Дом 2 писателей

Дорогие авторы! Добро пожаловать в дом демократов. Долой классическую литературу!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lolita  
Клуб писателей и поэтов » Прочее » Курилка » Что нужно, чтобы издать книгу
Что нужно, чтобы издать книгу
АкимычьДата: Вторник, 13.12.2011, 12:14 | Сообщение # 1
Мудрый Правитель
Группа: Администратор
Сообщений: 701
Награды: 17
Репутация: 24
Статус: Offline
Писатель вырастает из читателя. Практически у каждого человека существуют определенные мысли, которыми он может поделиться с миром. Если у человека возникло желание писать, то рано или поздно как следствие появится желание печататься. В этой статье мы рассмотрим, что нужно, чтобы издать книгу.

Существует несколько способов, чтобы издать книгу. Самый доступный и дешевый способ — это напечатать свое произведение на принтере. Такая распечатка подойдет для того, чтобы книгу прочитали родные, друзья, знакомые. Однако для более широкой аудитории такой вариант не подходит.

Настоящая книга — это та, которая издана в издательстве. Это касается не только соблюдения авторских прав. Изданным книгам присваивается уникальный код, номер ISBN, а также издательство делает рассылку экземпляров в Книжную палату и центральные библиотеки страны.

Чтобы издать книгу, нужно обладать достаточным количеством средств, потому что издание книги — удовольствие не дешевое. Причем если вы хотите сэкономить, то уменьшение количества экземпляров, не слишком сильно снизит стоимость заказа.

Чтобы издать книгу, нужно соблюсти несколько моментов. Существует определенный порядок оформления книги. Прежде всего, это касается первой страницы. На ней должно стоять имя автора, название книги, название издательства, в котором книга вышла, а также год издания. На второй странице указываются такие характеристики, как УДК, ББК, ISBN и краткая аннотация. Первая и вторая страницы не нумеруются. На последней странице книги печатаются реквизиты издательства и типографии, а также параметры книги. Тем же указывается номер заказ и прочая служебная информация.

Особое внимание стоит уделить обложке, т.к. она должна привлекать внимание. Вы можете пофантазировать над ней самостоятельно, а можете воспользоваться услугами профессионального художника. Помните, что обложка — это лицо книги, поэтому тщательно продумывайте ее дизайн.

Если это ваша первая книга, то на гонорары со множеством нулей можете не рассчитывать. Раскупаются у нас популярные бренды, а остальным приходится самим себя раскручивать. Так что приготовьтесь к тому, что забота о распространении изданной книги целиком ляжет на ваши плечи. Если вы не уверены, что сможете реализовать хотя бы половину тиража, то задумайтесь о целесообразности его выпуска. Может быть сначала лучше раскрутиться в интернете, сделать свое имя узнаваемым.


Мир скучен, когда пишешь мир расцветает.
 
АкимычьДата: Вторник, 13.12.2011, 12:16 | Сообщение # 2
Мудрый Правитель
Группа: Администратор
Сообщений: 701
Награды: 17
Репутация: 24
Статус: Offline
В интернете все-таки можно раскрутиться, только нужно терпеть и работать.

Мир скучен, когда пишешь мир расцветает.
 
Клуб писателей и поэтов » Прочее » Курилка » Что нужно, чтобы издать книгу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: