Дом 2 писателей

Дорогие авторы! Добро пожаловать в дом демократов. Долой классическую литературу!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Woolfdegorg, Байт  
Клуб писателей и поэтов » Творчество » Жанр: хоррор, триллер, мистика » Релаксация. скачай. слушай и читай. (http://www.zaycev.net/pages/6340/634092.shtml)
Релаксация. скачай. слушай и читай.
ЕрлашДата: Вторник, 18.10.2011, 22:08 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Читатель
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Путь к свету.

Музыка. Она бывает разная. Ее можно слушать, а еще можно слышать, не зависимо есть у нас музыкальный слух или его нет. По сути, композитор пытается донести до нас в потоке музыкальной композиции что-то свое, личное, передать свое состояние в период творческого порыва. Вокализм- музыка без слов. Она может быть классического жанра инструментального или любого другого. Каждый на свой вкус отдает предпочтение той или иной музыке и жанру. А главное, на мой взгляд, то, что музыка вызывает определенное состояние или настроение, если ее слышать, а не только слушать.
Включаю одну из композиций энигмы. Enigma: «16 steps to infinity» (16 шагов к бесконечности). Медленное вступление, тихое начало. Приятная и ласковая мелодия поочередно добавляется несколькими музыкальными инструментами, сливаясь в унисон. Постепенно слышу, как мелодия передает своим созвучием тонкую нить связующую спокойствие, умиротворение, нежность и воодушевление. Под эти нежные звуки исполнения мелодии я чувствую, как успокаиваюсь и расслабляюсь, приходит ощущение легкости и свободы. Очищается сознание от бытовых дел и проблем. Мне становится легко и свободно. Глаза закрыты, веки тяжелые, тело обмякшее. Дыхание ровное, глубокое. Мое сознание, соприкасаясь восприятием с музыкой чувствует себя с такой же легкостью, как легкость ее течения. Она уносит меня мысленно в свободном полете самопроизвольных и спонтанных представлений красоты и гармонии природного мира в моем внутреннем. Даже не пытаясь осознать, как это происходит, я просто не сопротивляюсь фантазии и воображению. В потоках мелодии взлетаю в голубое, чистое, прозрачное небо паря в облаках, над заснеженными вершинами гор, бескрайним океаном, над всеми просторами вселенной бесконечного пространства что показывает картинка моего воображения. Даже не думаю, о том что я делаю, не пытаясь осознать свое состояние и контролировать потоки спонтанных мыслей. Я уже где то за гранью реальности материи представляя себе образы мира, любви, гармонии, нравственности, божественного и прекрасного в себе. В какой-то момент на душе стало тепло, легко и свободно. Музыка продолжает издавать свои потоки мелодии, ведя меня в осознанный сон впечатлений который я испытываю. Я словно говорю со своим внутренним голосом, который передает мне информацию о том что я и всевышний мы единое целое… Бог- есть Любовь… любовь наполняет мое сердце и я ощущаю любовь к Богу, ко всей вселенной, к родным, близким и к себе. Мысленно я прошу прощения у тех, кому причинил боль, прощаю всех за причиненную боль мне. Прощаю себя и все что было со мной в прошлом и не сожалею о нем. Живу полнотою чувств в настоящем без страха перед будущим. Освобождаю себя от неприятного воспоминания произошедших, когда то событий. Ни капельки уныния, претензий, гордыни, агрессии и обид. Я свободен. Ощущая легкость своего состояния, под эти звуки продолжаю представлять картины мира расписанными шедеврами красоты и идиллии. Я благодарен Всевышнему за то что он мне дал, и за тот путь по которому меня ведет, осознавая покорность и смирение перед вероисповеданием. Дарить миру в котором ты живешь любовь, тепло и заботу. Ощущать в душе свет радость и любовь. Быть выше духом над материей и устремляясь к свету, к возвышенному, тонкому и высокому. Испытывать состояние души как благоухающий цветочек, раскрывающийся при свете солнечных лучей...
На моем лице непроизвольная улыбка, в ушах наушники, в которых я слышу эту красивую мелодию и устремляюсь к свету как к путеводной звезде навстречу к этому прекрасному состоянию, которое испытываю.
Вот что я слышу в этой волшебной мелодии сливаясь с ней мыслями и чувствами на пути к свету…
 
АкимычьДата: Среда, 19.10.2011, 09:18 | Сообщение # 2
Мудрый Правитель
Группа: Администратор
Сообщений: 701
Награды: 17
Репутация: 24
Статус: Offline
небольшие отпечатки есть, указывать их не буду, в этом вам может помочь ворд)))

перейдем к важному, в принципе автор неплохо передал то, что испытывает любой человек при прослушивании классических музыкальных произведений. мне тоже иногда нравится слушать классическую мелодию,


Мир скучен, когда пишешь мир расцветает.
 
ЗимаДата: Воскресенье, 26.02.2012, 19:04 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Писатель
Сообщений: 77
Награды: 8
Репутация: 22
Статус: Offline
Согласна с предыдущим рецензентом. Ощущение в миниатюре передано верно и реалистично.))

Что касается текста:
Музыка. Она бывает разная. Ее можно слушать, а еще можно слышать, не зависимо есть у нас музыкальный слух или его нет. По сути, композитор пытается донести до нас в потоке музыкальной композиции что-то свое, личное, передать свое состояние в период творческого порыва. Вокализм- музыка без слов. Она может быть классического жанра инструментального или любого другого. Каждый на свой вкус отдает предпочтение той или иной музыке и жанру. А главное, на мой взгляд, то, что музыка вызывает определенное состояние или настроение, если ее слышать, а не только слушать.

Слишком много повторов. Уже в первом абзаце - 3 раза "своё", а уж сколько раз упомянута музыка и однокоренные слова... 6 раз только в первом абзаце. Было бы здорово перестроить предложения, чтобы не так царапало взгляд.
Сама страдаю тем же грехом, так что прошу автора не обижаться на замечание.))

Пы. Сы. Не уверена, что теме место в разделе с хоррором и ужасами.))


Сообщение отредактировал Зима - Воскресенье, 26.02.2012, 19:07
 
ЮджинДата: Понедельник, 31.12.2012, 11:07 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Читатель
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Отличное описание ощущений при прослушивании данных композиций. На ошибки и опечатки даже не обратил внимания.
 
Клуб писателей и поэтов » Творчество » Жанр: хоррор, триллер, мистика » Релаксация. скачай. слушай и читай. (http://www.zaycev.net/pages/6340/634092.shtml)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: