Дом 2 писателей

Дорогие авторы! Добро пожаловать в дом демократов. Долой классическую литературу!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Акимычь  
Клуб писателей и поэтов » Проекты » Литературные конкурсы » "Последнее чудо" (Работа на конкурс "Восьмое чудо света")
"Последнее чудо"
TentaklyaДата: Понедельник, 16.05.2011, 10:59 | Сообщение # 1
Ловец Снов
Группа: Друзья
Сообщений: 125
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Что такое чудо света?

Всего лишь вещь, творение рук человеческих.

Какое же это чудо?

Умопомрачительная высота. Я пилот самолета. Весь мир под моими ногами. Горючего в самолете должно хватить еще на несколько часов, но нечего затягивать с задуманным.

Самолет летит, мотор работает,

А пилот сидит, картошку лопает…

Пирамида Хеопса, единственный оставшийся на Земле объект с этим глупым названием «Чудо света». Она уже близко, я могу разглядеть ее огромный силуэт посреди пустыни. Столько камня… Глупо.

Оборачиваюсь и заглядываю в салон. Ничего не забыл? Ничего, полный салон мощной взрывчатки, которая сдетонирует при ударе самолета о мою цель и не оставит от пирамиды и горсти песка.

Гудит, гудит мотор…

Что такое чудо света? Всего лишь вещь, творение рук человеческих. Разве будет справедливо, если оно переживет человечество, истинное чудо света, ибо только оно в состоянии было уничтожить само себя.

Я пилот самолета, чудо света. Я – последний человек на земле. Я знаю, я проверял, я облетел весь мир – никого, только мумии и скелеты со своими чудными милыми улыбками. Ха-ха!

Тра-ла-ла, Тра-ла-ла,

Везем тонну тротилА…

Теперь пустыня действительно, совершенно пуста. Она сама похоронила своих мертвецов под слоем песка. Счастливчики! Других хоронить уже некому.

Парашют на месте, пора. Самое лучшее место в зрительном зале будет моим, только немного подправим курс самолета… Вот так. Теперь все в порядке.

Как узнать, сумасшедший ты или нет, если нет никого, чтобы это выяснить? Нет эталона душевного здоровья. Хотя, я не прав, есть, я – эталон, значит со мной все в порядке. Хе-хе!

Прыжок, чека, резкий толчок тела вверх, парашют раскрыт. Теперь остается смотреть и наслаждаться зрелищем. Расстояние выбрано правильно, взрывная волна до меня не доберется. Бух!! Бу-бух!! Есть контакт, на месте пирамиды осталась только относительно ровная поверхность.

- Что, съела, - кричу я ей с высоты, - что ты стоишь без меня? Чудо света, мля!!!

Я хохочу, это просто праздник какой то!

Замечательно, внизу стоит автомобиль, вытащу из него труп и на аэродром. Бензин в машине, скорее всего, остался.

Я – чудо света, хотите возразить? Тогда я лечу к вам!..

Добавлено (16.05.2011, 00:59)
---------------------------------------------
Все комментарии в этой же теме.
Голосование тут.


мау-мау-кыс-кыс-кыс

 
SumrikДата: Вторник, 17.05.2011, 10:06 | Сообщение # 2
Ласковая садистка
Группа: Критик
Сообщений: 156
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
Повеселилась я, читая эту миниатюру, от души.
Quote (Tentaklya)
Как узнать, сумасшедший ты или нет, если нет никого, чтобы это выяснить? Нет эталона душевного здоровья. Хотя, я не прав, есть, я – эталон, значит со мной все в порядке. Хе-хе!

Вот этот абзац просто супер!
000002


Утром познав истину, вечером можно умереть.
 
korzinkinДата: Вторник, 17.05.2011, 20:23 | Сообщение # 3
Советчик
Группа: Критик
Сообщений: 171
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Offline
Первоначальный эффект такой-же как у Sumrik. Однако если "Деревянную ложку" готов перечитать,то "чудо" наверное нет.
Но
Quote (Tentaklya)
Как узнать, сумасшедший ты или нет, если нет никого, чтобы это выяснить? Нет эталона душевного здоровья. Хотя, я не прав, есть, я – эталон, значит со мной все в порядке.

достойно внимания :)


Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).
 
Клуб писателей и поэтов » Проекты » Литературные конкурсы » "Последнее чудо" (Работа на конкурс "Восьмое чудо света")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: