Дом 2 писателей

Дорогие авторы! Добро пожаловать в дом демократов. Долой классическую литературу!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Woolfdegorg, Байт  
Клуб писателей и поэтов » Творчество » Жанр: драма, мелодрама, любовный роман » Она его девочка (Драма (Не закончено))
Она его девочка
ShizophreniaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 10:15 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Читатель
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 1.
Лагерь. Зимняя смена, на улице холодно. Дорожки запорошены снегом. Почти каждый день ребята из отрядов расчищают дороги, скребя лопатами – провинились. Наверное, ночью не могли успокоить их вожатые, а может быть измазали пастой кого или завесили вещами холл и лестницы. Но это не важно, им всё равно весело и они остаются. Продолжат отдыхать, а потом, приедут домой, и продолжат учиться, но эти каникулы останутся надолго в их сердцах, как и любой лагерь и отдых, где совершенно незнакомые друг другу люди, из разных концов России, становятся одной семьёй.
Серый дым от сигареты, медленно исчезал на белоснежном фоне снега, который переливался на солнце. Сидеть было холодно. Она была одна. И только несколько деревьев, которые окружали две почти доломанные скамейки - это была курилка, сейчас в ней было пусто, поскольку время тихого часа, а так тут всегда можно было встретить человек пять.
- Хватит курить, - раздался голос, который перебил тишину и звук лопат, где-то вдали, - это вредно.
- Я знаю, - не оборачиваясь, на столь знакомый и приятный голос, ответила девушка, она продолжала смотреть в небо, сидя на скамейке, из-за редкого ветра, её шапка и куртка были в снегу.
- Прости, - сказал мальчик, подходя ближе.
- Ты почему не в отряде? – Вдруг повернувшись к нему, взволнованно спросила девушка.
- К тебе пришёл, - пожал он плечами и уселся рядом на скамейку. В его глазах светилась радость, он смотрел так, будто она сделала его самым счастливым.
- Ты что, опять сбежал? – Ровно спросила она.
- Да, не бойся, ни кто не узнает, что я ходил к тебе, - начал успокаивать он, но она оборвала его, - узнают.
- Но ведь… – начал он и снова недоговорил.
- Да, уже всё равно, - опустила она голову.
- Что тебе сказали? – Спросил он.
- Сказали, что не будут говорить родителям, поскольку нет особых доказательств, но из лагеря отправляют домой.
- И ты уедешь? – Глаза его стали как у брошенного щенка.
- Да, сейчас уже должно приехать такси.
- Я не хочу, что бы ты уезжала, - сказал мальчик, так, будто может, что-либо изменить.
- Ну, что поделать, жизнь штука сложная, мы не можем ни чего поделать, - она улыбнулась.
- Ты вся в снегу, - забеспокоился он и начал стряхивать с девушки его.
- Не надо, - сказала она, убирая его руки.
- Почему? – Его глаза расширились от удивления. В ответ она только улыбнулась.
- Что с тобой, ты всегда такая весёлая, улыбаешься, а сейчас ты молчишь и совсем не улыбаешься, - обеспокоенный мальчик смотрел на неё и ждал ответа, но она молчала, молчала и на него даже не смотрела, она смотрела, куда, то сквозь всего. Он тоже больше ни чего не говорил, всё ждал и ждал ответа. Потом он подвинулся ближе и медленно обнял девушку и уже не ждал.
У него были тёмно русые волосы с чёлкой до глаз, большие кари глаза, ему всего 13 лет. И он мальчик, который обнимает девочку, и он не понимает, почему такое происходит. Он мальчик, а она девочка и он не понимает, почему она молчит. Он мальчик, а она ЕГО девочка, он так считает.
Раздался гудок: такси приехало.
- Не уезжай, – Прошептал он.
- Не могу, - сказала она, выкарабкалась из его объятий и встала, улыбнулась и продолжила, - мне пора, не переживай, у тебя ещё тут пара весёлых дней осталось, повеселишься, а потом домой.
- Я пойду с тобой, - твёрдо сказал он.
- Куда? – Удивлённо и не понимающе спросила она.
- Я провожу тебя, - он встал со скамейки и отряхнул светлые джинсы.
- Нет, иди в отряд, тебя искать будут, - запротестовала она.
- Нет, я провожу, - он настойчиво взял её руку и повёл к корпусу, где стояло такси.
Вещи погрузили в машину.
- Ну, что, давай прощаться, улыбаясь, она посмотрела на мальчика, который активно помогал ей запихивать сумки в машину, а сейчас стоял такой потерянный, несчастный.
- Я буду скучать, - ели выдавил он, не в силах поверить, что его девочка сейчас уедет.
- И я буду, - кивнула она, - веселись тут и не вешай нос, - она прижала его к себе.
- Вот маленький охламон, опять сбежал, ну ты посмотри на него, опять сбежал из отряда, - спешила провожать повариха, тётя Зоя, - ты посмотри только, не живётся тебе без неё что ли?
- Не живётся, - буркнул мальчик, тоже обнимая девушку.
- Тёть Зой, да всё уже, уезжаю, не к кому ему сбегать больше, - с тоскливой улыбкой сказала девушка.
- Ох, молодёжь, а чего ж тебе сказали то? Как же всё получилось то? – Переживала тётя Зоя.
- Да застукали их, он сбежал к ней, а потом их в три часа ночи вместе в курилке застукали, сидели там, обнимались, по мне так правильно, выслать и надо было, что за девчонки пошли! – Раздался голос из окна первого этажа, это Любка, ей 30 лет и мало кто с ней общается, не любят её, везде нос суёт.
- Ой, а ты крыса подколодная рот то свой закрой! Тебя вообще ни кто не спрашивает, вот тебе-то в тот день и не спалось, а где ты шаталась, чёрт знает, может ты и донесла? – Начала заступаться тётя Зоя.
- А даже если и я, то чего теперь уже воду баламутить, я не я, а поступок правильный, недопустимо такое! – не успокаивалась Любка.
- Ой, не слушайте вы эту, - махнула тётя Зоя рукой в сторону Любки, - вы очень милые ребятки, ох, как же не хочется вас отпускать, ну, Данилка, отпусти её, ехать пора, - вытирая фартуком слёзы, она половину причитала невнятно.
- До свидания, Тёть Зоя, вы сердечко берегите, а то возраст, не переживайте и на Любку внимание не обращайте, она кого угодно доведёт, - сказала девочка. Данила отошёл на пару шагов.
- Ой, ну удачи тебе, доехать, встретят тебя? Сумки то тяжелые, поди, - волновалась тётя Зоя, и схватила девочку мёртвой хваткой, - ой, ну ни пуха тебе, - отпуская, пожелала она.
- К чёрту, - усмехнулась девушка и подошла к мальчику, - ну что ж, прощай, - она уже ели держала ровный тон голоса, пробивались слезы, и она понимала, что пора уезжать или она расплачется на глазах у всех.
- Нет, не прощай, мы ещё увидимся, - уверенно сказал он.
- Что? – Удивилась девочка, не ожидавшая такого ответа.
- Мы ещё увидимся, - повторил он, - я не забуду тебя, - по нему было видно, что вот-вот из его глаз потекут слезы, и он расплачется.
- Не говори глупостей, - усмехнулась девочка.
- Это не глупости, - огрызнулся он.
- Ты ещё мальчик…-она не договорила он перебил, - да, я мальчик, а ты, ты моя девочка!
«Моя девочка» эта фраза прокатилась эхом между корпусов и скрылась, куда-то вдаль.
Она была ошарашена, эта фраза прошлась эхом не только по лагерю, но и по всей душе девочки, по телу побежали мурашки, слёзы начали атаковать сильнее. Она заторопилась. Наклонилась слегка, что бы поцеловать его щёку, но он увернулся и поцеловал её в губы. В груди девушки всё заметалось, и она забралась в машину поскорее.
Машина тронулась, пару секунд девочка боялась обернуться на плачущую тётю Зою и мальчика, 13ти летнего мальчика, который назвал её своей девочкой. Слёзы лились ручьём. Она все-таки обернулась, она увидела, как тот самый мальчик, который сдерживал слезы, как мог, сейчас стоит и плачет, но он не бился в истерике, как маленький, что он плачет, она поняла лишь, по тому, что тётя Зоя начала вытирать ему слёзы, а он стоял и смотрел в след машине.
Алиса ехала домой.

Алиса – 17 лет. Работала в лагере хореографом. – Уволена.

 
trikato_45Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 12:45 | Сообщение # 2
Insane_Clown
Группа: Писатель
Сообщений: 550
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
Shizophrenia, разберу ещё раз. По ошибкам уже показывал, теперь по предложениям и собственно по тексту.
Quote (Shizophrenia)
Лагерь. Зимняя смена, на улице холодно. Дорожки запорошены снегом. Почти каждый день ребята из отрядов расчищают дороги, скребя лопатами – провинились. Наверное, ночью не могли успокоить их вожатые, а может быть измазали пастой кого или завесили вещами холл и лестницы. Но это не важно, им всё равно весело и они остаются.Продолжат отдыхать, а потом, приедут домой, и продолжат учиться, но эти каникулы останутся надолго в их сердцах, как и любой лагерь и отдых, где совершенно незнакомые друг другу люди, из разных концов России, становятся одной семьёй.

Черным - рублёное предложения, резкие и отрывистые.
Синим - такой же резкий переход на ребят, которые отдыхают в лагере.
Красным - возможное будущее.
Абзац несёт слишком большую информативность для ознакомительного. Первые предложения - это лицо вашего текста, то, чем вы заинтересовываете читателя. Что мы имеем:
"Лагерь. Зимняя смена, на улице холодно." Не очень цепляет, прямо скажу.
Quote (Shizophrenia)
Серый дым от сигареты, медленно исчезал на белоснежном фоне снега, который переливался на солнце. Сидеть было холодно. Она была одна. И только несколько деревьев, которые окружали две почти доломанные скамейки - это была курилка, сейчас в ней было пусто, поскольку время тихого часа, а так тут всегда можно было встретить человек пять.

Лишние слова в первом предложении. Потом переход на отрывистые предложения. И снова, информативное.
Старайтесь не делать таких резких переходов. Начинайте мысль и постепенно ведите её дальше, создавая предложения логически связанные с предыдущими. Сглаживайте переходы и подумайте над началом. Лучше сделать ваш первый абзац, вторым или третьим.
С уважением.


"Мои слова, что гвозди для царского гроба"
 
ShizophreniaДата: Суббота, 07.05.2011, 11:44 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Читатель
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 2
Машина скрылась за поворотом. Слёзы стекали по щекам Данилы. Он не мог сейчас понять, что происходит, совершенно забыл, про то, что ему надо возвращаться в отряд, тётя Зоя заботливо вытирала ему слёзы и что-то говорила, но он не слышал, да и не слушал.
- Пойдём, пойдём со мной, - начала тормошить его тётя Зоя. Мальчик ни чего не сказал, он всё ещё смотрел на дорогу, будто надеялся, что сейчас, из-за того угла, появится машина, остановится и из неё выйдет Алиса. Он даже и не заметил, как уже сидел на кровати в маленькой комнатке, где был не большой столик, шкаф и тумбочка, на которой были расставлены лекарства, стояли часы и громко тикали. Тётя Зоя посмотрела на мальчика и покачала головой.
- Бедненький, совсем раскис, - она сжала руки в кулак у груди и наблюдала за неподвижным взглядом мальчика, который уткнулся, куда-то в стену, - а кто вас застукал-то? – Присев на небольшое креслице, поинтересовалась тётя Зоя.
- Не знаю, - тихо ответил мальчик.
- Ну, а как всё произошло? – Не успокаивалась повариха, - это Любка, наверняка это Любка, это баба такая, в тридцать лет вон, сидит одна одинёшенька, ни с кем, ни ладит, и мужика нет, ходит всем и завидует, ну вот, спрашивается, дети то чем ей не угодили, ну вот, лишь бы кому свинью подложить! – Возмущалась тётя Зоя. Мальчик лишь пожал плечами, медленно поднялся с кровати, - я пойду, мне в отряд пора, - сказал он.
- Ну, давай, давай милок, беги, а то искать будут, скандал поднимут, зачем проблемы нужны. Алиску вон уже отправили, а девчонка то хорошая, работала себе, ни кого не трогала, а этой, змее подколодной, больше всех надо. Правильно не правильно, решает она!
Мальчик вышел из маленькой комнаты поварихи и поплёлся в отряд. Вошёл он через дверь, сейчас ему было всё равно, хоть и вылезал в окно. До конца тихого часа оставалось полчаса, вожатые сидели в холле, потому, что неугомонные личности постоянно бегали из палаты в палату. Когда Данила вошёл, глаза вожатых округлились.
- Ты где был!? – Завопила вожатая Ирина. Мальчик ни чего не ответил, а вожатые Денис и Карина начали смеяться.
- Данил, что ж ты за человек такой! – Прекратив смех, сурово сказал Денис.
- Опять сбежал, куда ты всё бегаешь!? Чего тебе в отряде не сидится!? Ты в лагерь приехал, что бы убегать? – Подключилась Карина, дальше началась полная неразбериха. Вожатые ругали его, перебивая друг друга, а Даня стоял неподвижно, ждал, пока всё закончится, что бы уже дойти до своей палаты. Входя через дверь, он знал, что подобное может случиться, но ему было безразлично, сейчас у него на душе было только одно, печаль и сердце странно щемило.
Вожатые уже не знали, что говорить их ругательства пошли по второму, быть может, и по третьему разу.
- Данил, это не дело, нам придётся предпринять какие-то меры, ты сбегаешь почти каждый день… - выступил вперёд Денис, но Даня не дал ему закончить, - она уехала, - больше он, ни чего не сказал, прошёл мимо удивлённых вожатых, которые не знали, что сказать и переглядывались.
В палате он улёгся на свою кровать и уставился в потолок. Пару раз его пытались расшевелить мальчишки из его палаты, но он так и остался неподвижен. Когда тихий час был окончен, и всех начали строить на полдник, в отряде снова недосчитались одного человека.
- Опять этот Данила, - раздражённо процедила сквозь зубы Ирина.
- Подожди, я схожу за ним, - Денис направился в корпус, что бы привести Даню. Он зашёл в его комнату и застал его всё в том же положении, лежащего на кровати и смотрящего в потолок.
Даня на секунду перевёл на него взгляд и снова уставился в потолок: «Я не пойду в столовую, не хочу есть»
- Все должны идти, - настойчиво и довольно строго сказал Денис.
- От моего присутствия ни чего не изменится.
- Вставай, и пойдём,- приказал вожатый, указав на дверь.
- Я не пойду. -Вожатый присмотрелся к парнишке и его лицо вдруг смягчилось. Он вдруг увидел в нём ту искреннюю боль и тоску, которая переполняла душу мальчика.
- Что случилось? – Он подошёл и сел на край соседней кровати.
- Какая разница? – Помолчав, спросил Данила, - радуйтесь, больше не буду сбегать.
- Что случилось, - повторил свой вопрос вожатый, - Дань, ты можешь мне рассказать, может, я помогу, подскажу чего? – Данила молчал.
Денис подошёл к окну и жестом показал Ирине, что бы вела отряд на полдник. За окном прошумели голоса.
- Давай, выкладывай, - дружески похлопав мальчика по спине, Денис сел обратно на кровать, - Данил, кто уехала? Ты к ней сбегал?
- Да, - наконец-то заговорил парнишка.
- А кто она?
- Алиса, - произнося её имя, Данила приподнялся на локтях и с какой-то безумной надеждой посмотрел на вожатого.
- Алиса? – Денис задумался, стараясь вспомнить, что же за Алиса, - а из какого она отряда?
- Она не из отряда, - буркнул Даня.
- Не из отряда? – Удивился вожатый и начал думать, снова изменившись в лице, он неуверенно предположил, - Алиса, которая танцы преподает?
- Да, - кивнул мальчик. Денис на некоторое время потерял дар речи.
- Ты переживаешь, что её уволили?
- Нет, я хочу, что бы она вернулась, - настойчиво сказал парнишка, будто это зависело от его вожатого.
- Ну, жалко конечно, что уволили, - закивал Денис, - хорошая девчонка.
- Она лучшая! - в душе всё заволновалось, - я люблю её, - тихо добавил он. Денису от подобного заявления чуть плохо не стало, не зная, что ответить, он почесал затылок и наконец, придумав, возмущённо выпалил: «Она же старше тебя на четыре года!»
- Ну, да, - не отрицал мальчик.
- Ты не шутишь? – Уточнил вожатый, - так вот за что уволили, - понял наконец-то он, дело в том, что совещание в честь данного события он проспал.
- Я не понимаю, что в этом такого? – Начал возмущаться Данила, - мы ведь не виноваты, что так родились, мы не можем этого изменить. И возраст не главное!
- Дело даже не в возрасте, - вздохнул Денис, собираясь с мыслями, - сотрудникам запрещены романы с пионерами.
- И что теперь делать?
- Ну, я предлагаю забыть её, - Денис заглянул Даниле в глаза и уже в них встретил недовольство и сопротивление.
- Это невозможно, - обняв подушку, он перевёл взгляд в сторону.
- Данил, понимаешь, она уже взрослая девушка, для неё это не серьёзно, ей нужны взрослые парни, - пытался убедить вожатый.
- Нет, это не так, она тоже меня любит, - с полной уверенностью заявил Даня.
- Почему бы тебе не попробовать с девочкой, которая твоя ровесница?
- Зачем? Они не такие.
- Какие такие?
- Она всегда улыбается, смеётся, - с вдохновением начал мальчик.
- Другие девочки тоже улыбаться умеют, и смеются.
- Нет, они не так, - помотал он головой.
- А как так? – Денису уже стало даже интересно, подобное он встречал впервые за свои двадцать три года.
- Она смеётся искренне.
- А другие нет?
- Ну, другие это не то, - отмахнулся Даня,- она очень добрая.
- Да, не поспоришь, - снова задумался Денис, - открытая девочка, - он прищурился и покосился на Данилу, - а у тебя не плохой вкус, – Рассмеялся он.
- Не знаю, - пожал он плечами, - мне сложно об этом говорить, для меня она лучшая, со стороны виднее.
- Слушай, а может, ты её все-таки по-дружески любишь? – Не отставал Денис.
- Нет, не по-дружески.
- Откуда ты знаешь? – Продолжал вожатый. – У тебя была девушка ровесница?
- Нет.
- Ну вот, может тебе с ровесницей будет на много лучше?
- Не хочу лучше, если это не с Алисой, - упирался Даня.
- А вообще девушка у тебя была?
- Нет.
- Ну вот, может, стоит попробовать? – Обрадовался Денис.
- Да не хочу я! – Почти закричал Данила.
- Не кричи, не кричи, - успокоил Денис, - это значит она у тебя первая любовь? Так радуйся, первая любовь, а дальше лучше будет.
- Была одна девочка, год назад, она была мне симпатична.
- Значит не первая.
- Почему? Я же сказал, что симпатична, я не был влюблён.
- А у нас в отряде нет симпатичных девочек?
- Есть.
- Хорошо, давай проведём небольшой эксперимент?
- Какой ещё эксперимент? – Удивился Данила.
- Машу знаешь из шестой палаты?
- Знаю, - задумчиво кивнул мальчик.
- Она симпатичная на твой взгляд?
- Ну, да, - не понимал Даня к чему идёт разговор.
- Дело такое, давай ты попробуешь? Нет, так нет. Я ни чего не заставляю, так сказать, навожу на путь истинный.
- Ну, а что делать надо? – Даня задумался, пытаясь представить себя с Машей.
- Сегодня дискотека, пригласи её на танец, - пожал плечами Денис, - начни с чего-нибудь, позаимствуй что-нибудь из встречи с Алисой.
- Ну, может, и попробую, - безразлично пожал плечами Данила.
- Давай, давай, ты только не кисни, - Денис опять похлопал его по плечу и вышел из палаты.
За окнами послышались голоса. Сначала тихо, потом всё громче и громче. Вот уже топот, крики, смех в коридорах. Вожатые ругаются, что снегом натрясли в холле.

Денис вышел в холл.
- Ну, что там? – Спросила Ира.
- Всё очень серьёзно, - сыграв безнадежность, сказал он.
- Денис! – Вдруг раздался голос Данилы в коридоре.
- Слушаю тебя, - ответил вожатый.
- Этот разговор, только между нами.
- Конечно, - подтвердил Денис. Данила снова скрылся в комнате.
- Пойдём, - заводя Ирину в вожатскую, - сейчас расскажу.
- И мне расскажи, - Карина поспешила за ними в вожатскую за Денисом и Ириной.
Они закрыли дверь, и Денис уселся в небольшое кресло, девушки расположились на кроватях и приготовились внимательно слушать.
- Этот парнишка меня очень сильно удивил, - начал Денис, он рассказал девушкам разговор, и началось бурное обсуждение.
- Смышлёный, - отметила Карина.
- Глупый, какая любовь в тринадцать лет? Ей семнадцать, что за бред, - возмущалась Ира.
- Ириш, ему сейчас кажется, что это любовь, что она единственная такая, это вполне нормально, - начала заступаться вторая вожатая.
- Жуткая идеализация, а сколько переживаний в его глазах, - с усмешкой произнёс Денис, откусывая булку, принесённую ему с полдника.
- Бедный мальчик, - покачала головой Карина.
- Ой, не говори глупостей, он ещё ребёнок, - отмахнулась Ирина.
- Меня удивило, что он осознаёт разницу между симпатией и любовью, - Денис одобрительно закивал.
- Да, для его возраста это не типично, - поддержала Карина, - обычно у всех ветер в голове.
- И влюблённость, он ещё про неё говорил, - напомнила Ирина.
- Сильные размышления у парня, - восхитилась Карина.
- Тут спорить бесполезно, - кивнул Денис, - он ещё говорил, что не может говорить хорошая Алиса или нет, поскольку он влюблён, а со стороны виднее, - вспомнил он. – Не дословно, но смысл таков.
- Это говорил тринадцатилетний пацан? – Ира выпучила глаза и не верила ушам, - ты врёшь.
- Серьёзно.
- Молодец, не ожидала от него такого, вот честно, чего-чего, а такое, от взрослого то не услышишь, - вожатая Карина прибывала в глубоких размышлениях.
- Карин, из-за одного него мы уже считай, остались без зарплаты, - напомнила Ирина.
- А! – Вспомнил Денис, - он ещё говорил, что не хочет, что бы было лучше, если это лучше не с Алисой, - с выражением сказал он.
- Ни чего себе, - казалось, глаза Иры сейчас выкатятся.
- Вот это парень растёт, - вздохнула Карина.
- Да, - согласилась Ириша, - побольше бы таких.
- Ещё испортится, - заверил Денис.
- Тьфу, тьфу, тьфу, - постучала по шкафу Ирина.
- А если бы у них что-то получилось…- Карина говорила, с каким-то мечтательным видом, что не понравилось остальным.
- Мать, ты чего, с ума сошла? – Ира покрутила у виска указательным пальцем.
- Ей семнадцать, ему тринадцать, что тут может получиться? – Истерическим голосом спросил Денис.
- Знаешь, с одной стороны, да, это не правильно, с другой стороны, почему это не правильно? Потому что мы привыкли наоборот? Он очень хорошо заметил, что они не виноваты, что так родились, они с этим поделать ни чего не могли, но вот два человека встретились, полюбили, а препятствие им возраст? Это глупо. Наглядных примеров много, что парень младше, да не в возрасте семнадцати и тринадцати, но все-таки, мы осуждаем их сейчас, когда будь им двадцать пять и двадцать ни кто и внимания бы не обратил, - Карина по очереди посмотрела на Дениса и Иру. Они же смотрели, так как будто один баран пошёл против стада.
- Но им тринадцать и семнадцать, - чуть ли не по слогам произнесла Ирина.
- Будь им двадцать пять и двадцать, да, но они дети, ну одна уже почти нет, а другой ребёнок! – Денис не понимал, как кто-то мог предположить иначе.
- Ну, я не знаю, - всё так же раздумывая над всем, сказала Карина, - я считаю, что мальчик не виноват, что влюбился.
- А она? Думаешь, она его любит? – Нервно сказала Ирина.
- Не важно. Всё возможно. Это их дело, я так считаю. Не нам уж точно их судить, - оставалась Карина на своей точке зрения.
- Ну, её больше нет в лагере, в отряде будет тишина, а он успокоится, - все согласились с Денисом.

Большой дискотечный зал. Кругом темно, всё мигает. Все танцуют, веселятся. Даня стоял в углу, прислонившись спиной к стене. Уже было два медленных танца, но он все, ни как не мог собраться и пригласить Машу. В отличие от него эта девочка проявляла инициативы намного больше. Танцевала она неподалёку и постоянно смотрела, не смотрит ли он на неё, оказывалось, что смотрит. Она радовалась, а он на самом деле просто пытался собрать волю в кулак и пригласить её на танец.
Заиграла медленная музыка, но Данила не мог сойти с места, ноги будто были солидарны с кричащей душой и отказывались идти в сторону Маши.
- Потанцевать не хочешь? – Вдруг раздался голос девочки. Данила машинально кивнул и не заметил, как Маша уже обняла его за шею и они медленно покачивались в такт музыке. Мария улыбалась и смотрела Даниле в глаза. Он тоже слегка улыбнулся. Где-то на середине танца, она положила голову ему на плечо и как-то облегчённо вздохнула. Вскоре музыка закончилась, и все снова начали беситься. Данила отошёл от девочки и сразу направился в раздевалку.
Грохот музыки остался за дверью, Даня шёл быстрым шагом по небольшому коридорчику, сзади раздался голос бегущей за ним девочки: «Данила!»
- Что? – Обернулся он.
- Ты куда?
- В корпус, - грубовато ответил он.
- Не уходи, - попросила она, заглядывая ему в глаза.
- А чего мне тут делать?
- Мы можем ещё потанцевать, - предположила Маша.
- Нет, как то не хочется.
- Тебе не понравилось?
- Мне сейчас ни чего не нравится, - он дошёл до раздевалки, прошёл между вешалками и скрылся за углом, там стояли старые столы и кресла, было темно, и ни кто не мог заподозрить, что там кто-то есть. Данила забрался на старый диван. Девочка последовала за ним и уселась рядом.
- Данил, а куда ты убегаешь всё время? – Поинтересовалась девочка.
- Я не убегаю.
- Ты убегал, тебя всё время вожатые ищут.
- Не важно.
- А ты в кого-нибудь влюблён?
- Да.
- А кто она?
- Всё-то тебе знать хочется.
- Она в лагере?
- Нет, уехала, - вздохнул Данила.
- Почему? Ей здесь не понравилось?
- Понравилось, просто так надо было.
- Данил, - девочка скромно начала перебирать край своей рубашечки, - а я тебе нравлюсь?
- Что? – Данила потерялся, но приобретя дар речи обратно, продолжил, - ну ты симпатичная, - стараясь не обидеть её, заговорил Данила.
- Это хорошо, - девочка радостно заулыбалась, - а сколько ей было лет?
- Семнадцать.
- Такая взрослая, - удивилась Маша, - а ты в кружки ходишь?
- Нет, - Данила хотел побыть в тишине, а тут она и вопросы-вопросы, обижать не хотел и поэтому старался отвечать как можно мягче.
- А я ходила на танцы.
- Я знаю, - кивнул Данила, он приходил наблюдать, как работает Алиса и видел там Машу.
- Я тебя тоже видела, ты ходил смотреть, а почему не ходил заниматься?
- Не хотел, - начали навеиваться воспоминания.
- Там преподавала Алиса – когда девочка произнесла имя, у Данилы всё внутри защемило, и он содрогнулся, от мысли, что больше ни когда её не увидит.
- Что с тобой?
- Всё в порядке, - заверил Данила. Девочка, какое-то время молчала, потом наклонилась и слегка поцеловала его в щёку. Данила неожиданно вскочил с места и вылетел из-за угла, свет попал в глаза и Данила прищурился, почти на ощупь, найдя куртку и набросив её на себя кое-как, он вышел на улицу и отправился в корпус.
Карина вошла в двух этажное здание и размотала шарф: «Данил, ты здесь?» Ответа не последовало, но из одной из палат доносились звуки гитары, и пение. Вожатая пошла на них. Зайдя в комнату с пятью кроватями, она застала Даню сидящим на кровати, облокотившимся на стену и играющего какую-то мелодию и напевающим слова:
«О тебе мечтал Париж,
По тебе Нью-Йорк сгорает.
И Москва, пока ты спишь,
Для тебя цвета меняет»
- Не скучно? – Улыбнулась она.
- Нет, - мотнул он головой и перестал играть..
- Ты взял вожатскую гитару? – Приподняв одну бровь, уточнила она.
- Извините, можно? – Учтиво спросил он.
- Да, конечно, - дружелюбно кивнула она, - не знала, что ты играть умеешь, -Карина села рядом с ним на кровать.
- Ну, так, немного умею.
- А что это за песня, она мне кажется очень знакомой?
- Тимур Родригез, - пожал плечами мальчик.
- А, всё, знаю, хорошая песня.
- Да.
- Ты её Алисе играл? – Осторожно спросила вожатая.
- Играл, часто, вам Денис рассказал про Алису?
- Да я заметила ещё давно, вы всё время вместе были, - усмехнулась Карина.
- Ну да, - с грустью в глазах мальчик посмотрел в окно.
- Ты к ней сильно привязался, - заметила вожатая, - я с ней довольно хорошо общалась.
- Правда?
- Да, мы часто ночью сидели в вожатском душе и болтали, - дружески рассказала Карина.
- Она хорошая, - толи спросил, толи утвердил Даня.
- Да, весёлая, - согласилась девушка, - вы с ней чем-то похожи.
- Чем?
- Очень активные вы господа, хотя, будь она в нашем отряде, мы бы все коллективно рыдали, её успокоить невозможно, как придёт мысль в голову, так всё. Как то зашёл разговор, про то, как она была пионеркой, я перекрестилась, что не в моём отряде.
- Почему, расскажи? – Даня приготовился внимательно слушать.
- Шило в одном месте у неё, тоже сбегала, причём открыто уходила, и вечером и утром и днём, всегда отдельно от отряда шаталась, дралась.
- Ни чего себе, - удивился Данила.
- Да, стоите, друг друга, - усмехнулась вожатая.
- Это я знаю. – С довольной улыбкой признал Данила.
- Вот такие вот дела.
- А ещё что-нибудь расскажи?
- Ну, мы с ней как то сидели в душе, разговаривали, погулять решили пойти, вылезли в окно, в три часа ночи, пошли, в лагере тихо и пусто, она полезла на забор, показалось, что в душе у бассейна кто-то есть, залезла за ней, а потом спускаться, а вдруг лиса бешеная? Она сказала. Провисели мы с ней минут десять, заболели уже животы, кое-как слезли. – Данила сидел и внимательно слушал, глаза его светились от радости. – Потом около часа бегали по лагерю, прятались по кустам.
- Зачем?
- Ну, нас маньяк преследовал.
- Да ладно?
- Ну, правда потом это оказался физрук, а мы-то не разглядели в темноте, не спалось ему, оказывается. Если бы я одна гуляла, то ни за что бы ни подумала о бешеной лисе, а о маньяке то и подавно, а Алиса как брякнет, так и бежишь. И главное всё очень достоверно складывается, ходит кто-то в три часа ночи. Ну, в общем, не соскучишься с ней. – Данила смеялся, будто нет у него грусти и тоски, что всё хорошо, но это продлилось тоже не долго.
Вскоре вернулся отряд с дискотеки. Всех начали укладывать спать. Данила первый улёгся, он был рад, что Карина проявила дружелюбие, она не осуждала его, а поддерживала.
Когда все легли в кровати, в комнату заглянула Карина: «Данил, скоро будет концерт в честь закрытия смены, может, сыграешь на нём?»
- Можно, - согласился он.
Свет выключили, и наступила тишина, но тоже ненадолго, вскоре все зашевелились. В палату пробрались две девочки, кто бы сомневался, одна из них была Маша. А другая девочка часто забегала к Игорю – сосед по комнате Данила, они вроде встречались. Все начали играть в «Правда, действия», Данила отказался от участия. Но все настояли и из-за более-менее налаженного настроения, после приятного разговора с вожатой, он согласился.
Игра шла мирно, Данила отвечал на вопросы, выполнял глупые действия, пока подружка Маши не сказала: «Данил, правда или действие?»
- Действие, - выбрал он.
- Поцелуйтесь с Машей, - загадала она и захихикала. Даниле стало не по себе, он вспомнил, как Маша поцеловала его в раздевалке на дискотеке. И в душе всё забушевало.
- Играть, так играть, - подзадорил его Игорь.
- Ладно, - нехотя согласился Даня. Девочка подсела поближе, Даниле наклонился к ней: «Только нормально, с языком» уточнила девушка Игоря.
- Фу, что за подробности, - сморщился Данила.
- А ты мухлевать собрался? – Закапризничала она.
- Нет, просто говорить было необязательно, - он снова наклонился к девушке, но последние пару миллиметров преодолеть не мог, будто его кто-то тянул в другую сторону, тогда девочка сама коснулась его губ. Все начали считать. Когда было посчитано до пятнадцати, Данила отстранился и отсел подальше. Все тихонечко захлопали, что бы не разбудить вожатых.
- Можно тебя на минуточку? – Данила вышел с Машей в коридор, там было пусто. Маша шёпотом заговорила, - мы теперь встречаемся.
- Что? – У Данилы глаза на лоб полезли, - нет, нет, это всего лишь игра! – Старался он говорить как можно тише.
- Ты сам говорил, что я симпатичная.
- Да, говорил, ты симпатичная, но я в тебя не влюблён, между нами ни чего не может быть.
- Почему? Я для тебя слишком маленькая? Тебе больше нравятся блондинки и старше тебя, лет на двадцать? – Сказав это, она задела его за живое. У Данилы сердце сжалось от злости.
- Дура, - сказал он уже не шёпотом и вернулся в палату. Девочка туда больше не вошла, обиженная, вытирая слёзы, она пошла к себе в комнату. А когда она не вернулась, её подруга побежала за ней, узнавать, что было.
Когда везде все успокоились и даже самые активные заснули, заснул Данила.
***
Данила шёл по дорожке в лагере, как вдруг услышал шорох. Кто-то перелезал через забор. Он остановился и присмотрелся. С забора в снег спрыгнули две девушки.
- Чёрт, - сказала одна из них, отряхивая тёмную куртку и шатаясь, начала вылизать из сугроба на дорогу.
- Могли бы, и обойти, - возмущалась вторая, - вечно тебя послушаешь и попадёшь куда-нибудь.
- Да ладно, нормально, зато обходить не пришлось.
- Я бы лучше обошла, - ныла девушка, которая спрыгнула второй. Выбравшись на дорогу, первая девушка повернулась. Данила увидел её смеющиеся голубые глаза, улыбку и светлые волосы, которые виднелись из-под шапки и были в снегу. Девушка заметила его: «Ты ни чего не видел, хорошо?» сказала она мальчику и подмигнула. Помогла выбраться своей спутнице, и они направились куда-то в сторону главного корпуса.

- Данил, слышишь музыка? – Спросил Игорь, сосед по палате.
- Да, - прислушавшись, ответил он, - это откуда?
- Пойдем, посмотрим?
- Пойдём, - отбежав от столовой и спрятавшись за угол, что бы вожатые ни увидели, мальчики прошли вдоль стены и свернули в небольшую дверь. Оттуда и доносилась музыка, это был дискотечный зал. Сейчас в нём был урок танцев. Данила замер.
- А, тут не интересно, танцульки, - разочарованно махнул рукой Игорь и собрался уходить.
- Стой, давай посмотрим? – Данила увидел ту самую девочку, которая тогда ему подмигнула, он стоял как вкопанный.
- Ты чего? Девчонка что ли, какая понравилась?
- Да, то есть нет, - запутался Даня.
- Мальчики, вы чего там стоите? – Выключив музыку, спросила блондинка.
- А мы так, - отмахнулся от неё Игорь.
- Зашли посмотреть, хорошо танцуете, - улыбнулся Данила.
- Спасибо, - улыбнулась она, - приходите как-нибудь заниматься, - слегка склонив голову в бок, она смотрела тем же смеющимся взглядом.
- Нет, извините, танцы это для девчонок, - буркнул Игорь и вытолкал Данилу на улицу.

Музыка грохочет, все кругом танцуют, мигают разноцветные лампы. Данила стоял и разговаривал с Игорем, когда в толпе, увидел светлые вьющиеся волосы: «Смотри, это она!» воскликнул Данила.
- Дань, ты что втюрился? – Друг рассмеялся, - она старше тебя!
- Ну и что, - Данила не сводил взгляд с девушки.
- Пригласи её на танец, - предложил Игорь. Данила ни чего не ответил.
Началась медленная композиция. Народ разбрёлся по сторонам, остались танцевать только парочки, кто-то ещё только выводил свою пару танцевать. В толпе отходящих к стенке он потерял ту девушку и судорожно пытался её снова найти. И вот, наконец-то, она стояла у стены и наблюдала за танцующими. Данила подошёл к ней и, мотнув головой поправляя чёлку, протянул ей руку: «Можно с вами потанцевать?» улыбнулся он.
- Да, конечно, - они вышли на танцпол, как раз на припев.

«О тебе мечтал Париж,
По тебе Нью-Йорк сгорает.
И Москва, пока ты спишь,
Для тебя цвета меняет».
- А как тебя зовут? – Спросил мальчик.
- Алиса, - улыбнулась она."

Данила проснулся. Сел на кровати и взялся одной рукой за лоб.
- Данил, всё в порядке? – спросили ребята, которые давно уже проснулись от его стона.
- Да, - простыня вся скомкалась, подушка давно упала на пол, как и матрац, который балансировал на краю кровати.
- Ты начал стонать, как будто в бреду, - сказали ребята.
- Всё нормально, - ответил он, смотря на время.
На часах 2:15 ночи.
Больше он не заснул.

Добавлено (07.05.2011, 01:44)
---------------------------------------------
Глава 3.
Парковую тишину нарушал истерический смех. Девушка с черными, как смоль волосами, в сапогах на высокой шпильке и в белой шубке натягивала шерстяной шарфик до носа, что бы ни застудить горло. Периодически она вытирала слёзы, стараясь не испортить макияж, на который ежедневно уходит сорок минут и уйма дорогой косметики. С момента сказанного, смеялась она уже минут семь. Рядом с ней стояла другая девушка, она выглядела проще, на ней был обыкновенный тёмно-синий пуховик, зимние сапоги и белая шапка из-под которой виднелись не очень длинные, кудрявые светло-рыжие волосы. Она тоже посмеивалась, но не понятно над чем, толи тоже над сказанным, толи под действием заразительного смеха брюнетки. На зубах её сверкали брекиты.
- Ты не устаёшь меня смешить и удивлять, - выдавила сквозь смех брюнетка.
- Ну почему, - начала рыжая, - теоретически, это возможно, вот только лично я с подобным ни когда не сталкивалась, - она похихикала и продолжила, - но теперь похоже столкнулась.
- Бред, бред, такой бред! – Не успокаивалась брюнетка.
- Альбин, возможно, мы чего-то не понимаем, хоть это с любой точки зрения выглядит смешно, - рыжая задумалась, - да, смешно.
- Кать, ты с ума сошла? С какой точки зрения, это нормально? С каких пор вообще в таком есть нормальность? – Альбина успокоилась и сейчас возмущённым взглядом смотрела на подругу.
- Это не правильно, - согласилась Катя, - но точка зрения нашей подруги, всегда была индивидуальна.
- Это точно, - выдохнула Альбина, стараясь, успокоится и больше не смеяться, - сколько говоришь?
Чёрные длинные ресницы поднялись, голубые глаза враждебно осмотрели девушек: «тринадцать».
- Да, печально, - стараясь не засмеяться, Альбина прижала шарф к лицу.
- Алис, надо отдавать отчёт своим и поступкам и действиям.
- Печаль вообще, - брюнетка спустила шарф с лица. Раздался звонок мобильного телефона и рыжая отскочила на пару шагов, замёрзшими руками нажала «ответить».
- Бойфренд, - покачала головой Альбина.
- У тебя их пять, - огрызнулась Алиса.
- Уже три, - достав тонкую сигарету и прикурив, ответила Альбина.
- Девчонки, мне бежать надо, - вернувшись к ним, почти вприпрыжку, радостно заявила Катя.
- А чего это ты так радостно об этом говоришь? – Наигранно возмутилась брюнетка, - где страдания, переживания?
- Меня мой котик позвал в кафе, мы с ним уже три дня не виделись, заработался совсем, - проигнорировав подругу, пояснила Катя.
- И тебе не стыдно? Тут такое, а ты убегаешь, - покачала головой Альбина.
- Ну, девчонки, - умоляюще смотря на подруг, заныла Екатерина.
- Да иди, иди, - пробубнила Алиса.
- Спасибо, - радостно запрыгала девушка, обняла подруг и, отходя, продолжила,- вы только не обижайтесь, увидимся завтра, Алиса держись! – Она развернулась и почти бегом направилась из парка.
- Ну, что, подруга дней моих суровых, - Альбина обратилась к Алисе, - может, завалимся в кафе, выпьем по чашечке кофе?
- Пошли, - кивнула девушка.

Войдя в кафе, девушки расположились за самым дальним столиком. Повесив свои куртки на вешалки, они сели на удобные стулья, за маленьким столиком. Вскоре подошла официантка, подруги заказали два кофе. Альбина долго смотрела на молчаливую Алису. Потом не выдержала и снова закурила: «Ну, ты какая-то совсем грустная, не привычно даже. Засмеяли мы тебя совсем, прости, просто в голове совершенно не укладывается».
- Ни чего, все осуждают, - тоже прикурив, ответила Алиса.
- Не бери в голову, это обыкновенный курортный роман. Ну не совсем обыкновенный и не то, что бы курортный, но смысл ты поняла.
- Да, поняла.
- Ну чего ты так убиваешься из-за тринадцатилетнего сопляка?
- Не такой уж он и сопляк.
- Тринадцать лет, Алис, тринадцать.
- Всё равно.
- Типа любви все возрасты покорны?
- Ну, типа да.
- Ох, Алиса, Алиса, - принесли кофе, Альбина аккуратно опустила в него сахар и размешала. Алиса повторила ту же операцию.
- Что такого? – Вдруг оживилась Алиса, - у тебя пять парней! Пять, это правильно, по-твоему? Пять парней и с каждым отношения длительностью в неделю! Это, наверное, правильно для тебя, а для меня Даня тоже правильно, как для тебя твои пятеро парней!
- Тихо-тихо, спокойней, подруга, ты чего сорвалась то? – Альбина ни как не ожидала подобного выпада со стороны Алисы.
- Да потому что, вы все только и умеете осуждать, - ругалась блондинка, а Альбина, сложив руки на груди, начала внимательно слушать, уловив некий смысл, - каждый спешит кинуть камень в то, что ему не привычно, бесит! Когда дело доходит до тебя, то, конечно же, всё так и надо, так и должно быть, всё правильно, а как у кого-то, сразу надо коситься, обсуждать, и обязательно надо замучить!
- Алис, я всё понимаю, тебе сейчас тяжело, но ты сама подумай, сейчас тебе тяжело, завтра ты забудешь, такое забывается как расплюнуть, было и было, относись легче, всегда сложно с кем-то расставаться, но проходит, - уверяла подруга.
- Всё равно.
- Ты что, совсем отчаялась? Будет у тебя ещё парень, не переживай, но тринадцать лет, ты уж прости, но это слишком.
- Да почему? – Протянула, Алиса.
- Неужели ты и, правда считаешь, что это любовь и всё серьёзно?
- Ну, как сказать, возможно же?
- Я бы не была так уверена. Слушай, вот давай мыслить реально, на данный момент, у вас с ним ни каких контактов, ты здесь, он там, всё ваши пути разошлись, ему тринадцать лет. Разница четыре года, ты уже столько всего пережила, ему всё только предстоит, а вот представь, он в свои тринадцать лет встретит ровесницу и всё. У ваших с ним отношений, нет будущего, пойми, тебе нужен взрослый парень.
- Прекрати!
- Что, хочешь сказать не так? Если я что-то не то говорю, ты скажи, объясни, в чём я не права?
- Ты права, всё так, я это прекрасно понимаю, но блин, он просто милый мальчик. Я скучаю по нему. Вспомни, как разговор, то начался, я про него рассказала, вы начали дразнить, что я влюбилась, засмеяли меня с ног до головы, сейчас ты мне читаешь мораль.
- Ну, извини, ты про него так рассказывала, у тебя в глазах прям написано.
- Ни чего у меня не написано! Я просто рассказала, ты сама говоришь, что мне семнадцать, ему тринадцать и ни чего быть не может. Ты мне это втираешь уже где-то час. Я начала говорить, что ни чего нет, ты начала со мной спорить уже в обратном направлении, где твоя логика?
- Подожди, я запуталась.
- Я тоже, - Алиса схватилась руками за голову.
- Так у вас роман или нет?
- Да нет же!
- Так он тебе сказал, что ты его девочка, - непонимающе развела руками Альбина.
- И что? Всё теперь? Крышка?
- Почему крышка? Просто…
- Просто, просто, крышку не приплетай, мы и так запутались, - оборвала она подругу.
- Причём тут твоя крышка?
- Ну, я и говорю, отстань ты от неё.
- Боже, Алиса!
- Ну, что? Что тебе не ясно? – Облокотившись на спинку стула, блондинка вздохнула, - хороший, милый мальчик.
- Всё? – Бешенным изумлённым взглядом спросила подруга.
- Всё.
- А как же? А за что же уволили?
- Он ко мне сбегал.
- Не просто же так?
- Ну, я не знаю, сбегал и всё.
- Ну, а в три часа ночи как он оказался с тобой?
- Я сижу, значит, курю, в курилке, - чуть ли не по слогам начала разъяснять Алиса, - слышу шаги, думаю, что же это может быть, кто? Поздно уже, кто-то взрослый? Тоже все спят, кому надо идти в курилку? И он выходит, я испугалась, обычно он днём, вечерком, а там ночь…

- Ты почему не в отряде? – Испуганно спросила Алиса.
- Не спится, решил тебя увидеть, - весёлый взгляд беспрерывно смотрел на девушку, он улыбался.
- Ты с ума сошёл.
- Я знаю, - непринуждённо пожал он плечами и сел рядом на скамейку, - я не мог заснуть, лежал-лежал, потом понял, что хочу тебя увидеть.
- Как ты меня нашёл?
- Я зашёл, постучал, тебя не было.
- А если бы я спала?
- Я не знаю, я стукнул два раза, потом почему то подумал, что ты здесь, и ты здесь, - он смотрел прямо в глаза, от чего становилось неловко.
- Подожди, ты был у сотрудников в корпусе? – Сердце чуть не остановилось.
- Не волнуйся, меня ни кто не видел, консьержка спала на диване, я тихо прошёл, она даже не пошевелилась, спала спиной, значит, в любом случае не видела. Я тихо, замки не щёлкали, шагов и голосов не было.
- Ты сумасшедший, - слегка улыбнулась Алиса, - а в отряде если заметят?
- Не заметят, все спят, я вылез через окно в душе.
- Ненормальный, - тихо рассмеялась девушка и слегка толкнула мальчика в руку.
- Зато я здесь, с тобой, ты рада?
- Я всегда рада тебя видеть, но в три часа ночи это опасно.
- Рада, - радостно повторил мальчик, проигнорировав остальные слова.
- Милый, - Алиса улыбнулась.
Где-то послышался шорох. Но внимания, ни кто не обратил, мала ли снег сорвался с ветки.
- Откуда ты такая? – Усмехнувшись, спросил мальчик, что-то чертя на снегу.
- Какая?
- Удивительная, - он с улыбкой посмотрел на девушку. Алиса смутилась и, улыбаясь, отвернула голову в другую сторону.
- Обычная я.
- Нет, не обычная, - покачал он головой.
- Чем же я не обычная?
- Не знаю, просто не обычная.
- Не знаю, по-моему, самая обыкновенная, - смотря на Данилу, и слегка наклонив голову на бок, ответила она.
Мальчик подошёл к ней и встал напротив, Алиса осмотрела его, после заботливо застегнула пуговицу на его куртке. Пока девушка застёгивала, Данила аккуратно приобнял её за плечи. Это не удивило, не испугало девушку, она тоже обняла его.

- Чёрт, это мило, - покачала головой Альбина. – Ему точно тринадцать?
- Да, я же говорила.
- Я помню, просто, - брюнетка почесала затылок, - немного в голове не укладывается.
- Что именно?
- Ну, если взять любого тринадцатилетнего парнишку, то он не согласится на роман с семнадцатилетней девушкой, да и глупые они…
- Он не глупый, - возразила Алиса.
- Да, я уж поняла, поэтому и не могу всё уложить в своей голове, мальчик тринадцати лет, сам ухаживал за девушкой старше него. Я не могу представить этого.
- Да, на тринадцать не тянет, я с тобой согласна.
- Там 15 как минимум.
- У него завтра День рождение, - с грустью сказала Алиса.
- А вот это уже обидно, не вовремя ты уехала, - заметила Альбина.
- Не я решала, когда уезжать.
- Я понимаю, я имею ввиду вообще ситуацию.
- Но кроссовки у него классные, - сжав губы, покачала головой блондинка.
- Кроссовки? – Непонимающе переспросила брюнетка, - причём тут кроссовки?
- Ну, кроссовки, обыкновенные кроссовки, такие, ярко-синие. Я его, когда первый раз увидела, по кроссовкам запомнила.
- Ты как обычно, все на парня смотрят, Алиса на кроссовки, - развела руками Альбина, - а ему не холодно было в кроссовках?
- Не знаю, не спрашивала.
- Наверное, ходила и думала, подойдут ли они тебе или нет, твой ли размерчик, так?
- Ну, местами, - засмеялась Алиса.
- Так, что, серьёзно ни чего нет у тебя к нему? – Решила уточнить подруга.
- Да нет, - протянула Алиса, замотав головой, - ты что, не могла я влюбиться в тринадцатилетнего, тем более я же скучаю не только по нему.
- Это радует, я уже думала у тебя окончательно крыша уехала.
- Нет, мальчик милый, я не спорю, но любовь, слишком не реально.
- Согласна.
- Сколько времени?
- Ох, сейчас я тебе скажу, - роясь в сумочке в поисках телефона, Альбина покосилась на подругу, – девять часов, восемь минут.
- Девять часов двадцать пять минут, - кивнула Алиса. Брюнетка нашла телефон и показала время, - девять часов пятьдесят восемь минут, мы не угадали.
- Обидно.
- Ни чего себе

Сообщение отредактировал Shizophrenia - Среда, 27.04.2011, 20:10
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 16:37 | Сообщение # 4
Insane_Clown
Группа: Писатель
Сообщений: 550
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline

Отметил только то, что бросилось в глаза. А вообще, вам стоит поработать над строением предложений. Очень сильно порабовать. У вас получается разговорная речь, но не литературный слог. Делайте их информативными, без лишней "воды". Старайтесь писать только те слова, которые необходимы для понятия читателем текста. Пока ничего необычного я в этой истории не увидел. Если она из жизни, то вы должны были немного её приукрасить. Имхо разумеется. Или преподнести интересным образом. Но тут, как-то всё обыденно и не отличается от историй многих моих знакомых.
Без обид, это лишь мнение.


"Мои слова, что гвозди для царского гроба"
 
ShizophreniaДата: Вторник, 10.05.2011, 15:14 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Читатель
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 3.

- Подъём! – Раздался крик Дениса в коридоре. Данила был уже одет, и сидел на своей кровати, когда остальные ребята, только начинали открывать глаза. Лениво потягивались, свешивали ноги на холодный пол и сонно осматривались по сторонам, - ребят, 2011 год на дворе, а вы собраться не можете!
Данила вышел из палаты и сел в холле. Вожатый вышел за ним в компании Карины и Ирины.
- Все в холл на собрание! – через некоторое время медленно и сонно, все вышли в холл.
Маша радостно выскочила из коридора и подошла к Дане: «С днём рождения».
- Спасибо, - вяло ответил он. Девочка улыбалась, обняла его и поцеловала в край губ. Все оживились и захлопали в ладоши. Даже вожатые умилённо склонили голову на бок и тоже хлопали. Данила взаимно обнял девочку, но эмоций на его лице не было. Он сел на один из стульев. Вожатые встали посреди холла и начали.
- Сегодня, - начала Карина, - у Дани день рождения, как все, наверное, уже поняли.
- Данил, к тебе родители приедут? – Спросила Ирина.
- Да, в два часа должны, - кивнул он.

Алиса вышла из дома и направилась в парк, где её уже ждали, Катя и Альбина. Когда она пришла на место встречи, она обнаружила, что количество человек превышает, то, которое должно было быть. Около скамейки стояли Альбина, Катя, её парень Андрей и Витя – друг Альбины, с которым она вдохновлено, знакомила Алису, до того, как та уехала работать в лагерь.
Желания видеть кого-то кроме подруг, не было, но и выбора не оставалось. Натянув улыбку на лицо, Алиса подошла к компании, где её встретили с улыбкой. Завязался разговор, время шло.
- Ой, - ударила Алиса себя по лбу ладонью, - Альбин, у тебя есть позвонить? – Умоляюще посмотрела на подругу.
- Да, есть, а что случилось? – Протягивая телефон, поинтересовалась брюнетка.
- У Дани день рождение, поздравить хотя бы.
- Ну, держи, - нехотя сказала Альбина, отдав телефон в руки Алисы. Она очень не хотела этого делать.
- Спасибо, - девушка схватила телефон, и отошла на приличное расстояние от друзей. Она не знала прямого номера Данилы, поэтому набрала другому, но близкому к мальчику человеку.
Долго пришлось слушать гудки. Наконец-то в трубке послышался голос.
- Привет, Карин, это Алиса.
- Привет, как ты?
- Всё нормально, у вас конец смены скоро?
- Да, через два дня уже ни кого тут не будет, а ты приехать хотела что ли?
- Меня туда не пустят, а передвигаться по территории в страхе, что заметят, мне не очень нравится. У тебя Данила там далеко?
- Да, сейчас тихий час, к нему родители приехали, забрали его, по территории гуляют.
- Жаль.
- Поздравить звонила?
- Да, его номера нет, тебе позвонила.
- Правильно, нет его сейчас, я передам, что ты звонила.
- Хорошо, спасибо.
- Удачи.
- И тебе. – Алиса вернулась к друзьям, неудовлетворенная своим звонком, вернула телефон и села на скамейку.

Данила гулял по территории лагеря и всё время молчал. На вопросы родителей отвечал кивками. Усевшись на одну из скамеек, отец не выдержал и спросил: «Данил, что с тобой происходит? Ты какой-то странный».
- Тебя что, обижают? – Подключилась к разговору мать.
- Нет.
- Может, ты нам расскажешь, мы помочь можем, - развернулся к нему отец, что бы видеть лицо сына, которое не выражало эмоций.
- Мы же все-таки родители, - мать села с другой стороны от сына.
- Заберите меня отсюда, - тихо попросил мальчик.
- Забрать? – От удивления у матери даже рот открылся, - тебе же так тут нравилось!
- Нравилось, разонравилось.
- Что случилось? – Переживала мама. А отец сидел и внимательно слушал, он был человек спокойный, работал психологом, относился ко всему легко. Мать – человек со своими тараканами в голове, ну как в принципе и всякий.
- Ладно, расскажу, - посмотрев на них по очереди, согласился мальчик, - у меня была здесь девочка.
- Ой! – Восторженно воскликнула мать и чуть не прослезилась, - наш сын влюбился! Расскажи о ней.
- Я и пытаюсь, мам!
- Всё-всё, молчу.
- Она, очень добрая, всегда улыбается, она бы вам понравилась, я уверен.
- А эта девочка, здесь? – Поинтересовался папа.
- Нет, уехала, - сердце снова сжалось.
- А почему же она уехала? – Не выдержала мать.
- Уволили, - ответил мальчик. Родители замерли.
- К-к-как уволили? – ели выговорила мать, смотря на сына огромными глазами.
- Просто взяли и уволили, что ты не знаешь, как людей увольняют?
- Дань, а сколько ей лет? – Осторожно спросил отец.
- Семнадцать, - на этот ответ родители выдохнули с каким-то облегчением.
- Ну, слава богу, я-то думала там за двадцать, расписала себе, чуть с ума не сошла, - рассмеялась мать.
- А за что уволили? – Спросил отец. Данила вздохнул, и отец понимающе кивнул, - понятно.
- Как жалко, а номера телефона, ни чего? – Создавалось впечатление, что мать переживала больше чем сам Данила.
- Сынок, не дело так киснуть в день рождения, да и до конца смены один день и уезжать.
- Я просто хочу домой, пап.
- Может забрать? – Посмотрела на отца мать, - чего он тут, только мучается.
- Ну не знаю, не знаю, - покачал головой отец.
- чего ты не знаешь? За два дня ни чего не изменится, он только мучиться будет, - отец не мог возразить и по этому, согласился. Мать направилась писать заявление о том, что ребёнка досрочно забирают, а отец с Данилой пошли собирать вещи.
Когда они вошли в корпус, их встретила Карина.
- Данил, у меня для тебя новость, - с улыбкой сказала она.
- Какая? – Всё так же вяло спросил он.
- Звонила Алиса.
- Звонила? – Сразу оживился мальчик, в глазах его загорелся огонёк надежды, сердце заколотилось.
- Она хотела поздравить тебя с днём рождения, но тебя не было.
- А номер? Номер есть? – Вдохновлено спрашивал мальчик, который уже не мог стоять на месте.
- Да, есть, - вожатая приготовилась диктовать номер, с которого звонила Алиса. Мальчик достал телефон и торопливо начал набирать номер. Пошли гудки и он начал бродить по холлу.

Тем временем, Алиса и Витя сидели на скамейке в парке вдвоём и о чём-то спорили. Остальные находились на соседней скамейке и обсуждали их спор, но главной темой являлось «Будут встречаться, не будут?». Альбина достала зазвонивший телефон, номер неизвестен.
- Кто звонит? – Поинтересовалась Катя, заглядывая на экран мобильного.
- Да так, - отмахнулась она, - ни кто, - она посмотрела в сторону Алисы, то ли с жалостью, то ли с завистью. Было не понятно. Её пальчики с длинными ногтями сжали телефон, и она нажала «Сброс».
- Альбин, - с каким-то испугом обратилась Катя, - может, не стоило этого делать?
- Стоило, - грубо ответила та.
- Она ведь хотела просто поздравить.
- Так будет лучше.
- Как знаешь.
- Только молчи.

 
Клуб писателей и поэтов » Творчество » Жанр: драма, мелодрама, любовный роман » Она его девочка (Драма (Не закончено))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: