Дом 2 писателей

Дорогие авторы! Добро пожаловать в дом демократов. Долой классическую литературу!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Woolfdegorg, Байт, Lolita  
Клуб писателей и поэтов » Творчество » Жанр: Фэнтези, фантастика, сказка » Академия Магии ((жду критики))
Академия Магии
KENNYДата: Вторник, 17.05.2011, 21:34 | Сообщение # 1
"Они убили Кенни!!!"
Группа: Читатель
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Пролог.

Мир магов, сколько лет он уже существует никто так и не знает, ведь ещё с давних пор маги уже властвовали всем. И эта традиция дошла и до этого дня. Прошли сотни, а может и тысячи лет с момента появления первых Магических Академий
и первых магов которые вышли на свои первые задания. Большинство возвращалось, а те немногие что не вернулись были забыты и тела их превратились в пыль. Но речь пойдёт не о них. речь пойдет об ученике одной из Академий Магии под названием
"Красная Роза". Ему прешлось пройти много путь и преград, чтобы достичь счастья, но и его он потерял под натиском судьбы. Но его не смогли забыть даже спустя века после его кончины. И ещё много легенд складывали он нём. Так как его жизнь имела
очень много моментов которые не смогли не оставить отпечатка на душах тех кто пережил их с ним.

1 Глава. Возвращение в академию "Красная Роза"
Звон будильника заставил её нехотя открыть глаза. Посмотрев на часы она вновь прокяла их за то, что она не как не переведёт. Но протерев глаза она улыбнулась. Так как сегодня она возвращается в академию. Четыре года назад её семья уехала из этого места и ей пришлось перейти в академию "Алая Ромашка". Но вот спустя четыре года, она вновь возвращается сюда. "Прошло столько лет, они узнают меня? A самое главное он помнит ещё обо мне?" эти вопросы терзали её душу и лежа в кровати она думала над тем, что делать. Идти в академию или нет? А самое главное нужно было сказать ему о её чувствах, ведь в прошлый раз он был на задании и она не смогла с ним попрощаться. А теперь она всегда будет рядом с ним. И эта мысль успокаивала её.
- Женя ты уже встала? - послышался голос мамы.
- Да мам - ответила Женя.
Встав с кровати она направилась в ванную, подойдя к зеркалу она едва сдержала смех, проворочавшись всю ночь и уснув только под утро она стала похожа на расстрёпанного котёнка, который ещё не умывался и по всей видимости не собирался это делать. Умывшись, почистив зубы и расчесав себе волосы Женя направилась в комнату, чтобы переодеться в форму. Одежду она искала очень долго, так как приехав сюда только вчера она разбросала все вещи по комнате и легла спать. После часа возни она посмотрела на будильник и поняв, что уже семь сказала:
- Чёрт и зачем я так рано встала? - спросила она себя.
Наконец переодевшись в форму она направилась на кухню. Зайдя и усевшись за стол она стала ждать пока мама пложит ей завтрак. Через минуту перед ней уже красовалась миска с супом и немного мясного рагу.
- Мам, ну я же не съем столько - простонала Женя.
- Ешь, а то совсем исхудала, а тебе ведь ещё с Валерой предстоит встреча - указав на его имя мама улыбнулась, а Женя в этот момент залилась краской и сказал:
- Мы просто друзья мам.
- Знаю я ваши друзья, сейчас так говоришь, а четыре года назад ты с ним целовалась - сказала мама.
- Это просто по дружески - заливаясь ещё большей краской сказала Женя.
Она не знала, что её мама видела этот поцелуй и ей стало немного стыдно.
- Ладно ешь быстрее, а то в академию опоздаешь - поторопив дочь сказала мама.
Женя приступив начала бысто есть, поев и поблагодарив маму за завтрак она направилась в свою комнату за ранцем. Сложив книги и положив пару свитков про античную магию она пошла обуваться. Обувшись она попращалась с мамой и побежала в академию. Выбежав на улицу и вновь вдохнув старого воздуха ей стало очень приятно, вновь видеть это место, за те годы которые её здесь небыло, практически ничего не изменилось. Лишь появились кое-где новые дома, а в остальном все было по прежднему. Пройдясь по дороге ещё минут двадцать перед ней показалась академия. Посмотрев на неё она подумала, что она немного уменьшилась, но подумав она поняла, что не академия уменьшилась, а она выросла. Зайдя внутрь перед ней предстала старая картина. Ученики: одни читают книги и свитки, другие смотрят на стену с заданиями и выбыирают их, кто практикует магию, а кто просто смеётся. Пройдя вперёд она направлась в кабинет главы академии мастера "Григория". Идя мимо учеников ей стало не по себе, все смотрели на неё косыми взглядами, но вдруг один из учеников подошёл к ней и спросил:
- Как тебя зовут?
- Женя - ответила она.
- Ну чтож Женя мы рады тебя видеть в академии "Красная Роза" так ребят?
- Да - крикнула толпа учеников.
- Спасибо - сказала Женя и вновь продолжила свой путь в кабинет мастера "Григория"
Наконец добравшись до двери она постучала в неё. С другой стороны послышался до радости знакомый голос мастера "Григория".
- Войдите.
Войдя в кабинет, и посмотрев на мастера женя впала в ступор, а мастер посмотрев на неё, повторил её движение. Оба не могли ничего сказать так как были ошарашены увиденным.
- Мастер это вы? Женя это ты? - сказали оба одновременно.
- Да - так же одновременно проговорили оба.
И внезапно оба рассмеялись, мастер встал из-за стола и подошёл к Женя. Посмотрев на неё она внезапно обнял её. А та ответила ему тем же.
- Я смотрю вы себе бороду отпустили - с улыбкой на лице сказала Женя.
- Как видишь - обнимая Женю сказал мастер.
Отпустив Женю он прошел к своему месту и поудобней устроившись на кресле сказал:
- Господи как же я рад тебя снова видеть в нашей академии.
- Я тоже рада - сказала Женя.
- Ну чтож все права я на твоё обучение здесь восстановил, так что теперь только выбить тебе эмблему и можешь идти учится - сказал мастер. Взяв печать с эмблемой он сказал:
- Куда набивать на этот раз?
- На ладонь - сказала Женя.
Взяв ладонь он легким движением опустил печать на неё и едва коснувшись кожи на ладони образовалась эмблема в виде красной розы.
- Ну чтож иди на уроки - сказал мастер.
- Хорошо - сказала Женя.
Выходя их кабинета она услышала голос мастера: "Я рад, что ты вернулась"
Улыбнувшись она взяла из кармана листик с номерами кабинетов в которых были её сегоднешние занятия, пройдясь немного по коридору она зашла в большой класс. внезапно послышался голос:
- Женя это ты?
Оторвавшись от бумажки она отыскала глазами владельца голоса, а когда увидела его сама расплылась в улыбке.
- Таня, господи как давно я тебя не видела - сказала Женя подходя к ней.
подойдя в притык они обнялись, а остальные вспомним их бывшую одноклассницу по акадимии пошли расспрашивать её обо всём. Вскоре к разговору присоединилась и мастер "Наталья". Все пытались побольше узнать о том где она была, как с ней дела и ещё много других вопросов. Но среди всех этих людей она искала лишь одного, но его небыло и она спросила:
- А где Валера?
Все разом стихли, потом к ней подошла Таня и положив ей руку на плечо сказала:
- Когда ты ушла из академии, Валера спустя месяц взял самое опасное задание и исчез.
Женя испугалась и промолвила: "А что за задание?"
- Тысячелетнее задание, задание которое находится в нашей академии с момента её основания. - ответила Таня.
Женя ещё больше испугалась, "Он взялся за это задание, но зачем?" эти мысли терзали её голову, но вдруг её плеча коснулась рука Серёжи и он сказал ей улыбаясь:
- Небойся он обязательно вёрнется, мы в него верим.
И почему то от этих слов ей стало легче. Она улыбнувшись продолжила разговор с друзьями.
***
Хруст ломающегося дерева, и разлетающихся птиц единственное, что он слышал. Поднявшись на гору, он посмотрел в даль и разглядел там свою старую академию. Но от того, что он увидел с ним ничего не произошло, после той битвы и силы которую он получи он перестал быть уже тем старым добром мальчиком которым он был когда покидал академию. Теперь он был уже не мальчиком он был мужчиной. И он знал, что теперь он не контролирует свою волю, но он из последних пытался это сделать. Преодолевая ещё одну гору академия становилась всё ближе и ближе и вот уже перед ним красуются ворота города. Посмотрев на них он он впервые за долгие годы улыбнулся и произнёс:
- Я дома!


"Даже звезды падают с не6а"
 
trikato_45Дата: Вторник, 17.05.2011, 22:17 | Сообщение # 2
Insane_Clown
Группа: Писатель
Сообщений: 550
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
Ошибок много, приведу те, которые повторяются или являются пологающими при строении предложений:
Quote (KENNY)
И эта традиция дошла и до этого дня.

Традиция сохранилась и по сей день.
Quote (KENNY)
Но речь пойдёт не о них. речь пойдет об ученике одной из Академий Магии под названием "Красная Роза".

По имени...
Quote (KENNY)
Ему прешлось пройти много путь и преград, чтобы достичь счастья,

Путей. Преграды не проходят, их одолевают.
Quote (KENNY)
Но протерев глаза она улыбнулась. Так как сегодня она возвращается в академию.

Избегайте повторов местоимений.
Quote (KENNY)
А самое главное нужно было сказать ему о её чувствах, ведь в прошлый раз он был на задании и она не смогла с ним попрощаться. А теперь она всегда будет рядом с ним. И эта мысль успокаивала её.

Подобного избегайте тоже.
Quote (KENNY)
После часа возни она посмотрела на будильник и поняв, что уже семь сказала: - Чёрт и зачем я так рано встала? - спросила она себя.

Зачем она говорила и спрашивала одновременно? Вы уже указали, что она говорила, так зачем во второй раз повторяться?
Quote (KENNY)
Посмотрев на неё она подумала, что она немного уменьшилась, но подумав она поняла, что не академия уменьшилась, а она выросла.

Четыре одинаковых местоимения в одном предложении - это грубая ошибка.
Quote (KENNY)
Идя мимо учеников ей стало не по себе, все смотрели на неё косыми взглядами, но вдруг один из учеников подошёл к ней и спросил:

Смотрели и взгляд - это смысловой повтор. Ученики - это повтор словесный.
Quote (KENNY)
Хруст ломающегося дерева, и разлетающихся птиц единственное, что он слышал

По предложению получается, что он слышал и хруст дерева и хруст разлетающихся птиц. Выбрано не верное строение. После "птиц" должно быть тире, как акцент. Но предложение нужно переделывать полностью.
Quote (KENNY)
Преодолевая ещё одну гору академия становилась всё ближе и ближе и вот уже перед ним красуются ворота города.

По смыслу получается, что гору преодолевала сама академия. Логическая ошибка.
В общем. Читайте больше чужих произведений, лучше всего классиков литературы. Смотрите, как они строят предложения пытайтесь научиться этому. И всегда тщательно проверяйте тексты на наличие чрезмерного употребления местоимений, на повторы, на смысловые ошибки. Лучше перечитывайте потом вслух, чувствуя каждое слово.
С уважением.


"Мои слова, что гвозди для царского гроба"
 
SumrikДата: Вторник, 17.05.2011, 22:36 | Сообщение # 3
Ласковая садистка
Группа: Критик
Сообщений: 156
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну ошибки по тексту разобрали. Спасибо Трикато. От себя могу добавить только одно пожелание. Займитесь знаками препинания и вообще русским языком. Правильная пунктуация и грамотное написание слов - немаловажная часть текста. В той или иной степени, мы все грешим ошибками, но Ворд может помочь избежать банальных.
Quote (KENNY)
Так как его жизнь имела
очень много моментов которые не смогли не оставить отпечатка на душах тех кто пережил их с ним.

Ни одной запятой
Quote (KENNY)
она не как не переведёт.

Никак
И таких много.

По идее пока мало что можно сказать. Магическая академия, героиня девушка, грозное задание, за которое взялся Валера. Попахивает это все мэрисьюшной тематикой. Но, не хочу делать выводы по столь малой части. Продолжение покажет. Удачи! 000002 .


Утром познав истину, вечером можно умереть.
 
REYДата: Вторник, 17.05.2011, 22:57 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Читатель
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Над сюжетом, конечно, работать и работать, хотя не плохая детская сказка получиться и может (если постараться)...Так что удачи тебе!!! getusersmpapile

Sumrik, Что значит

Quote (Sumrik)
мэрисьюшной
???


REY
 
SumrikДата: Вторник, 17.05.2011, 23:12 | Сообщение # 5
Ласковая садистка
Группа: Критик
Сообщений: 156
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
REY, это уже устоявшийся термин.
Вот откуда, собственно, Мэри Сью:
В 1973 году автор фанфиков по «Звёздному пути» Паула Смит написала пародию на некоторых собратьев по перу. В пародии фигурировал новый персонаж — роскошная голубоглазая блондинка по имени Мэри Сью. Мэри Сью сексуальней всех на свете, Мэри Сью — технологический гений, рядом с ней Шварценеггер выглядит хлипким парнишкой с плохой координацией — и, конечно, Мэри Сью спасает весь экипаж корабля, а заодно и человечество от страшной катастрофы. В этой пародии Смит удивительно верно подметила наиболее распространенную манеру письма многих авторов фанфиков: внесение в текст «идеального себя» и использование фанфика только затем, чтобы проявить на бумаге свои высочайшие, но никем покуда не замеченные личные качества. Имя героини стало нарицательным.
Сейчас это понятие ширится, охватывая вообще все произведения, в которых герои картонные, взбалмошные, недалекие, но тем не менее успешно спасают мир/ борются со своими врагами/ спасают друзей.
В отношении данного творения, я это сравнение применила именно потому, что герои на данный момент совершенно не прописаны. Главная героиня так вообще шокирует:
Quote (KENNY)
- Небойся он обязательно вёрнется, мы в него верим.
И почему то от этих слов ей стало легче. Она улыбнувшись продолжила разговор с друзьями.

Поразительная легкомысленность. А это как раз одно из качеств Мэри Сью.
Но не будем спешить. Может статься, автор нас еще удивит. 000002


Утром познав истину, вечером можно умереть.

Сообщение отредактировал Sumrik - Вторник, 17.05.2011, 23:16
 
REYДата: Вторник, 17.05.2011, 23:41 | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Читатель
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ммм....спасибо, буду знать......раньше не сталкивался с этим термином...))) 0001

REY
 
korzinkinДата: Среда, 18.05.2011, 17:24 | Сообщение # 7
Советчик
Группа: Критик
Сообщений: 171
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (REY)
Ммм....спасибо, буду знать......раньше не сталкивался с этим термином...))

А я сталкивался, но постеснялся спросить и воспринимал его соответственно тем коментариям где он попадался (но это было не совсем верное понятие) Sumrik,
poklon poklon poklon за науку.
KENNY,
после такого разбора, я думаю не обидетесь если я не буду засорять эфир повторами. У Вас все получится.:)


Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).
 
KENNYДата: Четверг, 19.05.2011, 14:03 | Сообщение # 8
"Они убили Кенни!!!"
Группа: Читатель
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
2 Глава. Дом Родной.
- Я вернулся
Для него это были слова облегчения и спокойствия, но ничего этого он не почувствовал сказав их. Тяжко вздохнув он направился в город, идя мимо стражников он посмотрел на них и признав в них всё тех же магов которые были на том же месте когда он уходил на задание, но что-то в них изменилось. Они стали сильнее или мощнее, он не понимал так как чувства к ощущению магии у него пропали после битвы и теперь ему уже было всё равно какой был его противник он знал, что победит его одним ударом, и пусть теперь на него идут все мастера с его гильдии он сможет их победить за несколько секунд.
Маги отреагиров на его взгляд тоже уставились на него и один из них сказал:
- Это ты Валер?
- Узнали всё таки меня - сказал Валера подходя к ним.
Один из магов встал и пожал ему руку, так как он был его бывшим учителем по древней магии, а теперь он был магом света, и его участь заключалась в том, чтобы не допустить прорыва в город и не дать гибнуть Людям. второй маг так же пожав руку
Валера, сел что-то читать на древних рунах.
- Дааа этож сколько тебя небыло? спросил маг.
- Четыре года Александр - ответил Валера.
- Да уж, я слышал ты взял тысячилетнее задание, ну и как получилось? - спросил Александр.
На этот момент даже маг сидевший рядом отвлёкся от своих рун и напряг уши дабы расслышать ответ.
- Да - коротко ответил Валера.
Оба мага были в шоке, ученик которому было пятнадцать ушедший на задание которое не могли выполнить тысячу лет, выполнил его всего за четыре года. На своем веку Александр видел только четырех людей которые уходили на это задание, двое из низ не вернулось, а тот что вернулся был без руки и ноги, и если бы не его магия божественного лечения, он бы умер. Но Валера был ещё ребенком когда уходил на это задание и Александр не раз уговаривал его не идти, но упрямство его было не поколебимо. И теперь спустя четыре года перед ним уже стоит мужчина от которого не исходит магическая сила и мощ. И это настораживало его.
- Почему я не чувствую твою магическую силу и мощь? - задал вопрос Александр.
- На задании я научился заклинанию скрывающему мою силу и мощь - ответил Валера.
- Ясно всё - сказал Александр.
- А что у тебя было в задании? - подал голос сидящий рядом с Александром маг.
- Принести в академию мантию "Архангела" - ответил Валера.
От этих слом маги ещё больше упали в ступор. "Как такой молодой маг как он мог достать такие вещи? И почему же я не чувствую его силу и мощь ведь я знаю, что это всё враньё про заклинание скрывающее силу и мощь, ведь единственный экземпляр этого заклинания покоится в библиотеке под академией и он хорошо охраняется духами, так что он не смог бы туда попасть даже если бы и нашёл вход, тогда в чём же дело?" эти мысли не покидали головы Александра.
- Ты нашёл эту мантию? - задал вопрос маг сидящий рядом с ним.
Валера ничего не ответил, лишь сняв рюкзак он вытащил оттуда мантию белоснежную как снег, и вся она была расписана древними рунами. от этого зрелища маги прикрыли глаза так как мантия на солнце была похожа на фонарь который светил им прямо в глаза. Но постепенно они привыкли к свету который исходил от мантии и они стали ей рассматривать.
- Непостижимо, это же древние руны мастера "Николая".
Валера знал истории про мастера "Николая" великий маг который взмахом руки уничтажал целые легионы нежити и демонов, когда они напали на этот мир больше тысячи лет назад. И он был самым уважаемым магом всех времён и народов. Многие мастера следовали по его пути и жили на его словах "Свет это Жизнь". Говорил он после победы над легионами тьмы и эти слова бли практически для всех магов законом. Но были так же маги которые пошли по стопам брата "Николая" мастера "Ивана" который продал душу за силу и стал командывать войсками тьмы при наступлении в этот мир. И в той битве он был убит своим собственным братом Николаем. Но за то время пока продолжалось наступление он разнес свое учение по другим землям и оно пустило корни. После той битвы Николай ещё долго не мог прийти в себя после того, что ему пришлось сделать, но его семья помогла ему это сделать. И вскоре он основал Академию "Красная Роза" в память о своем брате. а назвал её так потому, что когда он убил своего брата с неба на его тело упала красная роза. И это был знак памяти его брату, за то, что до того как стать безжалостным полководцем тьмы он был таким же светлым магом как и его брат Николай. В своей академии он обучал будущих магов, и всегда твердил им одно "Свет это жизнь". В своей академии он правил ещё около сотни лет, а когда он умер легенда гласила, что на его похоронах появились сами архангелы и взяв его мантию на ней они вывели все его заклинания и один из архангелов пообещав людям, что он будет приглядывать за ними и не даст злу пробраться в этот мир. И он одем мантию мастера Никола исчез, и больше го никто не видел, а теперь его мантия в руках Валеры и он может стать таким же светлым магом как и мастер "Николай".
- А как же ты взял эту мантию ведь она была надета на архангела "Габриэля"? - спросил Александр.
- Она находилась в пещеры судьбы и её охраняли три судьбы, там я её и нашел - сказал Валера.
- Ты видел самих сестёр судьбы, и что они тебе сказал? - спросил Александр.
На этот вопрос Валера не ответил, а лишь взял мантию и положил её обратно в рюкзак и закинул тот за плечо. повернувшись к магам спиной он сказал:
- Я не могу сказать вам мою судьбу.
Маги понимали, что нельзя его заставлять это сделать так как судьба для мага значила многое и по ней шёл их путь. Но им было безумно интересно узнать обо всём этом, так как для них он первый человек который встретился с сёстрами судьбы, и ладно бы если бы он встретил одну они так же бы пристовали к нему с расспросами о том и о сём. А то он встретит все три судьбы и он мог выбрать по какой ему идти. Но они лишь промолчали давая слово Валера. А тот в свою очередь постояв ещё немного к ним спиной повернулся и спросил:
- Что новенького здесь произошло?
- Да ничего такого, только что твоя бывшая любовь вернулась - с улыбкой на лице ответил Александр.
Эти слова заставили Валеру дрогнуть, "Женя не уж то она вернулась сюда, я так давно её не видел и уже забыл как она красива, но теперь мне нельзя ей ничего говорить и скорей всего даже быть с ней так как моя судьба не идёт рядом с ней" эти мысли пронеслись по его голове и он собрав всю волю в кулас сказал лишь одно слово: "Ясно"
- Ну чтож рад был повадаться с тобой Александр - сказал Валера сделав улыбку на лице.
- Я тоже мальчик мой - ответил Александр.
После этих слов Валера пожал обоим магам руки и направился в академию, надев на голову капюшон. Идя по главной улице своего города на него все больше падали косые взгляды людей, никто не узнавал его ведь когда он уходил из города он был ещё мальчишкой, а теперь по городу для людей шёл незнакомец в капюшоне и с большим ранцем на спине. Поднявшись по улице вверх перед ним предстала академия. Посмотрев на неё он лишь хмыкнул и вошёл внутрь, всё как всегда, академия имела два слоя учеников. Первый слой учеников был и учащиеся так и путешественники, выполняя задания они ходили в акадимию ещё ради того, чтобы получать новые знания в области магии, а второй слой был простые ученики опиравшиеся на свои знания в магии, которые брали легкие задания и шли их выполнять, как всегда в холе было много людей. посмотря на них из прохода за стойкой он нашёл Катю. "А она изменилась много новых черт появилось на её теле да и она сама стала ещё краше чем была" подумал Валера. Он направился к стойке, как только он вышёл из-за стен на его сразу же уставилось много взглядов. И один из них был Катин. Подойдя к стойке он попросил её дать ему выпить, а она ответила ему, что незнакомцам здесь не наливают. Он улыбнулся, а Катя сказала:
- Что здесь смешного?
- Кать разве ты меня не узнала? - спросил Валера.
Что-то в сердце Кати рухнуло вниз. А валера тем временем сняв с головы капюшон посмотрел на неё добрым взглядом и сказал:
- Узнала?
На Катином лице отразилось сразу несколько чувств: печаль, радость и счастье и из её глаз внезапно потекли слёзы. А она тем временем выйдя из за стойки так крепко обняла Валеру, что у того начали хрустеть рёбра.
- Господи, ты жив, я так рада, что вернулся живым - сквозь слёзы проговорила Катя.
А Валера приобняв её за талию сказал: - Я же обещал, что вернусь.
Они стояли и обнимались, под непонимающими взглядами остальных учеников. Но Валера внезапно разжав объятья спросил Катю, о том где сечас находится мастер "Григорий". Катя сразу же ответила ему место и Валера вытянув что-то из кармана положил эту вещь Кате в руку, а она посмотрев на неё вновь вцепилась в Валеру и начала плакать. Он начал её успокаивать и говорить что-то шепотом ей на ухо, когда она успокоилась, он отпустил ей, а сам направился в кабинет в котором мастер "Григорий" читал лекцию об античной магии.
***
- Женя сейчас,что за предмет? - спросила Таня.
- Занятия по античной магии - ответила Женя.
- Ооо это я люблю, в этой магии много полезных заклинаний - сказал Таня.
- Ты права, я вот только и живу на античной магии - сказала Женя.
- А кто ведёт её сегодня? - спросила Таня.
- Мастер Григорий - с улыбкой на лице сказала Женя.
Она с улыбкой вспоминала его, исчезнув из академии на четыре года она и подумать не могла, что он так изменится. За место высокого дедушки с короткой бородой, он превратился в маленького дедушку с длинной бородой.
- Эй Жень ты идёшь? - спросила Таня.
- А, что да иду - немного опешив сказала Женя.
Пройдясь по коридору они зашли в большой класс и уже на всех столах лежали учебники по античной магии. Рассевшись каждый по своим местам, все стали ждать мастера. Через пару минут в класс зашёл мастер Григорий и сказал:
- Хотите больше узнать об античной магии?
- Да - ответили все разом.
Мастер улыбнулся и начал им рассказывать о новых заклятиях и их свойствах.
***
Подойдя к двери валера услышал голос который он не слышал уже дано и почему то это, заставило его по настоящему улыбнуться, а не сделать как всегда лживую улыбку. Постояв ещё немного у двери он одев на голову капюшон постучался в дверь. С другой стороны послышался голос разрешающий войти. Открыв дверь он зашел в класс, все стали смотреть на него, рассмотрев мастера с какой то глиняной дошечкой и рунами на ней он снял капюшон. Лицо мастера застыло перед ним стоял его ученик который ушел на задание, которое не могли выполнить тысячу лет, а он вернулся спустя всего четыре года назад. Выронив из рук дошечку с рунами он подошел к Валере и подпрыгнув отвесил ему подзатыльник. Потом улыбнувшись сказал:
- Чёрт как же я тебя видеть!
Ребята сидевшие в классе не понимали, что сейчас происходило, вроде бы в класс зашел какой-то мужчина и вдруг мастер отпускает ему подзатыльник и говорит, что рад его видеть.
- Ребята поздоровайтесь со своим другом. - сказал мастер.
В этот момент Валера повернулся к своим друзьям. Их лица стоило бы видеть, одни были в шоке, другие в ступоре и лишь у одной лицо сияло счастьем. Он сразу отыскал глазами Женю и сказал: - Я вернулся друзья


"Даже звезды падают с не6а"
 
ДжеронДата: Четверг, 19.05.2011, 15:10 | Сообщение # 9
Удивляющий Богов
Группа: Писатель
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (KENNY)
Для него это были слова облегчения и спокойствия, но ничего этого он не почувствовал сказав их.
и усмехнулся Йода мастер: "Среди вас я!"

Quote (KENNY)
- Дааа этож сколько тебя небыло? спросил маг. - Четыре года Александр - ответил Валера. - Да уж, я слышал ты взял тысячилетнее задание, ну и как получилось? - спросил Александр.

-Нет, мастер Макаров... Не вышло у меня. Встретил я на пути черного дракона, откусил он мне ногу, руку и множественно поранил. Другой бы умер на моем месте...

-О_о Сильнейший маг Фейри Тейл не справился?

Ой, это не с той оперы...

Quote (KENNY)
- Да - коротко ответил Валера. Оба мага были в шоке, ученик которому было пятнадцать ушедший на задание которое не могли выполнить тысячу лет, выполнил его всего за четыре года. На своем веку Александр видел только четырех людей которые уходили на это задание, двое из низ не вернулось, а тот что вернулся был без руки и ноги, и если бы не его магия божественного лечения, он бы умер.

Это все же из той оперы...
Да, что там какой-то там Гилдартс против самого Валеры! Плюнуть и растереть.
Quote (KENNY)
- Почему я не чувствую твою магическую силу и мощь? - задал вопрос Александр.

-Ты не можешь ее чувствовать, ведь уровень моей реяцу на столько непостижим, что вы не сможете ее почувствовать, а я могу убить вас всех одним ударом. Мухахаха! Сам Айзен плакал предо мной! Ведь я Валера!


Тот, кто удивит богов!

Сообщение отредактировал Джерон - Четверг, 19.05.2011, 15:23
 
KENNYДата: Четверг, 19.05.2011, 15:42 | Сообщение # 10
"Они убили Кенни!!!"
Группа: Читатель
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Я чё за Фэйри Таил?

"Даже звезды падают с не6а"
 
ДжеронДата: Четверг, 19.05.2011, 16:01 | Сообщение # 11
Удивляющий Богов
Группа: Писатель
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (KENNY)
Я чё за Фэйри Таил?

Хочешь сказать, ты совершенно случайно придумал терминологию про тысячелетние задание, на которое ходят маги, и с которого вернулся только, да и тот один без руки и без ноги? И совершенно не слышал про Фейри Тейл? 000001
Я, правда не понял, академия это или что. Учат там, или на годы на задания отправляют. Прям Шибусен какой-то.


Тот, кто удивит богов!
 
KENNYДата: Четверг, 19.05.2011, 16:37 | Сообщение # 12
"Они убили Кенни!!!"
Группа: Читатель
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Нет чесно скажи я не знаю чё это за фигня Файри таил?

"Даже звезды падают с не6а"
 
ДжеронДата: Четверг, 19.05.2011, 16:57 | Сообщение # 13
Удивляющий Богов
Группа: Писатель
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Загугли... 000001

Тот, кто удивит богов!
 
SumrikДата: Пятница, 20.05.2011, 00:25 | Сообщение # 14
Ласковая садистка
Группа: Критик
Сообщений: 156
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
KENNY, я скажу как есть. Плохо. Сначала нужно читать учебник русского. Долго и очень внимательно. Потом качественную художественную литературу и поучительные статьи по литературе. И только потом писать.
Я прошу прощения за резкость, но как вы относитесь к читателю? Достаточно прогнать текст через Ворд, и он подчеркнет все банальные ошибки. Я не могу и не хочу читать текст без запятых.
Я себя заставила. Прочла. Хотела было указать на ошибки, но они почти в каждом предложении.
Сюжет. Он так сильно пахнет Мэри Сью, а еще Фэйри Тейлом, что читать просто не интересно.

Мой вам совет, начните с маленьких форм. Миниатюры рассказики. Руку набьете. Опыта наберетесь.
Решать, в прочем, вам.
В общем удачи!


Утром познав истину, вечером можно умереть.
 
ДжеронДата: Пятница, 20.05.2011, 13:23 | Сообщение # 15
Удивляющий Богов
Группа: Писатель
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Ваш пост угнетает KENNY, а ведь он родственник Семецкого.

Тот, кто удивит богов!

Сообщение отредактировал Джерон - Пятница, 20.05.2011, 13:24
 
KENNYДата: Пятница, 20.05.2011, 13:44 | Сообщение # 16
"Они убили Кенни!!!"
Группа: Читатель
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Я понития не имею что это за Фейри Таил и Мэри Сью, так что
не орите за то что сюжет на это похож так как я не знаю о чём речь


"Даже звезды падают с не6а"
 
ДжеронДата: Пятница, 20.05.2011, 17:03 | Сообщение # 17
Удивляющий Богов
Группа: Писатель
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (KENNY)
Я понития не имею что это за Фейри Таил и Мэри Сью, так что не орите за то что сюжет на это похож так как я не знаю о чём речь

Специально для тех, кто в несознанку не умеет пользоваться гуглем, так и быть, объясню.

Фейри Тейл - это манга про магическую гильдию, по которой сейчас снимают аниме. И как раз три серии назад в аниме дело дошло до того самого сюжетного хода, что у тебя тут описан. Когда их самыйчтонинаестьнаикрйтейший маг не смог справиться с многолетним заданием, и вернулся через три года без руки и ноги, единственный из всех, кто на это задание отправлялся за все эти годы.

Мери Сью - устоявшийся термин, который означает ситуацию, когда в магический/космический мир приходит "маг Валера" (персонаж, которого, как правило зовут так же, как самого автора. Но, не всегда), который может то, чего не может самыйчтонинаестьнаикрутейший маг. Например, выполнить тысячелетние задание за три года, или убить всех одним ударом.

Характеристики


Самым наитипичнейшим примером Мери Сью, соответствующим всем вышеперечисленным параметрам, является Айвен Мак из "Хроник Крыльвов" Мака Ивана. Так как чистый текст хроник крыльвов весит овер 50 Мб, одним главным героем-мерисью там, конечно, не обошлось. Но, это и не имеет значения, т.к. все глав. герои могут свободно менять внешность, пол, биологический вид себя и окружающих, создавать предметы из небытия, телепортировать со скоростью света себя и разные объекты/персонажей, мгновенно регенерировать, восстанавливать все, что сломано и всех, кто ранен. Отдельные, самые крутые, могут воскресать. Даровать свои способности другим, и делать все вышеперечисленное в поле, в котором, по законам мира, нельзя делать все вышеперечисленное.

PS Кто такой Семецкий, пояснять не буду.
PSS
Юзай знаки препинания.


Тот, кто удивит богов!

Сообщение отредактировал Джерон - Пятница, 20.05.2011, 17:04
 
korzinkinДата: Пятница, 20.05.2011, 18:48 | Сообщение # 18
Советчик
Группа: Критик
Сообщений: 171
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Offline
С моей занятостью в обычной жизни, я все таки решил было проредактирвать Ваш текст, но затем отказался от этой идеи. Мои слова, что у Вас все получится - ошибка. Вы не делаете выводов из комментариев, которые Вам оставляют люди, уделившие Вам вниманте. Вам действительно нужно не только выучить русский язык,но и научиться делать выводы из общения с теми, кто желает Вам добра.

Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).
 
trikato_45Дата: Пятница, 20.05.2011, 19:27 | Сообщение # 19
Insane_Clown
Группа: Писатель
Сообщений: 550
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
korzinkin, я вот послностью с вами согласен. Нужно уметь сделать выводы из чужих слов, хотя бы для себя самого. Пусть не афишировать это, но решить в душе, что да, люди правы, хотя бы в чем-то.
KENNY, умейте прислушиваться к чужому мнению и извлекать из него пользу. Не считайте это взглядом с высока, нет, это просто лишь добрый мой вам совет.


"Мои слова, что гвозди для царского гроба"
 
ДжеронДата: Пятница, 20.05.2011, 21:13 | Сообщение # 20
Удивляющий Богов
Группа: Писатель
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Вы обидели Кенни. Теперь он уйдет туда, где его будут хвалить. (((

Тот, кто удивит богов!
 
SumrikДата: Пятница, 20.05.2011, 21:49 | Сообщение # 21
Ласковая садистка
Группа: Критик
Сообщений: 156
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
Джерон, возможно. Но так ходить - все ноги стопчешь. Лучше научиться слушать и воспринимать критику без обид. И на ее основе править и улучшать свои тексты. А то до старости по форумам проскачешь. 000002

Утром познав истину, вечером можно умереть.

Сообщение отредактировал Sumrik - Пятница, 20.05.2011, 21:55
 
korzinkinДата: Суббота, 21.05.2011, 09:37 | Сообщение # 22
Советчик
Группа: Критик
Сообщений: 171
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Offline
Вообще-то , насколько я успел заметить, в таких случаях, когда мыслей много , а для воплощения их знаний (в данном случае языка) не хватает , авторы пользуются услугами бетта- ридера. Общение происходит практически на личном уровне, через сообщения. И на суд общий выставляется уже грамматически причесанное произведение, которое читаешь уже ради самой идеи, которую автор пытается донести. Вот где собственно и наступает момент истины для критики. А так чистая редактура, идея улетает, прячется за массой ошибок. Было-бы неплохо заполучить такого патологически грамотного человека на сайте в разделе помощи начинающим. (может такое есть не знаю, не все еще просмотрел).
KENNY, не нужно обижаться, просто сделайте правильные выводы. Если у Вас есть к кому обратиться для предварительной читки и правки, дайте почитать ему, а затем проанализируйте его замечания. Если такового человека нет, попробуйте обратиться с просьбой прямо здесь. Честно напишите- учусь писать, ошибок много, очень нужна помощь . Спешить-людей смешить Маргарет Митчелл писала "Унесенные ветром" - 10 лет, а окончательный вариант первой главы по счету был шестидесятым!!! Писательство - это огромный труд. Трудитесь, трудитесь, трудитесь!!!


Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).
 
trikato_45Дата: Суббота, 21.05.2011, 10:10 | Сообщение # 23
Insane_Clown
Группа: Писатель
Сообщений: 550
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
korzinkin, вы дали очень делаьный совет. Но бету найти куда как сложно. Согласитесь. Нужно залечь такого корректора именно идеями, предоставить ему раскладку, некий сеттинг будущего произведения.
В общем, KENNY, желаю вам найти такого человека.


"Мои слова, что гвозди для царского гроба"
 
ДжеронДата: Суббота, 21.05.2011, 22:42 | Сообщение # 24
Удивляющий Богов
Группа: Писатель
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (korzinkin)
Вообще-то , насколько я успел заметить, в таких случаях, когда мыслей много , а для воплощения их знаний (в данном случае языка) не хватает , авторы пользуются услугами бетта- ридера. О

Ну, в данном случае, я не согласен. В пятнадцать лет мне тоже казалось, что полно идей. Что не хватает времени, знания языка, компьютера, чтоб печатать. Но, со временем, я понял, что все ты зарисовки, что я некогда делал - полная безыдейная шаблонщина, в которой фонит тогдашними американскими мультами, и немного - прочитанными в то время популярными книгами. Далеко не каждый в мире Паолини. Да и он прежде прочел овер 3 тыщи книг.Так что, пока число тайлов неподкатит хотя б к тысяче, не стоит думать о серьезной писанине. Сейчас, когда так много писателей, и книг на одну тему можно нарыть стопку, трудно что-либо оригинальное придумать.
Quote (korzinkin)

Спешить-людей смешить Маргарет Митчелл писала "Унесенные ветром" - 10 лет, а окончательный вариант первой главы по счету был шестидесятым!!! Писательство - это огромный труд. Трудитесь, тр

И опять не согласен. Сейчас уже не те времена. Сейчас автор не может позволить писать книгу десять лет. Когда на пятки ему наступают более молодые, более амбициозные. Да даже читая популярные книги одной серии написанные пять лет назад и сейчас - это небо и земля. Написаны они лучше на порядок. Многие современные писатели пишут уже куда лучше классиков. Возможно, их книги не затрагивают глубокие идеи и проблемы восемнадцатого века. Но, язык - однозначно лучше, ибо во времена тотальной безграмотности автор мог себе позволить писать так, как ему хочется. Но, во времена, когда пишет каждый третий, нужно писать хорошо, и с каждым годом писать лучше, чем в прошлом. Быстрее, интересней, лучшим слогом. Дабы конкуренты не обогнали.


Тот, кто удивит богов!
 
trikato_45Дата: Суббота, 21.05.2011, 23:52 | Сообщение # 25
Insane_Clown
Группа: Писатель
Сообщений: 550
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
Джерон, а я так полностью согласен с korzinkin. Не стоит выдавать на-гора неготовую и сырую работу. Нужно думать и писать. Лучше я буду десять лет писать одно, но буду знаменит, как Митчел. Чем напишу десять, но буду как ... впрочем не будем упоминать в суе. Надеюсь вы поняли.

"Мои слова, что гвозди для царского гроба"
 
ДжеронДата: Воскресенье, 22.05.2011, 00:36 | Сообщение # 26
Удивляющий Богов
Группа: Писатель
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Я в том плане, что при таком стиле не стоит уповать на бета-ридера. Нет такого человека, чтоб переработал текст даже без знаков препинания в что-либо дельное. Нужно, сперва, посчитать побольше, подучиться на современных авторах с хорошим стилем. А уж потом, на что-то надеяться. Но, и десять лет -это смешно. Назовите мне хоть одного автора с мировым именем за последние двадцать лет, который бы работал над книгой так долго? Это, в основном, историки и иже с ними. Но, ни как не мейнстримная фентази. А вряд ли Кенни хочет стать историком. Конечно, есть вероятность, что если он сейчас начнет, то лет через десять напишет что-либо эпохальное, сравнимое с "Властелином колец", но превосходящее его не ступень. И получит нобелевку в области литературы. Но, сомнительно.

Тот, кто удивит богов!
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 00:40 | Сообщение # 27
Insane_Clown
Группа: Писатель
Сообщений: 550
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
Джерон, теперь понял, что вы имели ввиду. Тогда правы все, кто советует Кенни трудиться. А про бету я уже писал где-то выше.
ЗЫ. Завязываем флудить nenado


"Мои слова, что гвозди для царского гроба"
 
Клуб писателей и поэтов » Творчество » Жанр: Фэнтези, фантастика, сказка » Академия Магии ((жду критики))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: