Дом 2 писателей

Дорогие авторы! Добро пожаловать в дом демократов. Долой классическую литературу!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Woolfdegorg, Байт, Lolita  
Клуб писателей и поэтов » Творчество » Жанр: Фэнтези, фантастика, сказка » Моё маленькое хобби... (Иногда пишу книгу, просто потому что люблю фантазировать....)
Моё маленькое хобби...
REYДата: Четверг, 12.05.2011, 10:59 | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Читатель
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Иногда пишу книгу, просто потому что люблю фантазировать........я не проф и даже не любитель, я просто пишу.....так что кому интересно буду постепенно выкладывать то что получаетя..., нормально восприму любую критику...

ГЛАВА-1

Я никогда не забуду те дни. Дни, когда я была ещё обычной девушкой, дни, когда меня окружали обычные люди, дни, когда человеческая жизнь для меня ещё чего-то стоила. Особенно я никогда не забуду свой последний день человеческой жизни.
В тот день меня ещё звали Ксюша. Я была 26-летней шатенкой. Своей красотой, которой я получила от матери и моим высокомерным характером от отца, мне удавалось добиваться почти всего, чего я хотела. Я была карьеристкой. В моей профессии археолога, все мои качества помогали мне добиваться любых экспедиций, 90 процентов которых заканчивались успехом. Но не моя последняя экспедиция. Я бы всё на свете отдала, чтоб изменить тот день, и избавиться от той боли, с которой я живу.
Всё что мне остаётся, это последовать мудрости моего отца. А он всегда мне говорил, - « Если ты хочешь что-то изменить, вспомни, как оно начиналось»

* * *

Это был очень буйный и холодный сибирский вечер. Пилот вертолёта Игорь, который должен был доставить меня до места назначения, еле справлялся с управлением. Тем не менее, денег которых я ему заплатила, хватило, чтоб он рискнул. Я должна была первой туда добраться, во что бы мне это не стало. Напротив меня сидела моя любимая помощница Аня – смазливая девчонка, но очень перспективный археолог, назвать её можно ходячей библиотекой, иногда мне даже кажется, что ноутбук, который она за собой постоянно таскает ей совершенно не к чему. Ну и справа от меня два брата-акробата – Костя и Максим, недавно закончившие археологический университет, и даже не знаю каким образом упросившие меня взять их с собой, набираться опыта.
-Аня, ну что, ты нашла подобное в архивах? – спросил Максим, пытаясь проявить серьёзную заинтересованность.
-Максимушка, если бы в архивах что-то об этом было, ты бы это узнал ещё до того, как сел в вертолёт! – с язвой ответила Аня. Макс ей явно не нравился, особенно после его неудачного подката к ней.
-Ксюша, исторические мечи, это мой профиль, но я впервые вижу меч такого типа! – рассматривая фотографию, сказал Костя.
- Иначе бы, мы и не мчались к нему с такой спешкой – не отводя глаз от окошка, спокойно ему ответила.
Меньше дня назад, местные жители обнаружили необычный меч, но не это меня так заинтересовало им, как тот факт, что определённый радиус от меча был ограждён каким-то не видимым полем, который ограждал его полностью от снега ветра и других природных явлений. Как сказали местные жители, снег на него не падает, дождь на него не капает и ветер на него не дует. Как это может быть – не знаю, хотя будет очень обидно, если это чья-то шутка, но лучше убедиться наверняка. Тем более как я поняла, внимание моих конкурентов это тоже сильно привлекло.
- Так ребята, уже прилетели, сейчас будем садиться, - выкрикнул пилот, - ну и дыра же здесь, еле нашёл место для посадки.
С горем пополам пилот произвёл посадку. Заглушил двигатель и разрешил выходить.
Укутавшись одеждой как можно теплее, мы по очереди вышли с вертолёта. Холодная вьюга сразу ударила по нашим лицам. Вся чаща леса была покрыта неплохим слоем снега, Сибирь, что тут говорить.
- Ну и где твои друзья, которые нас должны ждать? – прыгая от холода, спросил Максим.
Я вытащила свои спутниковый мобильный телефон и отправила наши координаты на GPS своего очень старого друга, который не так давно обосновался в Сибири.
- Игорь большое тебе спасибо можешь возвращаться, дальше мы уж как-то сами, - обратилась Аня к пилоту.
- Ну как знаете. Удачи вам, - пилот сразу же вернулся в вертолет и начел запускать двигатель.
- Я так и не понял, нас встретят или нет, я уже продрог до смерти!!! - нервничая, ещё раз спросил у меня Максим.
- Прислушайся Макс и получишь ответ на свой вопрос.
Все прислушались, и услышали, приближающийся, лай собак.
- Нас что, встретят собаки? – всё также показывал своё недоумение Максим.
- Это собачья упряжка дубина, Боже мой, Ксюша на кой чёрт ты его взяла с собой? – разозлилась Аня, но я решила не отвечать на этот вопрос.
Через полминуты из чащи появилась собачья упряжка и за ней ещё две, и остановились возле нас.
- Здравствуй Ксюшенька! – обратился мужчина лет 45 и подошёл обняться.
- Здравствуйте Сергей Валентинович!
- Как поживает твой отец?
- Всё хорошо, давайте поедим, а то мои ребята уже замёрзли, – попросила его, показывая на трёх прыгающих сосулек.

* * *

- Ладно, Аня, давай по порядку, этот меч нашли за два километра отсюда, он……
- Ксюша, налей мне еще, шоколада, замёрзла, я и не думала что в Сибири настолько холодно.
- Ничего, привыкнешь, – наливая с термоса горячий шоколад в чашку, я закурила ещё одну сигарету – На чём мы остановились?
- На том, что меч был найден чистым, ни пылинки, плюс ненормальное явление, вся местность была покрыта снегом кроме радиуса от лежащего меча ровно двух метров, как будто он ограждён от него каким-то невидимым полем.
- На рукоятке нарисован скорпион, как я думаю обозначающий религию или народ. И это всё что у нас есть. Предлагаю пойти и ещё раз осмотреть меч.
- Ты издеваешься, я больше на мороз не сунусь!!!
- Да брось ты, десять метров до палатки! – Сказав это, я потянула Аню за руку и потащила за собой.
Сквозь жуткий холод мы быстренько добрались до палатки. Костя и Максим вовсю возились с мечом, измеряя, взвешивая и проделывая остальные с ним процедуры.
- Ну что, есть продвижения?
- Да как сказать, меч действительно необычной формы. Клинок 1 метр. Рукоятка ровно 30 сантиметров, на ней красно-блестящий рисунок скорпиона. Толщина лезвия 10 миллиметров. Начало клинка широкое – 22 сантиметра, но потом резкий разрез по бокам и продолжение менее широкое – 11 сантиметров. Вес, как не странно, всего лишь 7 килограмм. Какой это метал, определить мы не смогли, сплав не подходит не под одну известную формулу. Но острый до такой степени, что его как минимум пару часов назад заточили, – отчитался Костя.
- Ясно, в общем, ничего нового вы не разузнали.
Я взяла меч, и несколько раз ловко взмахнула им. Несмотря на свою необычную форму, меч был просто идеально сбалансирован, и достаточно легко поддавался любому удару.
- Похоже, Костя, ты здесь не один кто умеет обращаться с холодным оружием, - глядя на меня, сказал Максим.
- Костя, ну а что ты скажешь о возрасте и происхождении меча? – спросила Аня.
- Если говорить о происхождении, я не знаю не одной древней культуры, у которой были такие мечи, разве что это единичный экземпляр китайского кузнеца с хорошей фантазией. Ну а если говорить о его возрасте…
- То можно сказать, что это вообще не археологическая находка. Мечу максимум неделя, уж слишком он в идеальном состоянии - сделал вывод Максим.
Что ж, в этом Макс был совершенно прав, только он не учёл один очень важный момент, который явно всё объяснял. Я аккуратно положила меч на стол, и снова закурила.
- Макс, а теперь прояви смекалку, почему он так хорошо сохранился? – Макс только пожал плечами, тогда я провела сигаретой возле меча. Сигарета моментально потушилась и дым от неё тоже моментально исчез. – И снег на него не падает, дождь не капает и ветер не дует, считай, что весь свой век этот меч находился, как будто в музее под витринной, ограждённый от всего, что наносит ему вред. Ну а если говорить о культуре меча, Костя прав, меч сделан древним восточным мастером. Глядя на его структуру, я могу предположить, что меч относится к тем, что были специально сделаны для императоров, и чертежи которых потом были уничтожены, также как и их мастера.
- То есть ты хочешь сказать, что этот меч не один?
- Их было три – скорпион, ворон и змея, но не один из мечей так и не попал в те руки, для которых был создан, перед смертью, их мастера сумели позаботиться о том, чтоб их не нашли.
- Откуда тебе это вообще известно, я весь день лазила в различной информации, и ничего близко об этом не находила! – очень удивилась Аня.
- Аня, есть вещи которые ты никогда не найдёшь ни в каких архивах и хрониках.
- Даже не спрашиваю, где ты это всё откапала, что тебе еще известно?
- Единственное, что мне ещё известно, эти три меча обладают силой не земного происхождения. Дух этих мечей должен был слиться с духом их хозяина и образовать одно целое. Макс, у тебя созрел вопрос?
- Да, если этот меч столько веков был всего лишь сказкой, каким образом он оказался на открытом месте перед глазами у жителей там, где его никогда не было?
- Верный вопрос, он меня то и беспокоит. Аня, что с погодой на завтра?
Аня включила свой ноутбук.
- Немножко пасмурно, а в целом, как под заказ, никакой вьюги, никаких осадков.
- Прекрасно, завтра отправляемся на место, где его обнаружили и всё тщательно обследуем.
- А ещё завтра в 5 часов дня будет затмение, - добавила Аня
- Это не столь важно. Ладно, разбегаемся по кроватям. Завтра у всех должны быть ясные головы.


REY

Сообщение отредактировал REY - Воскресенье, 15.05.2011, 21:34
 
SumrikДата: Четверг, 12.05.2011, 11:40 | Сообщение # 2
Ласковая садистка
Группа: Критик
Сообщений: 156
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
Прочла. Весьма занимательно. Интрига присутствует, цепляет. Текст, правда, нужно тщательно почистить. Выкопать повторы, лишние местоимения. Вот некоторые царапки:
Quote (REY)
Своей красотой, которой я получила от матери

Которую
Quote (REY)
помогали мне добиваться любых экспедиций, 90 процентов которых заканчивались успехом. Но не моя последняя экспедиция.

Повтор слова экспедиция
Quote (REY)
Это был очень буйный и холодный сибирский вечер.

Буйный красивое определение, но он не смотрится в тексте органично без подпитки деталями. Надо добавить пару строк, подтверждающих это буйство. Про ветер, швыряющий сухой снег, или еще что-нибудь в таком духе.
Quote (REY)
во что бы мне это не стало

Мне спокойно можно убрать, предложение только выиграет.
Quote (REY)
Меньше дня назад, местные жители обнаружили необычный меч, но не это меня так заинтересовало им,

Им лишнее.
Quote (REY)
как тот факт, что определённый радиус от меча был ограждён каким-то не видимым полем, который ограждал его полностью от снега ветра и других природных явлений.

Огражден, ограждал. Повтор.
Quote (REY)
Через полминуты из чащи появилась собачья упряжка и за ней ещё две, и остановились возле нас

Один союз и надо удалить
Quote (REY)
- Всё хорошо, давайте поедим, а то мои ребята уже замёрзли,

Поедем
Quote (REY)
взвешивая и проделывая остальные с ним процедуры.

Порядок слов нарушен.

Еще меня смутили игры с временами. Смешивать прошлое и настоящее нужно осторожно. А лучше стараться вообще не смешивать, чтобы уберечься от ошибок.

Напоследок повторю, что история мне понравилась. Надеюсь увидеть ее продолжение. 000002


Утром познав истину, вечером можно умереть.
 
REYДата: Четверг, 12.05.2011, 12:09 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Читатель
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Sumrik, Большое спасибо, действительно много недоработок над текстом и смешных ошибок. Буду исправляться. 184

Могу уже выложить вторую главу...

Добавлено (12.05.2011, 02:09)
---------------------------------------------
ГЛАВА-2

Сергей Валентинович доставил нас до места находки достаточно быстро. Меч был найден даже ближе к поселению, чем мы предполагали. Лес, который нас окружал, был достаточно тихим. Местность была более-менее открытой, и чуть дальше можно было увидеть небольшие горы.
- Где вы именно его нашли Сергей? – спросила Аня
Сергей Валентинович прошёл несколько шагов вперёд и показал на большой чёрный камень.
- Меч лежал прямо на нём. Только…камень тогда не был чёрного цвета, – в его голосе было удивление.
Мы подошли к камню. Взяв палку, я не сильно ударила по камню, от чего от него отвалился кусок. Все переглянулись.
- Так что, это уголь? – спросил Максим
- Я бы даже сказал, что это очень хороший кусок угля, - ощупывая камень, ответил Костя.
- Не понимаю, полтора дня назад, это был обычный булыжник, врать не буду.
- Сергей! А что это за следы? – обратила внимание Аня.
Мы посмотрели на необычные следы. Они были явно очень крупного животного передвигающегося на четырёх лапах.
- Медведь? – это первое что пришло мне в голову.
- Нет, - Сергей начел внимательно рассматривать следы, - На медведя это и близко не похоже.
- Тогда что?
- Даже не знаю. В этих местах никогда ничего не водилось, что могло бы оставить эти следы.
- Также как и меча, здесь никогда не было, так же как и камень не был углём, а сейчас ещё окажется, что Майкл Джексон жив, - взволновался Максим.
Послышался шум приближавшегося вертолёта. Меньше чем через минуту он завис над нами. С него открылись дверцы, и четыре человека в белых камуфляжах, словно спецназовцы быстро спустились на тросах. Спустившись, один что-то сказал по рации, и вертолёт, быстро подняв троса, улетел. Этот же человек спокойно подошёл ко мне и снял свою маску. Почему-то я совсем не удивилась когда увидела его лицо.
- Привет Ксения, - его французский акцент всегда казался мне забавным.
- Привет-привет, - я деловито посмотрела на свои часы, - что-то ты совсем опоздал на этот раз, наверно прошлой ночью твои недалёкие пассии задержали тебя, хотя нет, глядя на твои зрачки, я могу предположить, что ты был пьяным в стельку, потому что даже те недалекие пассии потеряли всяческий интерес к тебе.
- Всё также дразнишь меня, - а ещё меня всегда забавляло его совершенное спокойствие ко всему.
- Вижу, вы достаточно знакомы… – обратил на себя внимание Максим.
- Ну что ж, Костя, Максим, знакомьтесь, это Мишель, француз который считает себя великим археологом, но на самом деле обычный наёмник, у которого каждая находка расценивается лишь в деньгах.
- Археолог ты Ксения, а я всего лишь занимаюсь тем, что у меня получается лучше всего.
- То есть приходишь, впиваешься в доверие настоящих археологов, они находят то, что тебе нужно, и ты проделываешь свой любимый трюк, после чего крадёшь находку и исчезаешь. Насколько я узнала, твой последний заказ стоил 5 миллионов евро. Интересно сколько на этот раз тебе платят.
- В этот раз я работаю на себя Ксения. То, что мы ищем, не стоит никаких денег, даже по моим меркам, – с этими словами он со своей командой пошёл осматривать камень.
Вот этого ответа даже я от него не ожидала, похоже, что впервые в жизни Мишель знает больше чем я, или же это снова его игра слов. Актёром он был всегда чудесным, но на этот раз в его голосе было что-то не совсем так, как обычно. Ну что ж, похоже, теперь, придется мне с ним играть.
- Мишель, ты ведь даже не знаешь что ищешь, - он оглянулся, - в отличие от меня, - я даже улыбнулась ему. Теперь он должен был открыть мне все свои козыри.
- Не играй со мной Ксения, тебе не известно ничего, кроме того что было написано на двух оборванных страничках, которые передались тебе от твоего отца, – теперь улыбнулся он мне и на этой улыбке был отчетливо написан мой проигрыш.
- Нам нужен меч, - раздался женский голос из-под камуфляжа.
- Мм, Мишель, я смотрю, ты начел набирать в свою команду девушек, раньше это было твоё табу.
Девушка сняла маску, продемонстрировав свой очень не довольный взгляд. Личико скажу у неё достаточно симпатичное, вот только длинный волос, покрашенный в ярко красный цвет, мне показался совсем не к месту.
- Повторяю, нам нужен меч, для дальнейших исследований.
- Мишель, сколько ей пришлось провести с тобой ночей, чтоб ты её взял с собой?
Наконец-то я добилась своего. Девушка сорвалась, быстро вытянула пистолет с кобуры и направила на меня.
- Лиза отставить! – быстро крикнул на неё Мишель, затем подошёл ко мне и его уставшие глаза впились в мои, - значит меч не дашь?
- Не дам.
- Значит придется сотрудничать?
- Да, придётся сотрудничать. Что тебе известно Мишель?
Со вздохом Мишель достал из своего портфеля ноутбук, включил его, и начел демонстрировать нам свою программу.
- Два дня назад мой спутник засёк очень сильный сгусток энергии совершенно неизвестного мне происхождения, как видишь на мониторе, этот сгусток направлен именно на этот камень.
- Как я полагаю, этот сгусток и есть причиной возникновения меча, - присоединилась Аня.
- Скорее всего.
- Ну, тогда может у тебя найдётся ещё и объяснение тому, что повлияло на изменение камня?
- Да Аня, найдётся, - Мишель пробежался по клавиатуре, и монитор выдал новое изображение, - а вот этот сгусток энергии я засёк меньше чем шесть часов назад. Как видите сгусток также очень сильный, но то, что он имеет совершенно другой характер отчётливо видно. И вот ещё таких же четыре сгустка, которые в то же время были засечены в горах, что не далеко отсюда.
- Сергей Валентинович, вы или кто-то из местных, ничего не замечали такого за последние два дня?
- Да нет Ксюша, я и не припомню ничего такого не обычного, хотя, единственное что, я виделся с нашим охотником, и он был очень взволнован поведением зверей, сказал, что они очень напугано себя ведут. Да и лайки мои сегодня ведут себя не как обычно. Но не знаю, относится ли это к делу.
- Конечно относится, животным не нужны никакие технологии чтоб увидеть и понять то что не можем увидеть и понять мы, – осматривая местность, крикнул Костя, - Кстати о следах, ведут они именно в те горы.
- Жан, что скажешь о следах?
Парень – блондин, очень отчётливо рассмотрел следы, измеряя их метром. Затем он что-то проговорил на французском языке. Кроме слов - видел, обезьяна, и оружие, мне, к сожалению, не удалось ничего перевести, потому пришлось вопросительно посмотреть на Мишель.
- Говорит, ничего подобного он раньше не видел, но если постараться описать животное по следу, то можно сказать что это обезьяна, ростом около двух метров, весом около трёх тонн. Ещё говорит, что существо достаточно ловкое и подвижное. Имеет достаточно большие острые когти на лапах, что говорит о его агрессивности, так что Жан не советует держать оружие на предохранителе.
- Ты ещё и следопытом себя обзавёл?
- Ты знаешь, я отбираю только лучших. Так я могу увидеть меч?
- Так легко хочешь его заполучить?
- Не волнуйся Ксенья, не меч моя главная цель, он всего лишь зацепка.
- Что ж, в любом случае я его припрятала далековато отсюда, а возвращаться так и не исследовав, как положено местность мне не хочется.
- Хорошо, тогда займёмся делом. По всей видимости, здесь больше искать нечего, нужно идти в горы, уж там мы точно что-то найдём. – Не дожидаясь ответа, Мишель сразу пошёл в сторону гор и за ним его команда.
Ко мне подошли ребята, ожидая моего решения.
- Ксюша, я думаю, что не стоит с ними связываться, особенно после последнего с Мишелем инцидента, я бы вообще не смотрела в его сторону, - напряглась Аня.
- Держи друзей возле себя, а врагов ещё ближе, тем более, пока меч в наших руках у нас есть весомый козырь, заставляющий его не делать глупостей. Так что пошли за ними. Сергей Валентинович, подождёте нас здесь, или с нами пойдёте?
- Нет, Ксюшенька, я лучше пока по окрестностям поброжу, может, таки найду здесь ещё что.
- Хорошо, надеюсь, до вечера мы вернёмся. Пошли.



REY
 
SumrikДата: Четверг, 12.05.2011, 12:10 | Сообщение # 4
Ласковая садистка
Группа: Критик
Сообщений: 156
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
REY, лучше не торопиться. Пусть по первой выскажется несколько человек. Так материала для работы над текстом побольше у тебя (ничего если на ты? Не люблю выкать, хоть тыкать и невежливо) накопится. А то если много текста сразу накидать, людям потом лениво будет читать все сразу. Лучше постепенно. 000001

Утром познав истину, вечером можно умереть.
 
SumrikДата: Четверг, 12.05.2011, 12:11 | Сообщение # 5
Ласковая садистка
Группа: Критик
Сообщений: 156
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
Опс, опоздушки! Ну ничего, значит будем читать 000002

Утром познав истину, вечером можно умереть.
 
WoolfdegorgДата: Четверг, 12.05.2011, 12:11 | Сообщение # 6
Фенрир
Группа: Модератор
Сообщений: 155
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Что то я про погоду не понял. в 1-й части

творческий кризис....

Сообщение отредактировал Woolfdegorg - Четверг, 12.05.2011, 12:15
 
REYДата: Четверг, 12.05.2011, 13:12 | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Читатель
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Sumrik, Конечно на "ТЫ",.........ну третию главу я полюбому выложу завтра, ещё работаю над ней............Просто у меня смешно получилось, я начел писать с середины сюжета, и там естественно очень много материала накопилось интересного.........вот сейчас стараюсь подвести всё к той середине,....как не странно, но начало писать намного труднее, даже зная свой сюжет наперёд...

Добавлено (12.05.2011, 03:12)
---------------------------------------------
Woolfdegorg, С погодой, там у меня изьянчик небольшой...)


REY
 
korzinkinДата: Четверг, 12.05.2011, 19:09 | Сообщение # 8
Советчик
Группа: Критик
Сообщений: 171
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Offline
Не хочу повторяться проуже найденные ошибки. Если не против,я через некоторое время оставлю прикрепление с разбором текста. Мне удобней читать и оставлять "мысли на полях " в ворде, а не прыгать раз за разом от найденного места к кнопке "цитата" 0001

Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).
 
REYДата: Четверг, 12.05.2011, 19:42 | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Читатель
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
korzinkin, конечно, как тебе удобно...

REY
 
korzinkinДата: Четверг, 12.05.2011, 21:05 | Сообщение # 10
Советчик
Группа: Критик
Сообщений: 171
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Offline
мои карябки.
Прикрепления: __1.docx (29.9 Kb)


Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).
 
REYДата: Пятница, 13.05.2011, 14:14 | Сообщение # 11
Ученик
Группа: Читатель
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
спс конечно, но я открыть файл не могу.......у меня кийто папки в зипе... 055

Добавлено (13.05.2011, 04:14)
---------------------------------------------
Очень жаль....столько просмотров и так мало высказываний людей... 4


REY
 
trikato_45Дата: Пятница, 13.05.2011, 14:17 | Сообщение # 12
Insane_Clown
Группа: Писатель
Сообщений: 550
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (REY)
Очень жаль....столько просмотров и так мало высказываний людей...

Будет к вечеру, как могу более обстоятельно. Сейчас увы, работа.


"Мои слова, что гвозди для царского гроба"
 
SumrikДата: Пятница, 13.05.2011, 14:33 | Сообщение # 13
Ласковая садистка
Группа: Критик
Сообщений: 156
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
REY, я тоже никуда не делась. Ближе к ночи только освобожусь и сразу почитаю и отзыв напишу. 000002

Утром познав истину, вечером можно умереть.
 
REYДата: Пятница, 13.05.2011, 14:41 | Сообщение # 14
Ученик
Группа: Читатель
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
trikato_45, Sumrik, Я очень рад что я ошибся...)))

REY
 
trikato_45Дата: Пятница, 13.05.2011, 15:14 | Сообщение # 15
Insane_Clown
Группа: Писатель
Сообщений: 550
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
Ловите пару ошибок:

Неплохая мысль и сюжет вроде интересный. Отмечу удачные диалоги и ввод нескольких персов в произведение. Ну и действие происходит в России, что тоже не может не радовать.


"Мои слова, что гвозди для царского гроба"
 
ДжеронДата: Пятница, 13.05.2011, 15:46 | Сообщение # 16
Удивляющий Богов
Группа: Писатель
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Я никогда не забуду те дни. Дни, когда я была ещё обычной девушкой, дни, когда меня окружали обычные люди, дни, когда человеческая жизнь для меня ещё чего-то стоила. Особенно я никогда не забуду свой последний день человеческой жизни.
В тот день меня ещё звали Ксюша. Я была 26-летней шатенкой. Своей красотой, которой я получила от матери и моим высокомерным характером от отца, мне удавалось добиваться почти всего, чего я хотела. Я была карьеристкой. В моей профессии археолога, все мои качества помогали мнедобиваться любых экспедиций, 90 процентов которых заканчивались успехом. Но не моя последняя экспедиция. Я бы всё на свете отдала, чтоб изменить тот день, и избавиться от той боли, с которой яживу.
Всё что мне остаётся, это последовать мудрости моего отца. А он всегда мне говорил, - « Если ты хочешь что-то изменить, вспомни, как оно начиналось»

Заложено хорошо, написано - так себе. Завязка маленькая и скомкана, даже без учета, что за счет бесполезных уточнений ее можно сжать вдвое без потери информативности. С "главами" 000004 дальше то же самое. Не стоит вообще раскидываться "главами". Для средней книги глава - это 32-40 тысяч символов с пробелами.


Тот, кто удивит богов!

Сообщение отредактировал Джерон - Пятница, 13.05.2011, 15:49
 
trikato_45Дата: Пятница, 13.05.2011, 15:50 | Сообщение # 17
Insane_Clown
Группа: Писатель
Сообщений: 550
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Джерон)
Для средней книги глава - это 32-40 тысяч символов с пробелами.

Не всегда. Книга - 440 000 знаков с пробелами. Десять глав - маловато. Примерно 15-20 глав должно быть. Размер подсчитайте 00001


"Мои слова, что гвозди для царского гроба"
 
ДжеронДата: Пятница, 13.05.2011, 15:56 | Сообщение # 18
Удивляющий Богов
Группа: Писатель
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
440 000 - это минимальный размер книги. Т.е. - это когда ты не уложился, и накидал туда чего попало ее еще до минимума, чтоб тока прошло в издательство. После чего, там ее просмотрели и подумали, что она настолько хороша, что выкидывать ничего не надо. Ну, разве что - по минимуму, а потом разверстать.

При чем - 40 000 - это максимум. Т.е. минимальная книга - 12 максимальных глав. И далее - только в плюс по их числу.


Тот, кто удивит богов!
 
korzinkinДата: Пятница, 13.05.2011, 16:42 | Сообщение # 19
Советчик
Группа: Критик
Сообщений: 171
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Offline
Попробуем Pdf
Прикрепления: __1.pdf (296.9 Kb)


Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).
 
ДжеронДата: Пятница, 13.05.2011, 17:15 | Сообщение # 20
Удивляющий Богов
Группа: Писатель
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (korzinkin)
Попробуем Pdf
Прикрепления: __1.pdf(297Kb)

Жестоко... А может, просто стоило сохранить как word 2003 ?


Тот, кто удивит богов!
 
WoolfdegorgДата: Пятница, 13.05.2011, 18:05 | Сообщение # 21
Фенрир
Группа: Модератор
Сообщений: 155
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
REY, Очень жаль....столько просмотров и так мало высказываний людей...

Мне кажется что здесь так.
По содержимому магу только сказать что описаний мало, скучно читать было, не затягивает.... ( без обид)!


творческий кризис....

Сообщение отредактировал Woolfdegorg - Пятница, 13.05.2011, 18:08
 
korzinkinДата: Пятница, 13.05.2011, 19:57 | Сообщение # 22
Советчик
Группа: Критик
Сообщений: 171
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Woolfdegorg)
REY, Очень жаль....столько просмотров и так мало высказываний людей...
Я вообще тут недавно и не знаю тонкостей, но по первой главе как то трудно высказаваться, потому,что просматриваются знакомые нотки и нехочется, не зная что там дальше, говорить о каком-то взаимствовании. Тем более, что такового скорее всего и нет. Да, насчет сохранения в 2003-м офисе. Да запарился, что первое подвернулось в том и сохранил если нехочет ворд читать то акробат стоит почти у всех.:)


Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).
 
SumrikДата: Пятница, 13.05.2011, 20:26 | Сообщение # 23
Ласковая садистка
Группа: Критик
Сообщений: 156
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
REY, как обещала. Да идея хорошая, а исполнение нужно подтянуть. Почистить, дописать, отряхнуть кое-что от лишних местоимений и былья. Если не лениться, то все получится.

Описаний, конечно, можно добавить, но тут нужно знать меру. В них легко увязнуть. Тогда читатель заскучает еще больше, чем без них. (это моя проблема. Либо море описательности, либо сплошные диалоги, только тс-с-с-с)
У тебя нормальный подход к критике, значит потенциал есть. Удачи! 000002


Утром познав истину, вечером можно умереть.

Сообщение отредактировал Sumrik - Пятница, 13.05.2011, 20:27
 
SumrikДата: Пятница, 13.05.2011, 20:32 | Сообщение # 24
Ласковая садистка
Группа: Критик
Сообщений: 156
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
korzinkin, я читаю тексты в Ворде. Здесь для меня шрифт мелковат. Если корябусов набирается прилично, то просто копирую не понравившиеся предложения в блокнот. Потом копирую из него сюда, добавляю выделение авторского текста. В общем те же....... Но для меня главное - размер шрифта. Ничего не поделаешь, разбор текста тоже непростая работа. 000002

Утром познав истину, вечером можно умереть.
 
REYДата: Суббота, 14.05.2011, 01:01 | Сообщение # 25
Ученик
Группа: Читатель
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
korzinkin, Sumrik, trikato_45, Большое вам спасибо за разбор текста, и критику. Буду учиться, исправляться и усовершенствоваться.
Вот сейчас перерабатываю текст и уже вношу изменения.
Думаю очень скоро появится третия глава... 105

Добавлено (13.05.2011, 12:35)
---------------------------------------------
Woolfdegorg, Каждому своё,...не может же всем понравится одна и таже книга,........всё равно спасибо что прочитал....) 0001

Добавлено (13.05.2011, 12:44)
---------------------------------------------
Джерон,

Quote (Джерон)
Я никогда не забуду те дни. Дни, когда я была ещё обычной девушкой, дни, когда меня окружали обычные люди, дни, когда человеческая жизнь для меня ещё чего-то стоила. Особенно я никогда не забуду свой последний день человеческой жизни.
В тот день меня ещё звали Ксюша. Я была 26-летней шатенкой. Своей красотой, которой я получила от матери и моим высокомерным характером от отца, мне удавалось добиваться почти всего, чего я хотела. Я была карьеристкой. В моей профессии археолога, все мои качества помогали мнедобиваться любых экспедиций, 90 процентов которых заканчивались успехом. Но не моя последняя экспедиция. Я бы всё на свете отдала, чтоб изменить тот день, и избавиться от той боли, с которой яживу.
Всё что мне остаётся, это последовать мудрости моего отца. А он всегда мне говорил, - « Если ты хочешь что-то изменить, вспомни, как оно начиналось»

Эта часть текста мне вообще далась очень и трудно, я её раз десять переписывал. Хотя у меня вообще не было в планах её писать, можно сказать совершенно спонтанно ручка пошла по бумаге...

По поводу маленьких глав....ну незнаю....мне так удобно писать. Таким образом я чётко разделяю сцены между собой. Скажем так, у одного в книге будет 20 больших глав, а у меня будет 120 глав маленьких глав, а обьём книги у нас будет тот же..........хотя, может так и не красиво или не грамотно, но мне так повторюсь удобно... 200

Добавлено (13.05.2011, 15:01)
---------------------------------------------
Sumrik, korzinkin, По поводу обезьяны...там очень смешная ошибка......я перепутал тонну с центнером...))).......существо весело три центнера....)))) 00001 00001 00001


REY
 
korzinkinДата: Суббота, 14.05.2011, 06:46 | Сообщение # 26
Советчик
Группа: Критик
Сообщений: 171
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (REY)
Sumrik, korzinkin, По поводу обезьяны...там очень смешная ошибка......я перепутал тонну с центнером...))).......существо весело три центнера....)))

Фуу. Ато я уже посчитал для примера, что столко весит лист металла толщиной 30мм и размерами шесть метров на полтора. :) Sumrik,
Я тоже в ворде, тем более, что там есть возможность делать пометочки на полях и мне и автору удобнее. Не нужно вспоминать от куда слово или фраза. Вроде и трезвый был. Пардон так получилось poklon


Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).
 
Клуб писателей и поэтов » Творчество » Жанр: Фэнтези, фантастика, сказка » Моё маленькое хобби... (Иногда пишу книгу, просто потому что люблю фантазировать....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: