Дом 2 писателей

Дорогие авторы! Добро пожаловать в дом демократов. Долой классическую литературу!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Woolfdegorg, Байт, Lolita  
Клуб писателей и поэтов » Творчество » Жанр: Фэнтези, фантастика, сказка » Едва ли мы живы (постапокалиптический)
Едва ли мы живы
WoolfdegorgДата: Воскресенье, 08.05.2011, 18:14 | Сообщение # 1
Фенрир
Группа: Модератор
Сообщений: 155
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Мэтью.
Хруст стекла и кафеля под ботинками, отразился от стен. В полу разрушенном здании мед центра не было уже давно людей, я же забрел сюда в поисках медикаментов. Хотя, наверное, я пришел сюда зря. Облезлые плакаты, на стенах холла с призывами хранить здоровье, невольно вызывали злую ухмылку. Сломанные двери, лампы, свисавшее с потолка, разбитая посуда и мед принадлежности, все напоминало о царившем здесь Хаосе несколько лет назад. Глядя вглубь здания, где постепенно угасал дневной свет, становилось как то не по себе.
Я по пытался оглядеться, но засохшая трава с мой рост, мешала сделать нормальный обзор. Два дня назад один Искач, продал мне информацию, что он нашел с группой тут сейф, но открыть его так и не смогли, и поскольку сейф был огромен и встроенный в стену, они бросили это дело до лучших времен. За горсть пороха и за пустые гильзы 20-го калибра он продал мне информацию об этом месте.
Надо бы оглядеться до темноты. - Сказал я себе и поправил свой рюкзак, из набедренной кобуры я достал обрез и проверил его заряд.
Десять лет назад, случилась биологическая катастрофа, и всю ту чушь, которую пытались нам в пихнуть правительство и мы слепо им верили. - Это временно, мы призываем вас, не паниковать, у наших ученных есть противоядие. Этот вирус мутирует, но ученные борются с вирусом и скоро будет решение. До сих пор звучат их призывы, вот только где эти противоядие? Где их решение и центры, не кто и не когда не видел их. А вирус распространялся с бешеной скоростью, за год вымерло большая часть населения. И мая семья не была в исключением. За два вымерло и правительство, и все остальные, кто сотворил этот вирус, и кто пытался противостоять и найти противоядие. Осталось лишь два процента населения, мы все вернулись в каменный, век ну покрасней мере, так думали в небольших поселениях, оставшихся из живых. Остались лишь те, у кого было врожденное сопротивляемость к вирусу. В их числе был и я, вот только была проблема, вирус ели не убивал, то начинал мутировать носителя. Новая эволюция, мать её.
Разнообразие новых тварей будоражило воображение. У одних открывался дар, у других зависимость от людей, не которые просто как скот лазили по пустошам, и некого не трогали. Мне нравились такие, они сбивались в стаи или табуны. На их пастбищах можно было заночевать, и чувствовать себя в безопасности. Другие же были паразитами, на диком лоне природы, они представляли опасность и к тому же размножались они с огромной скоростью. И даже иногда нападали на мелкие селения. Но этих тварей было выгодно убивать, за их головы давали патроны и медикаменты. Другие которые были разумны, слонялись между городов и помогали путникам за еду, они были одиночки, поговаривали, что они бес смертны. Они носили одежду в виде плащей, закрывали лицо и голову капюшоном, и боялись солнечного света. Хотя многие так сейчас так одевались, но они отличались большей и согнутой фигурой. Было еще множество всяких мутантов, о которых я и не знал. Животный мир тоже пострадал, но насекомые заслуживали отдельной темы, что стоили москиты с ладонь.
В общим старый мир канул в лето. Теперь планы на будущее ограничивалось лишь запасом боекомплекта и едой, и еще тем как ты умеешь стрелять.

Дорогая мая Лейла. Уже десять лет прошло, как ты с детьми покинула меня. И всегда есть шанс, что я доживу до завтра но в этом проклятом богом мире, нельзя рассчитывать только на удачу, и уже нечего нет того что бы меня держало здесь. Мне вас не хватает, но в данной ситуации я счастлив, что вы меня покинули, все это время я то и делаю что выживаю. На твоем смертном одре я дал слово тебе, что буду жить, столько сколько мне под силу, и помогать тем, кто действительно нуждается в помощи. Я держу слово данное тебе, так и буду писать тебе письма. Это единственное что не дает мне свихнутся, в этом сумасшедшем мире. Вечно твой Мэтью.
Чертово обещание, Лейла как ты могла такое попросить у меня. - Выругался я убирая огрызок простого карандаша и потрепанный ежедневник. Посмотрев на батарею фонаря, который заряжался от солнца я улыбнулся увидев полностью заполненные деления аккумулятора. Мне повезло с этим фонарем, это был прототип военного фонаря на альтернативном источнике питания, он быстро заряжался и долго разряжался. Зацепив на пояс элемент питания, и закрепив на плече фонарь, я спрятал рюкзак, под упавшей бетонной плитой.
Ну, поглядим что там за сейф. - Двинулся я в путь в здание мед центра. Приготовив на изготовку обрез.


творческий кризис....

Сообщение отредактировал Woolfdegorg - Понедельник, 09.05.2011, 11:12
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 18:54 | Сообщение # 2
Insane_Clown
Группа: Писатель
Сообщений: 550
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline

Почему грамматика-то не вычитана у вас? Ворд же подчеркивает её.
По тексту. Сумбурное произведение. Порой сбивается последовательность повествования. Предложения не должны содержать таких вот объяснений читателю
Quote (Woolfdegorg)
За них платили едой и патронами, и при каждом их обнаружении нужно было их уничтожать, конечно, если не было угрозы к жизни.

Можно обыграть по другому. "За каждое их убийство платили едой и патронами. Но это могло предствлять угрозу для жизни." Не лучшим образом, но лишь один из многих вариантов.
Чистите текст и лучше связывайте предложения. Делайте их более ёмкими. И почему:
Quote (Woolfdegorg)
царившем здесь Хаусе несколько лет назад.

ХаОсе?


"Мои слова, что гвозди для царского гроба"
 
WoolfdegorgДата: Понедельник, 09.05.2011, 12:41 | Сообщение # 3
Фенрир
Группа: Модератор
Сообщений: 155
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Уже исправил.
Прошу если есть еще замечании не стесняйтесь, я буду только рад.
Вечером выложу продолжение..

Добавлено (09.05.2011, 02:41)
---------------------------------------------
Анна и Клык. ч. 2
Молодая девушка зашла в бар. Яростно захлопнув за собой дверь, сидевшие посетители не обратили на неё внимание только бармен Митяй приподнял бровь и глянул на разъяренную Анну.
- Митяй! Твою мать! Ты, где нашел этого гребаного придурка? - Митяй дохнул в соткан крепким перегаром, и стал его протирать.
- Митяй ты что? Оглох что ли? - Анна с грохотом положила на стойку пистолет и двинула его в перед.
- Не шуми, не шуми. - Митяй взял пистолет и приложил его к голове. - О! Холодненький, то, что надо.
- Митяй эта сволочь меня ограбила, и еще домогался до меня. Ты меня слышишь. Ты понимаешь, что я заделаю? - Анна посмотрела на седевшего, на табурете посетителя и столкнулась с ним взглядом, Мужчина отшатнулся от разъяренного такого взгляда, и решил уступить место, он, молча, встал забрал сваю выпивку и ушел. Анна, увидев, что тот ушел, злобно улыбнулась и залезла на табурет.
- Да слышу, слышу я тебя, ты лучше расскажи, что случилось. - Митяй налил ей смертельную дозу самогона, и протянул стакан. Анна схватила и залпам осушила его.
- Под городом мы решили заделать привал. - Налей мне еще. Рявкнула она. Митяй послушно налил ей самогона.
- Привал на ночь, ну мы как всегда выпили твоей отравы и легли спать, когда я проснулась, то его уже не было, ни патронов ни снаряги, нечего не было. Эта тварь все утащила. Вот только пистолет с одной пулей в барабане, наверно рассчитывал, что я пущу её себе в голову. Ха, ха, ха! Я приберегу её для него. - Она скинула барабан и достала патрон из пистолета.
- Ну, хорошо, а от меня та ты что хочешь? - Спросил Митяй и облокотился на облезлую самодельную борную стойку.
- Это ты, это ты его мне посоветовал и ты, мне за него длошен саплотииь. Ого! Вот это торкнуло. - У Анны яростный взгляд сменился на безразличный. Она оперла голову на руки. И довольно улыбнулась бармену.
- Ты когда последний раз ела? - Поинтересовался Митяй. Глядя ей в глаза. - И спала?
Но Анна уже нечего не отвечала, она погрузилась настолько в глубокий сон, что даже её не разбудило падение на стойку бара.
- Ну вот, Анна, Анна. Эй, вы двое! - Крикнул Митяй стоявшим у окна двум мужикам. - Я налью вам бесплатно, если вы отнесете её наверх, ко мне. И нечего ухмыляться она мой хороший друг.
Митяй, с друзьями дружат, их не имеют. - Сказал с злой ухмылкой Алекс, сидевший за барной стойкой по соседству с Анной.
Не умничай Алекс, умников никто не любит. - Сказал Митяй и спрятал пистолет Анны под борную стойку. - И если мне придется выбирать между тобой и ей?
- То ты выберешь её, это и дураку понятно. - Ухмыльнулся Алекс и допил свою выпивку. - Я же не могу перед тобой раздвигать ноги. - Вставая, добавил он.
- Пошел вон, грязная скатана, у тебя мысли только о том, как кому чего засунуть. - За орал Митяй.
- А как же мышь? - Спросил Алекс через плечо.
- А что с мышью? - Митяй оторвал взгляд от Анны
- Ты знал что когда Анна пошла с мышью за товарам в город так может случиться. И все равно послал Анну с ним. - Договорил Алекс и молча пошел к двери.
- Алекс, я не знал, я честно не знал. - Крикнул Митяй ему в след.
- Ага, конечно. - сказал Алекс закрывая за собой дверь.
Никто даже и не повернулся в сторону Митяя и Алекса. Алекс ушел, а Митяй следил, как двое худощавых мужиков тащили Анну наверх.
Метай, снял с Анны грязный плащ и стянул ботинки, накрыв её изношенным пледом, он посмотрел на нее.
- Я просто рад, что ты жива. - Сказал он и прикрыл двери в комнату, где лежала Анна.
Анна спала как ребенок, и не нечего её в данный момент не беспокоило, мало, кто знал, что у Митяя была младшая сестра в старые времена, и он всегда был счастлив, когда она вновь возвращалась, хоть и не показывал вида.
Когда Анна проснулась, то на улице еще только светало. Она потянулась и обняла тот старенький плед, которым укрыл её Митяй.
-О спасибо тебе Митяй, ты всегда заботишься обо мне. - Шепотом сказала она в тишину.
На цыпочках не надевая ботинки почти беззвучно, она прокралась на улицу, на краю селения был горячий источник, который был жизненной силой этого малого городка.
Возле него было небольшое озеро, где температура воды не падала ниже двадцати градусов круглый год. Анна оголила свое тело, она знала, что в этот час некто не мог её видеть. В этот час плотный туман застилал поверхность озера. Она постепенно погрузилась в воду. Теплая нежная вода обволокла её тела, и грязные потеки на её лице от пота и слез, растворились в воде. Она почти забыла про своего обидчика. Когда услышала возню на берегу возле своей одежды. Она не могла нечего видеть из-за потного тумана. Беззвучно она подплыла и вылезла на берег. Взяв палку на берегу, она также беззвучно подошла к мужчине, который сидя на корточках возле её одежды чем-то шуршал. Его голова была одета в капюшон и лица Анна не могла увидеть. Его фигура ей кого-то напомнила, и она решила не убивать его сразу. А просто оглушить его, зайдя за его спину, она размахнулась.
Если ты меня шваркнешь, то я тебя не возьму с собой. - Вдруг заговорил он ей. Анна так и осталась стоять в позе бейсболиста.
Что? Не узнаешь своих старых друзей? - Сказал он и поднялся. Анна на секунду, засомневалась, но все, же решила ударить, но её остановил, да боли знакомый АКМ висевший на спине человека.
Такой автомат был только у нескольких людей. Но не может быть, Клык? - Пролетели у Анны мысли.
Клык? Это ты? Не может быть! - Обрадовалось она, и обняла его со спины.
А я уже подумал, что удара по башке мне не избежать. - Сказал Дмитрий по кличке Клык, и развернулся.
Ты же был на севере, глубоко на севере. - Сказала она, не смутившись своей наготы.
Иди, ополоснись и одевайся, я подожду тебя у Митяя. - Сказал клык и отправился в бар.
Анна быстро ополоснусь и оделась. Накинув свой истрепанный пустошью плащ, она поспешила в бар. Где разбуженный Митяй накрывал на стол для своих старых друзей.
Вот и Анна. - Сказал клык и ногой отодвинул стул для неё, Митяй с не выспавшимся но довольной радостным лицом, встретил Анну.
Как ты? - Поинтересовался Митяй, наливая тарелку супа.
В норме, спасибо тебе Митяй будут деньги, я тебе отплачу. - Сказала Анна, приступая к супу.
Нечего, нечего. Будут деньги, и расплатишься, а сейчас кушай, тебе нужны силы. - Митяй поставил на стол доску с лепешкой.
Она потянулась за кукурузной лепешкой и встретилась рукой с рукой клыка. Глубокие шрамы на запястье говорили о том, что ему было нелегко. Анна видела и не такое, но эти шрамы её насторожили, клык был всегда очень осторожен как лиса, тих как ветер, и быстр как молния, но эти шрамы…
И как было на севере? - Отступилась она от хлеба.
Я там потерял своего партнера, мы нарвались там, на существо с которым пришлось иметь дело, я такого раньше не видел. - Сказал он и положил ложку на стол. - Я до сих пор это вспоминаю со страхам. Это было что-то вроде медведя, но это был не медведь. Из четверых только я один остался в живых. И то благодаря чистому везению. За считанные секунды он разнес нашу группу, не смотря на то что мы открыли огонь первыми, и все были опытные стрелки, мы всадили весь наш арсенал в него, и это его не остановило. Его когти были покрыты какой-то ядовитой пленкой, когда он нанес мне удар по руке, я тут же рухнул без движений, лишь глазами мог двигать, и мне пришлось наблюдать как оно жрет моих товарищей, а я лежал как овощ и ждал своей очереди. Но там было еще что-то, что напугало эту хрень, что-то огромное. Но когда эта хрень сожрав часть людей и испугавшись чего то, чего мне не удалось увидеть, убежала, все затихло даже птицы не щебетали, а та тварь убежала и больше не возвращалось, я там пролежал еще двое суток, и никакой твари я больше не видел. Там даже комары не летали, но вот что удивительно, от таких ранений я бы кончился за пару часов, от потери крови. Но кровь из ран не текла, и у меня это довольно быстро все зажило. Я не стал выяснять, что там было еще и присыпав землей останки своих людей, и собрал снарягу или то что осталось, отправился обратно. К заказчику, который просил установить связь с северными народами. - Клык выпил самогона. Поморщившись, он прокашлялся.
-Давно я не пил твоей отравы, Митяй. И из чего ты его гонишь. - Клык вытер рукавом нос. Митяй улыбнулся и налил еще.
Какие планы клык? Чем собираешься заняться теперь? - Спросил Митяй и поставил на стол жареную утку больших размеров.
Вот есть сведение, что в пяти днях от сюда есть Биологический центр. В котором есть сейф с информацией о новом типе лекарства, который изменит, поможет восстановить наш вид без усилий. - Клык приступил к утке.
А я считаю, что нам поможет восстановить наш вид, лишь здоровые мужики, и здоровые женщины, которые могут рожать детей. - Сказал Митяй, убирая грязную посуду со стола.
Ты совершенно прав Митяй, Но что-то нас косит и не дает нам размножатся, вспомни, что в нашем селении после конца было около двух тысяч людей, а сейчас сколько? Тысяча хоть наберется? - Спросил клык у Митяя
Митяй почесал затылок. Потом набросил грязное полотенце себе на плечо. Посмотрел на Анну и подошел к столу.
Допустим, ты прав, и ты найдешь там информацию, а что дальше? Что мы будем дальше делать? - Митяй сел на стул у стола.
Вот найду что там, там и посмотрим. - Клык взял с плеча грязное полотенце Митяя, и вытер им жирные пальцы и рот.
Так ты возьмешь меня с собой? - Наконец падала голос Анна
Конечно, я возьму тебя с собой, эта не так уж и опасно. - Сказал клык и облокотился на стул, потом положил полотенце на стол.
Но у тебя, же нет снаряги. - Сказал Митяй.
Нечего, у меня есть комплект, и даже ствол, тот, кому это все принадлежало уже нечего из этого не нужно. - Сказал клык и потянулся за рюкзаком.
Анна очень обрадовалась этому мамонту и даже помогла клыку доставать из рюкзака вещи. Но Митяй этому моменту не очень, то обрадовался, на его лице выступила грусть.


творческий кризис....

Сообщение отредактировал Woolfdegorg - Понедельник, 09.05.2011, 12:42
 
trikato_45Дата: Понедельник, 09.05.2011, 14:11 | Сообщение # 4
Insane_Clown
Группа: Писатель
Сообщений: 550
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Woolfdegorg)
Молодая девушка зашла в бар. Яростно захлопнув за собой дверь, сидевшие посетители не обратили на неё внимание только бармен Митяй приподнял бровь и глянул на разъяренную Анну.

Либо к первому преджложению либо выделить отдельным.
Quote (Woolfdegorg)
Митяй дохнул в соткан крепким перегаром, и стал его протирать.

Стакан.
Quote (Woolfdegorg)
- Митяй эта сволочь меня ограбила, и еще домогался до меня.

Тогда уж "домогалась".
Quote (Woolfdegorg)
Анна посмотрела на седевшего, на табурете посетителя и столкнулась с ним взглядом,

СИдевшего.
Quote (Woolfdegorg)
Под городом мы решили заделать привал. - Налей мне еще.

Зделать. После прямой речи, запятая и с маленькой бквы дальше. Это у вас во всех диалогах.
Quote (Woolfdegorg)
Анна очень обрадовалась этому мамонту и даже помогла клыку доставать из рюкзака вещи. Но Митяй этому моменту не очень, то обрадовался, на его лице выступила грусть.

Ещё боритесь с повторами.
Все ошибки я выделять не стал, их много. Ещё раз советую, лучше вычитывайте текст. Есть же Ворд, он должен почеркнуть.


"Мои слова, что гвозди для царского гроба"
 
WoolfdegorgДата: Воскресенье, 22.05.2011, 10:17 | Сообщение # 5
Фенрир
Группа: Модератор
Сообщений: 155
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
getUserSmile что то Ворд не пахает или не хотит исправлять...
Я буду стараться...

Добавлено (22.05.2011, 00:17)
---------------------------------------------
Военные

Здраюжелаю! Господин подполковник. Вы меня хотели видеть?
Да майор, заходите.
Майор шагнул на свет. Лампа осветила крепко сбитого мужчину в камуфляжной форме, с короткой прической и начисто выбритым лицом, майор не вписывался в этом мире. Он прищурил глаза от света. Подполковник махнул ему рукой, чтобы тот подошел ближе к столу.
-Глянь майор вот тут по старым записям, которые раздобыли вы со своей бригадой, в генштабе. Расположен больничный блок, в котором в сейфе есть некое устройство, устанавливающее, степень зараженности человека. Как нам стало известно из тех же документов, что распространившейся вирус, как его назвали ученные М-2\70, если не может сразу уничтожить своего носителя, то меняет структуру его ДНК и может прогрессировать в течении всей жизни носителя. Или если у объекта есть сопротивляемость и устойчивость к вирусу, то вирус всё равно заражает организм, и все равно прогрессирует в организме носителя. И! Все равно вирус на последнем этапе убивает носителя. Отсюда я делаю вывод, что мы с вами майор обречены, но в том сооружении, сделанном под мед центр, есть наше спасение. Вопросы есть?
Майор посмотрел на карту, взял документы в руку и внимательно ознакомился.
-Господин подполковник, но где есть гарантии, что он еще там лежит. Или вообще есть ли по-прежнему там это здание?
Подполковник покраснел от злости, и заорал на майора.
-Ваше дело исполнять приказы майор, а гарантии, гарантии в наш век никто не дает, где гарантии, что мы доживем до завтра? Или где гарантии, что мы не сдохнем здесь с голода? Мы майор в одной упряжке и поскольку я старше по званию, я требую выполнения приказов.
Майор, молча, посмотрел на подполковника, затем снова на карту.
-У нас в расположении осталось человек двадцать личного состава, включая поваров и медработников. Последняя вылазка в генштаб стоила жизни пяти моих людей. Что будете делать? Подполковник, когда никого не останется? Кем командовать будете?
Майор бросил бумаги на стол - Я поговорю с ребятами, может, кто и захочет пойти, но я не в восторге от вас и ваших приказов.
Майор, молча, развернулся и вышел на улицу.
Подполковник что то орал ему в след но майор так привык к крикам солдат, которые, умирали за каприз полковника, что на визг полковника он не обратил внимания.
На улице стояла теплая августовская погода, на небе светила полная луна и неплохо, освещала бараки, в этом месте воинской части. В темноте майор увидел приближающийся к нему силуэт.
-Доброй ночи майор, - сказал лейтенант из темноты. - Я услышал крики и решил проверить все ли в порядке.
-Лейтенант, все в порядке но думаю что у нас еще будет вылазка, надо чтоб ребята подготовились. Пойдут я Алексей и Евгений, а ты с остальными останетесь в расположении части. Выйдем завтра на рассвете. А сейчас пусть отдыхают, - майор прикурил самокрутку. - Все равно мы рано или поздно сдохнем. - Добавил он и отправился спать.


творческий кризис....

Сообщение отредактировал Woolfdegorg - Понедельник, 23.05.2011, 21:27
 
korzinkinДата: Воскресенье, 22.05.2011, 13:24 | Сообщение # 6
Советчик
Группа: Критик
Сообщений: 171
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Offline
До последней части не дошел, некогда. Да и то, что навыбирал коментировать - только повторяться за trikato_45,

Quote (Woolfdegorg)
вот только где эти противоядие?

противоядиЯ
Quote (Woolfdegorg)
не кто и не когда

никто и никогда. Вот с этим у Вас ддействительно тяжеловато.Я напишу пример, а вы проанализируйте для себя.
Нужно назначить бригадира, а нЕкого, потому как нет нИкого, кто справился бы.
НЕкогда мне заниматься этой работой (нет времени) и поэтому я её не буду делать нИкогда.
НИчто (тоесть никакие имеющиеся средства)не может остановить это нЕчто (что-то неизвестное)

Quote (Woolfdegorg)
И мая семья не была в исключением.
моя
Quote (Woolfdegorg)
у кого было врожденноесопротивляемость к вирусу.
врожденная
Quote (Woolfdegorg)
не которые просто как скот

некоторые
Quote (Woolfdegorg)
некого не трогали

никого
Quote (trikato_45)
поговаривали, что они бес смертны
безсмертны
Quote (Woolfdegorg)
Хотя многие так сейчас так одевались,
какое то ТАК лишнее
Quote (Woolfdegorg)
отличались большей и согнутой фигурой.
большой
Quote (Woolfdegorg)
Теперь планы на будущее ограничивалось лишь запасом боекомплекта и едой,

Quote (Woolfdegorg)
Дорогая мая Лейла

Quote (Woolfdegorg)
и уже нечего нет
ничего
Quote (Woolfdegorg)
Яростно захлопнув за собой дверь, сидевшие посетители не обратили на неё внимание
Когда читаю вижу, как посетители сидят спиной к двери и яростно дергая за веревку закрывают дверь, при этом ни на кого не обращая внимание.
Яростно захлопнув за собой дверь, вошедшая быстро прошла к бару. Сидевшие посетитель не обратили на неё никакого внимания.
Quote (Woolfdegorg)
Митяй дохнул в соткан крепким перегаром, и стал его протирать.
в стакан
Quote (Woolfdegorg)
- Митяй эта сволочь меня ограбила, и еще домогался до меня.
домагался меня
Quote (Woolfdegorg)
Анна посмотрела на седевшего, на табурете посетителя
Она, что такая страшная, что посетители начинают сразу седеть?
Quote (Woolfdegorg)
злобно улыбнулась и залезла на табурет.
Представляю высоченный табурет со стремянкой сбоку и по этой стремянке взбирается какая то пигалица. Слово залезла здесь неуместно. Напишите просто - уселась
Quote (Woolfdegorg)
Пошел вон, грязная скатана,

скотина
Quote (Woolfdegorg)
За орал Митяй.

заорал
Quote (Woolfdegorg)
ине нечего её в данный момент не беспокоило
ничего
Quote (Woolfdegorg)
у Митяя была младшая сестра в старые времена, и он всегда был счастлив, когда она вновь возвращалась, хоть и не показывал вида.
Судя по тексту можно подумать , что посетительница младшая сестра бармена
Quote (Woolfdegorg)
она знала, что в этот час некто не мог её видеть.
тоесть она знала, что нЕкто (тот конкретный человек ,кого автор не хочет называть) сейчас где-то далеко и не может её видеть. так читается по тексту. Очевидно это слово НИКТО.
Quote (Woolfdegorg)
Теплая нежная вода обволокла её тела,
О так она мутантка. А об этом не говорилось ранее. А сколько у нее тел?два, три? ТЕЛО
Quote (Woolfdegorg)
но все, же решила ударить, но её остановил
повторы НО...НО
Quote (Woolfdegorg)
мы нарвались там, на существо с которым пришлось иметь дело, я такого раньше не видел.
. Это больше походит на сленг. Я понимаю, что герой может так говорить по роли, но предложение в целом лучше пересмотреть. Плохо читается.
Quote (Woolfdegorg)
эта не так уж и опасно
ЭТО
Quote (Woolfdegorg)
нечего из этого не нужно.


Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).

Сообщение отредактировал korzinkin - Понедельник, 23.05.2011, 17:29
 
WoolfdegorgДата: Воскресенье, 22.05.2011, 18:47 | Сообщение # 7
Фенрир
Группа: Модератор
Сообщений: 155
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
korzinkin, спасибо что сделали пометки в моем писании, но я прошу вас прокомментировать, мои ошибки, я стараюсь исправлять, у меня проблема с грамматикой и правописанием, ну и еще и с Word-ом...

творческий кризис....
 
korzinkinДата: Понедельник, 23.05.2011, 17:31 | Сообщение # 8
Советчик
Группа: Критик
Сообщений: 171
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Offline
Я расширил свой предыдущий коментарий. Как будет время займусь последней частью.

Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).
 
korzinkinДата: Понедельник, 23.05.2011, 20:34 | Сообщение # 9
Советчик
Группа: Критик
Сообщений: 171
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Offline
Получите обещанное.
Прикрепления: 2617608.doc (32.5 Kb)


Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).
 
WoolfdegorgДата: Понедельник, 23.05.2011, 21:28 | Сообщение # 10
Фенрир
Группа: Модератор
Сообщений: 155
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
korzinkin, спасибо большое!!! Военных исправил... )))

творческий кризис....
 
Клуб писателей и поэтов » Творчество » Жанр: Фэнтези, фантастика, сказка » Едва ли мы живы (постапокалиптический)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: