Дом 2 писателей

Дорогие авторы! Добро пожаловать в дом демократов. Долой классическую литературу!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Woolfdegorg, Байт, Lolita  
Клуб писателей и поэтов » Творчество » Жанр: Фэнтези, фантастика, сказка » Без исключения за приключениями (юмор-фантастика)
Без исключения за приключениями
Кира_ОгоньДата: Вторник, 29.03.2011, 10:23 | Сообщение # 1
Начинающий
Группа: Читатель
Сообщений: 27
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Как же так можно, просить благословения непонятно на что? Это же просто нелепо. Отец ТАК на меня посмотрел, будто я вообще с ума сошла. Глупая девчонка, разве могла я предполагать, что за так называемым замужеством посыплется столько ЧС и приключений? Как я могла вообще думать, что свадьба это счастье? Хотя, может и счастье, но я же всегда была птичкой вольной. В клетке долго не проживу, улечу и не вернусь. Не предполагала я, что семья станет для меня такой клеткой. Изначально мне казалось, что Он, тот единственный и неповторимый – обычный студент, без особых средств к существованию и наличия прописки. Сейчас я уже так не думаю. Боже, какой же я была дурой! Дурой была, дурой и помру.

Я просто не могу поверить! Так, стоп. Я ж не представилась. Очень приятно видеть всех вас здесь, друзья. Меня зовут Маргарита, можно просто Марго. Это, конечно, немного пафосно, но действует на мужчин безотказно. А о чем это я? Ах да….
С Бедным студентом практически сразу после свадьбы стали происходить удивительные метаморфозы. Не знаю уж, чего я обкурилась в тот день, но видения были настолько отчетливые, что и сейчас, спустя пять лет, я в них живу и здравствую.
Ну о обо всем по порядку.

Посмотрев очередной сезон «Остаться в живых» (в день свадьбы очень уместно, не правда ли?), я стала натягивать свадебное платье, чудом оказавшееся единственным и исключительно моего размера (Ура распродажам). Надо заметить, что худышкой я никогда не была. Плотно поужинать, слямзить кучу сладкого за милу душу. Это все очень и очень похоже на меня. Только теперь я уже не такая. (Не буду забегать вперед, скажу только, что метаморфозы и меня коснулись). Платье было восхитительным, несмотря на то, что я хотела просто расписаться и уйти спать, мне было как-то очень хорошо на душе. Легкая истерия, так сказать. Не наркотики, не травка, а весело до жути.
На церемонию были приглашены только самые близкие. То есть жених (без которого свадьба бы не состоялась в принципе), лучшая подруга и дружок-собутыльник, который оказался не так прост, как преподнес себя в начале.

Добавлено (28.03.2011, 22:21)
---------------------------------------------
Знаете, было такое чувство, что все эти сотрудницы ЗАГСа только и хотят, что разводы оформлять. Толстая, еле влезающее в самое нарядное платье, что у неё было, тетка, посмотрела на нас взглядом Цербера, ожидающего добычу. Очки в толстой оправе сползли на самый кончик носа, и это единственный уменьшительно-ласкательный суффикс, который можно применить ко всей её внешности. Была эта тетенька ростом под два метра, то есть такой шкаф советской обработки. Страшно было просто смотреть на неё, а уж когда этот монстр заговорил, я, не страдающая никакими фобиями (тьфу тьфу тьфу), почувствовала, что скоро грохнусь в обморок, еще до начала церемонии.
Но за исключением этого свадьба прошла без происшествий, все быстро напились и так же быстро отплясав, побрели по городу, неся за собой разрушения и небольшой хаос в виде опрокинутых мусорных ведер.

Мой благоверный с нормальным не очень русским, наверное, именем, Азнаэль, закружил меня в последнем танце, как вдруг (совершенно неожиданно для себя), я почувствовала легкое покалывание по всему телу. Голова сильно закружилась и я рисковала упасть лицом в один из шедевров кулинарного искусства, если бы мой муж (теперь уже точно муж) не поддержал мое, почти бездыханное тело. Странно, вроде не пила, а охота плясать и веселиться! Давайте же все веселиться! Тьфу, какой веселиться, три часа ночи! Блин, сегодня ж эта, первая брачная… Вот я ***, забыла совсем.

Совсем стыд потеряла, не вспомнила о моем милом… Стоп, а где он? Я ж только сейчас с ним… Эх, ну что ж за доля женская!? Никак жизнь нормально не устроиться! То я сознание теряю, то мужа.
Мой мозг отказывался воспроизводить вчерашний вечер. Чувство у меня такое, будто под асфальтоукладчик попала. Вампиры, оборотни… блин, надо было меньше фильмов на ночь смотреть. Очень, просто до безумия, хотелось увидеть Азнаэля. Блин, имя-то какое. Надо маме его спасибо сказать. Так. А где это я?

Оглядевшись вокруг, я обнаружила, что лежу на довольно большой для меня одной кровати с пологом, все как полагается. Дубовая мебель. Дорогое кресло, обшитое какой-то шкурой. Камин, возле которого стояло кресло-качалка, накрытое пледом. Рядом стоял столик с чашкой горячего шоколада. Удовлетворенно потянувшись, я спрыгнула (хотя, кого я обманываю?), скатилась с кровати прямо на пушистый ковер. Свернувшись там калачиком, я немного задремала. Проснувшись, обнаружила, что прошло несколько часов (ну наверное часов). Сбоку от камина стоял книжный шкаф, ужасно притягивающий мой взгляд. Так как я была эдакой книгоманкой, прочтение книг доставляло мне истинное удовольствие. Однако, подойдя ближе к книжной полке, я удивленно обнаружила на ней маленькую девочку, болтающую своими тоненькими ножками и заинтересованно глядящую на такую великаншу, как я.

Девочка была столь похожа на меня в детстве, что в мою голову закрались сомнения, насчет реальности происходящего (странно, что раньше эта мысль меня не посетила). Чувство собственного превосходства, хотя бы в величине, перед этой миниатюрной копией, придавало мне немного уверенности в себе.
Незнакомка весело и немного недоуменно захлопала глазками, вздохнула и…

Добавлено (28.03.2011, 22:22)
---------------------------------------------
- Приветик, подружка! А что это ты так смотришь, будто Годзиллу увидела? – моя собеседница готова была свалиться от смеха со своего места, - Меня Мэри зовут, Мастер подарил мне жизнь, когда ты еще под стол пешком ходила, так что нечего удивляться нашему сходству. Он всегда любил тебя, ждал твоего совершеннолетия, чтоб все узаконить. И вот ты, наконец, станешь хозяйкой этого мира. Как это здорово! – воскликнула Мэри и захлопала в ладоши.

За исключением её поразительной веселости (будто обкурилась травки, ну чес слово), Мэри производила впечатление знающей, о чем говорит юной особы. Но последние её слова заставили меня насторожиться.

- Что значит хозяйкой этого мира? У нас вообще-то президенты на это есть! Тем более Америка стопудняк будет против моей кандидатуры. – Мой мозг выдавал кучу совершенно нелепых аргументов.

К окошку подлетел дракон, вернее, совсем еще дракоша, маленький, но уже не глупый, постучался хвостом в окно и приземлился прямо возле камина, разогреть суставы.

Я удивленно проводила его глазами. Ошарашенно плюхнулась в кресло, да так и осталась с открытым ртом.
- Мэри, а ты… ты тоже это видишь, или у меня глюки?
- Да что ты так боишься? Он тебя не съест, - девочка со смехом спустилась с полки по небольшой миниатюрной лесенке, сделанной специально для таких случаев, - это Йорик, он совершенно безобидный. Ну ты посмотри – совсем малыш еще. Он, наверное, голодный, пойдем, нужно его покормить.

Покормить? Дракона? Интересно чем (а может КЕМ?), ой, что-то мне нехорошо.

Пройдя к большому, ну для неё, холодильнику, Мэри, тоном, не требующим возражений, сказала:
- Открой холодильник, на верхней полке лежит мешок с мясом, вынь оттуда один кусочек, где крови побольше… - при этих словах у меня начали подкашиваться ноги, и помутнело в глазах. - … Затем положи это вон в ту, большую миску и поставь перед Дракошей. Он так любит, когда много крови… Кровожадненький ты мой, - обняв морду Йорика стала сюсюкать Мэри.

Я дрожащими руками поставила миску с самым окровавленным куском перед зашедшим на огонек. Слямзив все за мгновение, он посмотрел на меня, явно прося добавки.

Добавлено (28.03.2011, 22:22)
---------------------------------------------
- Нет, малыш, тебе нельзя, а то не взлетишь потом. Лучше вон полежи у камина, а потом полетим рассвет встречать. В эту ночь он должен быть особенно волшебным…. – Мэри блаженно прикрыла глаза, перебирая мягкую (ну наверное) шерстку своего питомца.

Я, охнув, в предвкушении длинной и очень сложной для моей и так слабой психики, ночи, повалилась прямо на ковер. Наблюдать за столь комичной парочкой – Йорик и Мэри, было очень интересно, но к самому утру мои глаза уже начали слипаться.

Голос Мэри, приправленный сопением дракона, разбудил меня за несколько минут до рассвета. Солнце только начинало вставать из-за горизонта, легкой дымкой алого цвета окутывая весь мир вокруг. Йорик без всякого труда приземлился на каком-то плато. Откуда мы смогли полюбоваться воистину волшебным таинством, таким как борьба Солнца с Тьмой.

Солнце уже было высоко над землей, а я не могла отделаться от ощущения, что я псих. Моего новоявленного мужа не было уже целые сутки, в милицию, я так понимаю, звонить бесполезно (мужики все заодно), но, знаете, то, что у меня не было первой брачной ночи, а медовый месяц еще даже не начинался, меня как-то покоробило.

Йорик уютно так посапывал у меня в ногах. Лежа на кровати, в обнимку с томиком Александра Дюма, я подумала, что не мешало бы осмотреть то место, в котором я по воле рока оказалась. Выйдя в коридор, я обнаружила, что помещение скорее похоже на замок, чем на квартиру. Дверей было много, в самом конце виднелась лестница на первый, видимо, этаж. Пройдя немного, я решила попробовать осмотреть другие комнаты, но, как ни странно, все они были заперты. Такое чувство, что мой муж мне не доверяет. Кошмар вообще! Лестница была винтовая, совершенно неудобная, но спуститься без происшествий мне все-таки удалось. Моему взору открылась большая зала, аркой от неё была отделена столовая. Гостиная напоминала, прямо как у Достоевского, гроб. Никогда не видела такой маленькой, совершенно неприспособленной для жизни и приема гостей, комнаты. Даже я хотела получить немного больше информации об этом доме. Мэри, вдруг оказавшаяся у моих ног, смешно закидывая голову и комкая слова, попросила меня взять её на руки для большего удобства. Вот так, парочкой, мы и блуждали по большому лабиринту из комнат, подвалов и (О Боже, спасибо!) потайных ходов. Мэри знала, казалось, все тайны этого шедевра архитектуры, но наружу выходить она мне не советовала. Наверное, там слишком опасно, предположила я. На что она ответила, что страж меня просто не выпустит за ворота. Однако, если мне все-таки удастся ускользнуть, скажем, через какой-нибудь потайной ход, то обратно мне пройти не удастся. Даже замок найти не смогу, так как он имеет способность исчезать прямо из-под носа. (Ну прямо как остров в «Остаться в живых»!, во я попала).

Сбежать, значит, отсюда не удастся, где Азнаэль, она не знает. Как же мне вообще себя вести, спрашивается?! Пройдя большой холл, освещенный кучей свечек, нагло паривших в воздухе и постоянно норовящих в меня врезаться, я нашла дверь, которую раньше не замечала. Проявляя роковое любопытство, я дернула за ручку. Дверь неожиданно поддалась, и я почти влетела в открывшийся дверной проем.

Добавлено (28.03.2011, 22:22)
---------------------------------------------
Повсюду виднелись кости, вернее их останки. Такого, съедающего остатки моих нервов, кабинета, я увидеть не ожидала. Зрелище, отрубленной видимо, головы в банке с каким то раствором убило меня окончательно. Кто-то заботливо пододвинул мне сзади стул, на который я неумело плюхнулась. Повертев головой по сторонам и не обнаружив ни одной живой души, я решила все-таки спросить:

- Есть здесь кто?

Глупо, но наверно, должно сработать. Нужно отметить, Мэри со мной уже не было. Нет, она знала, что я пойду именно в эту комнату, но по каким то причинам решила отправить меня сюда одну.
Надо было слушаться маму, и не выходить замуж за первого встречного. Хотя, какой же это первый? Уже давно даже не второй «хороший» парень на моем жизненном пути. Всегда мама не советовала мне окунаться в отношения с головой. «Выйти замуж не напасть, лишь бы за мужем не пропасть» - это, конечно, верно, но как-то хотелось бы побольше ясности и надежности. А то сначала жалуется на то, что у меня парня нет, потом обвиняет меня в его появлении, а теперь вообще со мной разговаривать не хочет, поскольку на свадьбу я их, видите ли, не пригласила и о помолвке даже не сообщила.

Наверное, меня все-таки кто-то услышал, поскольку за тумбочкой раздался небольшой шорох. Вылезший маленький крысенок напомнил мне Рипичипа из Нарнии, но этот был без оружия и с довольно дружелюбным настроем.

- Макс, ты чего гостью пугаешь? – обратился вполне человеческим голосом крысенок к кому-то в темноте.

- Ну я же нечаянно, просто у неё такой вид был, что необходимо было помочь…. – Голос более женственный, но в то же время, принадлежавший мужчине, пытался оправдаться.

- Ладно, выходи, нам нужно ей многое объяснить. Не зря Азнаэль нам это поручил.

Из темноты на меня глядела какие-то неизмеримо добрые глаза, но когда это существо вышло на свет, я обомлела. Уж кого-кого, а этого я увидеть ну никак не ожидала…

Даже не знаю, что сказать. Наверное, именно так я представляла себе в детстве Буку. Маленькое пушистое существо, совершенно не нагоняющее страха, смотрело на меня уж очень по-доброму. Так и хотелось его погладить…. Хотя, Бука – это он или она? Никогда не задавалась таким вопросом. Ожидала увидеть хотя бы призрака какого-нибудь. А тут такое разочарование…
Может, не стоило так переживать. Такие существа и должны обитать в комнате с человеческими внутренностями.

- Здравствуй, милая леди, - оно поклонилось (хи, я просто не знаю, хотя, раз крысенок назвал его Максом, значит это все-таки Он), - Хотелось бы провести экскурсию по замку, но так как ты, наверное, голодна, стоит сначала накрыть на стол.

- Макс, ну что ты такое говоришь? Посмотри, она же сейчас сгорит от любопытства!

- Ну ладно, ладно… - с явным предвкушением бурной реакции, Макс поцеловал мою руку и провел взглядом по кабинету. – Смотри, хозяйка, это все твое приданное.

Приданное? Какое такое приданное? Я вроде ничего с собой на свадьбу не брала Стоп, а что, человеческие останки тоже мне принадлежат? Кошмар….

Видя, как постепенно округлялись мои глаза, крысенок почти падал от смеха.

- Да перестань, все не так уж страшно, - уже не сдерживая смех, пролепетал он, - Азнаэль скоро вернется…. Ну относительно скоро. Через 418 дней. За это время тебе нужно многое успеть.

Добавлено (28.03.2011, 22:22)
---------------------------------------------
- Рэй, ты ж даже не представился! Будь ты вежливым хоть иногда! – прикрикнул на крысенка Макс.

- Ой, - покраснев, отвел глаза, Рэй, - извини.

Как я поняла, эта парочка очень дружна и почти никогда не расстается. Они такие милые…. но что-то у меня уже мозги кипят, ничего не соображаю….

Надо найти Мэри, а вот, кстати, и она.

- Мэри, ну где ж ты была?! – я с радостью воскликнула и побежала навстречу. Хотя, такой великан как я, мог бы с легкостью её раздавить, она не испугалась и не отпрянула.

- Что значит где? Я вообще-то Йорика купала, - недоуменно проговорила та.

- Ой, Мэри, ты искупала дракошу? Так где же он? Мы его давно не видели, приготовили угощения…. – С этими словами Макс достал из комода небольшой мешочек, наполненный кровью и еще чем-то…. О Боже, это же… человеческие пальцы…. Какой ужас! Я почувствовала, как внутренности, лишенные еды, подкатывают к горлу. Меня просто выворачивало наизнанку.

Как это вообще можно? Я просто не понимала. Такое чувство, что мой муж каннибал какой-нибудь….
Надо обязательно его дождаться! Если раньше я и хотела сбежать отсюда, то теперь надо будет выбить из него объяснения!

Мир, каток, дракоша… все в одном, казавшемся таким маленьким, зале моего дома. Коньки всегда были моей страстью, но я не думала, что на них можно и не выходя на улицу кататься. Мэри вырисовывала пируэты на льду как настоящая олимпийская чемпионка. Мы же с Йориком, который ориентировался на льду с помощью хвоста и когтей, катались в паре и нисколько не грустили.

В мире очень трудно найти настоящее счастье, но в то же время, «как мало для счастья надо». Мой мирок, казавшийся совсем разрушенным, на руинах которого я пыталась возвести что-нибудь новое, реинкарнировался и радовал меня новыми красками жизни.
Макс и Рэй смотрели на наши веселья сквозь пальцы. Им нужно было лишь поведать нам легенду и окончательно уйти в подземелье. Я никак не могла набраться сил и выслушать-таки этих милых существ. Слишком уж боязно было.

Мама дорогая, неужели это я?!
Проходя мимо зеркала, я все-таки рискнула в него заглянуть. И почему же никто не предупредил, что вместе с мировоззрением у меня поменяется и внешний вид?! Как же к этому отнесется Азнаэль? ОН вообще в курсе, что тут происходит?!

Мамочки… Просто рыжие волосы, отливающие медью, превратились в копну огненных, можно даже сказать красных локонов. С остальными частями тела тоже произошли впечатляющие метаморфозы. В первую очередь, что меня несказанно обрадовало, увеличилась грудь. С моего нулевого до третьего всего за одну ночь! Мне здесь уже начинает нравиться! Воодушевившись, я продолжила рассматривать свои достоинства.

Господи, это еще что такое?! Азнаэль, чтоб тебя… Ты же не предупреждал, что возможны изменения на генетическом уровне! А как, по-вашему, объяснить появление у меня за спиной крыльев?! Нет, я, конечно, всегда мечтала стать ангелом или обладать способностями к левитации, но я не могла даже предположить, что когда-нибудь у меня за спиной будет ЭТО!

Добавлено (28.03.2011, 22:23)
---------------------------------------------
Надо найти Мэри и расспросить поподробнее, хотя нет, лучше устроить очную ставку и вызнать у всей этой компании, что же тут, в конце концов, происходит.

Найдя Йорика на своем диване, нельзя сказать, что я удивилась, я уже к нему даже привыкла. Но вот то, что на этом же диване расположились отрубленные пальцы, омываемые кровью явно человека…

- Йорик, ты что, вообще офонарел!? Я как теперь здесь спать-то буду? Иди к Мэри и пусть она займется твоим воспитанием! – мой грозный вид не терпел возражений, поэтому Дракоша, грустно взмахнув крыльями, вылетел в распахнутое окно.

Ну наконец-то я могу спокойно… блин, надо ж кровь вытереть, останки человеческие убрать… чувствую себя преступницей. Вышла замуж за какого-то убийцу или маньяка, вот, теперь расплачиваюсь.

Не понимаю, не понимаю, что я вообще здесь забыла. Я вышла замуж за Азнаэпя, который мне всегда казался самым лучшим вариантом на роль спутника жизни. И вот, свадьба прошла, а жениха нет уже несколько дней! Он что, в запой ушел? Или его ОНИ похитили (многозначительно посмотрев в небо)? Я имею вообще право знать, во что меня втянули?

- Марго, ты не возражаешь, если мы зайдем? – осторожный стук в дверь вывел меня из размышлений. Рэй и Макс решили мне что-то рассказать похоже.

- Заходите, ребят, я как раз хотела у вас узнать все подробности и условия моего пребывания здесь…. Короче, что здесь происходит?!

- Госпожа, успокойтесь, Азнаэль нас предупредил, что сначала вы не сможете адекватно воспринимать информацию, но нам нужно передать сообщение, иначе мы самоуничтожимся.

- Самоуничтожитесь? Это как это так? За что?

- Понимаете, Мастер наложил на нас заклинание, если мы не выполним его указания, то наши молекулы расщепятся и взорвутся. Произойдет самоуничтожение.

Я, испугавшись, что все это правда, решила их все-таки выслушать, тем более что информация мне была необходима как воздух. «Кто владеет информацией, владеет миром».
- Госпожа…

- Просто Марго, давайте без излишеств и пафоса

- Хорошо, Марго, Азнаэль приказал нам рассказать историю вашего появления и значения во всей этой ситуации, в судьбе нашего мира.
Мастер услышал эту легенду от одного старца, встретив его на пути из Иерусалима. Он поведал ему о том, что некогда в этот мир придет девочка, без всяких определенных знаков отличия, но с огромными способностями. Нет, она не будет избрана Богом, она выбрана свыше, самой природой. Против природы идти не стоит. Эта девочка будет обладать удивительной интуицией, сильней, чем у детей-индиго, она будет способна управлять огнем, ведь Геенна Огненная является родиной её. Не сказать, что она будет красавицей, но силы изменят её. В своем восхитительном великолепии придет она в твой дом и будет Любовью твоей. Ваш союз уже давно записан Природой. Она поможет спасти этот мир, привнести в него гармонию, сделать его лучше и уничтожить всех врагов твоих и матери своей. Также Мастер понял, что ваша встреча неизбежна, но все равно хотел найти тебя быстрее, так он подстроил вашу встречу на курсах. Так он каждый раз попадался на твоем пути, пока ты сама не поверила в то, что сам Фатум свел вас вместе.

Добавлено (28.03.2011, 22:23)
---------------------------------------------
Теперь ты должна исполнить свое предназначение. Ты – хозяйка этого мира. Повелительница огня и самая прекрасная девушка в мире. Тебе предстоит изничтожить всех врагов, победить людские страхи и служить своему народу верой и правдой….

- Слушайте, вы вообще сами понимаете, какую пафосную чушь вы несете?! Повелительница огня, Природа – мать твоя… Господи, этого просто быть не может! Я обычная девушка, вышедшая замуж за Азнаэля. Азнаэль – обычный человек с не совсем обычными наклонностями. Но у каждого свои странности и меня это не коробит. Он мне нравится таким, какой он есть на самом деле….

- Значит, тебя не напрягает тот факт, что он сын Малакая? Тебя не коробит то, что его имя созвучно с именем одного из падших ангелов? Тебя не волнует, то, что он был свергнут с небес за сильнейшее преступление – убийство Бога? Анаэлем называют одного из повелителей огня. Азнаэлю просто изменили букву в имени, чтобы не пошла охота инквизиции. Вы с ним похожи, и не Фатум свел вас вместе, а матушка-природа.

Господи, что за бред? Я что, просто не могу быть женой обычного бедного студента? Мне что, обязательно верить в эту чушь, под названием «Избранный ребенок»?

- Рэй, прекрати, давай без сравнений в мифологии, оккультизме и черной магии. Просто скажи мне, кто такой Азнаэль?

- Азнаэль – Мастер, Господин, Наш Бог и наша Судьба. Он – весь мир вокруг нас. Азнаэль – это сила духа и веры в будущее. Он вселяет в нас надежду и любовь. Азнаэль – это вся Вселенная.

- Так, понятно, вы обкурились, я вас завтра обо всем расспрошу. А сейчас, марш спать! А не то гоблинов на вас натравлю!

Быстренько умотав с глаз моих долой, малыши оставили мне пищу для размышлений. Найдя компьютер в библиотеке, я решила покопаться в Интернете, дабы узнать, что же они мне тут все-таки наговорили.

Оказалось, все, что они сказали, правда.

«Анаэль (Anael, Anaёl) - имя, крайне часто встречающееся в оккультных текстах. Обычно он трактуется как ангел, его называют одним из 7 ангелов Творения, князем Архангелов. В магии Анаэль - один из трех властелинов Огня, князь саламадр» - Википедия мигала мне с экрана, насмешливо и заумно.

Малакай – самый могущественный из падших ангелов. Сын Азазеля. Господи, такое чувство, что одни демоны вокруг меня собрались! Интересно, а если он «незаконнорожденный» сын Малакая, он может рассчитывать на его наследство, в том числе и силы? А если и отрубленные головы, окровавленные пальцы это тоже наследство? Мне что, это все детям передавать?! Эдак получится как в «Семейке Аддамс». Любила этот фильм в детстве. Но все-таки нужно поподробнее разобраться со всем этим завтра утром….

 
SumrikДата: Воскресенье, 10.04.2011, 20:05 | Сообщение # 2
Ласковая садистка
Группа: Критик
Сообщений: 156
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
] Кира_Огонь, прочитала до середины, и...и все, дальше не смогла. Такое чувство, что Вы упражняетесь в остроумных фразах, а не рассказ пишете. И частое употребление приколов по поводу травки оттолкнуло, если честно. Я прочитала совсем чуть-чуть, а травку встретила два раза.
Я не хочу Вас обидеть и уж тем более не заявляю, что Вам стоит прекратить писать. Вы явно умеете это делать, просто слишком стараетесь, что-ли? Необязательно смешить каждой фразой, обилие витиеватых выражений и сравнений затрудняет чтение.
Впрочем я не мэтр в литературе и этот коммент - лишь мое личное мнение.


Утром познав истину, вечером можно умереть.
 
trikato_45Дата: Понедельник, 11.04.2011, 12:51 | Сообщение # 3
Insane_Clown
Группа: Писатель
Сообщений: 550
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Кира_Огонь)
Не знаю уж, чего я обкурилась в тот день, но видения были настолько отчетливые, что и сейчас, спустя пять лет, я в них живу и здравствую.

То есть что-то всё-таки курила ГГ? Подобное вызывает недоумение. Похожие предложения разбросаны по тексту и я не понял их смысл.
Quote (Кира_Огонь)
То есть жених (без которого свадьба бы не состоялась в принципе), лучшая подруга и дружок-собутыльник, который оказался не так прост, как преподнес себя в начале.

Далеко не роскошная свадьба. Где остальные гости?
Ошибки выделять не стал. Тут нужно обратиться к тексту в целом.
Слишком сумбурные и сбивчивые объяснения. В начале, напомнило "поток мыслей", но потом я окончательно потерял нить рассказа. Впечатление, что писалось всё за раз, а потом не редактировалось. Хромает сам сюжет, настолько он хаотичен. Стоит поработать над произведением, разобрать его по полочкам. Попробуйте прочитайте его вслух, должно помочь. В этом случае, вам будут видны логические несостыковки, прыжки в повествовании. Ну и конечно, это имхо, желаю удачи.


"Мои слова, что гвозди для царского гроба"
 
Кира_ОгоньДата: Среда, 13.04.2011, 13:00 | Сообщение # 4
Начинающий
Группа: Читатель
Сообщений: 27
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Sumrik, я чаще пишу для себя, да и просто для того, чтобы было больше практики. Опыта пока только набираюсь, словарный запас еще маленький....
Не беспокойтесь, я не обидчивая, я сюда ж за объективным мнением пришла.
trikato_45, да, свадьба не роскошная, но именно о такой ГГ всегда и мечтала, как не очень нормальная наверное девушка.
Вслух читала и не единожды, мне нравится 8
 
Клуб писателей и поэтов » Творчество » Жанр: Фэнтези, фантастика, сказка » Без исключения за приключениями (юмор-фантастика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: