Дом 2 писателей

Дорогие авторы! Добро пожаловать в дом демократов. Долой классическую литературу!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Акимычь, Lolita  
Клуб писателей и поэтов » Проекты » Художественные конкурсы » Конкурс: Пятый элемент
Конкурс: Пятый элемент
TentaklyaДата: Четверг, 05.05.2011, 21:42 | Сообщение # 1
Ловец Снов
Группа: Друзья
Сообщений: 125
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Итак, объявляю первый конкурс!

Конкурс с довольно философской темой, в которой вы можете проявить свои мысли и чувства с помощью живописи, фотографии, компьютерной графики и прочих видов изобразительного искусства.

Для пояснения темы конкурса краткая справка:

Стихия (элемент) — одна из четырёх первооснов мира: земля, вода, воздух и огонь.


Вам же, художники, предлагается отобразить визуально своё понимание того, что такое пятый элемент, что это за тайная материя, о которой так много историй, легенд, учений...
Можете представить то, как образуется пятая стихия, что она из себя представляет, как связана с другими...

Всё только так, как подскажет вам Муза..)

Вдохновения и оригинальных образов!



Все вопросы задавать можно здесь.
Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с Правилами Художественных Конкурсов.
Для особых лентяев:
Все работы анонимные, высылаются мне на почту Club-of-writers-and-poets@yandex.ru или по icq 380979455.
Желательно в формате jpg.

Приём работ: до 31 мая 2011 года.
Голосование: 1 июня - 7 июня 2011 года.


мау-мау-кыс-кыс-кыс



Сообщение отредактировал Original_British_Boy - Понедельник, 09.05.2011, 22:08
 
AdalinДата: Пятница, 06.05.2011, 09:44 | Сообщение # 2
ПазитифФф)
Группа: Читатель
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Tentaklya, вот можно я немного не соглашусь с правилами этого конкурса (не в обиду!!) НО делать на выбор фотографию, живопись и комп графику?!! Вы о чем вообще думаете??? КАК их можно сравнивать???
На мой взгляд, НАМНОГО разумний было бы выбрать что-то одно!
С уважением.
Надеюсь не обидела))
Просто не только меня задела этакая неувязочка, так как я знаю основы живописи, и что такое комп графика и фотография. Думаю многие согласятся, что это вещи СОВЕРШЕННО НЕ совместимые.
 
TentaklyaДата: Пятница, 06.05.2011, 12:57 | Сообщение # 3
Ловец Снов
Группа: Друзья
Сообщений: 125
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Adalin,

Объясню, почему вам на выбор любые виды творчества.
Во-первых, все мастера в разном. Кто-то в фотографии, кто-то в лепке, кто-то в рисунке.
Во-вторых, дело здесь в идее, в вашей мысли и в том, как вы можете оформить её в визуальную форму.

Никто не собирается устраивать конкурс живописи - у нас не сайт художников, на котором могут быть специализированые состязания.

Основное - ваша идея, смысл.

И поучитесь разговаривать вежливее - не будем разводить негатив.


мау-мау-кыс-кыс-кыс

 
Original_British_BoyДата: Пятница, 06.05.2011, 13:07 | Сообщение # 4
Gaoithe
Группа: Администратор
Сообщений: 182
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Adalin, Если бы устроили конкурс только по фотографии, то принял бы в нем участие только один человек, у которого есть фотоаппарат и который умеет фотографировать. У меня фотоаппарата нет, но я хочу принять участие, я не собираюсь выкладывать сфотографированное на мобильный телефон! Если устроить только комп.графику, то получится то же самое, кто-то вообще не умеет рисовать на компьютере, но оформить идею может... Сравнивать нужно не мастерство, а, как правильно указала Tentaklya, искусство выражение идеи... насколько идея была хорошо выражена автором. И я тоже попрошу вас быть впредь повежливее... *грозит пальцем*

Я Чародей, у меня есть волшебный чемодан и немного секретов...*
 
AdalinДата: Пятница, 06.05.2011, 13:07 | Сообщение # 5
ПазитифФф)
Группа: Читатель
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Tentaklya,
Не знаю где вы увидели, что я сказала ЧТО-ТО грубое. Даже с вами на вы.
Это наверное вам стоит поучится более объективно воспринимать критику (в которой даже не было оскорблений)
Идея была у вас прекрасная! Вот вы сами сказали, что ВСЕ мастера в РАЗНОМ. И теперь ВСЁ собираетесь валить в кучу. Это не дело. Но раз вы не прислушиваетесь к другим людям, а прочно стоите на этом убеждение.
То желаю вам всяческих успехов.
И последнее, что хотелось бы добавить. После такого вашего комментария, на мой совет, вот честное слово, не хочется больше здесь находится.
 
Original_British_BoyДата: Пятница, 06.05.2011, 13:09 | Сообщение # 6
Gaoithe
Группа: Администратор
Сообщений: 182
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Adalin, Дорогая, вас никто не держит)))

Добавлено (06.05.2011, 03:09)
---------------------------------------------
И никто не заставляет ничего делать)))


Я Чародей, у меня есть волшебный чемодан и немного секретов...*
 
trikato_45Дата: Пятница, 06.05.2011, 13:16 | Сообщение # 7
Insane_Clown
Группа: Писатель
Сообщений: 550
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
Господа и дамы, может прекратится сиё на сайте?! Что это за оффтоп???
Adalin, всё хорошо, не стоит так расстраиваться. Ты дала совет, это не маловажно.
Tentaklya, Original_British_Boy, вы тоже относитесь проще ко всему. Кто сказал, что идея всегда несёт в себе только правду? Вы же хотите сделать для пользователей, так что можно прислушаться к советам других, даже не выполнив их, а хотя бы просто сказав: "Спасибо".


"Мои слова, что гвозди для царского гроба"
 
ДжоникэнДата: Пятница, 06.05.2011, 13:18 | Сообщение # 8
Рыцарь Нового Света
Группа: Друзья
Сообщений: 275
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Original_British_Boy, Adalin, Tentaklya, не стоит ругаться по пустякам, все образуется Adalin, я надеюсь вы будите с нами зачем люди спорить? в споре никто никогда не победит это слова дэйла карнеги))) поэтому ребята давайте жить дружно!!!
 
Original_British_BoyДата: Пятница, 06.05.2011, 13:19 | Сообщение # 9
Gaoithe
Группа: Администратор
Сообщений: 182
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
trikato_45, Здесь нет никакого оффтопа))) Был задан вопрос, на него появилось объяснение))) Вот и все))) Всем спасибо)))

Я Чародей, у меня есть волшебный чемодан и немного секретов...*
 
ДжоникэнДата: Пятница, 06.05.2011, 13:21 | Сообщение # 10
Рыцарь Нового Света
Группа: Друзья
Сообщений: 275
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
trikato_45,
Quote (trikato_45)
Господа и дамы, может прекратится сиё на сайте?! Что это за оффтоп???
Adalin, всё хорошо, не стоит так расстраиваться. Ты дала совет, это не маловажно.
Tentaklya, Original_British_Boy, вы тоже относитесь проще ко всему. Кто сказал, что идея всегда несёт в себе только правду? Вы же хотите сделать для пользователей, так что можно прислушаться к советам других, даже не выполнив их, а хотя бы просто сказав: "Спасибо".

абсолютно согласен с тобой, очень надеюсь что все наладится
 
АкимычьДата: Суббота, 07.05.2011, 18:26 | Сообщение # 11
Мудрый Правитель
Группа: Администратор
Сообщений: 701
Награды: 17
Репутация: 24
Статус: Offline
Хорошо что в правилах предусматривается фотоаппарат, мой любимый инструмент!)))

Мир скучен, когда пишешь мир расцветает.
 
ЗадумчиваяДата: Суббота, 07.05.2011, 21:20 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Читатель
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению, рисовать и фотографировать не умею. a275a53363d0ff61431fd83140388e73 Но с удовольствием посмотрю на работы участников.
 
Original_British_BoyДата: Воскресенье, 08.05.2011, 01:49 | Сообщение # 13
Gaoithe
Группа: Администратор
Сообщений: 182
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Задумчивая, Надеюсь это предоставит вам удовольствие))) И... не переживайте, у нас еще много литературных конкурсов, где вы можете принять участие)))

Я Чародей, у меня есть волшебный чемодан и немного секретов...*
 
Клуб писателей и поэтов » Проекты » Художественные конкурсы » Конкурс: Пятый элемент
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: