Дом 2 писателей

Дорогие авторы! Добро пожаловать в дом демократов. Долой классическую литературу!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Байт  
Клуб писателей и поэтов » Творчество » Жанр: малая проза, миниатюры, новеллы. » Миниатюры (Той-рассказы)
Миниатюры
SumrikДата: Среда, 11.05.2011, 16:18 | Сообщение # 1
Ласковая садистка
Группа: Критик
Сообщений: 156
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
Жертва

Кошмар. Липкий страх поглощает душу. Рассудок отчаянно с ним борется, но попытки тщетны. Это страх на уровне инстинктов. Неконтролируемый, удушающий, стирающий все мысли кроме одной – я хочу жить! Он давит на грудь, мешает дышать и от этого становится еще ужасней. Тело не подчиняется, я хочу шевельнуть рукой, оттолкнуть, ударить, но у меня не получается. Контроль. Потерять его – самое страшное. Еще секунду назад я контролировала свое тело и разум, повелевала ими, и вдруг все это летит в пропасть. Мгновение, одно мгновение решило все. Удар, поваливший на землю, сильные руки. Или лапы? Я не знаю, как это назвать. Краешек сознания еще может отмечать детали, он словно отделился. Маленькая кроха разума в скованном страхом теле жертвы. Рожа. Да это рожа, по другому не скажешь, тянется к моей шее, обнажив клыки. Они еще даже не коснулись кожи, а я уже чувствую их. Смрад из раззявленной пасти подливает масла в огнь, ужас становится почти осязаемым. Господи, это не правда! Нет! Это не со мной! Боль пронзает шею. Все, я больше ничего не хочу, даже жить. Поздно.
«А вампиры вовсе не красивы. Книги врут…» - глупая мысль на пороге смерти.

Песня
Опять началось. Столько лет прошло, а я так и не привык к этому. Боль, всепожирающая, отупляющая боль. Она коварно подкрадывается, маскируясь. Да, сначала это всего лишь неясное чувство неудовлетворенности, затем начинает покалывать кожу, все сильнее и сильнее. А потом мир взрывается. Кажется, что все нервные окончания сошли с ума – болит все, каждая клеточка, каждый атом, измученной плоти. Меня бросает то в жар, то в холод. Суставы ломает, как картон. Тело выгибается, двигается без моего участия и меняется. Меняется медленно, мучительно и болезненно. Когда кожу прорывают миллиарды волосков, в голове будто взрывается граната, и сразу же, словно мне было мало – начинает меняться череп. Хуже этого нет ничего. Кости мнутся, вытягиваются, дробятся. В этот момент я очень хочу умереть. Умереть и больше не чувствовать боли. И я умираю, чтобы родился он. Хищник Ему приятна эта боль, он пьет ее и лунный свет. И в крови его рождается песня. Она бежит по его жилам, сжигая все, что еще осталось от человека, и вырывается из глотки хриплым воем, обращенным к луне. Все живое замирает, когда звучит эта песня. Песня боли переросшей в свободу.


Утром познав истину, вечером можно умереть.

Сообщение отредактировал Sumrik - Среда, 11.05.2011, 20:07
 
ЛеляДата: Среда, 11.05.2011, 17:36 | Сообщение # 2
Начинающий
Группа: Читатель
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ого, здорово))) мне понравилась и первая, и вторая))

Чем бы детё не тешалось, лишь бы оно не вешалось
 
korzinkinДата: Среда, 11.05.2011, 19:44 | Сообщение # 3
Советчик
Группа: Критик
Сообщений: 171
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Offline
Sumrik,
Вы не из их клана? Так доходчиво написано, с понятием вопроса, что хочется быть очем осторожным, находясь там, где недалеко Ваши зубки. bk


Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).
 
trikato_45Дата: Среда, 11.05.2011, 19:44 | Сообщение # 4
Insane_Clown
Группа: Писатель
Сообщений: 550
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
Sumrik, таааак. Скажу в 25 раз.
Quote (Sumrik)
Кошмар Липкий страх поглощает душу.

Поставь всё-таки точку между предложениями!
А так, ты знаешь моё мнение. Твои мини очень хорошие и мистические, мне они нравятся.


"Мои слова, что гвозди для царского гроба"
 
SumrikДата: Среда, 11.05.2011, 20:11 | Сообщение # 5
Ласковая садистка
Группа: Критик
Сообщений: 156
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
korzinkin, я не из их клана, но осторожность не помешает.
Спасибо за лестный отзыв.
trikato_45, это все моя рассеянность. Никак не поставлю ее в ворде. 000001


Утром познав истину, вечером можно умереть.
 
WoolfdegorgДата: Среда, 11.05.2011, 21:25 | Сообщение # 6
Фенрир
Группа: Модератор
Сообщений: 155
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
не знаю по чему, но про жертву мне понравилось больше, прям чувствовалась эта борьба на грани жизни...
Боль, боль это не цена для свободы, лишь только боль дает полное ощущение жизни...)))


творческий кризис....
 
SumrikДата: Среда, 11.05.2011, 21:58 | Сообщение # 7
Ласковая садистка
Группа: Критик
Сообщений: 156
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
Woolfdegorg, спасибо.
Я не ставила глобальных задач, никаких философских идей. Просто хотелось противопоставить две ипостаси оборотня. Слабый, мучающийся от боли человек и могучий зверь, находящий в ней радость, ведь она предвестник его свободы. Вот как-то так.
Спасибо, что читаешь (ничего если на ты?) 000002


Утром познав истину, вечером можно умереть.
 
АкимычьДата: Четверг, 02.06.2011, 14:41 | Сообщение # 8
Мудрый Правитель
Группа: Администратор
Сообщений: 701
Награды: 17
Репутация: 24
Статус: Offline
Sumrik, красиво и грамотно написано, мне понравилось.

Мир скучен, когда пишешь мир расцветает.
 
Клуб писателей и поэтов » Творчество » Жанр: малая проза, миниатюры, новеллы. » Миниатюры (Той-рассказы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: