Дом 2 писателей

Дорогие авторы! Добро пожаловать в дом демократов. Долой классическую литературу!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Байт  
Клуб писателей и поэтов » Творчество » Жанр: малая проза, миниатюры, новеллы. » Моя жизнь – моё счастье. ((один день моей жизни, когда я это осознала))
Моя жизнь – моё счастье.
ВикторияДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:45 | Сообщение # 1
Майская фея
Группа: Читатель
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
В эту ночь Ольга впервые за долгое время не спала. Такого уже давно не было. Обычно она не могла уснуть, из-за переживаний, которые мучили её. Совесть, и боязнь потерять дорогого человека грызли её изнутри.
«Ну что я за человек, почему я такая, кто я такая» - все эти вопросы не давали ей покоя. Она кинула произвольно взгляд на часы, которые показывали «6:15».
-Уже утро - облегченно вздохнула девушка и, подойдя к окну, распахнула шторы.
Солнце совсем недавно взошло, и лучики упорно пробивались в комнату. Небо было голубым, очень красивым и бесконечным. Ольга медленно вошла в кухню и, поставив кипятиться чайник, вернулась в комнату, где тут же упала в мягкие объятья кровати.
Мысли рекой потекли в её сознания. Боль, мгновенно нахлынула, и она вспомнила ту, самую ужасную и горькую неделю, когда она потеряла родного человека.
« Нет, я не могу этого допустить» - сказала она и жгучие слезы прокатились по её лицу.
Свист, чайника напомнил, о том, что нужно отправиться на кухню. Заварив себе черный ароматный чай, девушка села за стол и принялась мелкими глотками отпивать из кружки. Горький на вкус, он лишь обжигал язык, но Оля почему-то продолжала его пить.
-Холодно, - поежившись, произнесла девушка, наблюдая в окно, за которым валил снег большими хлопьями. Она встала из-за стола и направилась в комнату. Ей совсем не хотелась идти на улицу, но что-то подсказывала, что стоит выйти из душной квартиры. Она быстро собралась и, перекинув сумку через плечо, вышла из дома.
Холодный ветер пробирался через тоненькую куртку девушки, а прозрачные и такие хрупкие снежинки падали на неё, и мгновенно таяли. Серый асфальт дорог превратился в белый, бархатистый ковёр. Она медленно шла по аллеи и смотрела в небо. Ольга любила на него смотреть, но ещё девушке нравилось фотографировать, это великое творение всевышнего. Она радовалась тому, что живёт на этом свете, потому что жизнь самое огромное чудо, которое дается людям. Проходя мимо прохожих, она улыбалась, но лишь от того, что была счастлива. Ей так хотелось сделать что-то особенное, запоминающееся.
Бродячие собаки двора, в который она шла с веселым лаем встречали, частую гостю их края. Ольга присела на корточки и, открыв сумку, достала оттуда пакет с хрящиками и высыпала на снег.
- Кушайте, милые кушайте, - произнесла тихо она.
Собаки подбежали к ней и начали расхватывать угощение.
Рыжий и лохматый пес даже облизал руку девушки, словно благодаря, за лакомство.
На душе её стало особенно тепло, а радость окутала тело.
- Это так прекрасно, когда мир так красив, - восхищенно произнесла она.
- Прекрасно – раздался глухой шёпот за её спиной, и девушка обернулась.
Перед ней стоял маленький мальчик лет восьми. На его светлых волосах лежали хрупкие снежинки, а лучистые голубые глаза светились от счастья.
Ольга как завороженная смотрела на ребёнка. Казалось, сам ангел спустился в обличие райского дитя. Девушка улыбнулась ему и приподнялась.
-Кто ты?
- Я Костя, - ответил, он своим звонким детских голосочком.
- А я Оля, - произнесла девушка, - что ты тут делаешь?
-Собаки, они мои друзья.
Мальчишка присел, и псы тут же прибежали к нему и начали лизать своими шершавыми языками руки.
- Хорошие вы мой,- приговаривал он, поглаживая их по головке.
Ольга смотрела и думала о том, что в этом мире столько прекрасного, и ещё столько не изученного и не познанного. А сколько чудес на свете. И это мальчишка с добрым и отзывчивым сердцем. Она на доли секунд погрузилась в свои мысли, но тут услышала:
- Ты очень красивая.
Девушка взглянула на Костю и улыбнулась:
-Ты тоже.
Она пожала руку мальчишки и, попрощавшись, отправилась домой.
***
Ольга зашла в квартиру, а вместе с ней в комнату ворвался холодный ветер. Скинув куртку на пол, она упала в мягкое кресло, и погрузилась в мысли.
« Кто, я, зачем я живу, что мне нужно?» - думала она и начала рассуждать: « Я, прежде всего человек, человек, у которого есть талант. Я люблю писать, но многие пишут, только я вкладываю в свои творения душу. Жизнь самое дорогое, что есть у человека и нужно уметь наслаждаться каждым моментом это чуда, которое дано всем при рождении. Многое ли для счастья нужно человеку, нет всего лишь вера, любовь и жизнь».
Ольга поднялась и подошла к окну. Небо было ясное, как и прежде, лишь редкие перистые облака плыли по направлению на север. Девушка глубоко вздохнула и поняла, что она самая счастливая на свете, потому что у неё для этого всё есть, а главное жизнь, незаменимые источник поддержания мира.
« Жизнь можно изменить, если изменить сердце, поменяться, но оставаться всегда самим собой» - подумала Оля и улыбнулась.
 
АкимычьДата: Вторник, 10.05.2011, 08:57 | Сообщение # 2
Мудрый Правитель
Группа: Администратор
Сообщений: 701
Награды: 17
Репутация: 24
Статус: Offline
Добротно написано, вот кое какие есть отпечатки:

Quote (Виктория)
- Хорошие вы мой,- приговаривал он, поглаживая их по головке.

мои

Вроде бы все. А продолжение есть?


Мир скучен, когда пишешь мир расцветает.
 
trikato_45Дата: Вторник, 10.05.2011, 09:44 | Сообщение # 3
Insane_Clown
Группа: Писатель
Сообщений: 550
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline

Плохо вычитан текст, много опечаток.
Идея понятна. Их тут даже две: жить и радоваться и всегда оставаться самим собой. Тебе нужно лучше поработать над описаниями. Попробуй написать неколько абзацев вообще не употребляя мысли и диалог.


"Мои слова, что гвозди для царского гроба"
 
Original_British_BoyДата: Вторник, 10.05.2011, 12:03 | Сообщение # 4
Gaoithe
Группа: Администратор
Сообщений: 182
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Виктория)
Я люблю писать, но многие пишут, только я вкладываю в свои творения душу.

Звучит слишком самоуверенно... многие пишут, только я вкладываю... а остальные думаете пишут без души? Мне не понравилась эта фраза, она как-то совершенно не вяжется с всеобщем ощущением жизни и ее смысла, она звучит дерзко и эгоистично.

А в основном мне было интересно заметить, что люди могут писать о себе от третьего лица)))


Я Чародей, у меня есть волшебный чемодан и немного секретов...*
 
ВикторияДата: Вторник, 10.05.2011, 20:46 | Сообщение # 5
Майская фея
Группа: Читатель
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Акимычь, Продолжения не будет, так как это миниатюра, да и дальше нет не чего интересного в общем, жизнь прекрасна и всё.
trikato_45, Спасибо за указание ошибок, вот только это просто мысли, взяла и выкинула, и может когда-нибудь я возму и пересмотрю, перепишу, а пока этомои мысли.
Original_British_Boy, я не это имела ввиду, просто многие пишут от того, что хочеться, у меня были написаны в самом начале , когда я пробовала писать, просто от спонтанной идеи, а сейчас знаешь вкладываешь, в это ещё душу. А что насчёт эгоизма, то я эгоистка, может поэтому так и звучит.
Всем Спасибо)
 
trikato_45Дата: Вторник, 10.05.2011, 21:09 | Сообщение # 6
Insane_Clown
Группа: Писатель
Сообщений: 550
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Виктория)
Спасибо за указание ошибок, вот только это просто мысли, взяла и выкинула, и может когда-нибудь я возму и пересмотрю, перепишу, а пока этомои мысли.

Никто не отнимает у тебя авторства мыслей. Я же просто дал совет. Конечно, сделай как ты хочешь, так и должен поступать автор.


"Мои слова, что гвозди для царского гроба"
 
ВикторияДата: Вторник, 10.05.2011, 21:15 | Сообщение # 7
Майская фея
Группа: Читатель
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (trikato_45)
Я же просто дал совет.

Я ценю это)
 
Клуб писателей и поэтов » Творчество » Жанр: малая проза, миниатюры, новеллы. » Моя жизнь – моё счастье. ((один день моей жизни, когда я это осознала))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: