Дом 2 писателей

Дорогие авторы! Добро пожаловать в дом демократов. Долой классическую литературу!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Байт  
Клуб писателей и поэтов » Творчество » Жанр: малая проза, миниатюры, новеллы. » Миниатюры и салфетки
Миниатюры и салфетки
trikato_45Дата: Четверг, 21.04.2011, 00:10 | Сообщение # 1
Insane_Clown
Группа: Писатель
Сообщений: 550
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
Сны.

Мне снится сон. Впереди расстилается равнина, которая не имеет конца. Она уходит за горизонт, пропадая в неведомых далях. Солнце клонится к горизонту, его лучи окрашивают небо в цвет крови. Я смотрю, не мигая, как на закат идут две фигуры. Они держатся за руки, а их взгляды направлены в будущее. Царит тишина. Кажется, что мои глаза высохли, я хочу зажмуриться и не могу. Внезапно горло сдавливает от ужаса. Одна из фигур поворачивается и смотрит мне прямо в глаза… Её взгляд я никогда не забуду. Солнце на миг зависает над горизонтом, осветив последним лучом уходящих в ночь. Я хочу догнать их, ведь это же Она, Та, которую люблю всей душой. Пытаясь побороть удушье, я падаю на колени, проклиная свою слабость. Солнце исчезает за краем земли, скрыв от меня их фигуры… Я кричу…
Мой крик разносится по всему дому. Я сижу на кровати и смотрю в темноту, но не вижу её. Перед глазами стоят двое. По щекам что-то катится, наверное, слёзы – не знаю. За окном разгорается кровавый рассвет. Его отблески заставляют меня очнуться. Я чувствую боль где-то внутри, но болит душа…

Что это? Перед глазами всё тот же закат и двое, которые держатся за руки. Тьма наступает со всех сторон, они же не видят этого! Я хочу помочь. Бегу, задыхаясь от жгучего воздуха, который мешает дышать. Но моя боль ничто, я хочу Ей помочь. Слишком поздно… Солнце садится, они пропадают во тьме…
Я просыпаюсь, от собственного крика. Сажусь на кровати и держусь за сердце – боль проникла туда. Сердце колотится и хочет выпрыгнуть из груди. Оно не может больше находиться в этой клетке из плоти. Я пытаюсь успокоиться, но не могу. В голове возникает вопрос: «ты боишься смерти»? Откуда он? Я и сам не знаю. Я слышу музыку – это Requiem…

Теперь я готов. Я встречаю закат на бегу. Мчусь, что есть сил, пытаясь догнать солнце. Они уже рядом… В груди становится легко и свободно, я почти догнал их. Сейчас, сейчас я возьму Её за руку и скажу, что это всё ошибка, что я люблю по-прежнему. Радость захлёстывает меня волной. Я не чувствую собственных ног. «Любимая, я нашёл тебя»! Моё сердце ликует, ещё шаг…и я коснусь Её руки. Господи, как же я хочу этого! Я догоняю их. Беру Её за руку, мягко поворачиваю к себе, смотрю в глаза и хочу сказать, что люблю, как никто и никогда прежде не любил. Хочу сказать, что ждал Её вечность и готов ждать ещё, лишь бы Она улыбнулась мне и дала веру. Меня останавливает Её взгляд: он холоден и спокоен. Я пытаюсь закричать, сердце вновь начинает бешено биться, горло сдавливает боль. Её рука выскальзывает из моей ладони – неужели это конец? Куда же Ты?! Я падаю на колени, солнце садиться за горизонт, мир поглощает тьма…
Почему я не сажусь на кровати? Почему не кричу? Вокруг темнота, мрак. Протягиваю руку и не вижу ее, подношу к глазам, чтобы рассмотреть и не могу. Что со мной? Отсутствие звуков пугает. В голове начинает пульсировать ужас, виски сдавливает адская боль. Почему я не чувствую, собственного тела? Начинает играть Requiem. Это же сон, всего лишь сон?!


"Мои слова, что гвозди для царского гроба"
 
ВикторияДата: Четверг, 21.04.2011, 17:50 | Сообщение # 2
Майская фея
Группа: Читатель
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Так красиво и в тоже время немножко жутко написано. Прочла на одном дыхание. Мне очень понравилось)
 
trikato_45Дата: Четверг, 21.04.2011, 17:55 | Сообщение # 3
Insane_Clown
Группа: Писатель
Сообщений: 550
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
Виктория, спасибо, я рад.

"Мои слова, что гвозди для царского гроба"
 
АкимычьДата: Четверг, 21.04.2011, 18:37 | Сообщение # 4
Мудрый Правитель
Группа: Администратор
Сообщений: 701
Награды: 17
Репутация: 24
Статус: Offline
trikato_45, ммм... мне очень понравилось. Учишься на чужих ошибках)))) Я тоже так в будущем буду поступать)))

Мир скучен, когда пишешь мир расцветает.
 
trikato_45Дата: Четверг, 21.04.2011, 20:30 | Сообщение # 5
Insane_Clown
Группа: Писатель
Сообщений: 550
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
Акимычь, спасибо 000004 Только объясни мне про чужие ошибки, я не понял.

"Мои слова, что гвозди для царского гроба"
 
Original_British_BoyДата: Четверг, 21.04.2011, 20:43 | Сообщение # 6
Gaoithe
Группа: Администратор
Сообщений: 182
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
О... это похоже на продолжение темы о смерти... Опять та же девушка, та же боль... Интересно)))

Я Чародей, у меня есть волшебный чемодан и немного секретов...*
 
trikato_45Дата: Четверг, 21.04.2011, 20:47 | Сообщение # 7
Insane_Clown
Группа: Писатель
Сообщений: 550
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
Мир.

Для одних мир прекрасен, наполнен светом и теплом. Каждый день призван дарить счастье и улыбки на их лицах. Мир существует ради них. Они смотрят сквозь призму света, сквозь прозрачный кристалл солнца. Встречая новый день, и с нетерпением ожидая следующего, несущего с собой радость.
А что делать тем, кто родился ночью? Кому светили далёкие звёзды, маня неверным светом, призывая следовать путём бесконечности, и кому немил яркий свет сжигающего светила. Бледная луна над горизонтом, вот всё, что им нужно. Дорога, проложенная серебристыми лучами повелительницы ночи, это единственное верное направление. Мир для них не делится на свет и тьму. Нет ничего хорошего и плохого. Просто свет жжёт глаза, а ночь дарит покой...

Добавлено (21.04.2011, 10:47)
---------------------------------------------
Цирк.

На большой просторной арене стоит одинокий человек. Его шутовское одеяние кажется гротескным в сгущающихся сумерках. Открытое небо над головой и звёзды, которые смотрят на него. Взор клоуна обращён в пустоту. Он не видит покинутых лавок и сидений. Белый грим и алые губы страшно смотрятся под светом луны. Усталые руки опущены, а фигура сгорблена. Он вспоминает, своё феерическое выступление, слёзы, выступившие от смеха на глазах взрослых, яркий смех детей. Но кто он? Неужели только шут и паяц?! Вся его жизнь – это сплошная игра. Бесчисленные маски уже упакованы для следующего представления. Цирк уезжает, он не остаётся. Клоун опускается на пол и стирает с лица грим. Маска стала вторым «я».


"Мои слова, что гвозди для царского гроба"
 
Original_British_BoyДата: Четверг, 21.04.2011, 20:51 | Сообщение # 8
Gaoithe
Группа: Администратор
Сообщений: 182
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (trikato_45)
Цирк.

Глаза печальны, слова смеются, но скоро зрители разойдутся, все станет прежним, не театральным и будет время не быть печальным, я знаю это...* - напомнило))) Знакомо.


Я Чародей, у меня есть волшебный чемодан и немного секретов...*
 
trikato_45Дата: Четверг, 21.04.2011, 20:58 | Сообщение # 9
Insane_Clown
Группа: Писатель
Сообщений: 550
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
Original_British_Boy, ну тогда вдогонку))

И смоется грим.

Холодная вода течет в подставленные ладони. Когда ее собирается достаточно, человек омывает себе лицо, на миг задерживая руки и закрывая глаза. В раковину стекает белый грим, похожий сейчас на известь. Человек упирается лбом в зеркало, висящее перед ним на стене, и стоит так некоторое время. Глубоко вздохнув, наполнив лёгкие воздухом, которого так не хватило там, на выступлении, он смотрит на своё отражение… Кто ты? Шут, призванный вызывать улыбки и умиление на лицах людей. Пилигрим смеха, приносящий дары богу веселья на манеже цирка. Может быть просто человек, пытающийся бежать от реальности, вынужденный надеть маску, раскрасив лицо гримом. И только оставшись один в своей маленькой квартирке, можешь стоять и смотреть в глаза своему отражению, пытаясь найти оправдание перед самим собой. Пальцы устало касаются губ, задерживаются на подбородке. Отражение усмехается грустной и печальной улыбкой.


"Мои слова, что гвозди для царского гроба"
 
Original_British_BoyДата: Четверг, 21.04.2011, 21:36 | Сообщение # 10
Gaoithe
Группа: Администратор
Сообщений: 182
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
trikato_45, М-м-м... свежачок? Люблю такое))) Есть о чем подумать.

Я Чародей, у меня есть волшебный чемодан и немного секретов...*
 
trikato_45Дата: Четверг, 21.04.2011, 21:44 | Сообщение # 11
Insane_Clown
Группа: Писатель
Сообщений: 550
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
Original_British_Boy, шпасибо, думать нужно всегда))

"Мои слова, что гвозди для царского гроба"
 
RatiltДата: Пятница, 22.04.2011, 00:26 | Сообщение # 12
Барон-весельчак
Группа: Критик
Сообщений: 148
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (trikato_45)
Цирк.

Quote (Original_British_Boy)
И смоется грим.

Это же можно объеденить 000004


Кто мы, зачем мы здесь? Дикой пчеле все равно. Мир для нее внизу -только дорога цветов...
 
AdalinДата: Пятница, 29.04.2011, 17:42 | Сообщение # 13
ПазитифФф)
Группа: Читатель
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Эххххххх ......... читаю второй раз, и вновь я под впечатлением))))))) Ко мне аш вдохновение пришло)) Теперь я знаю, где его искать если что)))
 
АВДата: Пятница, 29.04.2011, 18:53 | Сообщение # 14
Бродячий менестрель
Группа: Читатель
Сообщений: 95
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Я редко читаю прозу..Но если и читаю - то мне попадаются в основном хорошие творения. И ваши - не исключение! Мне безмерно понравились, читать - одно удовольствие! Спасибо!

Каждый пишет - как дышит....
 
trikato_45Дата: Пятница, 29.04.2011, 21:05 | Сообщение # 15
Insane_Clown
Группа: Писатель
Сообщений: 550
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
Ratilt, Adalin, АВ, спасибо большое, мне приятно 000001

"Мои слова, что гвозди для царского гроба"
 
Original_British_BoyДата: Суббота, 30.04.2011, 00:14 | Сообщение # 16
Gaoithe
Группа: Администратор
Сообщений: 182
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Где новое?

Я Чародей, у меня есть волшебный чемодан и немного секретов...*
 
trikato_45Дата: Суббота, 30.04.2011, 00:18 | Сообщение # 17
Insane_Clown
Группа: Писатель
Сообщений: 550
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
Придумай меня живым.

Эта боль, острым ножом поражает пластмассовое сердце. Она режет и так хочется закричать… но я не могу. Тупо смотрю на совершенное лицо прекрасной девушки, которая поправляет прическу перед зеркальной витриной магазина. Она каждый день делает это, возвращаясь с работы. Стоит, улыбаясь солнечным лучам, которые, усиливаясь, отражаются от стекла, падая ей на лицо. Её озорные, голубые глаза смотрят прямо на меня, не замечая. Я силюсь произнести хоть слово, манекен, волей Создателя получивший такую странную жизнь, но не могу. Моя душа навеки заперта в пластмассовой оболочке. Новый приступ боли изводит страданием мое искусственное тело. Хочу зареветь, но и этого я не могу. Мой удел смотреть не мигающими глазами через стекло витрины и видеть жизнь, проходящую мимо. Я не могу даже застонать, от терзающей меня боли. В голове вертится только одна мысль: «Придумай…меня…живым…»

Добавлено (29.04.2011, 14:18)
---------------------------------------------
Погоня.

Шаг… Небо бросает последний взгляд на раба проклятия, нанесённого его предку много веков назад. Ночь и тьма, что может быть прекраснее? Аромат крови, мрак и звук погони. Ты не уйдёшь! Я знаю каждую улицу и живу каждым переулком в этом рассаднике злобы, именуемом город. Вот ты и ошибся, бег завёл нас в тупик. Вернее в тупик он завёл тебя. Молния, раскат грома, твоё тело уже близко. Я втягиваю ноздрями воздух, ты почти мёртв!
Прыжок… Полная Луна на мглистом небе. Бледный свет выхватывает фигуру, что мчится за мной, не отставая. Бег, погоня, пусть я и не охотник сегодня. Что может быть прекраснее? Ты гонишь меня в эти переулки, петляешь путь. Ха, я рад этому. Тупик, отлично. Я поворачиваюсь и смотрю в твои глаза. "Готов ли ты к смерти?", - бросаю небрежный вопрос. Вижу что готов!
Вой… Протяжный, полный радости и предвкушения схватки. На месте человека огромное тело, бугры мускул перекатываются под кожей, покрытой шерстью. Противники кружат друг против друга. Небо танцует в безумной пляске смерти. Тяжёлые капли дождя бьют по асфальту четкий ритм прощального марша.
Гром… Тела сплетаются в поединке. Небо ранят сполохи молний...


"Мои слова, что гвозди для царского гроба"
 
Original_British_BoyДата: Суббота, 30.04.2011, 00:39 | Сообщение # 18
Gaoithe
Группа: Администратор
Сообщений: 182
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (trikato_45)
Придумай меня живым.

М-м-м... напомнило мне фильм "Исполнитель желаний", где девушку превратили в манекен... ))) Интересно, что люди любят все очеловечивать, даже манекены)))


Я Чародей, у меня есть волшебный чемодан и немного секретов...*
 
trikato_45Дата: Суббота, 30.04.2011, 07:37 | Сообщение # 19
Insane_Clown
Группа: Писатель
Сообщений: 550
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
Original_British_Boy, наверное, человек всегда хочет что-нибудь одухотворить и наделить жизнью 000001

"Мои слова, что гвозди для царского гроба"
 
АнНетДата: Суббота, 30.04.2011, 12:52 | Сообщение # 20
Невеста Пиона
Группа: Читатель
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Original_British_Boy, я тоже видела что-то наподобие. Она хотела вечной молодости по моему))) Вот её желание и выполнили)))
trikato_45, салфетки как всегда на высоте))) что-нибудь новенькое появится в скором времени?
 
trikato_45Дата: Суббота, 30.04.2011, 12:57 | Сообщение # 21
Insane_Clown
Группа: Писатель
Сообщений: 550
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (АнНет)
что-нибудь новенькое появится в скором времени?

Спасибо, есть. Позже скину.


"Мои слова, что гвозди для царского гроба"
 
WoolfdegorgДата: Вторник, 10.05.2011, 21:44 | Сообщение # 22
Фенрир
Группа: Модератор
Сообщений: 155
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Мммммм!!! Это я чудненько заглянул, так прекрасны все работы, вот только я не понял за погоню.
Зверь ты, или человек? В смертельном танце все равны...


творческий кризис....
 
trikato_45Дата: Вторник, 10.05.2011, 21:48 | Сообщение # 23
Insane_Clown
Группа: Писатель
Сообщений: 550
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
Woolfdegorg, спасибо. В той миниатюрке, я описал погоню вампира за оборотнем 000001 Уж не знаю, как получилось.

"Мои слова, что гвозди для царского гроба"
 
WoolfdegorgДата: Вторник, 10.05.2011, 22:01 | Сообщение # 24
Фенрир
Группа: Модератор
Сообщений: 155
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
теперь понятно, это, мягко говоря, очерки много летней войны, меж Оборотнями и Вампирами.
А как насчет счастливых оборотней, или радостного вампира, который после много летней мольбы о прощении, все же получает шанс увидеть долгожданный рассвет...)))
Клоуна жалко, даря радость он остался один, в своей махонькой квартирке и совсем один....(


творческий кризис....
 
trikato_45Дата: Вторник, 10.05.2011, 22:03 | Сообщение # 25
Insane_Clown
Группа: Писатель
Сообщений: 550
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Woolfdegorg)
А как насчет счастливых оборотней, или радостного вампира, который после много летней мольбы о прощении, все же получает шанс увидеть долгожданный рассвет...)))

Про таких не пишу 00001
Quote (Woolfdegorg)
Клоуна жалко, даря радость он остался один, в своей махонькой квартирке и совсем один....(

Клоуна жалко, конечно, но чтож поделаешь?


"Мои слова, что гвозди для царского гроба"
 
WoolfdegorgДата: Среда, 11.05.2011, 07:26 | Сообщение # 26
Фенрир
Группа: Модератор
Сообщений: 155
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
У меня, вопрос?
Можно ли мне здесь заместить, миниатюрку или рассказик?


творческий кризис....
 
trikato_45Дата: Среда, 11.05.2011, 08:25 | Сообщение # 27
Insane_Clown
Группа: Писатель
Сообщений: 550
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Woolfdegorg)
У меня, вопрос? Можно ли мне здесь заместить, миниатюрку или рассказик?

Можно, только не здесь, а в отдельной теме в этом разделе. Всё, что не превышает 5 000 знаков, считатется миниатюрой или маленьким рассказиком.


"Мои слова, что гвозди для царского гроба"
 
korzinkinДата: Среда, 11.05.2011, 13:49 | Сообщение # 28
Советчик
Группа: Критик
Сообщений: 171
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Offline
Чудненько. Этюды просто прелесть.

Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).
 
trikato_45Дата: Среда, 11.05.2011, 14:22 | Сообщение # 29
Insane_Clown
Группа: Писатель
Сообщений: 550
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
korzinkin, я ждал вас в гости, наконец-то!!! Спасибо за добрые слова 000001

"Мои слова, что гвозди для царского гроба"
 
korzinkinДата: Среда, 11.05.2011, 15:33 | Сообщение # 30
Советчик
Группа: Критик
Сообщений: 171
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Offline
Да, не за что.:)

Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).
 
SumrikДата: Среда, 11.05.2011, 16:21 | Сообщение # 31
Ласковая садистка
Группа: Критик
Сообщений: 156
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
trikato_45, ты в курсе, но я повторю, люблю твои мини! Они классные! 000002

Утром познав истину, вечером можно умереть.
 
trikato_45Дата: Среда, 11.05.2011, 19:16 | Сообщение # 32
Insane_Clown
Группа: Писатель
Сообщений: 550
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
Sumrik, ой-ой-ой... Спасибо 000004

"Мои слова, что гвозди для царского гроба"
 
Клуб писателей и поэтов » Творчество » Жанр: малая проза, миниатюры, новеллы. » Миниатюры и салфетки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: