Дом 2 писателей

Дорогие авторы! Добро пожаловать в дом демократов. Долой классическую литературу!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Байт  
Клуб писателей и поэтов » Творчество » Жанр: малая проза, миниатюры, новеллы. » Начала произведений (прологи, отрывки) (пусть будет в миниатюрах, цельными произведениями вряд ли)
Начала произведений (прологи, отрывки)
Кира_ОгоньДата: Среда, 23.03.2011, 19:23 | Сообщение # 1
Начинающий
Группа: Читатель
Сообщений: 27
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Деревня Сумеричи, что в ***ской области может приютить любого уставшего путника, забредшего в такую даль. Лес, окружающий её со всех сторон навевает мысли о посиделках у костра и страшилках на ночь, как это принято у молодежи. Наверное, еще не всю детскую веселость выветрили из меня прошедшие годы. Скорбной красной ниткой поперек сердца остается память о тебе – таком родном, близком и одновременно далеком. Мечта стремилась осуществиться, но не успела. Твоей женой я так и не стала. Прости меня, если тебе, конечно, позволит душа. Она ведь уже больше года покоится на небесах.

То колечко, что ты мне подарил перед Новым Годом, помнишь? Ты еще спрашивал, почему я не хотела его взять. Оно ведь до сих пор со мной. Хоть руки уже не те – сморщились, истощали. Кольцо, как память о тебе, висит на шее, камнем притягивая меня к земле, в которой ты лежишь. Нет-нет, да и хочется его снять, положить в дальний угол и забыть. Забыть тебя, все те мгновения жизни, что пролетели рядом с тобой. Забыть тот вечер на даче у бабы Нади, помнишь? Ты еще клялся мне в вечной любви. Клялся в том, что Ленку ты не любишь, что ты обязательно ей скажешь….

Грустно все это, печально, но я выдержу, как выдерживала все твои уходы из дома в ночную одинокую тень. Выдержу твое отсутствие утром в кровати при пробуждении и ту же пустоту перед сном. Ты меня уже никогда не обнимешь как тогда, так жадно, будто чувствуя, что уйдешь, стремясь поглотить меня всю одним лишь объятием, одним поцелуем….

Продолжение
http://www.proza.ru/2010/12/15/1239

 
АкимычьДата: Четверг, 24.03.2011, 15:19 | Сообщение # 2
Мудрый Правитель
Группа: Администратор
Сообщений: 701
Награды: 17
Репутация: 24
Статус: Offline
грустная миниатюра, особенно мне понравилось про колечку. оно как связывающее звено между реальностью и прошлым.

в продолжение меня больше всего впечатлила фотография)))


Мир скучен, когда пишешь мир расцветает.
 
Кира_ОгоньДата: Четверг, 24.03.2011, 19:19 | Сообщение # 3
Начинающий
Группа: Читатель
Сообщений: 27
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
фотография впечатляет всех, эт специально *злобный смех*, это наиболее взрослое из всех моих произведений.... но пока не дописанное.... настроение ушло
 
ДжоникэнДата: Четверг, 24.03.2011, 19:22 | Сообщение # 4
Рыцарь Нового Света
Группа: Друзья
Сообщений: 275
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Кира_Огонь, меня тоже впечатлила фотография, однако вы симпатичная) да и миниатюра ваша тоже заинтриговала но вот мне не понравилось что вы не выложили ее на этом сайте полностью.
 
Кира_ОгоньДата: Четверг, 24.03.2011, 20:02 | Сообщение # 5
Начинающий
Группа: Читатель
Сообщений: 27
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
просто не знала в какую из тем выложить, тем более рассказ то длинный довольно, да и незаконченный)))
однако вы симпатичная
да ну, правда что ли?)))) спасибо на добром слове)))
 
morskayaДата: Суббота, 26.03.2011, 20:20 | Сообщение # 6
Редактор
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Предлагаю такой вариант:

Деревня Сумеричи, что в ***ской области, приютит любого уставшего путника, забредшего в такую даль. Селение окружает суровый и неприглядный лес, навевающий мысли о посиделках у костра и страшилках на ночь, как это принято у молодежи. Наверное, еще не всю детскую беззаботность выветрили из меня прошедшие годы. Сердце сжимает скорбная память о тебе — таком родном, близком и одновременно далеком. Мечта не сбылась — твоей женой я так и не стала. Простишь ли ты меня? Теперь ты смотришь на меня с небес, вот уже больше года… Простит ли твоя душа?

...

Сообщение отредактировал morskaya - Суббота, 26.03.2011, 20:23
 
Кира_ОгоньДата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:14 | Сообщение # 7
Начинающий
Группа: Читатель
Сообщений: 27
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
morskaya, да, неплохой вариант))) можно подумать над этим)))
 
Клуб писателей и поэтов » Творчество » Жанр: малая проза, миниатюры, новеллы. » Начала произведений (прологи, отрывки) (пусть будет в миниатюрах, цельными произведениями вряд ли)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: