Дом 2 писателей

Дорогие авторы! Добро пожаловать в дом демократов. Долой классическую литературу!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lolita  
Клуб писателей и поэтов » Комната писателя и сценариста » Мир соавторства » Помогите написать сценарий для фильма"Обречённые" (История"Обречённые")
Помогите написать сценарий для фильма"Обречённые"
kelliДата: Пятница, 13.05.2011, 16:55 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Читатель
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В маленьком городке Лондона жила девушка Полина.Она была художницею и её картины быстро расходились,выставлялись в галлерее.Полли любила гулять одной,ища вдохновение для будущих картин.Так она встретилась с Марком,но только взглядом.Она не решилась подойти и ушла быстрее.Время года осень.На земле лежат ещё жёлтые листья.Она присела на скамейку,держа альбом и карандаш,решив нарисовать портрет того человека, с которым встретилась взглядом.Отчётливо запомнила его внешность,увлеклась делом и не заметила как он подошёл.
:-Здраствуйте,у вс чудно получается!-Спасибо!Меня зовут Марк.А вас?Полина.Приятно познакомиться.Мне тоже-с улыбкой ответила Поли.Позвольте я приглашу вас на ужин?Надеюсь вы составите мне компанию?Будьте добры.Да,я согласна с вами поужинать.Поли пришла домой и стала искать наряд.Это было серебрянное платье и белый плащ.Она слегка припудрилась и была готова к встрече.Они сели за столик.:Я художница,живу одна,в том домике у моря.А вы чем занимаетесь?Я скульптор.Интересно-внимательно слушала Поли.В Лондоне я недавно,переехал после смерти от рака матери.Что делаешь когда не занят?Люблю почитать книгу,фильмы не люблю смотреть один.Пишу роман,надеюсь что он получится.Интересно о чём он?О юноше с пороком сердца,как он встречается с людьми,но никто не задерживается в его жизни-не находит любящего человека.Полли поняла что это про него.Думаю у тебя всё получится!Дашь почитать как что нибудь напишешь?Конечно,дам.Обещаю.Они пошли прогуляться под звёздным небом.Полли показалось это роантичным.Это был их первый поцелуй.Им казалось что они давно знают друг друга,в верности друг друга были уверены.Они встретились в его мастерской.:Пошли я покажу тебе кое что.Они залезли по лестнице и оказались на крыше.:Я люблю это место,здесь тихо,это мой второй дом.Да здесь действительно хорошо-сказала Полли.Он что то чертил,а она рисовала его.:Мне нравятся твои глаза-сказала она,они такие голубые как небо-такие чистые.

После встречи с заказчиками картины Поли зашла к Марку.
:У меня есть билеты на концерт,сходим?С радостью.
Вскоре Полли стало плохо,когда она шла домой.Пошла к врачу,он сказал что у неё анемия и не может сказать сколько ей осталось жить.Она то рыдала,то брала в руки себя-успокаивалась.Встретилась с Марком ,призналась ему в любви и рассказала про диагноз.Марк положил свою руку на её,затем обнял.:Всё будет хорошо.Я рядом.Мы справимся!-зауверил он.Зная о своих диагнозах они решили каждый день жить так,словно он в последний раз.:Я не отдам тебя никому-говорил Марк.Пусть это будет последний день или ночь,но мы вместе.Вместе бьются наши сердца.Полине неожиданно стало плохо.:Ты только дыши-говорил Марк,боясь потерять Полли.Вскоре приступ прошол,но он мог повториться в любую минуту.:Помнишь,ты обещал дать почитать?Можно?Он дал ей.А ты что делаешь?Рисую водопад.
Полли всегда мечтала его увидеть.:Ты его увидишь,ты увидишь водопад.Они полиели его смотреть,фотографировать.Марку стало интересно и он написал про водопады несколько статей.:Я был в галлерее,поздравляю очень красиво!Замечательные работы.Я дописываю роман,мне предложили издать книгу.Этот роман называется"Обречённые".О том как парень у которого парок сердца и девушка с анемией познакомились и полюбили друг друга.Они пытаются спасти друг друга от смерти.:Это история о нас-сказала Поли.Эта ночь была их.Ночь любви.Днём Марк почувствовал боль в сердце,Полли вызвала скорую и поехала с ним.Она не отходила от его кровати,молила Бога чтобы он был жив.На её лице покатились слёзы-боялась сильно потерять его,потерять навсегда.:Вы не переживайте так,всё будет с ним хорошо-произнесла успокаивающим голосом медсестра.После того как ему стало лучше,они пошли вместе на презентацию книги.Однажды его сердце остановилось навсегда.Полли тяжело переживала смерть любимого человека.Врач,который лечил Полли предложил ей пройти курс таблеток.По его словам они должны продлить ей жизнь,но она отказалась.Ей не хотелось жить,ни год не два,лишь хотелось быть рядом с ним,но это было невозможно.Ей стали плохо.Вызвали скорую,но уже было поздно!

Помогите более раскрыть тему,нужны поправки текста и диалекта.Спасибо.Буду рада если кто нибудь захочет писать эту историю со мною-быть соавтором!Надеюсь на отклики!

 
WoolfdegorgДата: Пятница, 13.05.2011, 20:26 | Сообщение # 2
Фенрир
Группа: Модератор
Сообщений: 155
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
-------------------------------------------------------------------
Стоишь на берегу, и чувствуешь соленный запах ветра что веет с моря.
И веришь что свободен ты, и жизнь лишь началась.
И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой...
-Уже постучались на небеса, на качались Текилы, буквально проводили себя в последний путь. А ты на море то не побывал...
- Пойми на небесах только и говорят что о море, как оно бесконечно прекрасно. О закате который они видели, о том как солнце погружаясь в море стало алым как кровь. И почувствовали что море впитало энергию светило в себя. И солнце было укрощено. И огонь догорал уже в глубине. А ты не разу не был на море...
--------------------------------------------------------------------
Эти слова из худ. Фильма " Достучаться до небес"
Приятный рассказик......


творческий кризис....
 
Клуб писателей и поэтов » Комната писателя и сценариста » Мир соавторства » Помогите написать сценарий для фильма"Обречённые" (История"Обречённые")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: