Дом 2 писателей

Дорогие авторы! Добро пожаловать в дом демократов. Долой классическую литературу!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Woolfdegorg, Байт  
Клуб писателей и поэтов » Творчество » Жанр: драма, мелодрама, любовный роман » Пленница Благого двора (рассказ про фей (проба пера в этом жанре))
Пленница Благого двора
NatikaДата: Вторник, 20.09.2011, 13:34 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Читатель
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пленница Благого двора


Восхитительный лиловый закат с перьевыми сводами облаков на горизонте умиротворяюще действовал на чувствительную натуру Ло. Теплые волны залива омывали ее миниатюрные ножки, играя у кромки воды желто-прозрачными янтарями. Привычное томное безветрие помогало ей размышлять одновременно над несколькими: сложными для многих, но легкодостижимыми для Ло, задачами. По крайней мере, она сама так считала.
«Всему свой черед. Я все успею. Самое главное заручиться его поддержкой», - подумала она и, мысленно произнеся его имя, поднесла ко лбу сцепленные между собой большие пальцы рук.
«Тэм...», - световым эхом яркого спектра отозвалось над гладью озера. Через пару секунд она убрала руки, зная, что он ее услышал. Оставалось только ждать.
Ло прикрыла глаза и втянула носом теплый воздух родной страны, где круглый год цветет жасмин и каждое утро, летние зори показываются на небе бесшумными фейерверками.
- Единственная, позволь нарушить твое одиночество, - послышался из-за спины голос-шелест.
- Да, Тэм, я звала тебя.
Юноша, поравнявшись с ней, слегка поклонился. На губах появилась сдержанная улыбка, а во взгляде проскочила хитринка. И только после одобрительного кивка Ло, он опустился рядом на песок.
- Ты нашла для меня время в своем плотном графике? Я удивился, когда почувствовал твой зов. Уже отвык. В последнее время я крайне редко нужен тебе.
- Не начинай, Тэм. У тебя свои заботы, у меня – свои. Но мы избранные друг для друга, поэтому ты должен понимать меня лучше, чем кто-либо другой.
- Я не понимаю, а просто научился принимать тебя. Ты по статусу выше, магия у тебя сильнее и спорить с тобой я не стану. Поэтому просто скажи, что ты хотела сообщить мне.
- Не сообщить, - ласково поправила Ло и посмотрела в его небесно-голубые глаза очерченные густыми ресницами.
Темные волны вьющихся волос обрамляли его лицо, обманчиво скрывая заостренные кончики ушей, что делало Тэма похожим на человека, и этот маленький визуальный «обман» на миг ввел ее в заблуждение. Хотя в остальном, принять его за человека мог только слепец.
- Не сообщить, - снова повторила Ло,- а поделиться.
- Всегда готов выслушать тебя… и, если бы ты позволила, не только бы послушал, но и ….
Щелкнув пальцами, Ло прервала его до крайности надоедливую просьбу, хотя услышать ее все равно было приятно.
- Тэм, ты самый лучший из всех фей в королевстве - Ты мой избранный. Роднее и ближе у меня здесь никого нет. Могу ли я в очередной раз рассчитывать на твое понимание?
- За лучшего, спасибо. Не знал, но догадывался, - улыбнулся он и, откинувшись назад, улегся на песок. – Ло, начинай же. Не томи. Неужели ты созрела поговорить о нашем будущем?
Ло выразительно моргнула.
- Я рассказу тебе о своих планах. Слушай и не пребывай, хорошо?
Тэм закинул руки за голову и его мускулистый обнаженный торс в розовых лучах заката притягивал, заставляя пробежаться по нему взглядом. Ло не устояла, в сотый раз отмечая различия между людьми и феями. На его гуди не было не одного волоска, идеально гладкая полупрозрачная кожа без каких-либо родинок или пятен, также отсутствовали темные ареолы сосков – вот с кого ваяли древние люди свои статуи. Она опять по привычке проводила параллели, но быстро собралась с мыслями и повернула лицо к закату.
- Сегодня я сдала последний экзамен в академии. Мне вручили «знак» за последнее изобретение – «эликсир памяти», и теперь я могу практиковать уже за пределами королевства.
- Поздравляю, - тихо отозвался Тэм, а Ло немного нахмурилась: «Опять он перебил! Я же просила».
- Я беседовала с королевой, и она хочет поручить мне еще одно ответственное задание, - уверенным голосом продолжила Ло, а Тэм заметно напрягся. – Я отправлюсь в мир людей, для того чтобы подарить им лекарство. Тэм, у меня получилось, понимаешь? Я создала формулу - препарат, который поможет людям избавиться от рака – это такая тяжелая болезнь в их мире, - Ло решила разъяснить ему, потому что Тэм был далек от человеческих проблем.- Они так страдают. Погибают дети, понимаешь? В общем, я буду жить там и работать в фармацевтической компании.
На последнем слове она посмотрела на своего избранного и увидела, что фей демонстративно отвернулся.
- Тэм, это мой долг перед королевством.
- Ты уходишь к людям? Опять на полгода? – сквозь зубы спросил он.
- На этот раз, гораздо дольше, - была бы ее воля, Ло осталась бы там навсегда.
- А как же мы?
- Вот об этом я и хотела с тобой поговорить. Мы выполним свой долг. Я вернусь сюда в сентябре…
Он снова не выдержал и перебил ее:
- Ло, я не про долг, я про нас говорю! Когда же наступит наше время?! – он наконец-то повернулся к ней.
Она предвидела этот вопрос и заранее обдумала ответ.
- Мне всего лишь двадцать восемь, а тебе через месяц будет тридцать. Мы еще очень молоды, жизненный цикл фей – двести, двести двадцать лет. Мы все успеем.
- Я устал жить вдалеке, - произнес Тэм и, поднявшись на локте, посмотрел на фею.
Густые рыжие волосы Ло сплетенные в широкую причудливую косу, светились огнем на солнце, впитывая живительные лучи. Она изящно убрала выбившуюся прядь волос за острый край уха и проникновенно посмотрела в глаза Тэма.
- Ты не дал мне договорить. Я вернусь в сентябре, и мы отдадим самый важный долг – продолжим род. Я как раз буду цвести, ты опылишь меня, я отдам тебе семя, а ты вырастишь его, - Ло улыбнулась ему, в надежде, что мысль о «ростке» порадует его.
- Угу, очень романтично. Погладить руками основание твоего цветка на спине, смешав пыльцу и быть счастливым отцом-одиночкой? И это все что ты мне хочешь предложить? Ты уйдешь туда – выполнять долг, а я останусь здесь …
- Романтики у тебя и так хватает, - поддела Ло и подмигнула ему. - Для меня главное, что ты больше не будешь одинок. У тебя будет, о ком заботиться.
- Неужели между нами только долг?
- Между нами больше чем долг, - уверенно произнесла Ло и улыбнулась, - между нами - понимание.
Тэм, закрыл глаза, спрятав недовольство. Но это не осталось не замеченным для Ло - его жилистые руки рудокопа напряглись, когда он сжал их в кулаки.
- Не трать силы на злость. Солнце почти село, а нам еще идти по домам.
- Все как всегда: ты говоришь – я слушаю. Твой статус выше, что мне остается, только понимание. Выбора у меня нет.
- Не говори так, Тэм. Ты важен для меня. Скажи, что тебя не устраивает в моем безупречном плане?
- Само слово «безупречный» и упорство, с которым ты отталкиваешь меня.
- Я не отталкиваю тебя.
Фей поднялся на ноги, отряхнул с листовой ткани шорт прилипший песок и обратился к Ло.
- Единственная, я могу идти?
- Нет, - ответила она поднимаясь.
Ло надеясь, что Тэм по обыкновению согласится с ее аргументами и проблема решится сама собой. Но все явно осложнялось. Ссориться пара избранных не имела права – еще одно золотое правило Благого двора.
Ло расправила длинное платье оригинального фасона, похожее на перевернутый цветок каллы, сшитое из пуха иван-чая и украшенное лепестками нежно розовых гвоздик.
- Скажи мне, что тебя не устраивает, и я обещаю подумать?
- Для тебя люди и их проблемы стали слишком важны. И не надо пытаться оправдать это обостренным чувством долга. Все что происходит там , для тебя имеет гораздо большее значение, чем чувства, которых ты так и не испытала здесь?
- О каких чувствах ты говоришь? Скажи конкретней.
Тэм прищурился, провел рукой по волосам, убирая щелку назад, а затем нахмурился и резко опустил руку вниз – словно сдался.
- Если ты спросила, значит, у тебя их нет. Ну, кроме чувства долга, - фей поднялся на ноги. - Можно покинуть тебя? Мне далеко идти. Это ты можешь превратиться в «зонтик» одуванчика и улететь, а мне на своих двоих…
- Не получится, ветра нет, - прервала его недовольный шелест Ло. – Не уходи. Если того потребует разговор, значит мы оба заночуем здесь, на берегу озера.
Фей обреченно выдохнул и снова опустился на песок.
Последние алые лучи солнца осветили грусть в его глазах.
- Я не приказываю, я прошу тебя… Остаться со мной.
- А ты умная, вывернулась… - хмыкнул Тэм и похлопал по песку рядом с собой.
Ло опустилась на колени совсем рядом с ним и смогла ощутить полный спектр его запахов. В основном пахло пачули, но примешивались нотки миндаля и свежей травы. Свежестью он пах всегда, даже когда злился или дурачился.
- Ты странное растение, Ло, я таких не встречал. Только мертвое растение не любит ласку, – и, сделав паузу, добавил. - Ты словно мертва.
- Я…я.., - Ло никак не могла сообразить, куда он клонит. Она еще ни разу в жизни не слышала от Тэма ничего, кроме похвалы, одобрений и комплементов, а здесь, вроде как, укор.
- Почему ты не любишь, когда тебя касаются? Почему как все феи весной не берешь «три дня любви» и не ходишь на «фестиваль лаванды»? Там все феи бывают. Фантастические чувства: словно в воздухе парит любовь, а ты ею дышишь, на несколько часов забываешь обо всем и набираешься сил на целый сезон.
- Это мужчины ходят туда набираться сил. Это вам нужно, как можно больше испить нектара. Для вас женщины – это источник энергии… На мой взгляд, это, скорее, процесс питания, только называется почему-то - любовью…
- Но такова природа.
- А вот у людей все не так. В их мире, мужчина дает силы женщине. У них мужчина делиться с женщиной жидкостью, а не как у нас – забирает.
- Пьет, - поправил ее Тэм. – А женщина при этом испытывает удовольствие, между прочим. Ты хоть раз пробовала, чтобы утверждать, что это плохо?
- Я много читала и даже видела своими глазами. Это, безусловно, похоже на то, что человеческом мире называют – секс. Я не говорю, что это плохо, скорее… примитивно, пагубно и слегка аморально.
- Считай, что я не слышал этого,- Тэм прикрыл уши руками. – Называть аморальным принципы выживания нашего вида… Хм… Ты конечно умна, образована и прекрасна, но… рассуждаешь, так словно не фея вовсе. Феи живут любя! Мы берем и отдаем любовь. Вот в чем наша особенность. Все пагубное проходя через нас, превращается в свет, точно также, как мы поглощаем кожей углекислый газ, а выдыхаем чистейший кислород. Феи уникальный фильтр всего живого на планете. Мы и есть полный спектр чувств… А ты - аморально.
Тэм искоса посмотрел на Ло и опустил взгляд на тонкую ленту браслета, с нанизанными на нее камушками бирюзы, – у Ло был точно такой же.
- Мне жаль, что ты не можешь ощутить всего этого. Неужели боишься? Раскройся, будь как все. Почувствуй! – он придвинулся к ней, вглядываясь в лицо.
- Позволить тебе влиять на меня?
- Ло, ну причем здесь влиять. Нет, конечно, нет, - испуганно возразил фей.- Я бы мог показать, а… решать все равно тебе.
- Ты коснешься меня, и узнаешь что мне надо. А когда «прочтешь» меня, будешь мучиться от того, что не можешь дать мне этого. Я делаю это ради тебя, глупый.
- А почему ты уверена, что я не смогу дать тебе того, что «прочту»? – во взгляде сквозила неприкрытая самонадеянность.
- Уверена, - тихо отозвалась Ло, и убрала свои руки подальше от него, сомкнув их в замок.
- Твой статус выше, я не могу оспаривать твои слова, - он обреченно поник головой.
Но было очевидно, что Тэм хотел спорить с Ло до хрипоты в горле. Но правила - есть правила.
- В общении с тобой я никогда не давлю на статус. Я высоко ценю твое расположение. В нашем мире редко встретишь пару избранных, которые могут откровенно говорить об интимном.
- Ло, ты, наверное, забыла. У фей не бывает личного или интимного, как ты говоришь. Мы открыты, мы на виду. Здесь никто ничего не скрывает.
Он случайно ткнул пальцем в небо и попал в ее слабое место. Ло, пожалуй, единственная во всем королевстве фея, которой есть что скрывать. Но Тэм был прав, по природе феи не умеют хранить тайн, поэтому в последнее время ей часто приходилось пользоваться магией защитного слоя - закрывать кожу от информации. Но не только другие феи не проникали в ее мысли, но и солнце не проходило сквозь плотный барьер, а это верная смерть для растения. Ло понимала это, и хотела быть откровенной, хотя бы с ним. Она надолго замолчала, а потом посмотрела в глаза Тэма, которые от накрывших их сумерек превратились из небесно-голубых в дымчато-серые, и сказала:
- Надвигается ночь. Тебе надо поспать. Ложись со мной, - и указала ему на место рядом с собой.
Юноша слегка улыбнулся и вопросительно посмотрел на нее.
- Тэм, не смотри так на меня, - она застенчиво опустила взгляд. – Мне надо многое рассказать тебе.
Они легли на песок и, повернувшись друг к другу, долго смотрели, пока их лица не стали серыми, от опустившейся на Благий двор ночи.
Дыхание Тэма было ровным, он боролся со сном.
- Закрывай глаза и слушай меня, - шелест голоса Ло перемешивался с легким шорохом волн, и фей послушно опустил веки. – Я хочу признаться тебе - у меня есть тайна.
Тэм моментально распахнул глаза и свел вместе брови, а Ло с виноватым видом кивнула.
- Я очень рассчитываю на понимание. Скажи, как ты хочешь: чтобы я рассказала, или чтобы ты сам все «прочел»? – спросила она, понимая, что от его решения будет зависеть многое. Ведь если он захочет только услышать – то это означает, что он не готов принять факт сокрытия какой-либо информации, а если он будет «считывать», то - узнает абсолютно все: обо всех ее желаниях, мечтах, страхах и боли. Сможет увидеть самого себя ее глазами, и еще многих и многих, к кому она хотя бы раз в жизни что-нибудь чувствовала.
Было сложно разглядеть лицо Тэма, но она была уверенна, что сейчас его взгляд выражал беспокойство - он решался.
- Я буду «читать», - еле слышно произнес он и глубоко вздохнув, протянул к ней руку.
Ло закрыла глаза. Идеально гладкая ладонь коснулась ее щеки. Пальцы двигались медленно и плавно. Ей стало слегка щекотно. Но при этом прохлада его нежных прикосновений нагоняла на Ло страх. «Что он скажет, когда все увидит? - подумала она и напряглась. - Только Тэм сможет понять меня».
- Твой страх мешает мне, - прошелестел он напряженным голосом, и по его просьбе, Ло попыталась расслабиться.
Рука Тэма уже скользила по шее, а пальцы ощупывали каждый сантиметр ее кожи. Когда его ладонь передвинулась на плечо, он произнес:
- Слишком много всего. Разреши двумя?
Ло тихонечко прошелестела: «Хорошо».
Обе ладони изучающе двигались по обнаженным участкам тела. Он беспрепятственно проникал в ее чувства через образы, что она так усиленно скрывала, с тех пор как вернулась оттуда, не позволяя никому из фей прикасаться к ней. А теперь, Ло хотела понимания и решила поставить на кон все. Она приоткрыла глаза, наблюдая за ним.
Тэм вплотную придвинулся, теперь он практически нависал над ней, заслонив собой падающий свет луны. Одна его рука ласкала ее шею, продвигаясь к спине, и слегка касалась волос. Вторая же, пройдя свой путь по руке не остановилась на достигнутом, а быстро, задрав подол платья, стала гладить обнаженное бедро. Когда Тэм опустил голову прижимаясь виском к ее лбу, Ло, в свете луны, заметила как его опущенные веки подрагивали, принимая тысячи и тысячи картинок. Она знала, что с ним происходит, так как сама с успехом пользовалась этим даром.
Она резко вздохнула, когда прохладные пальцы Тэма очутились на ее животе. «Теперь он и это знает?» - подумала она и непроизвольно напряглась.
Тэм задержал дыхание, и поднял голову. Он наконец-то открыл глаза и впился в нее взглядом. Его губы приоткрылись, и Ло почувствовала яркий запах свежей травы. Фея замерла в ожидании слов, но обманулась. Вместо слов он без разрешения прикоснулся к ее губам, а оторвавшись, настороженно посмотрел на нее и выдохнул такой знакомый запах пачули. Ло удивилась его неосторожности, но не стала сердиться, а наоборот, ей понравилась его оплошность. Правая рука Тэма смело зарылась в ее волосах, и он рискнул повторить поцелуй.
Ло ответила ему, разрешая распробовать свой нектар, но только в обмен на его. Ей показалось это удивительно приятным, и она моментально увлеклась и выдала себя чуть заметным стоном. Тэм стал смелее в поцелуях и манил ее за собой в темноту наслаждения, или может быть сна. Ло боясь поверить в остроту происходящего. «Лучшее пусть это будет сон. Мы спим, - приняла она безопасное для себя решение. – Ведь феи ночью спят. Нет солнечного света – нет действия».
Руки Тэма, казалось, были уже везде. Он, не давая ей опомниться, заполнял этот сон собой и, возникшим желанием продолжать, а губы отдавали вкус, такой непохожий на человеческий. Ло, только сейчас поняла, что оказалась, действительно заурядным растением, каковым и создала ее природа – поглощенная инстинктами она тянулась к свету и ласке. Ей было действительно приятно в его объятьях, но она замечала, как силы оставляли их.
Когда Тэм смог оторваться от ее губ, он уткнулся ей в шею и еле слышно прошелестел: «Обещаю, с первыми лучами солнца, продолжим». Ло слегка напряглась, но покидающие ее силы выключили сознание раньше, чем она успела сделать хоть какие-нибудь выводы из случившегося.

Красное солнце боязливо поднималось из синей глади озера и касалось лучами всего, до чего мог дотянуться его живительный свет.
Парочка молодых фей лежала в обнимку на белом песке. Его темные и ее рыжие волосы переплетались, как усики вьющихся растений. Прошлой ночью они потратили много сил на вопросы, так и не успев ответить не на один из них. Робкие лучи коснулись их одежд, волос и тонкой кожи.
Фей приоткрыл глаза, но не подал и вида, что уже проснулся. Тэм с опаской крал минуты, вдыхая ее аромат. Вроде те же горько-сладкие нотки свежего грейпфрута и хорошо знакомая острота розового перца. Но сегодня он был чуть-чуть другим. Она никогда не пахла, как большинство фей - цветочными ароматами. Он все еще помнил ее «ночной» запах - тот, что заставил его забыть про осторожность и правила. Этот чувствительный, волнующий запах сандала, подслащенный озорной возбуждающей ванилью. Ураган чувств, который он пережил, листая ее «книгу желаний», не сравнится с этой композицией запахов. Теперь Тэм понимал, каким может быть ее «внутренний нектар» на вкус. Как можно постичь непостижимое, если все время пытаться убежать от него? Теперь знать ее тайну Тэму было также неприятно, как и бороться с желанием обладать ею. Решать ему.
- Теперь ты все знаешь, – тонкий шелест ее голоса давал понять как мучительно для нее ожидание. Но, несмотря на это, фей молчал.
Утренний прохладный ветерок остужал его желания, унося прочь ее дурманящий аромат, тем самым помогал справляться с роящимися в голове мыслями.
- У тебя к нему чувства? – сухо спросил Тэм.
Ло, замерев, лежала в его объятиях и не понимала, почему ему требуется подтверждение того, что он и так знает. Она решила промолчать.
Фей вздохнул и задал свои следующие вопросы:
- Уйдешь к нему? Ты решила превратиться в домашнюю луридану?
Она побоялась ответить.
- У тебя была связь с человеком, ты нарушила правила, но и я этой ночью оступился, – интонации его голоса красноречиво давали понять, что он не закончил.
Но фей замолчал, хотя чувствовал, как она ждет продолжения, как ее неровное дыхание снова наполняет воздух ароматом сандала, только осложняя ему задачу.
- Ло, ответь, ты простишь меня? - Тэм вымучено закрыл глаза.
- А ты меня?
- Я … уже…
- Спасибо, - ее шелест наполнился слезами.
- Не за что… - уверенно ответил он.

Темная комната, в которую не проникал ни единый лучик света, была наполнена запахами сырости, вражды и боли. Ло ослабла без ультрафиолета. Она чувствовала, как на открытых участках тела кожа черствела, не позволяя полноценно дышать. В душе молодой феи посилились страх, боль и обида. Но она понимала, что ждать осталось совсем не долго. Решение скоро примут и все закончится. Не будет гнетущего чувства долга, взлелеянного годами; исчезнет тягостная боль потаенной любви, в которой она совсем запуталась, пройдет и страх. Все пройдет.
Тяжелый засов двери отодвинулся, и отворяющаяся дверь впустила небольшой лучик света из коридора. Но знакомая тень моментально закрыла его, словно запрещая освещать даже пол жуткой комнаты.
В дверях стоял Тэм. Его лицо выражало массу разный эмоций. Это было напряжение, смешанное с радостью.
- Единственная, как ты? – сглотнув нектар, спросил он.
- Я не ожидала тебя здесь увидеть.
- А кого же?
- Королеву. А может и сразу палача.
Тэм облегченно улыбнулся и покачал головой.
- Я отстоял тебя. Не бойся.
- Что значит, отстоял?
- Палача не будет. Я в место него… в смысле – его передернуло. - Казни не будет.
- То есть… Ты хочешь сказать, что королева меня простила?
- Я просил, - самодовольно произнес на выдохе он.
- Так, я свободна?
- Да, - Тэм кивнул головой.
Ло из последних сил, оставшихся в хрупком теле растения, рванула к нему, и упала в объятья. Фей, поддерживая, погладил по ее голове.
- Только, ты должна выпить вот это? Узнаешь? - шелест его голоса прозвучал радостно.
Ло увидела в его руках малюсенький пузырек, на этикетке которого ее рукой было написано название.
- Да. Это мой эликсир…
В сырой комнате повисла такая же тяжелая пауза, как и капли на ее стенах, готовые вот-вот сорваться вниз.
- Выпей, - попросил Тэй, умоляющим видом глядя на нее.- И все забудешь. Ты будешь счастлива… - и еле слышно добавил, - Мы будем счастливы.
Ло слабо оттолкнула его и пошатнулась сама. Опустив голову, она часто дышала, сглатывая боль прозрения. Тайну знал только он.
- Так это ты, – и ком стал в горле. – Как ты мог? Я доверяла тебе.
- Прости, - он зажмурился.
- Почему, Тэм?
- Я хочу, чтобы ты осталась со мной, - он виновато смотрел себе под ноги.
- Что же ты наделал! – Ло уткнулась в ладони, но слез не было – они остались в плену принятого решения.
- У меня, в отличие от тебя, есть выбор, - произнесла она наполненные решимостью слова, и с тоской посмотрела в глаза самого лучшего, самого родного и самого близкого своего врага. – У меня статус выше… Я выше всех. Я выбираю смерть.
И забрав из его рук пузырек, она швырнула его в стену. Комната тут же наполнилась удушливым запахом кашмирской древесины, герани и горькой полыни. Влага комнаты впитывала губительные ингредиенты и оседала на коже растений.
У них будет все хорошо. Они будут счастливы, если смогут вспомнить хоть, что-нибудь.


Сообщение отредактировал Natika - Вторник, 20.09.2011, 13:35
 
Клуб писателей и поэтов » Творчество » Жанр: драма, мелодрама, любовный роман » Пленница Благого двора (рассказ про фей (проба пера в этом жанре))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: