Дом 2 писателей

Дорогие авторы! Добро пожаловать в дом демократов. Долой классическую литературу!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Woolfdegorg, Байт, Lolita  
Клуб писателей и поэтов » Творчество » Жанр: Фэнтези, фантастика, сказка » Отрывок (вырезанная часть романа)
Отрывок
WoolfdegorgДата: Четверг, 12.05.2011, 17:11 | Сообщение # 1
Фенрир
Группа: Модератор
Сообщений: 155
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Это, Джо тут такое дело. - Стал я говорить с запинкой, потирая шею.
У Джо округлились глаза. Он видел, что я нервничаю, но не понял в чем дело.
Говори? Нет, я попробую догадаться, Ты украл боеголовку с межконтинентальной баллистической ракеты?
Нет! - Я улыбнулся.
Ага, значит на тебя еще и Мафия объявила охоту? - Он прищурил глаз.
Нет! Опять не угадал.
Ну а что ты так нервничаешь?
Я хочу заделать Вике предложение.
И всего то?
Ну! Да.
Ладно, пойдем в офис посмотрим, что там у тебя за информация. - Он бросил тряпку в ящик с инструментом и стал толкать его в угол ангара.
Нет, я в шоке и ты нечего не скажешь?
О! Рой ты женишься! Как я рад!
Что, правда?
Нет…
Джонатан ты гад…
Я знаю.
Ты бессердечный скот…
Ну, сейчас начнет причитать.
Я тебя ненавижу, я тебе душу изливаю, а ты даже не порадуешься за меня.
Рой. Рой! успокойся и послушай меня,
Что?
Ты мне должен ракету, с терма наведением и пока ты мне не отдашь, я тебе не скажу доброго слова.
Что? Ах ты, гад за ракету, меня? Вот ты гад, черт да я тебе две ракеты подарю, и еще в подарок торпеду, и знаешь что.
Что?
Я тебе её в Жопу засуну.
Нет, ну это уже ты слишком загнул, я того во не хочу. Ты мне лучше ящик боеприпасов 30-мм, купи.
Я стоял и орал вовсю глотку, пока Джо ставил свой ящик с инструментом в угол. Джо повернулся и улыбнулся.
Как же мне тебя не хватало. - Чуть слышно сказал он.
Но мне хватило, чтоб услышать. У меня был такой вид. И чувство как будто меня только что поимел без причинно совершенно чужой мне человек.
Ты что это специально, да? - Прохрипел я
Пойдем Ромео, я теперь буду тебя так называть, ты же не против? - Сказал он мне когда я молча проходил мимо.
Называй меня лучше Джульетта, потому что, я только что понял, как ты меня поимел, старый мазохист.
Да ладно тебе, ты же не обиделся, и все равно кто не будь бы, это сделал. - Он ухмыльнулся.
Я, возмущаясь, пошел в офис. За мной довольный шел Джо. Когда я распахнул дверь и валился в комнату в кабинете сидели девушки и о чем-то болтали. Они взглянули на меня и молча, проводили меня взглядом до кресла.
Что-то случилось?
Нет. - Сухо ответил я.
Тут в дверях появился Джо, и с улыбкой Элвиса заявил.
Девушки я сегодня угощаю. Кто, что хочет?
Откуда такая щедрость? - Лили посмотрела на него.
нет, правда? Ты последние два месяца ходил как в зад укушенный, а тут прям расцвел. Ты что в лотерею выиграл? - Терялась Лили в догадках.
Нет, у меня теперь все дома. - Он потянулся за шляпой, чтоб одеть её.
Ага, и у него только что был секс…
У Лили отвисла челюсть. Она посмотрела на меня и захлопала глазками. Джо молча натянул шляпу на глаза и исчез из проема двери.
С кем?
Ты просто не поверишь…
Рой не шути так с Лили, а то ей уже плохо. - В мешалась Вика.
А я не шучу, только вот Лили не за что переживать, это булла не девушка.
Теперь и у Вики отвисла челюсть.
Он, от имел мужика? - У Лили перекосилось лицо.
И знаете, что мне это не понравилось.
Вика схватилась за голову и корчась от смеха, зажалась в кресле.
Или понравилось? Не-ет, точно не понравилось.
У Лили задергался глаз, и она потихоньку осматривала меня.
И куда он тебя?
Ты хочешь узнать интимные подробности похождений своего мужа?
Да!
Топот Вики заставил Лили обернуться. Вика выпрыгнула из кабинета и убежала в конференц-зал и там уже стала громко и звонко смеяться. Её смех, разнеся по коридору и донеся до кабинета.
Слушай Лили он меня от имел между левой и правой долей мозга. - Я пальцем ткнул себе посередине лба.
Лили покраснела и засмеялась.
Ты точно в этом уверен? И что теперь ты и там девственности лишился? - Сказала Лили сквозь слезы.
Дорогая мая наивная девочка, меня каждый месяц имеет начальство, каждую неделю имел Виктор, и еще иногда полиция, когда я нарушаю правила.
Я достал диск из кармана и вставил его в дисковод. Скопировав содержимое, я достал диск и положил его обратно в конверт. В дверном проеме снова появился Джо, он держал в руке баночку прохладительного напитка, бросив её мне, он зашел в кабинет и сел в кресло.
Ну что Ромео всем пожаловался? Что ты собираешься делать?
Я наверно возьму твою машину и поеду, к себе домой и возьму кольцо которое я купил Вике.


творческий кризис....

Сообщение отредактировал Woolfdegorg - Суббота, 14.05.2011, 18:39
 
trikato_45Дата: Четверг, 12.05.2011, 17:48 | Сообщение # 2
Insane_Clown
Группа: Писатель
Сообщений: 550
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Woolfdegorg)
Нет, я попробую догадаться, Ты украл боеголовку с меж континентальной баллистической ракеты?

Пишется вместе: межконтинеальной. Вместо зпт, после первого преждложения, точка.
Quote (Woolfdegorg)
Ага, значит на тебя еще и Мафия объявила охоту? - Он прищурил глаз.

Объясняю: перед прямой речью, с начала строки, ставится тире. После прямой речи ставится всё, кроме точки. Потом тире и с маленькой буквы слова автора.
Quote (Woolfdegorg)
Ты бессердечная скатана

Либо скотина, либо я не понял.
Quote (Woolfdegorg)
Я стоял и орал вовсю глотку, а Джо толкал свой ящик с инструментом в угол и только когда я замолк, и Джо до толкал ящик на место, он повернулся и улыбнулся.

Грубый повтор. В общем, я бы передел всё предложение полностью!
Quote (Woolfdegorg)
И чувство как будто меня только что поимел бес причинно совершенно чужой мне человек.

Вместе пишется.
Автор - это слэш? Если да, то нужно было предупреждение сделать. и ещё, скачайте всё-таки Ворд, он вам сильно поможет. ошибок куча, я отметил частые примеры, там ещё много подобного. И оформляйте диалоги и прямую речь правильно, иначе тяжело читать.


"Мои слова, что гвозди для царского гроба"
 
WoolfdegorgДата: Четверг, 12.05.2011, 18:41 | Сообщение # 3
Фенрир
Группа: Модератор
Сообщений: 155
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (trikato_45)
Объясняю: перед прямой речью, с начала строки, ставится тире. После прямой речи ставится всё, кроме точки. Потом тире и с маленькой буквы слова автора.

Спасибо за разъяснение, я не профи и мне намного труднее выражать мысль, по больше таких разъяснений.
А по поводу Word-а не хочу пиратку, А грамматику я учу...


творческий кризис....
 
REYДата: Четверг, 12.05.2011, 20:13 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Читатель
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Woolfdegorg, Если честно,....такое впечатление что отрывок писал амерекос,.....стиль амерекосовский и шутки точ точ в амерекосовском стиле.......................Вот только я жанр не очень понял, комедия ? 0001

Добавлено (12.05.2011, 10:13)
---------------------------------------------
Или стоп, до меня походу дошло......ты книгу на русский с английского переводишь ?


REY
 
WoolfdegorgДата: Четверг, 12.05.2011, 21:02 | Сообщение # 5
Фенрир
Группа: Модератор
Сообщений: 155
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
REY,
Этот отрывок я вырезал из своего романчика.
А шутки, может быть. Жанр комедийная фантастика. Или что-то в этом духе.
Нет не перевод это.


творческий кризис....
 
korzinkinДата: Суббота, 14.05.2011, 18:01 | Сообщение # 6
Советчик
Группа: Критик
Сообщений: 171
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Offline
Согласен сtrikato_45 и REY,
Quote (Woolfdegorg)
И чувство как будто меня только что поимел бес причинно совершенно чужой мне человек.

поимел бес это - всеравно что укусил вампир?
Quote (Woolfdegorg)
Вика выбежала из кабинета и занеслась в конференц-зал и там уже стала громко и звонко смеяться

Ну вообщето -занеслась- так говорят на курицу, которая начала нести яйца. Я понимаю о чем Вы хотели сказать, но лучше подобрать другое слово. В русском языке очень много слов. И только три заканчиваются на -со. Это так для разминки.


Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).
 
WoolfdegorgДата: Суббота, 14.05.2011, 18:10 | Сообщение # 7
Фенрир
Группа: Модератор
Сообщений: 155
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
korzinkin,
Спасибо за камент, но у меня проблема с правописанием Русского. И я писал чисто для себя, Этот вырванный кусок просто жалко было удалить....


творческий кризис....
 
korzinkinДата: Суббота, 14.05.2011, 19:41 | Сообщение # 8
Советчик
Группа: Критик
Сообщений: 171
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Offline
А кто сказал удалять? Просто привести в чувство :)

Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько. (Из глубин подсознания).
 
trikato_45Дата: Суббота, 14.05.2011, 19:47 | Сообщение # 9
Insane_Clown
Группа: Писатель
Сообщений: 550
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Woolfdegorg)
Спасибо за камент, но у меня проблема с правописанием Русского. И я писал чисто для себя, Этот вырванный кусок просто жалко было удалить....

Установи себе Ворд, я уже не первый раз тебе говорю об этом. Всё будет гораздо проще.


"Мои слова, что гвозди для царского гроба"
 
WoolfdegorgДата: Суббота, 14.05.2011, 19:57 | Сообщение # 10
Фенрир
Группа: Модератор
Сообщений: 155
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
korzinkin, В своем рассказе просто я изменил ход сюжета. Может после глобальной чистки и выложу. trikato_45, Жалко, но наверно придется удалить лицензию и поставить себе Word 07

творческий кризис....
 
Original_British_BoyДата: Вторник, 17.05.2011, 13:55 | Сообщение # 11
Gaoithe
Группа: Администратор
Сообщений: 182
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
М-м-мм.... У меня только одно замечание... Пишите хотя бы диалоги, начиная с дефиса, так... принято)))

Quote (Woolfdegorg)
Я тебе её в Жопу засуну.

И вот еще, ахах... почему с большой буквы?


Я Чародей, у меня есть волшебный чемодан и немного секретов...*
 
WoolfdegorgДата: Вторник, 17.05.2011, 15:55 | Сообщение # 12
Фенрир
Группа: Модератор
Сообщений: 155
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Извиняюсь, забыл исправить )))

творческий кризис....
 
Клуб писателей и поэтов » Творчество » Жанр: Фэнтези, фантастика, сказка » Отрывок (вырезанная часть романа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: