Дом 2 писателей

Дорогие авторы! Добро пожаловать в дом демократов. Долой классическую литературу!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Woolfdegorg, Байт, Lolita  
Клуб писателей и поэтов » Творчество » Жанр: Фэнтези, фантастика, сказка » По следам демона.
По следам демона.
Anna_MartinДата: Четверг, 21.04.2011, 01:57 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Читатель
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Рассказ написан под впечатлением от главного героя одной компьютерной игры. :)

1. Портал.
Я без дела слонялась по квартире, не зная, куда себя деть. После того, как я потеряла работу, жизнь, и так не слишком интересная, стала еще тоскливее. Только вечерние прогулки да посиделки на лавочке за банкой пива были единственной отрадой.
Немного подумав, я стала собираться на улицу, не забыв прихватить плейер с любимым Теддером. Осенний город, обычно оживленный, теперь как-то затих, и унылые мокрые улицы навевали тоску и апатию ко всему.
Идя по тротуару и слушая мелодию, льющуюся из наушника, я не заметила, как зашла в самую глухую часть нашего города. Старые темные домишки вселяли в меня какое-то непонятное чувство страха. Да и вечерние сумерки очень хорошо этому способствовали. Люди исчезли, и даже машины не проезжали. Я вытащила наушник из уха и прислушалась. Звенящая тишина давила на перепонки. В каком-то переулке я заметила свет. Желая отогнать это нелепое чувство тревоги, я пошла на него, чтобы увидеть хоть одного человека. Войдя в него, я оцепенела от зрелища, открывшегося мне. В воздухе висел огромный огненный шар, переливающийся внутри какими-то волнами. Оцепенение сменилось чувством сильнейшего любопытства, которое, против моей воли тянуло меня к шару. Подойдя к нему, я протянула руку и ощутила тепло и легкое покалывание. Внезапно неведомая сила потащила меня вперед. Я рванулась было в другую сторону, но напрасно. Меня тянуло туда с чудовищной силой, и я зря пыталась цепляться за разные предметы. Мое тело было почти полностью внутри шара, когда силы покинули меня, и я перестала сопротивляться. " Будь, что будет", - подумала я.
В тело воткнулись тысячи иголок, и глаза перестали видеть. Я полетела в черную бездну небытия.

2. Руины. Неожиданное знакомство.
Я очнулась в совершенно незнакомом месте. На темном небе клубились черные тучи. Трава подо мной была совершенно сверхъестественного, зеленовато-желтого оттенка с каким-то непонятным мерцанием. Невдалеке виднелись развалины какого-то строения, в котором, однако, горели огни. Я встала, покачиваясь, пытаясь привести себя в форму, и онемение конечностей мало-помалу исчезло. Мое состояние было не таким уж плохим после этого незапланированного путешествия. Я решила, что уже не случится ничего, более мистического, если зайти в эти развалины. Ведь там горит свет, видны лампы на стенах, а, значит, есть шанс кого-то встретить и спросить у него, где я очутилась. Я зашла в пустой дверной проем. Узкие коридоры освещали не лампы, а факелы! Я прошла к повороту в новый коридор, оглядывая кирпичные стены. И тут я наткнулась на что-то мягкое. Отступив, подняла голову, чтобы посмотреть на препятствие, преградившее мне путь. Мое сердце ухнуло куда-то вниз, и спина покрылась холодным потом. Передо мной стоял человек, ростом около двух метров. Волосы грязными прядями спадали на плечи. Сероватая кожа была испещрена шрамами. Он был в железных перчатках и темно-зеленом плаще, который опоясывался широким ремнем. За пояс были заткнуты всевозможные ножи и острые предметы. Сапоги его напоминали казаки и доходили до колен. Довершали весь этот зловещий ужасающий облик злобное выражение лица и светящиеся ярко-оранжевым светом глаза. Человек улыбнулся, что больше было похоже на оскал, и пробасил:
- Привет, бэби!
Ужас подбросил меня и я, дико заверещав, понеслась в другой конец коридора, подальше от этого монстра. Но не успела я пробежать и десяти шагов, как меня что-то обхватило и потащило назад. Я отчаянно цеплялась за камни и выступы, но зря. Вдруг хватка ослабла, и меня перестали тащить. Я в величайшем страхе уставилась на этого разбойника, вся дрожа. Он ухмылялся и помахивал светящимся хлыстом, прикрепленным к ремню.
- Перестань так дрожать, детка! - сказал он. - Разве я сделал тебе больно? Отвечай!
Я покачала головой, не в силах произнести ни звука. Человек запрокинул голову и рассмеялся безудержным демоническим хохотом. Это окончательно вывело меня из колеи и я, кажется, начала терять сознание от страха.
- Эй-эй! Не смей вырубаться!
Он наклонился и заставил меня сесть. Затем вытащил какую-то склянку и сунул мне под нос. Резкая вонь заставила слезиться глаза и мне перехватило дыхание. Я закашлялась.
- Фу!!! Что это за дрянь? - выкрикнула я, отталкивая его руку.
Человек снова засмеялся, но теперь уже не казался таким страшным.
- Поднимайся, - он протянул мне руку в железной перчатке. - Холодно же.
Я встала. Этот дьявол во плоти стал меня разглядывать со всех сторон.
- Что это на тебе надето? - спросил он.
- Это джинсы, чувак.
- Джинсы... Никогда не видел подобного материала. Ну и к черту! Давай знакомиться. Я Бэл.
- Странное у тебя имя. Я Марти.
- То же самое могу сказать про твое. Ну,ладно. Будем дружить, - он похлопал по моему плечу по-дружески, но с такой силой, что я чуть не отлетела к стене.
- Эй, поосторожней, амбал! Силы-то рассчитывай! - я осмелела и разглядывала своего нового знакомого.
Тут Бэл увидел на моей шее плейер.
- А это что? - он взял его в руки и вертел, разглядывая, незнакомую ему вещь.
- Через него я слушаю музыку.
- О! Я тоже люблю музыку. Можно послушать?
- Конечно.
Вдевая наушник в его заостренное, как у эльфа, ухо, я дотронулась до его щеки. Кожа была шероховатой и холодной.
Бэл прислушался к мелодии, потом вернул мне наушник и сказал презрительно:
- Как можно слушать этот вой? Я, может быть, дам тебе когда-нибудь послушать музыку, достойную чьего-либо слуха.
- Погоди с музыкой, Бэл. Где я нахожусь?
- Ты, наверное, пришла через портал? Они открываются периодически в разных местах. А это селение Руины. Ты в другом мире, детка.
Бэл снова рассмеялся, и мне уже начинал нравиться этот его дьявольский смех.
- Да уж. Плохо дело ... - пробормотала я.
- Тебе придется остаться здесь ненадолго.
- Как? Почему??? - я была просто в ужасе.
- Я же не виноват в твоем чрезмерном любопытстве. Не надо было подходить близко к порталу. Теперь другой появится через полмесяца.
- Обалдеть! - изумленно воскликнула я.
- Ничем не могу помочь, детка. Единственное - держись за мной. Тогда тебя не съест кто-нибудь.
Да... Перспектива застрять в другом мире с этим разбойником меня совсем не радовала. Но с человеком, обладающим таким ростом и силой мне было нечего бояться. Эти мысли меня немного успокоили.
- Нам нужно двигаться. Знаешь, ты создала мне кучу проблем одним своим появлением. У меня тут есть одно дельце, - Бэл издал короткий смешок. - Я расскажу о нем чуть позже. С тобой его выполнить будет достаточно проблематично. Ну, да ладно. Мы не ищем легких путей, - он обнажил частые заостренные зубы в лукавой усмешке.
Что ни говори, этот Бэл начинал мне нравиться. И это мне абсолютно не нравилось.
"Странное сочетание слов", - подумала я, посмотрев на Бэла. Он повернулся и пошел по коридору.
- Эй, куда ты? - крикнула я ему вслед.
Он оглянулся и на лице его отразилось удивление:
- Я же сказал, что нам нужно двигаться. А ты не отставай. Потому что, если я не успею вовремя среагировать, ты превратишься в чью-то закуску, - Бэл не улыбнулся, его лицо оставалось серьезным.
- О чем ты говоришь? Я слышу это во второй раз. Здесь что, водятся оборотни-людоеды? Или что? - меня начали раздражать эти его загадки.
- Не кипятись. Я говорил про кринков. Эти твари очень злобные и кровожадные. Нападают в основном стаями. Их кровь очень заразна. Категорически нельзя допускать попадания ее на открытые раны и слизистые. Иначе ты умрешь раньше, чем в тебя вонзятся их зубки, - Бэл улыбнулся. - Как тебе это?
Меня поражало, что этот демон (так я про себя стала его называть) все время был весел и находил место шутке даже в разговорах о смерти. Неважно, чьей.
- Вот уж не думала, что со мной случится такое. Я все-таки надеюсь, что ты вовремя среагируешь.
Я была напугана, в моей голове накопилось столько вопросов, что она раскалывалась, как орех на части. Я невольно придвинулась ближе к Бэлу. Он этого даже не заметил. По сравнению с ним, я казалась себе такой маленькой.
Бэл шел впереди, а я семенила следом. С его ростом он мог передвигаться вдвое быстрее меня.
- Послушай, я не успеваю за тобой! - взмолилась я. – Может, хотя бы замедлишь шаг? Или устроим привал. Мы идем уже полтора часа подряд без перерыва.
- Ты не поверишь! - засмеялся Бэл. - Я совсем забыл, что ты со мной.
- И часто у тебя будут такие провалы в памяти?
- Прости, я постоянно думаю об этом чертовом артефакте, - сказал он, замедляя шаг.
- Ты обещал рассказать… - тихо сказала я.
- Хорошо.

продолжение следует...

 
VladivoiДата: Четверг, 21.04.2011, 07:56 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Читатель
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой совет убрать из текста все неопределенности вроде "какой-то", "какие-то", "какое-то". И еще, мне не понятны предпосылки действий Бэла. Почему он так возится с незнакомкой, ведь образ, созданный его внешностью не соответствует таким "нежностям".
 
trikato_45Дата: Четверг, 21.04.2011, 11:27 | Сообщение # 3
Insane_Clown
Группа: Писатель
Сообщений: 550
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline

Quote (Anna_Martin)
Невдалеке виднелись развалины какого-то строения, в котором, однако, горели огни.

Старайтесь не писать множество ненужных слов. По максимому упрощайте текст, не допуская словестной воды.
Согласен с Vladivoi, образ Бэла никак не вяжется с его отношением к героине. С чего он стал ей помогать, затрудняя своё дело?
По сюжету пока ничего не скажу, мало что понятно.


"Мои слова, что гвозди для царского гроба"

Сообщение отредактировал trikato_45 - Четверг, 21.04.2011, 11:27
 
Anna_MartinДата: Четверг, 21.04.2011, 22:57 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Читатель
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vladivoi)
И еще, мне не понятны предпосылки действий Бэла. Почему он так возится с незнакомкой, ведь образ, созданный его внешностью не соответствует таким "нежностям".

Если у него такой образ, то есть внешность, это не значит, что он должен вести себя, как разбойник. Он увидел незнакомую девушку и просто решил помочь, тут нет никаких нежностей.

Quote (trikato_45)
Создалось впечатление, что старина Бэл лежал на полу. Как она могла не заметить двухметрового детину?

Вот если бы он лежал на полу, то героиня, как раз, его сразу бы и заметила. Она просто смотрела в пол, да, к тому же, просто Бэл неожиданно появился и она на него НАТКНУЛАСЬ.

Спасибо вам за отзывы. Рада любой критике. Про повторы слов знаю, стараюсь как-то с этим бороться, как получается. До идеала мне еще далеко.
Еще раз спасибо. Продолжение выложу, скорее всего, сегодня ночью.

Добавлено (21.04.2011, 12:57)
---------------------------------------------
3. Артефакт и Бэл. Сообщение.
- Эти земли давно порабощает Лэйд, - продолжал Бэл. - Существо коварное и крайне сильное, демонического происхождения. Именно он наслал сюда толпы кринков, чтобы иметь полную власть над людьми. И он добился своего. Люди боятся его, как огня и едва услышав о нем хоть слово, пытаются сменить тему разговора. Меня же этим не возьмешь, я с малолетства привык ничего не бояться. Народ, видя, что я не прихожу в ужас от одного упоминания имени " Лэйд", едва ли не хором стал упрашивать меня помочь им. По сравнению с любым среднестатичным селянином, я обладаю огромной силой, да и внешность моя не оставит никого равнодушным. И поэтому решение задачи перевалили на мои плечи. Честно признаться, мне самому надоела эта борьба за существование, и я решил попробовать. Но с Лэйдом не могу сравниться даже я. Артефакт, о котором я обмолвился, может дать дополнительные способности. Он забирает часть силы у соперника и отдает обладателю артефакта. Только с ним я могу думать об успешном завершении боя. Но проблема в том, что его надо еще найти. Я ищу его почти полтора года. Порой я его чувствую, будто это часть меня самого. Кажется, что вот - пройди пару шагов и дотянись до него. Но это чувство исчезает так же внезапно, как и появляется. Сейчас я словно превратился в недоумевающего хищника, который чует добычу, но не может найти, где она спряталась. Я чувствую, что он рядом. Кстати, скоро нам предстоит идти в Сиены и внутренний голос мне подсказывает, что кринков там целые полчища.
- Я что, должна отправиться туда с тобой? - испуганно проговорила я.
- А у тебя нет выбора. Но если ты хочешь остаться в незнакомом, чужом мире, полном кривоногих, зубастых чудищ, то ...
- Нет, я с тобой!!! - воскликнула я, пытаясь справиться с головокружением, но у меня мало, что получилось, я пошатнулась и упала прямо в объятия Бэла.
Бэл вытащил из сумки все ту же баночку и дал мне понюхать. Я подскочила и, закрывая нос ладонью, воскликнула:
- Да что же это за хреновина???
- Это помет кринков, - спокойно сказал Бэл. - Прекрасно приводит в чувство.
Я думала, что меня стошнит в ту же секунду. Да уж, этот разбойник совершенно без комплексов.
- Ну вот, здесь и отдохнем, - деловито сказал он и сел на траву. - У меня тут кое-что есть для твоего желудка. Себе я подыщу что-нибудь сам.
Бэл снял свои перчатки и вытащил из сумки продолговатый оранжевый плод.
- Ешь, а то, чего доброго, с голоду помрешь.
Я вонзила в него зубы и, распробовав, удивилась тому, каким вкусным он был. Кисло-сладкий, нежный, прекрасно утоляющий голод. Бэл посмотрел на меня и, улыбнувшись, куда-то пошел.
- Бэл, куда ... - я не договорила. Он знаком приказал мне молчать. Ближайшие кусты слабо зашевелились. Бэл подкрался к ним, снял с пояса свой хлыст (я и раньше видела его свечение, но сейчас он просто переливался) и, взмахнув им, запустил в заросли. Послышался полувизг-полуписк, и Бэл выудил из кустов существо, похожее на птицу и ящерицу одновременно. Продолговатое, зеленое тело, частично оперенное, переходило в короткий чешуйчатый хвост. Птичья голова имела длинный, загнутый клюв. Бэл держал это чудо поперек туловища. На вид оно весило около двух килограмм. Существо хлопало крыльями и вырывалось, маленькие когтистые лапки царапали темные, с многочисленными шрамами, руки Бэла.
- Ты что, собираешься это есть? - ужаснулась я.
- Да, - невозмутимо ответил он.
Собрав ветки и поленья, Бэл разжег костер. Не буду описывать разделку бедного животного. Меня едва не стошнило от созерцания этой процедуры, поэтому я спешно отвернулась. Но после того, как мясо зажарилось над костром, оно приобрело вполне сносный вид для употребления в пищу. Бэл отрезал небольшой кусочек и предложил мне. Я взяла его и с опаской попробовала. Мясо не соответствовало первоначальному внешему виду и оказалась очень вкусным.
После такого славного обеда меня внезапно потянуло ко сну. Бэл подложил мне под голову свою сумку, а сам улегся рядом. Мне даже удалось немного поспать, но недолго я радовалась своему счастью. Мой сосед так храпел, что о дальнейшем сне не могло быть и речи.
Я села и стала разглядывать окрестности. Не зря это селение назвали Руинами. Развалины были повсюду и на фоне черного неба они смотрелись тоскливо и удручающе.
Вдруг около одной из руин я увидела неясную фигуру. Она передвигалась, хромая и шатаясь в разные стороны. Я начала будить Бэла:
- Бэл! Бэл! Очнись! Там кто-то есть.
Он встрепенулся, вытащил из-за пояса длинный клинок и посмотрел вдаль.
- Эй, ты! Стой, где стоишь! - крикнул Бэл и направился к незнакомцу.
Я с тревогой двигалась за ним. Когда мы подошли ближе, я испугалась больше, чем при встрече с Бэлом. Тело незнакомца было сплошь в рваных ранах и на руках не хватало пальцев. Он пошатнулся и упал в лужу собственной крови.
Бэл подбежал к нему и посадил его, оперев спиной о стену постройки. Человек угасающим взором посмотрел на Бэла и прошептал:
- Бэл...
- Бог мой, Карл, как тебя угораздило?
- Ты его знаешь? - удивилась я.
- Ага. Он был старостой в селении, в котором я недавно останавливался. Славный малый, мы очень сдружились.
- Бэл... - прохрипел Карл. - Кринки ... В Сиенах целые полчища кринков. То, что ты ищешь тоже там, я видел его собственными глазами. Но вам туда не пройти, кринки мигом растерзают вас. Найдите Фроста. Он живет в соседнем селении с Сиенами. Седьмой дом от окраины. Фрост сможет вам помочь. Прошу будьте осторо... - Карл закашлялся, изо рта его обильно потекла кровь и он затих.
Бэл опустил голову. Постояв немного, он подошел ко мне и взял за руку. Холодный металл его рукавиц обжег руку.
- Послушай, Марти, - Бэл посмотрел мне в глаза, - ничего не бойся. Пока я рядом, тебе ничего не грозит. Прошу лишь об одном - держись строго за мной, не высовывайся.
- Хорошо, - на мои глаза навернулись слезы.
- Вот и отлично. Теперь идем.
Мы отправились по натоптанной тропинке в сторону леса, расположенного на окраине Руин. Он был темным и слишком тихим - ни птиц, ни зверей. Я была подавлена и старалась не отставать от Бэла, а он - не отпускать мою руку.

4. Фрост. Дорога в Сиены.
Деревня без названия была населена большим количеством животных, и даже люди здесь были в приятном множестве. После Руин это невероятно радовало глаз.
Мы вошли в нее уже поздно вечером. Обходя большой бревенчатый дом сбоку, мы услышали крики с улицы. Я высунула голову из-за угла, и тот час почувствовала мерзкую липкую лапу на своем запястье. Потом меня схватили за вторую руку и сильно дернули. Я упала на спину, и у моего лица оказалась большая темно-зеленая морда с мощной челюстью. Огромные острые когти полоснули по животу, оставив на нем глубокие царапины. Жуткая слюнявая пасть открылась, и я уже была готова ощутить мощный укус, как вдруг из груди кринка вылезло острие длинного ножа. Я спихнула с себя мертвого уродца и быстро отползла в сторону. Бэл расправился еще с двумя, затем вытер лезвие о траву и бросил на меня злобный, пронзающий насквозь, взгляд.
- Если ты оказалась со мной, по своей воле или нет, будь добра меня слушаться! - сказал он раздраженно. - Или ты считаешь, что я тебе просто так сказал держаться за мной? Посмотри на них внимательно и запомни, что я говорю. В следующий раз я могу не успеть. Это не шутки.
Люди собрались вокруг мерзких зеленых тел. На лицах отражались ужас и смятение. Бэл схватил меня за руку и потащил сквозь толпу.
- Это отбившиеся от стаи. Значит стая где-то рядом. Будь осторожна. Нужно поскорей найти этого Фроста.
Мне было немного не по себе от своей оплошности, и я не нашлась, что ответить, просто кивнула. И почему он до сих пор со мной возится?
Седьмой дом от окраины густо зарос травой. У меня создалось такое впечатление, что здесь вообще никто не живет. Покосившаяся дверь, полуоторванные ставни и отсутствие всякого движения. Бэл подошел к двери и легонько ее толкнул. Она скрипнула и с грохотом упала. Мы зашли внутрь. В дальней комнате горела свеча, огонь отбрасывал причудливые тени на стену.
- Эй, есть кто живой? У нас тут раненые, - крикнул Бэл.
Надо же, от страха, я совсем забыла про свою рану и совершенно не чувствовала боли, пока мне про нее не напомнили.
Не услышав ответа, мы прошли в комнату и увидели что там, сидя на скамейке у стола, среди разного рода и калибра сосудов сидел маленький всклокоченный человек, не двигаясь, и о чем-то сосредоточенно думал. Кажется, он нас даже не заметил.
- Это ты Фрост? - не совсем вежливо спросил Бэл.
Человек встрепенулся, чуть не свалившись с лавки, схватил большую колбу и замахнулся на нас, закричав, как безумный:
- Кто здесь? Не подходите!!!
- Успокойтесь, - сказала я. - Нас прислал человек по имени Карл. Он сказал, что вы можете нам помочь.
Взлохмаченный человек перестал кричать и спокойно спросил:
- Ага. Понял. И где же он? Почему его нет с вами?
Бэл опустил глаза и сказал:
- Он погиб. Его сильно изуродовали кринки. Я вообще не представляю, как он добрался до нас.
Фрост с размаху шлепнул колбу об пол.
- Черт! Проклятые твари! - злобно воскликнул он.
- Ну, так что? - спросил Бэл. - Ты нам поможешь?
- Безусловно. Я так понимаю, вам нужны защитные оболочки. Вы направляетесь в Сиены?
- Да.
- А тебя зовут Бэл?
- Откуда ты знаешь? - подозрительно прищурился Бэл.
- Да, сынок... - с улыбкой протянул Фрост. - Видно много ты людей спасал из болот.
Бэл нахмурился, с минуту подумал, а потом радостно воскликнул:
- Вот дела, одни знакомые! Как ты оказался здесь, в этом сарае, так далеко от Рэйя?
- Ну, у нас везде одна проблема. Селение плотно заселили кринки, людей там почти не осталось, - Фрост тяжко вздохнул. - Очень жаль Карла. Он сказал вам, откуда шел?
- Нет. Он еле мог говорить. Едва успел сообщить, что нам нужно отыскать Фроста. А я даже про тебя и не вспомнил. Как ты меня узнал?
Я удивленно посмотрела на Бэла.
- А у ты такой незаметный. Прямо как муравей, который спасает людей из болот, - сказала я.
Фрост улыбнулся, потом собрал осколки колбы и сказал:
- Оболочки изготавливаются около недели. С этим делом торопиться нельзя ни в коем случае. Поживете пока у меня.
- Вот невезуха, - подосадовал Бэл. - С нашим немного по-другому, но раз нам без них никуда, мы вынуждены остаться.
- Оболочки вам нужны для защиты от кринков. Их в Сиенах великое множество и риск, что вас не поцарапают и не окропят раны заразной кровью, очень велик.
Тут я опять вспомнила про свою рану и осторожно потрогала четыре глубокие красные полоски на животе. Фрост увидел это, тут же схватил банку с какой-то мазью и обработал мои царапины. Они заметно побледнели и уменьшились.
- Минут через десять будет чисто, - улыбнулся Фрост.
Я поблагодарила его и села на лавку, дать отдых усталым ногам.
Внезапно с улицы послышались душераздирающие крики. Бэл выглянул в окно и громко выругался. Затем выбежал на улицу, крикнув мне на бегу:
- Поставьте дверь в проем и держите. Это остальные.
Мы с Фростом последовали его совету. Я простояла спиной к двери около двух минут, потом не выдержала и подбежала к окну. Я увидела Бэла с большим, похожим на мачете, ножом в руках, окруженного целой стаей кринков. Он с огромной скоростью рубил кринкам головы, уворачиваясь от острых когтей. Я так сильно нервничала, переживая за Бэла, что в порыве отчаяния изо всех сил стукнула кулаком по оконной раме. От оставшихся кринков отделились трое и насели на дверь. Я побежала на помощь Фросту. Снаружи долбили по двери со страшной силой. Бах! Бах! Бах! Ноги скользили по полу, мы держались до последнего, но очередной удар свалил меня на пол, а следующий отбросил Фроста вместе с дверью в угол комнаты. Трое кринков ввалились в дом. Один бросился на меня, двое кинулись к Фросту, который оборонялся остатками двери. Я схватила кринка за горло, он разинул пасть и попытался укусить меня в руку. Тут я услышала тяжелые шаги, и в следующую секунду чудище было сброшено с меня и обезглавлено. Остальные двое отправились за первым через мгновение. Бэл остановился и вытер пот со лба. Я вскочила и бросилась к нему.
- Ты не ранен? - спросила я озабоченно, осматривая его со всех сторон.
Бэл улыбнулся, обнял меня и сказал облегченно:
- Я в порядке. Главное, ты цела.
- Эй, мне кто-нибудь поможет? - раздался жалобный голос Фроста.
Бэл помог ему подняться. Теперь можно было отдохнуть.
Мы прожили у Фроста чуть больше недели. Первые дни он лечил спину, которую растянул в борьбе с кринками, а потом почти не поднимал головы от своего "профессорского" стола, делая перерывы на сон и пищу. Мы с Бэлом занимались откровенным бездельем, единственное - он сделал Фросту новую дверь. В предпоследний день Фрост измерил рост Бэла и мой. Я была несказанно удивлена, узнав его рост в цифрах, а не на вид, потому что звучало это поистине зловеще: два метра двадцать сантиметров!
В последний день Фрост принес нам две черные коробочки.
- Вот. Здесь ваши оболочки. На каждой коробке стоят первые буквы ваших имен. Я объяснил Бэлу, как этим пользоваться и собрал вам в дорогу немного еды. Да и по дороге в Сиены будет встречаться много фруктовых деревьев, в общем, не пропадете. В Сиенах вам нужно в Темную Крепость. Дальше Бэл знает, что делать. А теперь в путь. Передайте привет Лэйду от меня.
Бэл пожал Фросту руку, и мы двинулись в путь. Спустя два дня мы были на пороге небольшого красивого города. Выглядел он мрачно и как-то печально.
- Вот мы и добрались, детка, - сказал Бэл.
Я нервно посмотрела на него. Сиены - это слово сейчас для меня было самым страшным словом на свете.

продолжение следует...

 
trikato_45Дата: Четверг, 21.04.2011, 23:58 | Сообщение # 5
Insane_Clown
Группа: Писатель
Сообщений: 550
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
Глава 3.
Quote (Anna_Martin)
воскликнула я, пытаясь справиться с головокружением, но у меня мало, что получилось, я пошатнулась и упала прямо в объятия Бэла.

Quote (Anna_Martin)
Бэл подложил мне под голову свою сумку, а сам улегся рядом. Мне даже удалось немного поспать, но недолго я радовалась своему счастью. Мой сосед так храпел, что о дальнейшем сне не могло быть и речи.

Писать от первого лица тяжело. Избавляйтесь от большого количества местоимений и повторение оных. Варьируйте, перефразируйте предложения. Иначе это "цепляет" взгляд. Избитой показалась сцена с умирающим Карлом. Такое есть и было и будет во многих тысячах книг и фильмов. Только добравшись до ГГ, некто умирает, но успевает что-то ему нашептать. Тут бы вам как-нибудь получше обыграть и сделать сцену более запоминающейся и как бы не банальной.


"Мои слова, что гвозди для царского гроба"
 
Anna_MartinДата: Пятница, 22.04.2011, 02:13 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Читатель
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за совет. Рассказ уже закончен, и я не хотела бы ничего в нем менять. Мне просто хочется, чтобы там было все именно так, не смотря на избитую сцену.
 
trikato_45Дата: Пятница, 22.04.2011, 13:10 | Сообщение # 7
Insane_Clown
Группа: Писатель
Сообщений: 550
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Anna_Martin)
Деревня без названия была населена большим количеством животных, и даже люди здесь были в приятном множестве.

Не хорошее предложение, переделайте. Что значит в приятном множестве? Какие животные? В общем поменяйте.Повторы не отмечал, раз уж вы не желаете переделывать. А так, всё вроде бы неплохо. Не буду повторяться, замечания те же.
Единственное:
Quote (Anna_Martin)
Рассказ уже закончен, и я не хотела бы ничего в нем менять.

Авторы переписывают целые книги, выкинув старые текста и начав всё заново, с самого первого слова. Я неоднократно переделывал свои рассказы и продолжаю это делать, потому что избавиться от ошибок очень тяжело, а предоставлять читателю в первозданном виде, я считю не совсем верным. Но это имхо.


"Мои слова, что гвозди для царского гроба"
 
Anna_MartinДата: Воскресенье, 24.04.2011, 22:13 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Читатель
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
5. Сиены. Битва за артефакт.
Перед тем, как войти в Сиены, было решено применить оболочки, кринки могли быть где угодно. Бэл достал черные коробочки и протянул одну мне.
-Смотри, - сказал он, открывая свою. - Видишь вот эту каплю? Берешь ее на палец и раз! - Бэл дотронулся пальцем до своей одежды.
Тот час все его тело обволокла тонкая прозрачная оболочка. Я последовала его примеру, почувствовав невероятную свежесть, мне казалось, будто я нахожусь в водах огромного океана, и при этом могу дышать.
Бэл ткнул меня в бок:
- Эй, не расслабляйся. И держись за мной. Ясно?
Я кивнула, и мы вошли через большие ворота в город. Подозрительно тихие улицы, усеянные маленькими одноэтажными домиками, освещенные предзакатными лучами солнца, смотрелись какими-то измученными, словно давно мечтали о темноте. Мы шли по широкой каменной дороге и усиленно вслушивались в звенящую тишину.
- Ну, вот, на первый взгляд не все так плохо, - только и успел сказать Бэл, как внезапно послышалось царапанье когтей о камни.
На нас, судя по звуку, надвигалась целая стая мерзких существ. Бэл снял с пояса свой хлыст и спрятал меня за спиной. Его оранжевые глаза стали еще ярче, чем прежде, от него исходила какая-то зловещая энергия. Кринки окружали нас со всех сторон. Бэл щелкнул хлыстом, обхватив им нескольких чудищ, резко отдернул руку назад и кринки развалились на части. Противная зеленая слизь брызнула во все стороны и, попав мне на лицо, мгновенно сползла на землю. Да, эти оболочки просто чудо!
Хлыст разрезал кринков на куски,их кровь брызгала фонтанами. Бэл тяжело дышал и обливался потом, а кринков будто и не убавлялось.
Я увидела, как одно из чудовищ позади Бэла присело, приготовившись к прыжку.
- Бэл, сзади! - крикнула я, но поздно.
Мерзкая рука с огромными когтями полоснула Бэла прямо по плечу. Сквозь прозрачную оболочку было видно расплывающееся красное пятно. Бэл схватился за рану.
- Черт, да их тут сотни! - воскликнул он. - Надо найти убежище. Скорее сюда!
Он схватил меня за руку, впихнул внутрь одного из домов и забежал следом. О дверь ударились несколько тел. Бэл навалился на нее и стоял так до тех пор, пока кринки не поняли, что добыча упущена и не убрались прочь. Бэл тяжело опустился на пол и ногтем сделал надрез на оболочке. На пол полилась кровь. Его срочно надо было перевязать. Я оторвала лоскут от его рубашки и встав позади него, стала перевязывать ему плечо. И вдруг ... Неужто мне показалось? Не может быть!
- Бэл... - моему удивлению не было предела. - У тебя что, рога?..
- Ты не видела рогов, детка. Это всего лишь рожки.
- Боже, и кем мне тебя теперь считать? Ты похож на демона!
Бэл как-то странно на меня посмотрел, потом сказал с улыбкой:
- Если у меня есть рога, это не значит, что я сатана, так ведь?
- Фух ... Я прямо не знаю, что сказать ...
- А не надо ничего говорить. Я что, сильно изменился?
- Ну, если не считать рогов, то нет.
- Вот и славно.
Да уж. Как бы вы повели себя, увидев на голове своего знакомого небольшие рожки, как у козленка? Я была просто несказанно удивлена.
Мы просидели в этом доме до глубокой ночи без происшествий, а потом, в темноте двинулись к Темной Крепости. Я ожидала, что кринки снова на нас набросятся, но все вокруг словно вымерло. " Затишье перед бурей ", - подумала я мрачно.
Бэл крепко держал меня за руку. Оранжевый взгляд с непоколебимой твердостью был устремлен вперед, тело было напряжено, я чувствовала, что от него исходила злость и ненависть, и мне становилось страшно, хотя я, почему-то была уверена, что Бэл не даст меня в обиду.
Впереди показалась высокая черная постройка, выглядевшая среди темных пустых домов как одинокий маяк в огромном море. В единственном окне, находящемся высоко над землей, мерцал яркий фиолетовый свет. У входа стояли двое дюжих стражников с большими топорами.
В глазах Бэла заплясал огонь, они вспыхнули, как два костра в ночном лесу.
- Артефакт... - сказал он мрачно и с каким-то злорадством. - Марти, повторяю один раз, потом будет поздно. Держись за мной!
Огненный взор устремился на меня.
- Хорошо, я поняла! - испуганно пролепетала я.
- Ну, тогда поехали! - выдохнул он и кинулся к стражникам.
Стремительный удар в солнечное сплетение заставил согнуться пополам и выронить топор одного из них. Не дав ему очухаться, Бэл выхватил свое мачете и всадил стражнику в спину. Второй задолбил кулаком по массивной входной двери, но через секунды лег рядом с первым, обезглавленный. Я старалась удержать себя в руках и не подвергнуться панике.
Одним мощным ударом ноги Бэл вышиб дверь, схватил меня за руку, втащил за собой внутрь и отшвырнул к стене.
- Возьми это на всякий случай. - он бросил мне большой широкий нож, который вынул из-за пояса.
Это мне сильно пригодилось, потому что в следующую секунду нас окружила добрая дюжина кринков и, пока Бэл с ними расправлялся, двое кинулись ко мне. Одного удалось уложить сразу, воткнув нож ему в грудь, а вот второй постоянно перескакивал с места на место и норовил полоснуть меня своими чудовищными когтями. Я размахивала ножом, пытаясь хоть как-то прицелиться, но у меня мало что получалось. Бэл закончил резать чудищ и подошел к месту моего сражения.
- Что за непоседливые монстры. Никогда не стоят на месте, когда хочешь их убить, - меланхолично сказал он и отрубил кринку голову.
Гадкое зеленое тело шлепнулось на пол. Меня затошнило, и я едва справилась с потребностью очистить желудок от его содержимого.
- Ну, все, - успокаивающе сказал Бэл. - Осталось недолго. Теперь идем. Нельзя терять ни минуты. Скоро у нас будут гости.
Мы поднялись по лестнице и вошли в просторный зал. В середине его, на широком постаменте, сиял фиолетовый многоугольник.
- Это артефакт. Очень коварная штука. Мои мысли не должны быть заняты ничем, кроме него. Иначе, вместо того, чтобы что-то получить, я потеряю все.
Я опустила руку на его плечо. Бэл повернул голову ко мне, посмотрел на меня долгим тоскливым взглядом, потом медленно подошел к артефакту и закрыл глаза. Он долго стоял так в полной тишине, потом протянул руки к многоугольнику. Комната залилась фиолетовым светом, и вверх потянулся яркий луч. Ярко-оранжевые глаза Бэла окрасились в пронзительный красный цвет, помещение задрожало, и с потолка посыпались камни.
Бэл повернулся ко мне, артефакт в его руках выпустил луч света прямо в меня, и я оказалась запертой в прозрачный светящийся шар. Я сильно испугалась, но решила довериться Бэлу ,думая, что он знает, что делает. В таком положении Бэл вынес меня на улицу и оставил висеть в воздухе.
В следующее мгновение небо сотрясли раскаты грома. Молнии раздирали небо на куски. Откуда ни возьмись, появился густой красный туман, из которого показался огромный черный демон. Из ноздрей со свистом вырывался воздух, вены на шее и руках вздулись и злые желтые глаза светились гневом.
- Какая встреча! - прогрохотал он. - Я уже и не надеялся с тобой свидеться. А ну, верни то, что тебе не принадлежит!
- А не пойти ли тебе к чертовой матери, дружище Лэйд?! - оскалился Бэл и снял с пояса хлыст.
- Я предлагал по-хорошему, - сказал демон и взмахнул рукой.
Тот час неизвестно откуда появилась целая орда вооруженных до зубов воинов. Щиты и мечи лязгали друг об друга, раздавалось свирепое рычание. Бэл невольно отпрянул назад, но артефакт в его руках внезапно ожил, взмыл высоко вверх, и лучи фиолетового света потянулись в разные стороны. Воины стали один за другим превращаться в пепел. Я даже не успела, как следует, испугаться за Бэла.
- Теперь один на один, Лэйд! - крикнул он. - Мы оба знаем, чего хотим, так давай поскорее закончим это.
В руках Лэйда появился большой огненный меч. Он взмахнул им и со свистом рассек воздух буквально в сантиметре от головы Бэла. Тот щелкнул хлыстом, оставив глубокую рану на плече демона. Лэйд ранил Бэла в ногу, тот вскрикнул, но удержался на ногах. Следующий удар должен был разрубить голову Бэла напополам, но случилось нечто странное. Артефакт перестал светиться, затем замерцал сильнее прежнего и упал Бэлу в руки. Произошел пронзительный световой взрыв. Артефакт исчез, и густая фиолетовая пелена стала окутывать Бэла. Лэйд, увидев это, стремительно спустился вниз, сбил его с ног и прижал огромной лапой к земле.
- Ты думал все просто? - громким шепотом произнес Лэйд. - Думал найти помощи у этого камешка? Ты еще больше наивен, чем я думал. Эти земли мои, и быть этому всегда, до скончания времен!
С этими словами он поднял свой огненный меч, намереваясь пронзить им Бэла, но пелена, окутывающая его, рассеялась. Он скинул с себя Лэйда, поднялся на ноги. В руках его появился большой фиолетовый шар, который, сорвавшись с ладоней Бэла, полетел прямиком в грудь Лэйду и образовал сплошную сетку из маленьких фиолетовых молний, которая слилась с телом демона, и в следующее мгновение разорвала его на кусочки.
Мой шар опустился на землю и исчез. Бэл пошатнулся и упал на землю. Я кинулась к нему.
- Бэл! Ты жив? Ответь мне!
Он открыл глаза и улыбнулся:
- Теперь все. Я здорово попотел, правда?
- Ты цел? Как ты себя чувствуешь?
- Намного лучше, чем могло бы быть, - Бэл подмигнул мне с озорной улыбкой.
- Ты разбойник! - засмеялась я и обняла его.
Вдруг в воздухе появился огненный шар. Точно через такой я попала сюда. Бэл поднялся и сказал удивленно:
- Странно. А ведь он слишком рано появился. Да и не в том месте.

6. Прощание у портала.
Мы вместе подошли к порталу. К горлу подкатил комок, и я еле сдерживала слезы.
- Что ты собираешься делать дальше? - спросила я Бэла, стараясь не разреветься.
- Буду восстанавливать справедливость. Мне предстоит еще избавиться от кринков. Без хозяина они теперь не так организованы, так что это будет легко.
По моей щеке потекла слеза. Бэл вытер ее рукой.
- Не плачь. Не надо. Может, еще увидимся, детка. Дай, я тебя обниму, - он прижал меня к себе, и мы стояли так некоторое время.
Слезы беспощадно лились по моему лицу. Бэл тихонько подтолкнул меня к порталу. Знакомая сила затянула меня внутрь, и я снова провалилась в небытие...
Я очнулась в том же месте, где первый раз увидела портал. Казалось, что все, случившееся со мной, просто мне привиделось, но в боку вдруг что-то кольнуло. Я просунула руку под куртку. Знакомый холод металла обжег руку. На траву выпала железная перчатка...

КОНЕЦ

 
trikato_45Дата: Понедельник, 25.04.2011, 09:42 | Сообщение # 9
Insane_Clown
Группа: Писатель
Сообщений: 550
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
Прочитал. Что могу сказать? Недочеты не отмечаю. Только по тексту.
Слишком сумбурно и сбивчиво. Кто такой Лэйд и с чем его едят? Битва вообще получилась скомканной. Из разряда тех, где: появился, взмахнул мечом, свалили, хотел убить, но... Появилось нечто, ГГ получил силу из воздуха и победил злодея. Скажу прямо, мне такое не нравится. Не хватило описаний и объяснений. В принципе, произведение можно было начать прямо с этой главы и ей же и закончить. Ничего бы не изменилось. Понятно, что вы-то знаете всё в своём произведении, раз вы автор. Но читатель - это ребенок, которому нужно объяснить и разжевать откуда что берётся. У вас этого нет. Почему у парня рога на голове? Откуда демон? Что у них за вражда? Что за артефакт? Чем он может помочь миру? С чего вообще всё началось? Вот вам вопросы, но сейчас не отвечайте, это нужно делать по тексту. В остальном неплохо. Пишите больше, мой вам совет.


"Мои слова, что гвозди для царского гроба"
 
SumrikДата: Понедельник, 25.04.2011, 10:56 | Сообщение # 10
Ласковая садистка
Группа: Критик
Сообщений: 156
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
Мне в целом сюжет понравился, но согласна с trikato_45, объяснений происходящего явно не хватает. Как-то галопом по европам получается. Многие сцены неплохо было бы прописать тщательнее, в том числе и сцену боя.
Бэл - интересный персонаж, такой угрожающий вид и такой чудесный характер. Но его мотивация непонятна без доп объяснений.



Утром познав истину, вечером можно умереть.
 
Anna_MartinДата: Вторник, 03.05.2011, 01:09 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Читатель
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот вам вторая часть, здесь объясняется, кто такой Бэл.

По следам демона. Родственные узы.

Я сидела за компьютером и просматривала музыкальные сайты. В последнее время занимал меня только интернет, после моих приключений в Сиенах я не знала, чем себя занять, мир казался каким-то примитивным и серым, и я искренне скучала по Бэлу. Мне было тяжело пережить расставание с ним. Хотя знакомы мы были не так долго, я к нему очень привязалась. Была в его внешности и манере общения какая-то искорка, которая почти сразу заставила меня проникнуться к нему дружескими чувствами. На память о нем мне осталась только его железная перчатка, которую я хранила, как зеницу ока.
Я встала и потянулась. Нужно было идти в магазин, в холодильнике было пусто. Выключив компьютер, я пошла на кухню, чтобы сделать себе чаю.
Чайник засвистел, я сняла его с огня, и тут из дальней комнаты раздался треск. Я чуть не обварилась кипятком, так неожиданно это было. Осторожно выглянув из-за угла, я увидела, что комната осветилась оранжевым светом. Что-то грохнулось на пол с такой силой, что зазвенела стеклянная посуда в серванте. Я спряталась обратно за угол, тяжело дыша от испуга.
" Это еще что за шум? Может вор забрался? " - подумала я, но тут же хлопнула себя по лбу. Я же живу на третьем этаже! Какие могут быть воры?!
В коридоре послышались осторожные шаги. Из моей головы почему-то мгновенно исчезли все здравые мысли, я схватила первый попавшийся под руку предмет - большую сковороду, стоящую на плите, - и притаилась за углом. Шаги на секунду затихли, потом снова возобновились и, прежде, чем кто-то показался мне на глаза, я вылетела в коридор и от души огрела сковородой непрошенного гостя по голове.
Послышался грохот упавшего тела и громкий бас взвыл:
- Ай-ай! За что???
Я не поверила своим ушам! До чего же знакомым был мне этот бас! Дрожащей рукой я нащупала выключатель и включила в коридоре свет. Мое сердце чуть не выпрыгнуло из груди от радости - на полу, потирая ушибленный лоб, сидел Бэл!
Вне себя от счастья, я кинулась к нему:
- Бэл! Боже мой, прости!
- О-ох... Зачем же так драться, детка? Ты мне чуть череп не проломила! - Бэл еще раз потер внушительную шишку на лбу.
- Какого черта ты тут делаешь? Я могла тебя убить! - воскликнула я .
- Этой штуковиной ты бы меня точно не убила. - Бэл поднялся.
Я подошла к нему крепко его обняла:
- Как же я рада тебя видеть!
- Взаимно, детка.
Внезапно, ко мне в голову закрались подозрения. Я отошла от него и спросила:
- Так какими судьбами ты здесь?
- Ну... Хотел повидаться со старой знакомой... Разве нельзя? - ответил Бэл, пряча глаза.
- Бэл! Неужели ты действительно думаешь, что я поверю в твой дружеский визит в гости? Выкладывай!
- Хорошо. Мне очень нужна твоя помощь. Ты должна пойти со мной.
- Куда? - от дурного предчувствия у меня похолодела кровь.
Бэл многозначительно посмотрел на меня.
Слова застряли в горле. С одной стороны, я помнила наше опасное приключение, и мне очень не хотелось испытать снова этот ужас. А с другой ... Что-то в моем сердце толкало меня на безумный поступок. Я всей душой желала пойти с этим разбойником, куда он скажет. Такие вот двойственные чувства. Ну, что ж... Наверное, я сошла с ума...
- Без меня совсем никак? - устало спросила я.
- Я бы не стал тащить тебя в Сиены без причины, уж поверь мне, - с улыбкой ответил Бэл.
- Слушай, можешь считать меня сумасшедшей, но я согласна тебе помочь, - я взяла его за руку и маленькая мысль пронеслась в моей голове. - У тебя две перчатки?
- В Сиенах есть хороший кузнец. Он мне ее сделал на заказ. В обмен на спасение его кузницы от кринков, - Бэл громко рассмеялся.
Ох, уж этот его смех!
- И когда отправление?
- Прямо сейчас. Пойдем, пока портал не закрылся. Вообще-то, я их теперь сам открываю, но это отнимает у меня слишком много энергии.
- Прямо сейчас? Но... Может подождем немного? Мне тут нужно кое-какие вещи собрать и...
- Не в отпуск едешь, - перебил меня Бэл и, схватив за руку, потащил к порталу.
На этот раз не было ни чудовищной силы, тянувшей в портал, ни черного небытия.
Просто разноцветные круги перед глазами и чувство полета - и вот мы в Сиенах. Я увидела пустые, мрачные улицы и какое-то тревожное предчувствие вкралось ко мне в душу.
- Слушай, Бэл, я здесь второй раз и опять селение пустует. Что здесь происходит?
Бэл мрачно, исподлобья посмотрел на меня.
- Это селение словно околдовано, проклято. Здесь часто меняются правители. И почему-то каждому из них в голову начинают приходить разные бредовые мысли о бессмертии или великой силе. А страдают от этого люди ...
- Откуда ты все это знаешь? В смысле, про правителей?
- Я здесь родился, как мне не знать.
- Ты родился в Сиенах???
- Ну, да. Разве я не говорил?
- Нет, раз я спрашиваю. Интересно, о чем ты еще не сказал...
Бэл искоса посмотрел на меня и продолжал:
- Так вот, совсем недавно к власти пришел новый правитель. И спустя некоторое время после этого со всех сторон к замку стали стекаться люди, которые потом пропадают без следа. У меня есть небольшая догадка насчет того, что здесь происходит. И если мои подозрения подтвердятся - нам придется сильно постараться, чтобы предотвратить трагедию. Говоря "мы" - я имею ввиду тебя и меня.
- Я ничего не понимаю! - обескуражено воскликнула я. – Может, объяснишь получше?
Бэл вздохнул.
- Не все так просто, Марти. Если бы я мог ...
- Ну, так постарайся! Я с места не сдвинусь, пока не узнаю, что здесь происходит.
- Какая ты сердитая, - сказал Бэл, улыбнувшись. - Раньше ты такой не была.
Внезапно улыбка исчезла с его лица. Яркие глаза потускнели, взгляд стал серьезным и каким-то угнетенным.
- Я думаю, правитель ждет чьего-то воскрешения, - сказал он мрачно. - Он приносит людей в жертву. Даже не так - они сами на это идут. Недавно он нашел в подвалах своего замка древний артефакт. Я узнал это от одного из знакомых стражников, которые стоят у ворот. Такие вести не остаются в секрете, мигом разносятся по замку. И моя догадка в том, что с помощью этого артефакта правитель хочет воскресить какого-то сильного демона в обмен на щедрый подарок в виде несметного богатства или вечной жизни. Этот артефакт намного мощнее Артефакта Темной Крепости. Это - смертельное оружие в недобрых руках. Он лишает людей разума, заставляет держать в мыслях только его и идти на верную смерть, создавая иллюзию того, что после их ждет вечное блаженство и жизнь без боли. Скоро тюрьмы станут переполнены и, когда людских душ наберется нужное количество, возродится тот, кто сделает этот мир настоящим адом, в прямом смысле этого слова.
- А я тут при чем? - спросила я Бэла, стараясь осознать, в какую опасную историю ввязалась, и почему не могу себя заставить бросить все и перенестись обратно, в свой привычный мир.
- Если демон возродится, то отправить его обратно можно только уничтожив артефакт. Но в этом-то и загвоздка. Это сделать может только женщина или девушка, прибывшая из параллельного мира, имевшая контакт с другим сильным артефактом и кроме того, ею должен быть убит хотя бы один потусторонний монстр, - Бэл обнажил свои острые зубки в милой улыбке. - Никого не узнаешь?
По-моему, я даже не удивилась. В душе царило странное спокойствие, словно все должно быть именно так. Только несколько капель страха просочилось сквозь это спокойствие, словно кровь из раны сквозь бинт. Я совершенно не понимала, что со мной творится и, тем не менее, была готова на все.

продолжение следует...

Добавлено (27.04.2011, 00:52)
---------------------------------------------
Бэл взял меня за руку, видимо приняв мое задумчивое молчание за согласие, и повел вглубь селения.
- Идем, - сказал он. - Я покажу тебе место, где я родился. Забегаю туда иногда, когда замучает ностальгия. Но часто оно бывает очень полезно. Вот, например, сейчас.
Мы прошли несколько улиц и остановились у небольшого каменного домика. Бэл открыл дверь длинным ключом причудливой формы и впустил меня внутрь. Я оказалась в плохо освещенной комнате. У стены находилось некое подобие дивана или кровати. Неподалеку стояли несколько стульев и маленький кривоногий стол. Толстый слой пыли лежал везде, где только возможно. Вообще, обстановка говорила о том, что хозяин давно не занимался здесь уборкой.
Я критически оглядела комнату и села на один из стульев. Бэл развалился на "диване-кровати" и, положив руки под голову, стал о чем-то думать.
- Ну, и что дальше? - я решила нарушить молчание.
- Пока нужно подождать. Всех людей мы не спасем, а как добраться до артефакта, надо еще подумать.
Неожиданно у меня стали слипаться глаза. Ведь, когда Бэл ворвался в мою квартиру, было уже около десяти вечера, поэтому организм требовал заслуженного отдыха. Зато в Сиенах солнце стояло в зените, и день был в самом разгаре.
Бэл, увидев, что я клюю носом, поспешно вскочил со своего лежбища и сказал:
- Давай-ка, ложись. Эта кровать, наверное, не такая удобная, как твоя собственная, но другой у меня нет. Уж извини.
Я блаженно растянулась на этом гибриде и почти сразу отключилась, сквозь сон почувствовав, как Бэл заботливо меня чем-то укрыл...

Я проснулась и долго не могла понять, где нахожусь. Затем вспомнила свое возвращение в Сиены и попыталась отыскать глазами Бэла. Сообразить, что его здесь нет, было совсем не трудно, домик состоял всего из одной комнаты, и мебели в ней было мало, так, что спрятаться он мог только под столом, но он бы там все равно не поместился.
За окном сгущались сумерки, улицы погружались в полумрак, и на них по-прежнему было пусто. Я вышла за порог и вдохнула необычайно свежий, влажноватый воздух, неожиданно сладко пахнущий, и мне вдруг нестерпимо захотелось прогуляться по узким улочкам, невзирая на то, что Бэлу не нравятся мои такие отлучки. Но я понадеялась на то, что вернусь раньше него.
Темные одноэтажные домики, похожие друг на друга, словно клоны, ровными рядами обрамляли каменистую дорогу. Судя по всему, природа обделила эту местность растительностью, только в нескольких местах я увидела небольшие заросли неизвестного мне кустарника.
Я медленно шла по улице, всматриваясь в черное ночное небо и считая звезды. Вдруг из переулка вышел человек. Он был одет в длинную, протертую в рукавах, рубаху, легкие просторные штаны и ночной колпак. Двигался он как-то скованно, делая медленные, шаркающие шаги. Глаза были широко распахнуты, и из приоткрытого рта вытекала тонкая струйка слюны. Увидев меня, он остановился, как вкопанный, с внезапной проворностью, подскочил ко мне, больно ухватил за руку и стал говорить возбужденно и сбивчиво:
- Он зовет... Идем к нему... Дальше все будет прекрасно... Идем к нему ... Все будет прекрасно...
Я попыталась вырваться из его цепких объятий, но незнакомец только усиливал хватку, продолжая тянуть меня за собой и разгоряченно выкрикивать эти странные фразы.
- Пусти! Отвяжись от меня!!! - в отчаянии крикнула я, свободной рукой пытаясь расцепить его пальцы, но это не дало никакого результата.
Позади меня послышались быстрые тяжелые шаги. Бэл (а кто же еще!) подскочил к нам, ребром ладони ударил человека по руке и хватка ослабла. Затем тот был взят за шиворот и жестоко отброшен в сторону, тяжело ударившись о дорожные камни. Как ни странно, после такого падения этот чудак легко поднялся и, бросив на Бэла испуганный взгляд, пошел своей дорогой.
Выражение лица моего товарища не предвещало ничего доброго. Я прижалась к стенке и виновато посмотрела на него. Он подошел ко мне. Его рука, сжатая в кулак, с силой ударила стену в десяти сантиметрах от меня так, что куски камня посыпались на дорогу. Его лицо оказалось напротив моего и глаза приобрели огненный цвет. Я вспомнила, что такой же взгляд у него был, когда мы оказались рядом с Артефактом Темной Крепости.
- Никогда. Не смей. Никуда. Уходить. Без меня, - проговорил Бэл, чеканя каждое слово.
Он был так зол, что я невольно испугалась. Увидев, как изменилось мое лицо, Бэл притянул меня к себе и крепко обнял.
- Никогда больше так не делай, - уже без злобы сказал он. - Я не хочу, чтобы с тобой что-то случилось. Понимаешь?
В сердце почему-то потеплело от этих слов. Я судорожно кивнула, стараясь проглотить застрявший в горле комок и усиленно борясь со слезами.
Бэл посмотрел мне в глаза:
- Ну, идем, успокойся. Я больше так не буду.
Мы не спеша, рука об руку, пошли к нашему убежищу.
Я, все еще испытывая некоторый страх, искоса взглянула на Бэла. Задумчивый оранжевый взгляд был устремлен вперед. Ни гнева, ни злобы не было, только какая-то виноватая скованность.
Выдержав паузу, я, наконец, решилась у него спросить:
- Что это был за человек? Местный сумасшедший, да?
- Он в скором времени будет принесен в жертву артефакту. Мои опасения подтвердились. Сегодня, пока ты спала, я ходил добыть нам еды и узнал от одного из знакомых стражников, что люди приходят к замку толпами, а потом их заковывают в цепи и уводят в тюрьмы. С помощью него я даже смог на них посмотреть. И, скажу тебе, зрелище не из приятных. Окровавленные, похожие на зомби, они ходят кругами по подземелью и о чем-то бессвязно бормочут. Похоже, силы этого артефакта проникают в тела людей и разъедают их изнутри. Они совершенно не понимают, где находятся и для чего они там.
Мы зашли в домик и уселись за стол. На нем лежала коричневая сумка Бэла. Он вытащил из нее небольшой сверток и развернул его. В нем оказался большой кусок мяса и какие-то лепешки. В то время, пока мы ели, один вопрос занозой сидел у меня в голове.
- Послушай, Бэл, - спросила я. - Откуда ты так много знаешь об артефактах и демонах? Ты постоянно меня удивляешь своими познаниями в этой области.
Я ожидала любого ответа, но не того, какой был дан мне.
- Марти... - сказал Бэл, опустив глаза. - Я давно должен был тебе это рассказать. Но, что случилось, то случилось. Теперь постарайся меня выслушать ...
Я непонимающе посмотрела на него. Честно говоря, меня немного забавлял этот его серьезный тон. Я считала, что знаю все, чего надо бояться. Да и боялась я лишь его внезапных вспышек гнева и этих огненных глаз, которые считала злыми и несшими какую-то странную ненависть.
- Мой отец из нейтральных демонов, которые обитают на Границе Равновесия и поддерживают равный баланс между добром и злом, - мое сердце при этих словах тревожно сжалось, и по телу пробежала мелкая дрожь. - Он женился на уроженке Сиен, смертной женщине, выбрав тем самым жизнь на земле. Это было их главным правилом. Вскоре родился я. Поэтому получается, что я наполовину демон. Еще когда я был младенцем, мать мою убили из-за неповиновения темным силам и нежеланию им служить. Позже и отец погиб, потому что не согласился отдать меня одному очень сильному демону, из тех, что на темной стороне. Тогда я был уже подростком и прекрасно все понял, поэтому просто сбежал, зная, что без моего согласия меня никто не заставит служить злым силам. Таков уж закон. Как просчитался тот, кто его создавал. Вот так, с подросткового возраста, я бродил по свету, постепенно раскрывая в себе большую силу и некоторые сверх способности. Пару лет назад я узнал, что у демонов я считаюсь своеобразным соединяющим звеном с разными мирами. Вот почему, впитав в себя энергию Артефакта Темной Крепости, я стал сам открывать порталы.
У меня закружилась голова. Меня будто ударили по ней чем-то тяжелым, я совсем не была готова к такой информации. В моем сознании ясно возникло лицо Бэла с гневными огненными глазами, мне представилась его непомерная сила, которая не дана не одному человеку и мне стало страшно. Я словно увидела совсем чужого человека (человека ли?), будто не знала его совсем, мой разум не выдержал стресса, и я глупо сбежала от Бэла. Мне хотелось быть сейчас подальше от него, мое сознание отвергало его, как кошмарный сон.
Я слышала, как он крикнул мне вслед:
- Марти, подожди!
Но я неслась вперед, сама не зная куда, бежала до тех пор, пока не выбралась на широкую зеленую поляну, которая резко обрывалась, переходя в большое озеро. Здесь силы оставили меня и я тяжело опустилась на траву.
За спиной послышались тяжелые шаги и взволнованный голос Бэла:
- Марти... Черт, я знал, что так будет, надо было тебя подготовить...
- Подготовить к тому, что ты демон? - отчаянно воскликнула я. - Как к этому можно подготовить?!
- Но разве я сделал тебе когда-нибудь что-то плохое?
Вдруг меня пронзило острое чувство стыда. Как я могла упустить это из виду? Он же еще в Руинах мог сделать со мной все, что заблагорассудится. Снова мои эмоции взяли верх над здравым смыслом.
Бэл осторожно подошел ко мне и положил руку мне на плечо:
- Давай, поднимайся.
Я встала и посмотрела на него. Его лицо было растерянным и грустным.
- Я не хотел тебя пугать. Но когда-то ты должна была это узнать. Ведь я теперь отвечаю за тебя своей головой, - он улыбнулся.
Мой страх исчез так же, как и появился. Я смотрела на него, и какое-то нежное чувство заполняло мою душу.
" Что же со мной происходит? Почему сердце так колотится? " И от внезапной догадки вдруг екнуло в груди. Мне показалось, что все вокруг меня растворилось, и я словно очутилась на большой высоте среди облаков и никак не могу спуститься на землю, да мне этого и не очень-то хотелось.
" Нет, этого не может быть! Как это могло произойти?! " - изумленно думала я, глядя в его яркие оранжевые глаза.
Неожиданно издалека раздались голоса. С этой зеленой лужайки была хорошо видна громадина замка правителя. Около него собралась огромная толпа людей. Стражники бегали вокруг них и по нескольку человек заводили внутрь.
- Черт бы меня побрал! - со страхом в голосе сказал Бэл, широко раскрытыми от изумления, глазами глядя в сторону замка.

продолжение следует...

Добавлено (29.04.2011, 08:44)
---------------------------------------------
Ну вот, переписала сцену битвы, а отредактировать нельзя. :(
Что ж, тогда продолжение:

Он повернулся ко мне и больно ухватил меня за руку:
- Нам лучше пока вернуться в дом. То, что мы сейчас видели - очень плохой знак. Совсем скоро количество людских душ достигнет высшей точки и тогда - пиши пропало.
Оказавшись в доме, Бэл встал на четвереньки перед кроватью, и стал шарить под ней рукой.
- Что ты там ищешь? - удивилась я.
Бэл вытащил на свет нечто продолговатое, завернутое в светло-серую ткань и развернул его. В его руках появилось большое ружье. Я нисколько не разбираюсь в оружии, но выглядело оно очень устрашающе. Бэл злорадно усмехнулся.
- Вот он, мой старый помощник, - радостно сказал он, сняв свои вечные перчатки и ласково погладив ружье.
Я посмотрела на его темные руки, и мне неожиданно стало смешно. Причиной тому были отросшие до неимоверных размеров ногти Бэла. Это были даже не ногти, а скорее когти, черные и острые, словно у какого-то зверя.
- Бэл ... - проговорила я, хихикая. - Ты давно стриг свои ногти?
- А? - отвлекся от своего занятия Бэл. - Ногти? Не утруждаю себя. Раз в полгода состригаю. Тут некому на мои руки любоваться.
Меня так и разбирал смех, я никак не могла сдержаться.
- Что? Что смешного? - говорил он, улыбаясь. - Никогда ногтей не видела?
Наше веселье прервал тихий стук в дверь. Мы переглянулись. Бэл приложил палец к губам и направился к двери с ружьем наготове.
- Кто там? - грозно прокричал он через дверь.
- Бэл, сынок, открой, - раздался тихий мужской голос с той стороны.
На лице Бэла отразились удивление, растерянность и смятение одновременно. Он медленно повернул ручку и открыл дверь. В следующую секунду я подумала, что Бэл не устоит на ногах, его просто охватило оцепенение.
По ту сторону двери стоял невысокий человек, лет шестидесяти на вид, с роскошной кучерявой бородой. Он был одет в длинное средневековое платье, какие раньше носили почтенные старцы высоких титулов, сочного сиреневого цвета, с накинутой на плечи красной накидкой.
Незнакомец шагнул к Бэлу и заключил его в объятия.
- Бэл, как я скучал, как давно я тебя не видел. А ты сильно изменился! - человек просто светился от счастья.
- Папа, но как ... Как ты смог вернуться? Тебя же нет и не должно быть ... - Бэл растерянно смотрел на отца.
- Папа??? - я подпрыгнула на месте и уставилась на Бэла.
Он повернулся ко мне, и, кажется, я заметила, что у него заблестели глаза.
- Марти, это мой отец, - дрожащим голосом проговорил Бэл.
Человек протянул руку и представился:
- Меня зовут Абрахам.
- Марти ... - я пожала его руку, решительно ничего не понимая.
- Я смотрю, ты так и живешь в нашем доме. Я, честно говоря, совсем не надеялся застать тебя здесь. Постучал в дверь просто наудачу.
Абрахам сел на стул, Бэл присел рядом с ним. Вид у него был какой-то рассеянный, было совсем не похоже на то, что он только что вновь обрел отца, с которым не виделся с подросткового возраста и который, вообще-то, считался умершим.
- Папа, расскажи мне все, что с тобой произошло. И, если ты жив, почему тебя так долго не было?
Абрахам вздохнул, опустил глаза и начал рассказывать:
- Когда Ардэк сказал мне, что я должен отдать тебя, я испугался. Я и в мыслях не мог представить, что ты достанешься ему. Мой отказ поверг его в такую ярость, что сначала он отдал приказ уничтожить меня, но в последний момент передумал и заточил в темницу, в которой я просидел много лет. То, что ты видел тогда, не было моим убийством, Ардэк просто лишил меня сил. Он надеялся с помощью меня потом заполучить тебя. Там, в тюрьме, вместе со мной были такие же демоны, отказавшиеся повиноваться Ардэку, которых тот держал до поры до времени, надеясь, что они ему еще пригодятся.
Бэл задумчиво посмотрел на Абрахама. Я не могла понять, что с ним происходит. Он казался напряженным до предела.
- Но как ты смог вырваться оттуда?
- В тюрьме поднялся бунт. Демоны вышли из темниц и добрались до скипетра Ардэка, вернув себе свои силы. Я же не мог терять ни секунды, зная, что это продлиться недолго, и сбежал, как только демоны открыли портал в этот мир. Потом потратил пару месяцев на то, чтобы добраться сюда. Я ожидал, что демоны будут выбираться через портал, но этого не произошло. Видно, все закончилось быстрее, чем я ожидал. Поэтому без опасений за свою жизнь и свободу я кинулся искать тебя, мой мальчик. Ты ведь знаешь, что Ардэку сюда просто так не пробраться.
Бэл молчал пару минут, а потом вдруг спросил:
- Папа, а где твое кольцо?
- Какое кольцо? - удивился Абрахам, неожиданно испуганным взглядом посмотрев на сына.
- Ну, то, что ты раньше носил, не снимая. Ты еще говорил мне, что оно дорого тебе, как память.
- Ах, это! Наверное, я потерял его, когда спасался бегством из обители Ардэка.
Внезапно лицо Бэла преобразилось, глаза обрели все тот же огненный цвет, когда он бывает особенно зол.
- Тут ты и попался, дорогой. Мой отец терпеть не мог украшений. Кто ты, сукин сын???
Бэл подхватил ружье и в упор выстрелил в самозванца. Я забилась в угол, боясь даже пошевелиться от страха.
Абрахам внезапно стал прозрачным, как стекло и вместо лица проступили какие-то совершенно иные, звериные черты.
- Ардэк!!! - прорычал Бэл так, что у меня кровь похолодела от ужаса, и кинулся на псевдо отца. Но прозрачный силуэт внезапно рассеялся и комнату наполнил громкий злобный смех.
Бэл остановился, тяжело дыша, глаза его теперь просто пылали, сквозь стиснутые зубы со свистом вырывался воздух. Я была так напугана, что мне хотелось вжаться в стену и смешаться с побелкой, лишь бы меня не было видно. Я еще ни разу не видела его таким, поэтому боялась даже пикнуть, лишь бы он меня не замечал. Я сразу вспомнила то, что он говорил мне всего каких-то полчаса назад и в душу опять заполз страх.
Бэл медленно поднял глаза. Сейчас они выглядели как обычно. Он повернулся ко мне. Я напряженно ждала, что будет дальше. Но ничего не случилось. Он просто подошел ко мне и крепко обнял, словно хотел этим показать, что не хочет причинить мне вред.
- Что это было? Я чуть с ума не сошла от страха!
- Это тот, кого воскресил правитель. Ему меня должен был отдать отец. Но теперь уже не только я - весь наш мир находится в смертельной опасности. И еще одно: ты никогда больше не должна меня бояться.
- Я и не боюсь уже.
- Отлично. Теперь нам срочно нужно уходить отсюда. Ардэк знает наше местонахождение, и теперь будет действовать решительней. Он попытается как-то добраться до тебя, но не бойся - я не позволю ему этого сделать.
Бэл взял меня за руку и тут я поняла, что этот демон не пожалеет своей жизни ради спасения моей и страх навсегда ушел из моего сердца. Через шершавую ладонь я ощутила его тепло, и мое сердце снова наполнилось любовью. Черт возьми, я люблю этого демона!

продолжение следует...

Добавлено (02.05.2011, 14:58)
---------------------------------------------
- Почему он ничего не предпринял? - спросила я озадаченно. - Почему не попытался взять нас обоих в плен?
- Это для него не совсем просто. Ардэк не в силах ничего сделать, пока ты в сознании. Тебя преобразил Артефакт Темной Крепости, он оберегает тебя. Мы оба имели с ним контакт, так что теперь тесно связаны друг с другом. И вот еще что - тот артефакт, что нашел правитель, не что иное, как скипетр Ардэка. Только поглотив нужное количество душ, он смог возродить демона здесь. Скипетр и Ардэк как единый организм. Если что-то убрать, остальное станет работать не так, как надо. Так что теперь наша цель - скипетр. Нужно добраться до него поскорей и любой ценой уничтожить. Тогда Ардэк уже никогда не сможет вернуться сюда.
Наш разговор прервал внезапный яркий свет, появившийся в окне. Я схватила Бэла за рукав:
- Что это еще такое?
Он вышел на улицу и посмотрел на небо, отчего-то окрасившееся в болотно-зеленый цвет. На его лице отразилась смесь удивления и испуга.
- Вот, чего я боялся больше всего. Мало нам одного большого демона, так тут еще начинают вылезать много маленьких. Те люди, которых правитель принес в жертву скипетру, обратились в демонов, служащих Ардэку. У них нет никакой силы, но есть одно преимущество - они не знают чувства страха и будут выполнять его приказания, пока дышат. Теперь у нас нет иного выхода, как бежать отсюда и как можно дальше, потому что ...
Бэл не успел договорить, как вдруг вокруг нас появилась целая стая обезображенных, человекоподобных чудищ, имеющих прогнившую кожу, длинные, черные когти и вооруженных топорами и копьями.
Небо разрезали голубые молнии, и в воздухе появился силуэт какого-то странного существа. Оно было огромного роста, сплошь покрытое шерстью. Плечи и грудь закрывали блестящие доспехи, а на голове были большие загнутые рога. Черная накидка развевалась по ветру, в руках он держал какой-то блестящий предмет, словно сделанный из хрусталя.
- Бэл, мальчик мой, перестань сопротивляться. Ты все равно проиграешь.
- Ардэк!!! - крикнул Бэл. - Ты ее не получишь, слышишь?!
- Прекрати, - махнул рукой Ардэк. - Ты ведь знаешь, какое она сокровище в хороших руках. Преклонись передо мной, и мы сможем иметь такую власть, какую не имел сам Люцифер!
Я испуганно посмотрела на Бэла. О чем говорит этот уродец?
- Я уже дал тебе ответ. Убери от нее свои лапы, иначе познакомишься с моим гневом.
- Даю тебе последнюю минуту на размышления. Отдай ее мне, и я смогу обладать целым десятком миров!
- Отвяжись по-хорошему.
- Ну, хорошо! - глаза Ардэка засветились гневом. - Не отдашь сам, у тебя ее заберут силой.
Он подал знак монстрам, и они начали обступать нас со всех сторон, выставив вперед оружие. Бэл выхватил свое ружье и несколько раз выстрелил, убив пару демонов. Потом он схватил меня за руку, и мы побежали в образовавшийся проем.
- Держись за меня крепче! - крикнул мне Бэл.
Я намертво вцепилась в его плечо. Внезапно он засветился фиолетовым светом, и я от неожиданности чуть не упала. В моих глазах потемнело и мне показалось, что я превратилась в сгусток эктоплазмы. Я почувствовала, что меня несет вперед со страшной скоростью. Спустя несколько минут я ощутила твердую землю под ногами и глаза снова стали видеть как прежде, но теперь страшно закружилась голова. Мы находились в совершенно незнакомом месте, не было ни Ардэка, ни монстров. Бэл тронул меня за плечо:
- Цела?
- Да, - ответила я и обиженно отошла от него, - Долго еще будут продолжаться эти тайны?
- Марти, если бы я рассказал тебе это, были бы у меня гарантии того, что ты не испугаешься еще больше? Я еще помню, как ты отреагировала на то, что я сын демона. Спорю, что если бы тебе представилась возможность убить меня в тот же момент, ты бы сделала это, ни капли не мешкая. Ардэк способен освободить силу, какой наделил тебя Артефакт Темной Крепости и с помощью нее открыть порталы в несколько близлежащих миров, в том числе и в твой. В этом случае у него будет уйма душ для скипетра и мощь его увеличится. И пусть я тебе этого не сказал, я старался уберечь тебя этим. Я все равно не отдам тебя никому!
- Обещаешь? - спросила я.
- Ну, конечно, детка. Я уже давно дал себе такое обещание, а теперь тебе обещаю, - Бэл крепко меня обнял.
Не знаю, что произошло в следующую секунду, кто был инициатором, хотя, по-моему, мы оба следовали этому порыву. В общем, Бэл меня поцеловал. Поцелуй был долгим и нежным. Мне показалось, что и я, и он ждали его целую вечность. И в этот момент я забыла про все опасности на свете.
- Ну, вот. Теперь, кажется, и слов уже не надо, - тихо сказал Бэл.
- Не надо, - согласилась я. - Но у меня осталась пара вопросов. Как мы здесь оказались и что это за место?
- Как всегда. Любишь ты портить романтические моменты. Я просто телепортировался, эта способность пришла ко мне вместе с умением открывать порталы. Но я могу это делать, когда мое эмоциональное состояние дойдет до определенной точки. Может, и научусь когда-нибудь его контролировать. А находимся мы в селении под названием Рэйя. Ты уже о нем слышала. Здесь много заброшенных домов, а нам надо где-то ночевать, не под открытым же небом. Идем, посмотрим.
Мы пошли по натоптанной тропинке к расположенным невдалеке домам. Они стояли мрачные, окутанные черной паутиной ночи и казалось, что в них живут привидения, как в старых фильмах ужасов. Мне даже стало немного жутко. А Бэл прошел к одному из темных домиков и открыл скрипучую дверь. Заглянул внутрь, в темноте его и без того яркие глаза становились еще ярче. Он повернулся и махнул мне рукой:
- Здесь никого.
" Еще бы, - с улыбкой подумала я. - Это и так видно".
Я несмело последовала за ним. Бэл щелкнул пальцами и в ладони его зажегся маленький огонек. Еще один сюрприз! В доме было два помещения. В одном стояли две кровати, а в другой был камин и два кресла и, чуть поодаль, стол.
- Сиди здесь. Я схожу и принесу дров. Что-то прохладно.
Мне было страшновато сидеть здесь одной, но я не стала с ним спорить.
Он вернулся спустя десять минут с охапкой поленьев и развел в камине огонь. Сразу стало намного уютней и светлее. Бэл постоял, с минуту о чем-то сосредоточенно думая, затем пошел к выходу из комнаты и, не поворачиваясь, зевнул:
- Пошли спать. Что-то я устал сегодня.
- Иди, я приду позже. Хочу посидеть одна.
- Как хочешь, - сказал он и ушел.
Я сидела и смотрела на огонь, думая о неожиданном повороте событий в наших отношениях, но спустя около получаса меня тоже сморило и я пошла спать. Но уснуть не удавалось по известной уже причине - Бэл громко храпел и что-то невнятно бормотал во сне. Я подошла к нему и с силой пихнула его в бок.
- Мм... - промычал он. - Что такое, детка?
- Ты можешь перестать храпеть?
- Постараюсь, - он громко зевнул, обнял свое ружье и перевернулся на другой бок.
Пока Бэл снова не захрапел, я легла и на этот раз удачно заснула.
Под утро меня разбудил громкий нарастающий треск. Я увидела большой голубой портал посреди комнаты, из которого показалась мерзкая волосатая рука, а следом явился и ее хозяин. Я в одно мгновение оказалась около Бэла. Обычно легко просыпающийся Бэл на этот раз никак не реагировал. Ардэк ухмыльнулся и двинулся ко мне. Отчаявшись разбудить моего товарища, я со всей силы двинула ему по лицу.
- Эй, опять ты дерешься! - вскочил он и тут же увидел светящийся шар и непрошеного гостя.
Бэл схватил свое ружье.
- Что ты собираешься этим делать? Пощекотать меня?
- Брось свои шуточки! Убирайся, откуда пришел.
- Отдавай девку или пожалеешь, что родился смертным!
- Не пойти ли тебе куда подальше?!
- Зачем же так разговаривать с близкими родственниками. Очень, знаешь ли, невежливо с твоей стороны.
- Какой ты мне, к черту, родственник?
- Мне ты не веришь, но собственному отцу поверишь. Спроси-ка у него, - на глазах изумленного Бэла по взмаху руки Ардэка в воздухе открылся еще один портал, из которого выплыло сооружение из светящихся прутьев и в нем мы увидели измученного Абрахама. Он был до того истощен, что не мог даже стоять и сидел на коленях, опустив голову вниз.
- Папа! - воскликнул Бэл.
- Абрахам! - изумилась я.
- Давай, скажи ему, Абрахам. - проговорил Ардэк.
Абрахам слабо мотнул головой. Ардэк поднял руку, и голубой электрический свет заставил беззащитного старика задергаться в конвульсиях.
Бэл подбежал к клетке и схватился за прутья, но его тот час же отбросило к противоположной стене.
- Скажи ему, Абрахам, не заставляй себя страдать еще больше!
Старик поднял голову и прерывающимся хрипящим голосом сказал:
- Сынок, Ардэк мой родной брат. Мы не нейтральные демоны. Меня изменила твоя мать, и я отрекся от собственной семьи. Прости, что не говорил тебе. Хотел уберечь, но, похоже, сделал только хуже.
Мне показалось, что земля уходит из-под моих ног. Казалось, что слова отца просто убили Бэла.
- Отлично. Вот теперь ты здесь лишний. - Ардэк снова поднял руку и Абрахам, несколько раз дернувшись, упал на дно клетки.
Дикий рев Бэла оглушил меня, и я закрыла руками уши. Фиолетовые языки пламени охватили его, глаза превратились в две красные, словно полные кипящей лавы бездны. В руках его появился фиолетовый шар, который стремительно полетел прямо в грудь Ардэка и тот, взревев, исчез вместе с порталами и клеткой.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Сообщение отредактировал Anna_Martin - Вторник, 03.05.2011, 01:10
 
АкимычьДата: Среда, 04.05.2011, 09:49 | Сообщение # 12
Мудрый Правитель
Группа: Администратор
Сообщений: 701
Награды: 17
Репутация: 24
Статус: Offline
Половину прочитал, сюжет по моему интригующий, вечером дочитаю)

Мир скучен, когда пишешь мир расцветает.
 
Anna_MartinДата: Среда, 04.05.2011, 19:47 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Читатель
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Бэл по-прежнему стоял посреди комнаты со сжатыми кулаками и тяжело дышал. Свечение его тела понемногу исчезало. Я подошла и взяла его за руку. Он повернулся ко мне и его огненный взор снова превратился в ярко-оранжевый.
- Это был мой отец. Все это время он был жив и теперь умер у меня на глазах. Ардэк ждал, когда я буду готов, чтобы сломить мою волю. Показать смерть отца, чтобы я сдался и добровольно отдал свою жизнь в его руки. Но не на того он напал! Нам нужно срочно уходить. Мы пойдем в Руины, это селение всегда было безопаснее других. Ардэк имеет со мной незримую связь. Из-за нашего родства он всегда меня выслеживает и рано или поздно он нас снова найдет. Но мы уже будем к этому готовы. Вот, возьми. Тебе это понадобится, - Бэл протянул мне свой хлыст.
- Но ... Бэл ... А как же ...
- У меня есть мой маленький помощник, - сказал он улыбнувшись. - Ардэка этим не убить, но в некоторых делах он мне очень поможет.
- Ничего себе, маленький... - пробормотала я и взяла хлыст из его рук.
- Теперь идем. У нас два часа пути по короткой дороге. Только смотри под ноги, скоро нам попадется место, где обитают очень неприятные маленькие существа, - предупредил меня Бэл.
- Ужас! Только этого нам и не доставало!
Мы отправились в путь. Нам предстояло пройти через небольшой, но, по словам Бэла, слишком дремучий лес. Мы осторожно шли по узкой тропинке, стараясь не угодить в болото. Бэл шел впереди, я старалась не отстать от него даже на полшага.
Вдруг раздался тихий всплеск, и я почувствовала, как в спину мне вцепилось что-то острое. Это было похоже на несколько рыболовных крючков, впившихся в мою кожу. Я вскрикнула от боли. Бэл резко повернулся ко мне, развернул меня спиной к себе и закричал:
- Черт! Я же говорил, смотри под ноги! Ну, теперь приготовься, будет еще больней, чем было. Готова?
- Давай уже! - не выдержала я.
И тут я ощутила дикую боль в спине, будто оттуда выдрали клок кожи.
- Что это было, черт возьми? Ох, как больно!
- Смотри ...
Я повернулась к Бэлу и увидела в его руке какой-то странный синий сгусток. По его бокам свисали длинные щупальца, на конце каждого было по острому когтю. Это существо имело три глаза, большие клыки и на его теле в великом множестве росли волоски-реснички.
- Что это за хреновина? - ошарашенно спросила я, забыв про боль.
- Это ядовитый гвек. Если бы он тебя укусил, ты бы покрылась волдырями и если бы тебе не дали в течение пяти минут нужное лекарство, то от твоей кожи бы ничего не осталось, - Бэл посмотрел на меня и невинно улыбнулся.
- Час от часу не легче. Давай уйдем отсюда.
- Я только за.
Через несколько минут мы вышли из леса, и нам осталось совсем немного до пункта назначения. Но когда мы подошли к Руинам, мне стало дурно.
- Говоришь, всегда было безопаснее? - проговорила я, глядя на горящие дома и снующих повсюду демонов.
- Было, - мрачно кивнул Бэл.
Монстры увидели нас и побежали навстречу.
- Марти, будь готова! Просто размахнись хлыстом и бей прямо по туловищу. Ясно?
- Ясно.
Бэл вскинул свое ружье и пошел на демонов. Уродливые, склизкие части тела летели в разные стороны. Я размахивала моим новым оружием направо и налево, сначала неумело, но постепенно вошла в раж и мне даже начало это нравиться.
- Марти! - крикнул мне Бэл. - У меня кончаются заряды!
- Возьми свой хлыст, слышишь? - я старалась перекричать этот дикий ор.
Но вдруг монстры остановились. Я увидела в небе портал и поняла, что Ардэк снова нас выследил. Бэл схватил меня за руку и изо всей силы потянул прочь, пытаясь сконцентрироваться на телепортации. Но не успели мы пробежать и пяти метров, как что-то ударило мне в спину, и я ощутила, что поднимаюсь в воздух. Я не могла пошевелиться и глаза застилала серая пелена. Кое-как отыскав глазами Бэла, я из последних сил крикнула, забыв про собственную безопасность:
- Беги!!!
Я увидела знакомое фиолетовое свечение и, прежде чем сознание покинуло меня, я заметила, что Бэл исчез.

Очнувшись, я огляделась и увидела, что нахожусь в темной просторной комнате с большими пентаграммами, нарисованными на стенах. Под потолком было маленькое окошечко, сквозь которое пробивались тонкие лучи света. Я была крепко прикована к прямоугольной каменной плите. Помещение было абсолютно пустым, если не считать большого кресла у стены, в котором восседал Ардэк.
- Ты очнулась? Вот и прекрасно, - сказал он, вставая.
Я молчала, стиснув зубы.
- Что же ты молчишь? - осведомился Ардэк, медленно приближаясь ко мне. - Где твой Бэл, когда он так тебе нужен?
- Будь уверен, он появится и на куски тебя порвет.
- Не сомневаюсь, что он скоро будет здесь, но тебя он уже не спасет. Он не сможет противиться своей сущности рядом со скипетром. Он же демон, Марти, хоть и рожден смертным. Ну, да ладно, пора переходить к делу. Ты согласна мне повиноваться?
- Никогда!
- У тебя нет выбора, тебе придется! - с этими словами он резко прижал свою руку к моему животу, и адская боль пронзила каждый мой нерв.
" Нет, я должна справиться, ради Бэла, я справлюсь " - думала я, отчаянно пытаясь выпутаться из оков.
- Так ... Ты видно не поняла, что не властна ничего сделать. Лучше повинуйся по-хорошему, иначе будет намного хуже!
- Нет! - простонала я, корчась от боли, но внутренний голос злорадно нашептывал: " Просто сделай, как он говорит, и избавь себя от страданий. Подумай только, боль сразу пройдет ".
Я заметила в руках Ардэка тот предмет, что видела накануне - продолговатая, словно хрустальная трость, увенчанная головой быка - и догадалась, что это и есть скипетр. Ардэк медленно опустил его и дотронулся до меня. Я почувствовала, как внутрь меня забирается что-то постороннее, оно обжигало мне вены и заполняло собой каждый сосуд. Прямо из моего тела вверх устремился яркий красный луч. Я изо всех сил пыталась не впускать в себя эту адскую энергию, но у меня мало, что получалось.
- Дай мне власть над собой! - орал Ардэк в исступлении. - Дай мне власть!
- Нет, никогда! - с трудом проговорила я, чувствуя, как энергия скипетра заполняет меня все больше.
Внезапно в голове я услышала голос Бэла:
" Марти, не смей. Мы связаны, помнишь? Я уже рядом. Я люблю тебя".
- Я тоже тебя люблю ... - прошептала я и, собравшись с силами, выгнала из себя постороннюю энергию.
В ту же секунду в окошке вспыхнул яркий всполох фиолетового света. Стена обрушилась, и в комнате оказался Бэл с окровавленным мачете в руках. Его тело было объято языками пламени, он выглядел так, будто только что вернулся из преисподней. Огненные глаза источали ненависть и ярость. Он двинулся к Ардэку.
- Я ждал тебя, племянничек. Ты как раз вовремя.
- Уйди от нее!
Ардэк поднял свой скипетр и направил его на Бэла.
- Не спеши. Ты не властен над собой, пока рядом скипетр Ардэка! Слушайся меня!
Бэл остановился, языки пламени исчезли.
- Подойди к ней!
Бэл повиновался.
- А теперь убей ее!
Бэл подошел ко мне и поднял мачете.
" Я связана со скипетром и с Бэлом. Я должна это прекратить! "
Я стиснула зубы и изо всех сил попыталась направить энергию скипетра на себя. У меня это получилось, я словно ощущала ее, она будто была осязаема, похожая на кисель.
Бэл очнулся и отбросил Ардэка к стене, скипетр откатился в сторону. Он снял с меня оковы. Я вскочила и отбежала подальше. Ардэк поднялся, с кончиков его пальцев сорвалась струя электрического света, которая подбросила Бэла к потолку и затем с силой ударила об пол. Мгновение - и Бэл снова тяжело рухнул вниз.
- Убить я тебя не в силах, но я оставлю тебя чуть живым, а потом займусь девкой. Тогда-то ты и почувствуешь весь мой гнев!
Бэл угасающим взором взглянул на меня и еле слышно прошептал:
- Скипетр ...
Я увидела лежащую на полу хрустальную трость и, пробежав через всю комнату к нему, взяла его в руки. Ардэк отвлекся от своего занятия, и, в одно мгновенье оказавшись рядом, наотмашь ударил меня по лицу. Скипетр выпал из моих рук и откатился в сторону, оказавшись почти около Бэла. Ардэк ударил меня в живот, и я упала на пол. Я увидела, как Бэл из последних сил дотянулся до скипетра и бросил его мне. Я поймала его и в тот момент, когда смертельные электрические лучи, сорвавшиеся с пальцев Ардэка, готовились прошить меня насквозь, с размаху бросила его на пол. Скипетр разбился на мелкие кусочки. Ардэк конвульсивно задергался. Я подобрала с пола мачете Бэла и всадила его в спину демона. Он стал стремительно меняться, превращаясь в неясный темный силуэт. Воздух наполнили яркие белые пятна, словно гигантские снежинки, которые собрались в плотный, словно пчелиный рой, пролетели несколько раз сквозь Ардэка и исчезли вместе с ними. Стены комнаты пропали, мы с Бэлом оказались на маленькой зеленой лужайке. Он лежал на земле, не двигаясь. Я подбежала к нему. Он открыл глаза и сказал тихо:
- Ну, сгинул он, наконец?
- Похоже, что да, - улыбнулась я.
Бэл поднялся.
- Что это были за белые пятна?
- Это души жертв скипетра. Они отправились туда, где им самое место.
- А правитель, где он?
Бэл рассмеялся:
- Правитель отправился туда же, только самым первым. Ардэку не нужны такие, как он. С его помощью он возродился и все.
- А ...
- Так! - перебил меня Бэл. - Перестань меня мучить, лучше пригласи меня на чай. Я хоть посмотрю, как ты живешь в своем странном мире, где слушают музыку, похожую на вой волков.
- Ну, если ты настаиваешь ...
Демон рассмеялся своим безудержным смехом, и мне так приятно было вновь его услышать.

В глазах Бэла блеснула искра, и в воздухе открылся портал.

КОНЕЦ

 
Клуб писателей и поэтов » Творчество » Жанр: Фэнтези, фантастика, сказка » По следам демона.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: