Дом 2 писателей

Дорогие авторы! Добро пожаловать в дом демократов. Долой классическую литературу!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Woolfdegorg, Байт  
Клуб писателей и поэтов » Творчество » Жанр: юмор, комедия, пародия » Записки одинокого папа (Ироническая проза)
Записки одинокого папа
Кира_ОгоньДата: Вторник, 29.03.2011, 10:36 | Сообщение # 1
Начинающий
Группа: Читатель
Сообщений: 27
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
- Папа, папа, ПАПА!
О, Боже ты мой! Так. Шесть часов утра, а моему чаду уже не спится... вот ведь...
- Погоди, сыночек, папочка щас поспит немного и придет
Чего и тебе советую, спиногрыз, блин... скока ж можно... пять лет ребенку, а ума никакого.
Виду читателя открывается небольшой коридор, в который выходят несколько дверей, простых, обычных хрущевок... хотя... наверно, не совсем обычных...
В комнате, справа от нас, на кровати сидит ребенок, лет пяти, довольно худенький для своего возраста, но ужасно чем-то рассерженный...
- ПАПА!
аааааа, ну что ж такое!?
- Сынуля, папа же сказал, щас придет...
Господи, ну за что ты так со мной? Я что, что-то не так сделал? Обычный одинокий папаша, дети - эт, конечно, цветы жизни... на могилках своих родителей...

Но, позвольте представиться, совсем забыл, в этой суматохе... Вован, тьфу, то есть, просто Вова. Мне 23 года, а я уже разведен. Весело, правда? Не понимаю, что все говорят, что молодые не могут детей нормально воспитывать? Меня жена только позавчера кинула, а я тут с ребенком... развлекаюсь.
- Папа! А где мама? Она скоро придет?
О, только не это! Как же ж можно объяснить ребенку, что мама больше не живет с нами? Если кто знает, подскажите сейчас, пока не поздно. Что? Не скажете? Ну и фиг с вами, щас сам что-нить придумаю...
- Сынок, мама уехала ненадолго. Я за неё. - хм, интересно, эта фраза так и будет крутиться в моей голове или что-нить еще?
Придется вставать ведь...
- Сынок, папа уже встает. Ты добился, чего хотел. Чего звал-то?
- Папа, почитай мне сказочку... я заснуть не могу...
Боже, за что мне все это? Какая на фиг сказочка, шесть часов утра!? Вставать уже пора давно... Хорошо, хоть памперсы менять не надо... к горшку приучен... или не приучен, блин, хоть бы инструкции оставила, а то ушла и все, с концами.
- Сынок, какую сказочку тебе почитать? - приходится ведь быть терпеливым и ласковым...
- Интерееесную
Не ребенок, а божий одуванчик, блин... сказочку, сказочку... *Взгляд упал на ваояющийся на столике журнал*. Тааак, посмотрим, это тебе еще рано... *Playboy мило полетел на диван*, так, ну это уже поздно *Мурзилка тоже отпадает*, а вот это вообще читать не советую, а то обабишся совсем *Cosmo полетел в корзину* . Блин, что ж почитать-то?
Так, где у нас тут хоть одна книга?
Тихий Дон, Война и мир... блин, кроме классики, скучной и занудной, есть хоть что-нибудь???
- ПАПА! ПА! Па, ну где ты?
Вот блин, громогласный то какой... всех соседей уже, наверное, перебудил...
- Сыночек, я щас, погоди минуточку... минуточку...
Точно! Где то тут у нас завалялась единственная сказка... сказка о потерянном времени... в самый раз...
- Сынуля, я нашел отличную сказку, как раз для тебя... вот послушай...
"Жил-был мальчик по имени Петя Зубов. Учился он в третьем классе четырнадцатой школы и все время отставал, и по русскому письменному, и по арифметике, и даже по пению.

– Успею! – говорил он в конце первой четверти. – Во второй вас всех догоню.

А приходила вторая – он надеялся на третью. Так он опаздывал да отставал, отставал да опаздывал и не тужил. Все «успею» да «успею»."
- ПАПА, ну что за бред?
Так, не понял... кто его такому говору научил-то? А, ну мамаша, кто ж еще... поработала с ребенком... наверно знала, что уйдет, вот и готовилась...
- Сынуля, ну почему ты считаешь, что это бред?
- Ну сам подумай, какой нормальный мальчик станет добровольно ходить в школу? Да еще и всем доказывать, что будет учиться? Ну это же бредятина полнейшая...
Так, его ж скоро в школу отдавать, блин, че ж делать то... Туда его по-моему затащить будет оч непросто...
Ну а что вы хотели, Владимир Николаевич, все тип топ, говорили же вам родители, не нужно жениться так рано, шли б вы лучше куда-нибудь в правительство, нет, лучше в президенты... ну во властители галактики нас не примут... и правильно сделают...
- Сколько можно, папа, ты же сам говорил: "Школа - отстой, нас ждут в президенты". Что же тебе в голову такого стукнуло, что ты решил мне нотации почитать и сказки с моралями?
Так, все, больше не могу. Блин, дурак, зачем нужно было пьяным к ребенку в комнату заходить? Видишь, чего ты натворил...
Вот так живешь себе, не паришься, а потом...
- Дорогой, я не знаю, почему так произошло... но я беременна... ты станешь ПАПОЙ...
В мыслях сразу же возник роддом и ОНА... с вот ЭТИМ чадом на руках... еще тогда стоило понять, что такой молчаливый младенец обязательно че-нить учудит... когда подрастет...
Ребенок подрос и стал размышлять не по годам толково... ну в общем весь в папашу, только еще упрямей...

Добавлено (28.03.2011, 22:36)
---------------------------------------------
Третий день без жены...

Ну что ж за день такой сегодня?!
Кричит все и кричит! Сколько ж можно?! Может ему памперсы поменять надо?
Да не,ему ж уже пять... Взрослый типо...

Может игрушку хочет?
Да какие блин игрушки? Мать все с собой забрала,а у нас их отродясь не было...

Может гулять хочет?
Не,ну он бы сказал наверное...
Хотя кто ж его знает.

Может он есть хочет?
Ну если бы хотел -попросил бы...

"- Па, я проголодался слегка..." - футбол. Последняя игра в этом сезоне.

"- Пап, может поедим чего-нить?" - сериал "Ко мне, Мухтар",оч грустная сцена...

"- Па, я есть хочу!" - журнал *** (эт ему читать еще рановато). Конкурс "Мисс Вселенная".

Блин, он что,у меня есть просил? А я не заметил? Черт!

Так, что-то тишина в доме... мне что, приснилось? - недоуменно тряхнул головой и попытался подняться с кровати.

- Сынок, ты кушать хочешь? Сынок?
Блин,а где он вообще?

Черт! У меня ребенок пропал!
Забегав по квартире, парень натыкался на все разбросанные вещи и даже нашел пару забытых игрушек...

- Але, милиция? У меня ребенок пропал? Что? Я не пьян! У меня сын исчез! Что? Да сами вы ***!
Блин, трубку бросили...
Тааак... Вчера. Друзья. Пиво. Водка. Без закуски... Голова раскалывается с утра...
Мы ж вчера выпили! Точно! А сын?
Сын...сын...сына отдали соседке под присмотр!

- Зинаида Иванна! Где сынок то мой?

- Чего ты, шальной, забыл-то здесь? Его вчера забрала мамаша, он так обрадовался. - Дверь закрылась перед самым носом удивленного Вовы

Мать? Что значит забрала? Она что, совсем?
- Аппарат абонента выключен или временно недоступен... - металлический голос совсем поверг меня в шок...

У меня эта зараза отняла сына! Да как она могла?!

Так, а почему из квартиры пропала сковородка? - я недоуменно почесывал репу, стоя у кухонного шкафчика.
Не, сковородка, эт конечно необходимая в хозяйстве, самая многофункциональная вещь...

Если надо, можно че-нить пожарить... Поесть приготовить. - это раз.

Можно мужа встречать из командировки, то есть меня... - это два.

Можно гвозди забивать, если молотка под рукой нет... - это три

Можно соседям угрожать нерадивым... - это четыре...

Так,че-то я отвлекся. У меня жена ребенка украла! В милицию? Ну нет... Они опять меня пошлют... Так что же делать?

Владимир Николаевич... доигрались вы. Спокойствие, только спокойствие. Нельзя нервничать. Это же ОНА... А это значит что?
Что-что... то, что нужно быть осторожнее и хитрее. Ребенок тут на стороне матери и суд тоже. Эх, дождались... что называется.
Я хотел, чтобы мне в старости стакан воды подавали, а тут последнюю отраду отняли...

Да кого вы обманываете, Владимир Николаевич? Вы просто хотели себе наследника, который мог бы в будущем стать если не властителем Галактики, так хотя бы президентом или каким-нить членом правительства... А тут получается, что и трона нет, и наследник того, тю-тю... Все, вы попали, пропали и даже на звонки с телефона милиция уже не отвечает.

 
Клуб писателей и поэтов » Творчество » Жанр: юмор, комедия, пародия » Записки одинокого папа (Ироническая проза)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: