Дом 2 писателей

Дорогие авторы! Добро пожаловать в дом демократов. Долой классическую литературу!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Woolfdegorg, Байт  
Клуб писателей и поэтов » Творчество » Жанр: хоррор, триллер, мистика » Фотография (мой рассказ написанный сегодня ночью)
Фотография
Elena_MirashДата: Суббота, 30.07.2011, 19:52 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Читатель
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
 
ДжоникэнДата: Суббота, 30.07.2011, 20:30 | Сообщение # 2
Рыцарь Нового Света
Группа: Друзья
Сообщений: 275
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Elena_Mirash)
Только когда злилась она была такой резкой со мной.

Немного неправильно построенное предложение

Quote (Elena_Mirash)
ее седые волосы, они казались они каким-то немыслимыми,будто цвета такого и в природе больше нет, а ее морщинистые руки всегда были приятно теплыми.


повторы

Quote (Elena_Mirash)
Она запирала меня в чулане, когда япросила со мной поиграть, она не давала мне спать когдаяболела

много местоимений

Quote (Elena_Mirash)
Я не любила ее и ждала когда мы вырастем, что бы рассказать обо всем маме, я не могла этого сделать

здесь тоже много я

Quote (Elena_Mirash)
Я боялась этой комнаты, боялась звуков в ней, шороха.

грубоватое предложение, но в принципе зачет)))

сам сюжет это не выдумка а реальность так бывает, что в детстве не все до конца осознаем что происходит, этот период полон страхов, непонимания некоторых вещей, хотя сюжет основан не на этом, девочка которая до ужаса испугалась мертвой сестры, с которой ей предстояло пройти тяжкое испытание, это сфотографироваться так как у них не было семейных фотографий. после этого ужаса она позже разглядывает фотографию и вдруг ужасается себе, возможно это первый опыт понимания, именно в фотографии она увидела свое отвращение, ужас и страх, к родной сестре, но автор был хитер)) и подвел нас к вопросу что по настоящему страшно? мертвец или все таки живой человек.

мое мнение по рассказу то скажу вам что да мне понравилось, жду от вас еще.
но и поглядим что скажут и остальные.
 
Elena_MirashДата: Суббота, 30.07.2011, 21:20 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Читатель
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо,я понимаю,что в некоторых моментах совершила ошибки,но я счастлива от того,что вам понравился рассказ в целом 000002

Добавлено (30.07.2011, 11:20)
---------------------------------------------
я просто только недавно начала писать))) и для меня уже это достижение

 
ЗимаДата: Суббота, 30.07.2011, 22:12 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Писатель
Сообщений: 77
Награды: 8
Репутация: 22
Статус: Offline
Интересный реальный сюжет. Мне понравился, спасибо.))

Некоторые замечания. Я сама часто допускаю подобные ошибки, но в незнакомых текстах они бросаются в глаза. А в своих же в упор не вижу. )))

Quote
Не обращая внимания на тщетные попытки меня привлечь я, слегка повернувшись назад, следила за своей матерью.

Спотыкалась на предложении с лишними словами, которые сбивают динамику чтения.
" привлечь меня" - к чему? Привлекают человека к помощи, к работе, а здесь речь скорее о внимании девочки.
"своей матерью" - своей - лишнее уточнение, сбивающее динамику.

Я бы написала предложение как-то так:
Не замечая тщетных попыток привлечь моё внимание, я, слегка повернувшись назад, следила за матерью.

Quote (Elena_Mirash)
Она была красива, одета в темно-коричневое платье до пола с белым воротником, а волосы ее были собраны в строгий пучок на затылке. Сегодня каждый был одет не так как всегда, даже я только и слышала замечания, что бы не помять маленькое клетчатое платье, да не растрепать локоны.


Засилие слова "был" и повтор слова "одет".
Она была красива в своём темно-коричневом платье до пола с белым воротником, а волосы собраны в строгий пучок на затылке. Сегодня каждый был одет наряднее обычного, даже я только и слышала замечания, чтобы не помять маленькое клетчатое платье, да не растрепать локоны.

Quote (Elena_Mirash)
Одет он был в черный костюм, белую рубашку и бабочку. Лицо у него было круглое, окаемленное бакенбардами, от того казалось, что оно немного вытянуто. Говорил он спокойно, прерывая диалог режущим горло кашлем, который он старался скрыть, толстый живот его при этом подергивался.

Одетым в бабочку быть нельзя, а предложение читается именно так. Повторы слова "был" и много лишних местоимений.
Я бы написала как-то так:
Одет он был в черный костюм и белую рубашку с бабочкой. Круглое лицо обрамлено бакенбардами, и от этого казалось немного вытянутым. Говорил мужчина спокойно, прерывая диалог режущим горло кашлем, который старался скрыть, при этом толстый живот подергивался, как желе.

Quote (Elena_Mirash)
И тут вынесли ее. Моя сестра была старше меня на год, она так же была одета в такое же платье как и у меня, так же была красиво причесана, нас различало только одно - дыхание

Очень много "также" и снова лишние местоимения.
Я бы написала так:
И тут вынесли сестру, которая была старше на год, но одета в такое же платье, как и у меня, и также красиво причесана. Нас различало только одно – дыхание.

Quote (Elena_Mirash)
Она была совсем новой, еще пахла краской. Я села рядом с мамой в саду и увидела фотокарточку, увидела сестру которая сидела так как ее посадили и увидела незнакомую мне девочку, что сидела рядом с стеклянными глазами,она держала мертвую руку, крепко вцепившись в ее ладонь.

Фотография разве пахнет краской?
Засилие слова "увидела". И повтор слова "сидела".
Я бы написала как-то так:

Она была совсем новой, с резким и незнакомым запахом. Я села рядом с мамой в саду и увидела фотокарточку. Сестра, которая сидела в застывшей позе, а рядом незнакомая девочка со стеклянными глазами,которая держит мертвую руку, крепко вцепившись в мёртвую ладонь.
 
Elena_MirashДата: Суббота, 30.07.2011, 23:42 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Читатель
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
для этого и существует критика))) спасибо)) учту.Есть такие ошибки,что я просто упустила их из-за невнимательности,когда что-то добавляла и остались "старые" местоимения.надо просто все хорошенько проверить)))
 
Клуб писателей и поэтов » Творчество » Жанр: хоррор, триллер, мистика » Фотография (мой рассказ написанный сегодня ночью)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: