Дом 2 писателей

Дорогие авторы! Добро пожаловать в дом демократов. Долой классическую литературу!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Woolfdegorg, Байт  
Клуб писателей и поэтов » Творчество » Жанр: хоррор, триллер, мистика » Тупик
Тупик
ЛеляДата: Воскресенье, 08.05.2011, 19:33 | Сообщение # 1
Начинающий
Группа: Читатель
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Название: Тупик.
Автор: Леля.
Жанр: Мистика.
Краткое описание: Рожденный летать будет ползать.
От автора: Это очень не похоже на мой стиль, так как написано не литературным текстом. В начале точно.

Глава 1.
Гребаный запах сигарет. Вся мебель пропитана выпивкой. Несвязанная речь тварей. Их шатающиеся фигуры. Меня сейчас стошнит от всего этого. Но я ничего не могу поделать. Сейчас я в таком же состоянии. От меня несет выпивкой, во рту сигарета, ноги заплетаются, язык еле шевелится. Ах да, чуть не забыл, я еще и наркоман. И не девственник. В этой жизни точно я перепробовал все. Осталось только умереть. Что лучше: прыгнуть с многоэтажки или попасть под колеса дорогой иномарки? Может, повеситься? Или застрелиться? Перерезать вены? Нет, вены неделю назад резал.
Вы думаете теперь, что я не удавшийся самоубийца и мечтаю умереть? Правильно думаете, но все же ошибаетесь. В нашем старом городке все привыкли к паронормальным явлениям. Здесь даже парочку ведьм найти можно. И куда без колдунов. Еще мошенники. Такой уж городок.
Но я – его самая известная часть и в тоже время самая худшая. Ведь ведьм принято сжигать, а меня приписывают к колдунам. Хотя это одно и тоже. Вот только я не могу умереть.
Нет, вы не ослышались. И нет, мы не рехнулись. Просто я не могу умереть. Поэтому я неудачный самоубийца, мечтающий сдохнуть. И за это меня ненавидят все. Ведьмы и колдуны проклинают (смешно ведь, правда), люди избивают и давят. А я каждый раз перерождаюсь. И самое глупое рождаюсь снова чистым. Нет, меня не купают в воде. И нет, меня не топят, потому я и чистый. Я говорю о том, что моя спившаяся печень вновь становится нормальной. Обкуренные легкие становятся чистыми. А кокаин и прочая дрань исчезает. Еще шрамов не остается.
Вот такая вот задрыпанная история. В свои пятнадцать я уже перепробовал все, что нельзя. Потому что все, что можно, меня не интересует. «В жизни надо попробовать все»,- за свои жизни я пробую все каждый раз. А знаете, что самое смешное? Глупые вопросы. Вам когда-нибудь задавали такой вопрос: «Ты помнишь свою первую смерть?». Нет? А мне задают. Задают подростку, который, по словам стариков, еще ничего в жизни не видел. Хе. Да я за свою жизнь столького перепробовал. Кстати, с моей последней кончины прошла неделя. Но сейчас не о том. Так вот, на раньше сказанный вопрос у меня имеется ответ: «Не помню. Так давно было. Я уже жизней сто прожил». Интересно, верно?
Только вот глупо – за всеми смерть приходит, а за мной нет. От меня даже Ад отказался. Эх, грустно, блин. Ладно, не сейчас плакать. Утром поплачу, когда проснусь. А сейчас пора покончить с этой жизнью. Вон и розовая иномарка едет. И блондинка за рулем. Похоже, не местная. Смеху то будет.
Ах, да. Пока я падаю под колеса, представлюсь. Мое имя Джон Лэкрн, ученик девятого класса Старой школы. Ну, вроде все. Я не прощаюсь, хотя моя башка сейчас будет размазана по асфальту.


Чем бы детё не тешалось, лишь бы оно не вешалось

Сообщение отредактировал Леля - Воскресенье, 08.05.2011, 20:00
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 19:55 | Сообщение # 2
Insane_Clown
Группа: Писатель
Сообщений: 550
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Леля)
Еще шрамов не остается.

Даже шаромов не остаётся.
Quote (Леля)
В свои пятнадцать я уже перепробовал все, что нельзя.

Об этом говорилось ранне, лишнее упоминание.
Quote (Леля)
адают подростку, который. По словам стариков, еще ничего в жизни не видел.

Не понял зачем разделены предложения.
Quote (Леля)
Да я за свою жизнь сколького перепробовал.

Столько. Можено: стоко всего. Но опять же, об этом уже шла речь. Зачем повторяться?
Хм, интересная идея. Человек, который не может умереть и возрождается снова и снова. Я смотрел подобный малобюджетный фильм. Он был психоделический, может и у тебя получится нечто подобное? Ну и преподнесение текста тоже довольно интересное. В разговорно-повествовательном стиле.


"Мои слова, что гвозди для царского гроба"
 
ЛеляДата: Воскресенье, 08.05.2011, 19:59 | Сообщение # 3
Начинающий
Группа: Читатель
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (trikato_45)
Не понял зачем разделены предложения.

это я случайно кнопку не дожала) сейчас исправлю)))
Quote (trikato_45)
Столько. Можено: стоко всего.

столько. я просто еще и в темноте печатую))))
trikato_45, спасибо за критику))) психическое. наверно, не получится, смысл я вижу немного иным))) возможно даже, что дальше все как-то предсказуемо пойдет, не знаю, только до третьей главы дописала))))
Quote (trikato_45)
Ну и преподнесение текста тоже довольно интересное. В разговорно-повествовательном стиле.

поэтому и должны быть стилистические ошибки)))))


Чем бы детё не тешалось, лишь бы оно не вешалось
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 20:05 | Сообщение # 4
Insane_Clown
Группа: Писатель
Сообщений: 550
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Леля)
поэтому и должны быть стилистические ошибки)))))

Ну это вопрос не ко мне. Да и как говорить о стилистике, если именно такая подача текста, в таком ключе?


"Мои слова, что гвозди для царского гроба"
 
ЛеляДата: Воскресенье, 08.05.2011, 20:13 | Сообщение # 5
Начинающий
Группа: Читатель
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (trikato_45)
Да и как говорить о стилистике, если именно такая подача текста, в таком ключе?

угу))))

Добавлено (08.05.2011, 10:13)
---------------------------------------------
Глава 2
Бело-серый потолок с потрескавшейся штукатуркой. А еще желтыми прожилинами. Раздражает. Вон паук ползет. Из одной дырки к другой. Говорят, паутина к деньгам. В моей комнате много пауков. Они перебегают из дырки в дырку, так как эта комната связывает все остальные. Но иногда на моем потолке появляется скудная паутинка. Скорее всего, это старается добродушный паук. Ненавижу, когда меня жалеют. Но деньги мне действительно нужны. На постоянные развлечения. Зачем я так делаю? Все очень просто: если я буду небрежно относиться к жизни, то она разозлиться и уйдет. Останется только смерть, которая уже от меня не убежит. Догоню, пусть не переживает. Только сначала надо встать с кровати. Но аккуратно! А то я на прошлой неделе всего-то несколько минут прожил. Встал с кровати, поскользнулся на алгебре (у меня все учебники гладкие), упал и разбил затылок о кровать. Потом, когда вернулся, пришлось простыни стирать. Эх, я так скоро всю свою анатомию выучу. По крайне мере я уже знаю, из чего состоит мой мозг. Но главный урок произошедшего в том, что учителя врут! Все говорят, что от алгебры не помрешь. Я – живое тому доказательство. Хотя как я могу быть живым доказательством, если я умер? А, не важно. В нашем городе вообще ничего нормального нет. Если только солнце по расписанию заходит и выходит.
Блин, отвлекся. Пора вставать и топать в школу. Ненавижу ее. Будь я девчонкой, плакал бы по ночам от безысходности.
Наконец, я встал и пошел к двери. Моя комната была очень маленькой. Кровать справа, окно напротив двери, шкаф слева. И все ужасно некрасивое.
-Что это?
Мой взгляд наткнулся… Блин, не помню что это. Но, почесав затылок, вспомнил. Недавно я пытался выучить русский язык. Это, наверно, самый терпимый урок в школе. Так вот, в тот момент зазвонил телефон, и я вскочил, не посмотрев под ноги. А под ногами была геометрия (что за досада). Потом я долбанулся лбом об угол. И, в результате, прогулял. Ах да, еще кое-что. Представляете, моя смерть теперь не считается причиной прогула. Не, ну совсем офигели! Я умираю, видите ли, а им глубоко по фиг! Да, блин, я лучше и сегодня не пойду! Разозлили!
Поэтому я взял ведро, тряпку и пошел оттирать угол от своих мозгов.

-Приветик, Джон,- раздался сзади женский голос.
Я вздрогнул, выронил ведро и упал. К счастью, не ударился головой. Только локтями и пятой точкой. Но вот взлетевшее ведро целилось прямо в голову. Хорошо, что рядом была Анита. Она ловко схватилась за ручку, и моя очередная смерть отложилась на несколько часов.
-Ты не пошел в школу?
Блондинок считают тупыми и сексуальными. Я думаю иначе. Мне больше нравятся брюнетки. Блондинки только для короткого времяпровождения. Так как они все-таки глупые. Но не все. К примеру, Анита умная и сообразительная. Еще красивая, но меня как-то не тянуло на нее. Как она всегда говорит: «Блондинка – это не цвет волос, а состояние души». Я с этим согласен.
-Ну ее на фиг,- я встал и принялся дальше тереть мозги. Анита засмеялась.
-Помочь?- девушка подошла к стене, а я лишь косо взглянул на нее,- ты же такой хрупкий,- она издала смешок и взяла меня за кисть,- вдруг сломаешься.
-Отстань, Анита,- прикрикнул я,- ты мой друг. Не больше,- и усмехнулся.
Оу. Снова из головы вылетело. Забыл сказать, как я выгляжу. Ну, во-первых, я хилый, даже слишком. Просто костлявый. Если прикоснуться ко мне, то можно почувствовать ребра. К счастью, когда снимаешь одежду, кости не так сильно выпирают. Единственный плюс. Еще я бледный, как мертвец. Нет, честно. Если слишком сильно сдавить запястье, что сейчас и делает Анита, то останется синий след. А синяки-то как высвечиваются. Плюс ко всему у меня черные волосы. Они короткие. Ирокез. Похожи на выстриженный газон. И темно-фиолетовые глаза. Странный цвет, но мне нравится. Мне вообще нравится все это сочетание. Так я выгляжу трупом. И, возможно, костлявая явится быстрее.
-Снова умер?- спросила Анита, садясь на кровать.
-Недели две уже оттереть не могу,- пробурчал я, сжимая в пальцах тряпку до посинения конечностей.
-Твои родители снова напились,- тихо сказала она, отводя взгляд.
Все считают, что мои родители – мое больное место. И почему? Я давно привык к тому, что они пьют, что мама работает в кабаке, что папа избивает меня. Да и не только избивает… Но я привык. Просто привык. Все нормально.
Блин, куда меня понесло?! Мне реально плевать на них! Подумаешь! Зачем ты только завела эту тему, Анита? Да за фиг ты вообще приперлась?!
Подруга видела, как меняется мое лицо. И это злило больше всего. Ненавижу, когда меня жалеют. И Анита это понимает. Поэтому молчит. Но мне больно: ее молчание убивает еще сильнее.
-Уйди, Анита,- сжимая кулаки, сказал я. Мое тело тряслось от боли. Почему эта зазнайка университета лезет не в свои дела? У меня нет друзей. И ей не стоит приближаться ко мне. Я этого не хочу. Мне не нужно связывать себя с кем-то.
-Не хочу,- ответила девушка,- ты мой друг, поэтому…- неуверенно начала она. Я дальше не слушал. Да и вряд ли дальше было сказано что-то. Мысленно я падал в бездну. Она была огромная, темная. Я ничего не видел. Но я чувствовал, как мое желание тает. Как моя мечта превращается в пустоту, потому что жить – это тоже своего рода проклятие.


Чем бы детё не тешалось, лишь бы оно не вешалось

Сообщение отредактировал Леля - Воскресенье, 08.05.2011, 20:26
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 20:24 | Сообщение # 6
Insane_Clown
Группа: Писатель
Сообщений: 550
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Леля)
Глава 1

Уже была же первая глава! Опять?
Quote (Леля)
Моя комната была очень маленькой. Кровать справа, окно напротив двери, шкаф слева.

Через двоеточие.
Первый отрывок текста лучше, чем этот. Тут ты сбилась на обычное повествование: школа, какая-то одноклассница. Я далек от этого. По первому отрывку всё начиналось интересненько и читаемо. Во втором уже поворот к банальности. Конечно, кому как. Но я бы с интересом прочитал про чувака, который мрёт и оживает. Чтобы мистики побольше и поменьше школьных проблем. Имхо.


"Мои слова, что гвозди для царского гроба"
 
ЛеляДата: Понедельник, 09.05.2011, 09:02 | Сообщение # 7
Начинающий
Группа: Читатель
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (trikato_45)
Уже была же первая глава! Опять?

ой, я не специально))
trikato_45, про школу там точно не будет)) просто меня так школа достала, что я решила не приписывать ее сюда) если только в некоторых главах она будет упоминаться, а потом исчезнет)))) и появится мистика))))

Добавлено (08.05.2011, 23:02)
---------------------------------------------
Глава 3
Лежать на перилах многоэтажки. Чувствовать попутный ветер, который играет с одеждой и волосами. Смотреть на облака. Еле касаться кончиками пальцев холодный и твердый кирпич. Ощущать, как тонкая палка перил болезненно впивается в спину. Махать ногой. Вдыхать чистыми легкими свежий воздух. Мечтать о том, что скоро ты будешь ближе к облакам. Видеть, как под тобой ходят маленькие люди. Не бояться, что ты свалишься вниз. Это лучшее, что я беру у бессмертия. Теперь находиться на крыше многоэтажек – мое любимое занятие. Просто другого не остается. Раньше, когда я только узнал о своей способности, я спорил на деньги. Тогда все удивлялись, я стал колдуном. Кто-то считал, что я могу наводить проклятия, но быстро поняли, что это только их миф. Все что я могу – это жить. Точнее существовать. В этом мире меня ничто не интересует. Теперь не интересует. Нет новых ощущений. Нет страха. А человек без страха – просто оболочка.
Тогда все правильно. Главный страх людей – страх смерти, боязнь расстаться с жизнью. Даже самоубийцы дрожат перед ним. Но только не я. Я не боюсь смерти, я желаю ее. И чем скорее, тем лучше. А то сколько раз я еще должен умереть? Сколько раз я еще должен облететь Небесный суд, Рай, Ад и вернуться на землю? Это не простая прогулка. Она вредит разуму. Граница моего понимая становится все бледнее и бледнее. Когда-нибудь ее не станет. Надеюсь, когда это случится, я умру. По-настоящему.
Я закрыл глаза и вдохнул свежесть ветра, до которого еще не добралась грязь города. Такие дни, после сильных дождей, всегда мне нравились. Похоже, жизнь не так ужасна. На первый взгляд. Ведь даже к темноте можно привыкнуть и что-нибудь там рассмотреть.
Кто-то усмехнулся, но я этого не видел. А как я увижу с закрытыми глазами? Потом кто-то медленно шел по перекладинам, где я лежал. Чувствовалось, что он не боится упасть. Самоубийца? Да нет, даже те тряслись бы.
-Хочешь,- раздается голос парня. Подростка, похоже,- умереть?- с издевкой и после небольшой паузы договаривает он. Я чувствую его усмешку, и внутри рождается… страх?
-Ты кто?
А что мне еще спросить, когда я, подняв голову, увидел парня лет пятнадцати, наклоняющегося ко мне. У него черные, как смоль, волосы. Какой-то хилый и бледный. Наглая усмешка. И глаза. Они… Да какого они цвета?! Блин, не понимаю. Хотя… лимонные?!
Я чуть не вскочил от шока. К счастью, отделался сжатыми кулаками и прокусанной губой. Нет, я, конечно, видел золотые глаза, янтарные, даже под цвет апельсина. Но лимонные?! Это полный ступор. Но, возможно, не только цвет вызвал шок. Я испугался его взгляда. Да мне и сейчас страшно смотреть на него. Будто передо мной – Дьявол, и сейчас я в Аду. Но этот мальчишка никак не он. И все же страху это не объяснишь.
-Спорим, что ты не спрыгнешь?- снова с паузами спросил он. Я резко сел. Это уже начинало нравиться.
-На что спорим?
Парень улыбнулся.
-Я передумал,- он резко развернулся на перилах, замахнувшись ногой в воздухе. Такой разворот сделает только сумасшедший,- давай поспорим, что я спрыгну?- парень даже не посмотрел на меня. Он глядел вниз, засунув руки в карманы.
Я усмехнулся.
-Очередной смельчак, да?- потом посмотрел вниз,- ну, если хочешь – прыгай. Не держу,- и я снова перевел взгляд на парня. Он смотрел вниз, будто не замечая меня. Но после увиденной на его лице ухмылке я понял, что все-таки моя персона его интересует.
-Если я выживу,- он посмотрел на меня, запрокинув голову,- ты пойдешь со мной.
Я еле удержался, чтобы не высказать этому мальчишке все, что о нем думаю. Нет, ну правда. Этот парень сейчас рухнет вниз, разобьется, в чем я не сомневаюсь, и еще спорит на какую-то хрень. Не, ну как не материться с таким собеседником?
-Делай что хочешь,- я спрыгнул с перекладины и встал лицом к обрыву здания, облокотившись на перила.
Парень улыбнулся и беззаботно шагнул вниз.
Я скривил зубы. Все-таки он придурок. Считает себя бессмертным? Тоже мне, Кощей Бессмертный. О, точно. Кощей. Только в молодости. Или лучше Гнилой лимон? А что, я не прав? У него ведь глаза лимонные, а волосы и одежда черная. Тогда уж Гниль с лимонным привкусом.
А какая разница? Все равно этой гнили больше нет.
Я засунул руки в карманы, надеясь найти там сигареты и зажигалку. Но ни того, ни другого там не было. Как жаль. Сейчас бы стресс снял…
-Теперь ты…
Я почувствовал, как на мою спину кто-то облокотился, отчего меня стало трясти.
-…пойдешь со мной.
Мне казалось, что собеседник усмехается, стоя у меня за спиной. Но и поверить в то, что он жив, я не мог. Мне хотелось рвануть к краю крыши и посмотреть вниз, увидеть там расплющенное тело пацана, кучу народу, который жалеют самоубийцу. Но нет. Я прекрасно понимал, что он жив. Да еще и ноги сковал страх, от которого я не мог шелохнуться.
-Кто ты?- спросил я.
-Кто я?- насмешливо поинтересовался парень. Потом он усмехнулся, и я ощутил, что, и без того легкое тело, исчезло.
Я приоткрыл рот и приподнял голову. В ту же секунду на краю крыши появился этот парень, с победной усмешкой.
-Я тот,- он взялся руками за перила, и я оказался в ловушке,- кто должен был забрать твою жизнь еще много лет назад.
Дрожь пробралась не только к коленям, но, казалось, даже кончики волос трясутся от страха.
-Ч-что?
Не поверите, но в чрезвычайных ситуациях я начинаю говорить немного культурно. В тех случаях, когда еще мой мозг не отключился от выпивки и наркотиков, а эмоции не озверели. Но сейчас было странное состояние, не знакомое мне. Чувство страха. Этот парень внушал зверский страх, а каждое его слово напоминало рычание тигра.
Я хотел сделать шаг назад, но вместо этого наткнулся на перила, и стал падать назад. К счастью (или несчастью), собеседник поймал меня за майку и поставил ногу на перекладину.
-Мы еще не закончили,- усмехнулся он. Я, честно, вообще не врубал в то, что он несет. А нес он какие-то предложения, от которых я мечтал упасть назад,- ты идешь со мной,- он придвинул меня к себе. Но, похоже, хрупким он был не только внешне. Через несколько секунд пальцы отпустили мою футболку, и я упал назад, разбив голову. А через несколько минут – смерть,- как жаль,- выдохнул парень и спрыгнул с перекладины, подходя ко мне,- умереть в такой момент,- он снова тяжело вздохнул,- нет, ну придурок,- он сел на корточки и посмотрел на мое тело,- хотя,- пацан усмехнулся, а мое тело стало превращаться в пепел,- может, это и к лучшему.
Я не слышал его слов. Сейчас я, наверно, облетал Рай. Но на утро у меня бы было больше вопросов, услышь я его сейчас.


Чем бы детё не тешалось, лишь бы оно не вешалось
 
trikato_45Дата: Понедельник, 09.05.2011, 09:41 | Сообщение # 8
Insane_Clown
Группа: Писатель
Сообщений: 550
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Леля)
Еле касаться кончиками пальцев холодный и твердый кирпич.

Холодного и твёрдого кирпича.
Quote (Леля)
Потом он усмехнулся, и я ощутил, что, и без того легкое тело, исчезло.

Лишнее это.
Quote (Леля)
Дрожь пробралась не только к коленям, но, казалось, даже кончики волос трясутся от страха. -Ч-что?

А чего он трясся от страха-то? Вроде не так давно хотел умереть. Мне не понятны его эмоции.
Quote (Леля)
Я хотел сделать шаг назад, но вместо этого наткнулся на перила, и стал падать назад.

Повтор.
Quote (Леля)
А через несколько минут – смерть,- как жаль,- выдохнул парень и спрыгнул с перекладины, подходя ко мне,- умереть в такой момент,- он снова тяжело вздохнул,- нет, ну придурок,- он сел на корточки и посмотрел на мое тело,- хотя,- пацан усмехнулся, а мое тело стало превращаться в пепел,- может, это и к лучшему. Я не слышал его слов. Сейчас я, наверно, облетал Рай. Но на утро у меня бы было больше вопросов, услышь я его сейчас.

Вот этого быть не может. Повествование ведётся от первого лица, ГГ умер, мы не видим и не знаем, как и он, что происходит после его смерти. Это нарушение nenado


"Мои слова, что гвозди для царского гроба"
 
ЛеляДата: Понедельник, 09.05.2011, 09:44 | Сообщение # 9
Начинающий
Группа: Читатель
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (trikato_45)
А чего он трясся от страха-то? Вроде не так давно хотел умереть. Мне не понятны его эмоции.

это будет потом объяснено)
Quote (trikato_45)
Вот этого быть не может. Повествование ведётся от первого лица, ГГ умер, мы не видим и не знаем, как и он, что происходит после его смерти. Это нарушение

я тоже долго думала - писать или не писать? но в некоторых книгах, которые я читала, где повествование от первого лица, так делают для создания какого-то спицеального эфекта...)


Чем бы детё не тешалось, лишь бы оно не вешалось
 
trikato_45Дата: Понедельник, 09.05.2011, 09:45 | Сообщение # 10
Insane_Clown
Группа: Писатель
Сообщений: 550
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Леля)
это будет потом объяснено)

Но в данный момент это вызывает недумение. Впрочем ладно.
Quote (Леля)
но в некоторых книгах, которые я читала, где повествование от первого лица, так делают для создания какого-то спицеального эфекта...)

Хм, можно примеры?


"Мои слова, что гвозди для царского гроба"
 
ЛеляДата: Понедельник, 09.05.2011, 17:18 | Сообщение # 11
Начинающий
Группа: Читатель
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (trikato_45)
Хм, можно примеры?

уху-ху, с моей-то памятью...
хм, кажется, хотя не уверена до конца, "Мальчик и Тьма". потом еще что-то было, но это "что-то" не помню...

Добавлено (09.05.2011, 07:18)
---------------------------------------------
Глава 4
Сейчас я был готов сделать что угодно, только бы не открывать глаза. Редко случается, что я рад, что переродился, но ужасно не хочу открывать лупалки. Да еще живот ужасно болит. Никогда побочных эффектов не было. Бли-и-ин, и голова раскалывается.
Я неуверенно поднял руку и провел по волосам. Затем все-таки открыл глаза. Как всегда: белый с желтизной потолок, противный запах. Вот только воспоминания не давали думать, что это очередной фиговый день. Этот Гнилой лимон не выходил из больной головы. И его слова…
Но через несколько секунд мне было не до него. Я резко вскочил с кровати и полетел в туалет, так как больной живот предвещал рвоту.
Десять минут, и я вернулся в комнату, упав обратно в кровать.
-Да что за побочные эффекты?- пробурчал я, положив одну руку на живот, а другую на лоб.
-Это не побочный эффект.
Мои глаза быстро приняли вид пяти копеек, и я резко сел.
Этот чертов Гнилой лимон сидел на подлокотнике кровати, согнув одну ногу в колене, а другой покачивая. Он оперся на стенку и смотрел куда-то на дверь, а не на меня.
-Если я не смог тебя убить,- спокойно говорил он,- то спокойно могу заставить тебя мучиться.
Я похлопал пятью копейками вместо глаз.
-Это сон,- пробурчал я, а потом, вдогонку своей догадке, стал смеяться,- да, точно, это все сон,- наконец приступ смеха прекратился и я посмотрел на Кощея,- сейчас я закрою глаза и ты исчезнешь,- угрожающе ткнул в него указательным пальцем.
Наконец-то Гниль с лимонным привкусом взглянул на меня, как на сумасшедшего, будто я не понимаю объективных причин. Нет, я все понимаю, это просто сон.
Да что он так на меня пялиться?! Вот блин, я уже начинаю считать себя придурком. Придурком, который боится. И кого боится?! Кощея какого-то…
-Сейчас я закрою глаза,- мои фонарики перестали видеть,- досчитаю до трех, и ты исчезнешь. Раз,- начал я, понимая, что фиг вам это все сон! Сейчас я открою глаза, а это чучело лимонное на меня пялится. И ведь боюсь же, чтоб его. Не понимаю, чего он в меня такой страх вселяет. Будто я никогда таких парней не видел. Хотя не видел,- два,- а ведь, правда, не видел! Костлявый, с черными, как смоль или нефть, волосами, лимонные глаза. Ух, как вспомню,- три!- я резко открыл глаза и…
…его нет! Ура, радости-то сколько! Я уж думал, что все, попал по полной. А этот лимонный просто приснился мне! Нет его и все. Моя жизнь снова станет обычной.
-Рано радуешься.
Нет, только не это. Я почувствовал, как на мою спину кто-то облокотился. И еще я чувствовал, что этот кто-то усмехается.
Резко отпрянув в сторону, я обернулся. Гнилой лимон этого явно не ожидал и упал. Но от этого стало только хуже! Теперь он смотрел на меня своими лимонными глазенками, отчего передергивало.
-Ты сказал мне исчезнуть,- усмехнулся Кощей,- но не сказал, когда я должен снова появиться,- он сел, обернувшись.
-Нет, это сон,- дрожащим голосом сказал я,- мне всего лишь сниться.
-Правда?- с поддельным интересом и усмешкой.
Я открыл рот от шока. Меня крупно передергивало, а этот пацан еще и усмехается. Ну не может это быть правдой?! Не один маг нашего городка так не умеет! Исчезнуть можно, но это только фокусникам легко! А этот парень не похож на оного.
-Это сон,- повторил я, скорее спрашивая.
-Достал ты меня со своим сном,- тяжело вздохнул Гнилой лимон и… стал исчезать?!
Да, точно, не иначе! Его тело стало распадаться на маленькие, как кнопки клавиатуры, квадратики. Они, образуя спираль, начали крутиться вокруг исчезаещего тела Гнилого лимона.
Я открыл рот, наблюдая за этим шоу. Но мой новый знакомый не спешил покидать комнату.
Исчезнув, он так же появился у меня за спиной, облокотившись на стенку и скрестив руки на груди.
-Т-ты…- мое лицо стало искривляться в ужасе, но оборачиваться я не решался,- к-кто?!- сорвался на крик все-таки.
Вот (сюда надо вставить любимое телевизионщиков «пи!»), да что за хрень?! (снова «пи!») кто он?!
Я не решился высказать все это ему в лицо. У страха глаза велики, а у моего страха они лимонные.
-Ты должен пойти со мной,- я чувствовал, что он усмехается.
-Джон!- послышался за дверью голос Аниты,- Джон, ты у себя?
Я обернулся. Дверь открылась и в комнату влетела моя лучшая и единственная подруга. Я перевел взгляд на угол: Гнилого лимона уже не было.
-Ты как всегда во время, Анита,- пробурчал я, делая кислую мину, будто съел лимон.


Чем бы детё не тешалось, лишь бы оно не вешалось

Сообщение отредактировал Леля - Понедельник, 09.05.2011, 18:28
 
trikato_45Дата: Понедельник, 09.05.2011, 18:00 | Сообщение # 12
Insane_Clown
Группа: Писатель
Сообщений: 550
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Леля)
Редко случается, что я рад, что переродился, но ужасно не хочу открывать лупалки.

"...что я рад перерождению".
Quote (Леля)
Он оперся на стенку и смотрел куда-то на дверь, а не на меня.

Если он смотрел на дверь, то это уже не куда-то, конкретно куда.
Quote (Леля)
И еще я чувствовал, что этот кто-то усмехается.

Каким образом можно ГГ это почувствовал?
Quote (Леля)
Будто вокруг него кружил спиралеобразный ветер

Нуууу, какой-какой ветер??? Как это можно определить, спералеобразный он или нет? Как вообще ветер может быть таким?


"Мои слова, что гвозди для царского гроба"
 
ЛеляДата: Понедельник, 09.05.2011, 18:08 | Сообщение # 13
Начинающий
Группа: Читатель
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (trikato_45)
Каким образом можно ГГ это почувствовал?

ну, спинным мозгом что ли))) да и потом это как никак мистика все-таки)))
Quote (trikato_45)
Нуууу, какой-какой ветер??? Как это можно определить, спералеобразный он или нет? Как вообще ветер может быть таким?

да я не знаю, как можно сказать, что квадратики стали кружить по спирали будто, подгоняясь ветром)


Чем бы детё не тешалось, лишь бы оно не вешалось
 
trikato_45Дата: Понедельник, 09.05.2011, 18:24 | Сообщение # 14
Insane_Clown
Группа: Писатель
Сообщений: 550
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Леля)
Будто вокруг него кружил спиралеобразный ветер, а тело стало распадаться на маленькие, как кнопки клавиатуры, квадратики.

Тело распадалось на маленькие, как кнопки клавиатуры, квадратики. Они, образую спираль, начали крутиться вокруг ещё стоящего гостя. Как-то так., пару слов измени там по тексту посмотри.


"Мои слова, что гвозди для царского гроба"
 
ЛеляДата: Понедельник, 09.05.2011, 18:26 | Сообщение # 15
Начинающий
Группа: Читатель
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (trikato_45)
Как-то так., пару слов измени там по тексту посмотри.

ага)) счас попробую)


Чем бы детё не тешалось, лишь бы оно не вешалось
 
Original_British_BoyДата: Вторник, 10.05.2011, 12:12 | Сообщение # 16
Gaoithe
Группа: Администратор
Сообщений: 182
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Леля)
Ах да, чуть не забыл, я еще и наркоман. И не девственник.

Здесь я покатился от хохота... Это так мило!

Послушай, если у человека уже ноги заплетается, то он уж точно не может так рассуждать... А из уст парня "И не девственник" звучит вообще очень странно, если он конечно, не священник в старо-католической церкви, то к чему это?

И когда это наркоманы говорили "ах, да, я еще и наркоман", вспомнил! Это из ряда, что бы еще такое себе приписать...

Все, дальше читать не буду, это все чертовски мило, но не по мне)))


Я Чародей, у меня есть волшебный чемодан и немного секретов...*
 
ЛеляДата: Вторник, 10.05.2011, 14:29 | Сообщение # 17
Начинающий
Группа: Читатель
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Original_British_Boy)
Послушай, если у человека уже ноги заплетается, то он уж точно не может так рассуждать...

смотря какой человек)
Quote (Original_British_Boy)
А из уст парня "И не девственник" звучит вообще очень странно, если он конечно, не священник в старо-католической церкви, то к чему это?

ну, надо же как-то себя описать, чтобы жизнь сладкой не казалась)
Quote (Original_British_Boy)
И когда это наркоманы говорили "ах, да, я еще и наркоман", вспомнил!

ну, когда прожил огромное количество жизней, как-то сложно вспомнить, кто ты имено)
Quote (Original_British_Boy)
Все, дальше читать не буду, это все чертовски мило, но не по мне)))

эээ, чего-то я эту фразу не поняла... *пора просыпаться, а-то элементарных вещей не понимаю*


Чем бы детё не тешалось, лишь бы оно не вешалось
 
Original_British_BoyДата: Вторник, 10.05.2011, 16:28 | Сообщение # 18
Gaoithe
Группа: Администратор
Сообщений: 182
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Леля)
ну, надо же как-то себя описать, чтобы жизнь сладкой не казалась)

Нет, ты не поняла... Если парню больше 14ти лет, то то, что он уже не девственник - это вполне нормально. Это звучит странно, если он об этом упоминает в 30м возрасте))) тебе стоило указать его возраст... Может ему 12 лет и он уже не девственник, тогда это понятно)))

Quote (Леля)
смотря какой человек)

Любой человек, любой))) Есть люди, которые не пьянеют, факт... Они сохраняют самообладание даже когда порядочно выпьют, но если у них заплетаются ноги - это уже говорит о физической дисфункции мозга, поверь, я знаю)))

Quote (Леля)
эээ, чего-то я эту фразу не поняла...

Это не столь важно))) Удачи))


Я Чародей, у меня есть волшебный чемодан и немного секретов...*
 
ЛеляДата: Вторник, 10.05.2011, 18:51 | Сообщение # 19
Начинающий
Группа: Читатель
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Original_British_Boy)
Может ему 12 лет и он уже не девственник, тогда это понятно)))

ему 15)))
Quote (Original_British_Boy)
Это не столь важно))) Удачи))

ну, тогда тебе тоже удачи)


Чем бы детё не тешалось, лишь бы оно не вешалось
 
WoolfdegorgДата: Среда, 11.05.2011, 06:25 | Сообщение # 20
Фенрир
Группа: Модератор
Сообщений: 155
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
О! Да! Чудесное творение, А продолжение будет?

творческий кризис....
 
ЛеляДата: Среда, 11.05.2011, 11:43 | Сообщение # 21
Начинающий
Группа: Читатель
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Woolfdegorg, да, будет))) когда напишу))) и спасибо))) рада, что вам нравится)

Чем бы детё не тешалось, лишь бы оно не вешалось
 
SumrikДата: Среда, 11.05.2011, 12:57 | Сообщение # 22
Ласковая садистка
Группа: Критик
Сообщений: 156
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
Уф, выпала в оф на пару дней, поэтому с задержкой. Леля извиняй, я не специально.

Текст нужно основательно почистить. Повторы местоимений, я даже не стала выписывать. Сейчас это больше похоже на набросок, который необходимо доработать.
По сюжету. Идея интересная. Перекликается с Днем сурка, в чем-то. Только я так и не поняла, сколько реально лет ГГ. В тексте есть упоминание, что он прожил уже сотню жизней. Тогда непонятно почему его родители еще живы, почему он ходит в школу, думает и говорит как подросток.
Вообще ситуация с его смертями и воскрешениями вызывает массу вопросов, ответов на которые в тексте нет. Он стареет, или ему вечно пятнадцать? Когда он впервые умер? Как он воскресает, в смысле, что происходит с телом?
В общем, поработать есть над чем. Надеюсь, без обид, и удачи! 000002


Утром познав истину, вечером можно умереть.
 
ЛеляДата: Среда, 11.05.2011, 14:32 | Сообщение # 23
Начинающий
Группа: Читатель
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Sumrik, спсибо, исправлю)))
Quote (Sumrik)
Тогда непонятно почему его родители еще живы, почему он ходит в школу, думает и говорит как подросток.

тут ты, наверно, мой замысел не так поняла. ему пятнадцать, но в неделю он может умереть раз двадцать, если не больше. к примеру, в него стреляют, сердце останавливается, органы не функционируют, но через несколько секунд тело исчезает, превращаясь в пепел, а душа облетает Рай, Ад и Небесный суд, затем возвращается на землю в то же тело) надеюсь, теперь понятно)))
Quote (Sumrik)
В общем, поработать есть над чем.

мда, над всем текстом капать надо))))


Чем бы детё не тешалось, лишь бы оно не вешалось
 
SumrikДата: Четверг, 12.05.2011, 11:55 | Сообщение # 24
Ласковая садистка
Группа: Критик
Сообщений: 156
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Леля)
тут ты, наверно, мой замысел не так поняла. ему пятнадцать, но в неделю он может умереть раз двадцать, если не больше. к примеру, в него стреляют, сердце останавливается, органы не функционируют, но через несколько секунд тело исчезает, превращаясь в пепел, а душа облетает Рай, Ад и Небесный суд, затем возвращается на землю в то же тело) надеюсь, теперь понятно)))

Вот! Это из текста должно быть ясно. Я не тупая (искренне так считаю) но не поняла.

Quote (Леля)
мда, над всем текстом капать надо))))

Не жмоть шоколад, тогда Музон тебе поможет))))


Утром познав истину, вечером можно умереть.
 
ЛеляДата: Четверг, 12.05.2011, 12:06 | Сообщение # 25
Начинающий
Группа: Читатель
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Sumrik)
Не жмоть шоколад, тогда Музон тебе поможет))))

у меня музон, в общем как и я, шокаладу лед предпочитает, а ледь пока нету, так как холодильник ничего не морозит...


Чем бы детё не тешалось, лишь бы оно не вешалось
 
Клуб писателей и поэтов » Творчество » Жанр: хоррор, триллер, мистика » Тупик
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: