Дом 2 писателей

Дорогие авторы! Добро пожаловать в дом демократов. Долой классическую литературу!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Woolfdegorg, Байт  
Клуб писателей и поэтов » Творчество » Жанр: хоррор, триллер, мистика » Сон (мистика)
Сон
RatiltДата: Понедельник, 25.04.2011, 13:19 | Сообщение # 1
Барон-весельчак
Группа: Критик
Сообщений: 148
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Он размахивал руками во все стороны, шея ныла от постоянных поворотов. До рези раскрывал глаза, вглядываясь во тьму, пытаясь что-нибудь рассмотреть, хоть что-то увидеть. Сковывающая боль судорогой отзывалась на каждое движение, на новую попытку понять, где он. Сердце, набирая и набирая обороты, отстукивало бешеный ритм. Обезумивший разум бунтовал, посылая сигналы об опасности, и все тело пробирала дрожь, словно лютой зимой, на одинокой остановке, пытающий согреться от холода, обхвативший себя руками бездомный. Крик угасал не выходя уз уст, будто он был героем немой сценки и ликующие зрители, надрывая животы, будут стоя аплодировать за красивую игру. Только жизнь его не кино и не книга и сейчас, в этой пустоте, не чувствуя ни ветра, ни земли, ни падения, ни взлета, смерть казалась все ближе, скрываясь за каждодневной реальностью…. Или нет? Куда исчезло все? Куда делся привычный мир, где в бессмысленном искал он суть, где истоки покрыты мхом, где так сложно было найти свой путь и так просто упасть на дно… “Иногда весь мир в твоих руках, а иногда ты в руках мира.” – вскрикнул в последний раз и тьма поглотила его.
Он открыл глаза, еще не покинувшее чувство страха от ночного кошмара не давало ему подняться и осмотреться. Взгляд упирался все в ту же темноту, но просевший со временем диван под телом, напоминал о реальности происходящего. Из-за большого объема приходилось работать допоздна и спать на этом диванчике в зале, дабы не мешать жене и ребенку. Спустя минуту разум полностью освободился от мыслей о сне, он встал, слабые лунные дорожки, пробивающиеся из окна, падали на ковер. С облегчением вздохнув, побрел в ванную, на ходу протирая сонные глаза.
Открыв кран с холодной водой, взор его уперся в зеркало, находящееся над умывальником. Заспанная, давно не бритая и обросшая щетиной физиономия радостно улыбалась в ответ. Пару раз умыв лицо, он полностью пришел в себя, но сомнения вернулись, когда зеркальное отражение так и осталось улыбаться в ответ, словно фотография. “Что за чертовщина?”. Начинало казаться, что по случайности он очутился в эпицентре урагана: неведомые и не измеримые силы крушат все по сторонам, вырывают с корнями вековые деревья, уносят в никуда людей,- и в самой середине этого буйства стоит именно он….. Это казалось безумие, с которым древние люди падали на колени перед могущественными божествами. Тело не слушалось, стоя в стопоре, а взбесившийся мозг молил о спасении. Сорвавшись с места, рванул дверь – последний оплот. И внезапно у него перехватывает дыхание – он стоит на краю бездны. Хватаясь за косяк двери, пытается сделать шаг назад, но ничего не получается. Ноги как будто приклеились, он не может пошевелиться. Набрав полную грудь воздуха, медленно выдыхает, пытаясь унять разбушевавшееся не на шутку сердце. Мурашки пробежали по всему телу, несмотря на довольно теплый воздух вокруг. Через некоторое мгновение он стал различать звуки. И спокойное размеренное дыхание какого-то зверя, которое доносилось отовсюду, заставило его насторожиться. И только чуть позже он стал понимать, что это дышит пропасть. Вот-вот сделает вдох, и он исчезнет, как исчезает, теряя надежду, космонавт, затягиваемый в пробоину корабля. Перебирая ногами по холодному кафелю, он отошел в конец комнаты к ванной, но вряд ли уже что-то могло помочь. Сильный поток ветра звал его куда-то вдаль, выбивая пол из-под ног. Падая и ударяясь, он порезал руку. Его потащило к двери, где уже заждалась пустота. Последний взмах и мертвой хваткой он уцепился за туалет, но окровавленная ладонь, со скрипом соскользнула и черная бездна встретила его вновь.
В этот раз мысли не тревожили его. Он падал. Нет, ветра все так же не было, если бы не приближающаяся, где-то в вдалеке, кровать. Маленькая точка быстро увеличивалась, и приходилось лишь гадать, с какой скоростью она приближается. Он был спокоен, все сомнения развеялись – это сон и с ним ничего не случится. Удар.
Скинув одеяло, он быстро встал. Холодный пот дорожками стекал по телу. В окно заглядывало утреннее солнце. Перевел дыхание и быстро пошел в ванную, то и дело, озираясь по сторонам. Та же процедура: быстрый взгляд в зеркало, прикосновение холодной воды, в ладонях, с лицом. Медленно поднял взор на отражение – все нормально. Быстро перебежал к двери – выход в коридор. Расплылся в улыбке, опершись о стену, и медленно съезжая по ней. “Приснится же такая глупость. Я в бездне, не меняющееся отражение. Хах, надо меньше работать” – он с облегчением вздохнул и расслабился. Но вдруг…. Улыбка сменилась гримасой ужаса и безысходности, глаза заполнили слезы, тело, все еще расслабленное так и оставалось в положении сидя. На туалете был отчетливо виден кровавый отпечаток трех пальцев.


Кто мы, зачем мы здесь? Дикой пчеле все равно. Мир для нее внизу -только дорога цветов...
 
Original_British_BoyДата: Понедельник, 25.04.2011, 14:07 | Сообщение # 2
Gaoithe
Группа: Администратор
Сообщений: 182
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Ratilt)
Пару раз умыв лицо, он полностью пришел в себя, но сомнения вернулись, когда зеркальное отражение так и осталось улыбаться в ответ, словно фотография. “Что за чертовщина?”.

Напомнило мне рассказ Мураками "Послемрак", там тоже были такие причуды с зеркалом.

Сон во сне и снова сон, который стал реальностью, замкнутый круг пробуждений, которым нет конца... Интересная идея)))


Я Чародей, у меня есть волшебный чемодан и немного секретов...*
 
RatiltДата: Понедельник, 25.04.2011, 14:11 | Сообщение # 3
Барон-весельчак
Группа: Критик
Сообщений: 148
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
я еще круче придумал сон во сне во сне и еще это сон другого человека 0001 спасибо

Кто мы, зачем мы здесь? Дикой пчеле все равно. Мир для нее внизу -только дорога цветов...
 
Original_British_BoyДата: Понедельник, 25.04.2011, 14:26 | Сообщение # 4
Gaoithe
Группа: Администратор
Сообщений: 182
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Ratilt, Наверное, тебе нравится фильм "Начало", если ты его смотрел)))

Я Чародей, у меня есть волшебный чемодан и немного секретов...*
 
trikato_45Дата: Понедельник, 25.04.2011, 15:40 | Сообщение # 5
Insane_Clown
Группа: Писатель
Сообщений: 550
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
Лови тапочки.

Сбои во времени повествования начиная с середины, переделай. Мне понравилось, интересно, со смыслом и чувствуется обреченность. К тому же запутано, я так люблю.


"Мои слова, что гвозди для царского гроба"
 
RatiltДата: Понедельник, 25.04.2011, 16:32 | Сообщение # 6
Барон-весельчак
Группа: Критик
Сообщений: 148
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
trikato_45, спасибо за тапочки))) все учту и переделаю, но чуть-чуть позже)))
)
Quote (trikato_45)
Последний взмах и мертвой хваткой он уцепился за туалет

А за что там можно было уцепиться?)))
Quote (trikato_45)
Нет, ветра все так же не было, если бы не приближающаяся, где-то в вдалеке, кровать.

Представь вакуум. Там нет ветра и не поймешь, падаешь или нет. Но если ты приближаешься к какому-то объекту, причем тот внизу, выходит либо падаешь ты, либо падают на тебя 000004


Кто мы, зачем мы здесь? Дикой пчеле все равно. Мир для нее внизу -только дорога цветов...
 
trikato_45Дата: Понедельник, 25.04.2011, 16:52 | Сообщение # 7
Insane_Clown
Группа: Писатель
Сообщений: 550
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Ratilt)
А за что там можно было уцепиться?)))

Возникает ассоциация с туалетной комнатой. Он же хватался не за комнату. Напиши за дверь и как-то так.
Quote (Ratilt)
Представь вакуум. Там нет ветра и не поймешь, падаешь или нет. Но если ты приближаешься к какому-то объекту, причем тот внизу, выходит либо падаешь ты, либо падают на тебя

Я-то представил, только ты вчитайся, что у тебя получается.
Quote (Ratilt)
Нет, ветра все так же не было, если бы не приближающаяся, где-то в вдалеке, кровать.

Нет, ветра не было, только по приближающейся кровати, можно было судить, что он падал. Как-то так. По другому голова пока не варит. 00001


"Мои слова, что гвозди для царского гроба"
 
RatiltДата: Понедельник, 25.04.2011, 16:54 | Сообщение # 8
Барон-весельчак
Группа: Критик
Сообщений: 148
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
00001 дааа, понаписывал я, писака 00001

Кто мы, зачем мы здесь? Дикой пчеле все равно. Мир для нее внизу -только дорога цветов...
 
Клуб писателей и поэтов » Творчество » Жанр: хоррор, триллер, мистика » Сон (мистика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: