Дом 2 писателей

Дорогие авторы! Добро пожаловать в дом демократов. Долой классическую литературу!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Woolfdegorg, Байт  
Клуб писателей и поэтов » Творчество » Жанр: хоррор, триллер, мистика » Лицей № 13
Лицей № 13
ВикторияДата: Среда, 20.04.2011, 13:39 | Сообщение # 1
Майская фея
Группа: Читатель
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Первый раз писала в этом жанре. Выложу кусочек, если кому-то понравиться, то выложу продолжение.
ЛИЦЕЙ №13
LYCEUM №13
2011

-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Рассказ посвящается 10 «Б» классу школы №16.
Лицей №13
Кровь течёт по стенке старой школы,
Шёпот эха вдоль по коридору.
В кабинетах мрачно и ни звука,
Только тихих монстров стоны муки.
Климбатика.

Если вам когда-нибудь приходилось оставаться на ночь в школе, то вы поймете какие чувства, испытывает человек, запертый в этом помещение. Вроде не чего страшного, в особенности, если ты не один. Однако не все школы такие дружелюбные с наступлением тьмы.
1
Это был самый обычный день для учеников лицея №13. Сегодня в последний день перед осенними каникулами они дожидались учителя в 21 кабинете истории, чтобы, наконец, выставить оценки, и со счастливыми лицами вернуться домой.
-Всё-таки здорово, что сегодня последний день, - смотря на сидящую рядом подругу, сказала Алька.
-Это точно, только вот меня совсем не радуют оценки, - вздохнула Настя, - я ведь обещала маме, что буду учиться лучше в этом году, а я…
-Да не переживай, в следующей четверти я тебя подтяну, - перебив подругу улыбнулась она, и тут увидав как Валя с Русланом гоняются за тремя девчонками размахивая тряпками для доски, рассмеялась. А вслед за ней и Настя. Всё остальные занимались своим делами: глядели в окно, чертили что-то в дневнике, просто болтали, а Наташа даже рисовала на доске рожицы. В общем, в классе стояла шумиха. Но весь этот гам, в одну секунду, прекратило появление классного руководителя восьмого «Д». Высокий, темноволосый, с карими глазами мужчина лет сорока, прошел в класс, и сев за стол, достал журнал.
-Ну что ребятки, хочу вас поздравить с окончание первой четверти, - твердым голосом сказал он, - а теперь выставим оценки, после чего вы уберёте кабинет, и можете быть свободны.
«Капец…,» -подумала про себя Настя, и принялась записывать под диктовку оценки.
Вскоре всё было закончено, и учитель, взяв журнал, вышел из кабинета. Ребята разделились и стали убираться в кабинете. Одни мыли парты, а другие протирали пыль и поливали цветы.
-Эй, ты куда?- спросила Алёна у выходящий из класса Наташи.
-За водой, - указав на бутылку, ответила она.
- Я с тобой, - крикнула Алена, и, забыв о том, что мыла парту, схватила бутылку и вышла вместе с Наташей из класса.
-Я тоже,- добавил Женя и схватив ведро выбежал.
-Вот так всегда, - усмехнулся вслед ему Игорь, продолжая тереть тряпкой парту.
Вскоре ребята уже закончили уборку, и стали собираться домой. Но Настя вдруг спохватилась и выпалила: - « вам не кажется странным, что девчонок так долго нет?»
-А чего в этом странного? – спросил Валя, - две девочки и Женя, ясное дело по школе шатаются.
-С чего ради?
-Ой, Наумова, ты достала, тебе, что есть до этого дела?
-Не фамильничий, - обиделась Настя, - мне нет дела, но это странно.
-Что странно? – не понял только что подключившийся к разговору Игорь, как вдруг лампочки замигали, а из коридора раздался ужасающий крик. Класс сразу же притих, и лишь Настю, которой был точно знаком этот голос, трясло.
-Наумова ты чего? – смотря на неё, непонимающими глазами спросил Валя.
-Это, кажется, Наташка кричала, - все ещё продолжая трястись, сказала Настя и взглянула на подругу, которая молча, сидела и смотрела на неё. Тут неожиданно одна из лампочек бабахнула, а вслед за ней и все остальные. В классе послышались крики ребят.
2
-Может, домой пойдем? – спросила Яна, когда все перестали орать, но ответом была тишина. Всем хотелось поскорее выбраться из школы, но выйти за пределы кабинета, ни кто не решался. Всё произошло в считанные секунды: комната словно начала двигаться, за окнами резко потемнело, а в классе наступила тишина.
- Что будем делать? - спросила осторожно Настя.
-Домой поёдем, - ответил Игорь и, подойдя к двери, открыл её. В коридоре царил полумрак, - да уж, походу мы попали. Ребятки кто-нибудь фонарик взял?
- Очень остроумно Лещёв, - вздохнула Аля и обняла подругу, - Настя не бойся я с тобой.
-Не ну нет, так нет, а я тут оставаться не собираюсь, - отчетливо дал он понять всем, - так что пока.
Игорь быстро скрылся во мраке коридора, оставив одноклассников в кабинете. Но вдруг Насте неожиданно стало не по себе. Чувство беспокойства за парня, было превыше страха, и девушка, вырвавшись из объятий подруги, выбежала в коридор. Она слышала, крики Али, но даже это её не остановила. Настя сделала шаг, затем другой, на третий раздался хруст. Девушка даже не видела пола, по которому идёт, и ничего не видела вокруг - сплошная тьма. Она присела и дотронулась рукой до пола, где нащупала осколки стекла. Ведя рукой дальше, Настя наткнулась на мерзкую жижу. Встала, сделала ещё шаг, на следующий снова раздался хруст, но она не стала снова гадать что это, возможно, здесь весь пол был усыпан разбитым стеклом. Девушка шагала в бездну, чёрную, необузданную, которая, казалось, повсюду. Сердце её билось так сильно, что казалось, будто раздается эхо. Тишина и пустота, погружённые во тьму, пугали своей неясностью. Подумав так, Настя остановилась. Она не видела ничего, даже собственные руки терялись в темноте. Девушка просто не представляла, что делать, хотя обстановка ей казалось более чем знакомой.
« Но где же я это всё видела, может быть во сне?» - пыталась вспомнить девушка.
Неожиданно позади её раздался хруст и, обернувшись, она отчетливо произнесла: - «кто здесь?»
-Настя? – послышался удивленный вопрос.
Девушка облегченно вздохнула, так как голос принадлежал Игорю. Найдя в темноте его, она взяла парня за руку.
-Ты в порядке?
-Более или менее, - ответила девушка, - что это за место?
-Не знаю, но мне кажется, мы находимся в кармане школы, - произнес он и услышал хныканье, которое раздавалось впереди, - ты слышала?
-Кажется да.
Покрепче сжав руку одноклассницы, Игорь пошёл на звук. Чем ближе они подходили, тем громче он становился. Свернув на право, парень увидел вдалеке тусклый свет. Не теряя ни минуты, они побежали на свет, но когда добежали, то Игорь резко остановился, а Настя в испуге спряталась за его спиной. Тот тусклый свет исходил от висевший на потолке лампе, которая казалась ещё чуть-чуть и рухнет. Освещенное место было ужасающим: пол был весь в стекле, а стены в засохшей крови, в углу же сидела девушка. Обхватив ноги руками, и потрясая бледными плечиками, она рыдала. Светлые волосы были растрепанные, но лица не было видно. Видимо девушка не хотела, чтоб её видели, и потому скрывала его. Игорь, отпустив руку Насти, подошёл ближе к девушке, и дотронулся до её плеча. Она резко повернула голову и посмотрела на парня. Но то, что в ближайшую секунду увидел Игорь, привело его в ужас. Девушка была ни кто иная как их одноклассница Наташа. Но глаза её были перевязаны белой марлей, которая была пропитана кровью, а по лицу стекала алая жидкость. В туже секунду не откуда появился черный ворон, и с криком вскружил над парнем.
- Ворон, нет ворон, - прохрипела Наташа.
-Ворон? – удивился Игорь и посмотрел вверх. В туже секунду птица приблизилась к нему, пол раскололся, а из расщелины вылезли кривые цвета ржавчины руки. Схватив парня, они поставили его на колени, а ворон пристроился на голове. Сердце парня бешено стучала в груди, и казалось вот, вот вырвется наружу. Страх овладел его телом, и Игорь не мог произнести и звука. Секунда, две и птица, вонзила свой жесткий клюв прямо в глаз парня. Тот лишь глухо застонал от боли, и вместе со слезами по его лицу потекла кровь.
Настя дико смотрела на всё происходящие, и перед тем как дыхание резко перехватило, она успела в ужасе закричать.

 
trikato_45Дата: Среда, 20.04.2011, 14:39 | Сообщение # 2
Insane_Clown
Группа: Писатель
Сообщений: 550
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline

В общем, стоит обращать внимание на частые повторы, используйте словарь синонимов слов. Причастные и деепричастные обороты заключайте в запятые.
Теперь по рассказу. Может стоило больше дать описаний в этой главе? Характеры героев пока не раскрыты, а мы уже начали их терять. Дайте больше эмоциональной подоплёки, немного межличностных отношений и распишите побольше саму школу. Потом, кольнуло некое замешательство во времени. Получается, что был день, но горели лампочки и светильники и почему-то было темно. Поработайте над этим обязательно.
Выкладывайте, я почитаю, может смогу помочь чем-нибудь. Только не кидайте большие куски.


"Мои слова, что гвозди для царского гроба"
 
АкимычьДата: Среда, 20.04.2011, 16:56 | Сообщение # 3
Мудрый Правитель
Группа: Администратор
Сообщений: 701
Награды: 17
Репутация: 24
Статус: Offline
Хороший ужастик. Только мне одно не понятно, почему Игорь стоя на коленки, не попытался встать или убежать... А то получается его эта ситуация совсем сковала его движения. На месте его, я все таки умчался в любой из коридоров школы. А так хорошо, продолжайте, я почитаю вас.

Мир скучен, когда пишешь мир расцветает.
 
ВикторияДата: Среда, 20.04.2011, 18:09 | Сообщение # 4
Майская фея
Группа: Читатель
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
trikato_45, Спасибо, я поработаю над теми ошибками, которые вы указали. А что касается раскрытия характеров героев, то их я не хочу раскрывать, кроме некоторых из них, я раскрою не много позже. Что насчёт расписать школу, я даже не знаю, мне кажется, описание этого кабинета не раскрывает большой роли, а собственно всё находящееся за пределами кабинета, это уже не этот мир. Хотя возможно когда всё полностью будет дописана, может я и подумаю над этим.
Quote (Акимычь)
Только мне одно не понятно, почему Игорь стоя на коленки, не попытался встать или убежать... А то получается его эта ситуация совсем сковала его движения

Ну его держали те руки, и да и вообще от этого ужасного зрелища движение его сковало. А так спасибо, что прочли.
 
trikato_45Дата: Среда, 20.04.2011, 19:08 | Сообщение # 5
Insane_Clown
Группа: Писатель
Сообщений: 550
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
Виктория, по сюжету конечно, решать только вам и никому больше! Пишите.

"Мои слова, что гвозди для царского гроба"
 
ВикторияДата: Среда, 20.04.2011, 19:20 | Сообщение # 6
Майская фея
Группа: Читатель
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
3
Алька вздрогнула от услышанного крика, и по её спине пробежали мурашки.
-Это Настя, Настя, - закричала она, сама не ожидая от себя такой реакции.
-Алечка успокойся, - подбежав к ней, сказал Валя и прижал девушку к себе, - всё будет хорошо.
- Нет, не будет, - прошептала в ужасе она и зарыдала парню в плечо.
Валентин пытался успокоить девушку, но всё было бесполезно, она была настолько подавлена происходящим, что совершенно не слушала его. Остальные же ребята были тоже не в лучше состояние. Непонимание происходящего и тьма за окном, сеяли страх в их души. И только Руслан, который, кажется, был безразличен, ко всем, и всему, стоял около подоконника и смотрел в окно, в пространстве которого была лишь тьма. Неожиданно раздался скрип, и дверь в кабинет раскрылась. В класс, зашёл Женька, который был сам на себя не похож. Его рот был порван, но зашит чёрными нитками, тем самым напоминая улыбку, но застывший ужас в глазах, выдавал парня. На груди, словно острым ножом была высечена надпись «гротескный принц». Шею парня обматывала тугая цепь, которая сдавливала горло. Её кто-то держал, стоящий в темном коридоре. Вскоре ребята смогли улицезреть ужасное существо, которое показалась из тьмы. Черные короткие слипшиеся в какой-то слизи волосы, бледно-серая кожа, плоская форма лица без носа и губ,– давали понять, что оно (существо) не из этого мира. Всё его тело было сшито черными нитями по кускам, кроме лица. А из живота торчала третья кривая рука, которой тварь держало конец цепи, перетягавший шею Жене. Неожиданно существо увидело Руслана, и видимо заинтересовавшись им, стало двигаться, шатаясь из стороны в сторону, перебирая своими корявыми ногами. Все с ужасам смотрели на происходящие, и даже Аля, которая недавно рыдала, прижимаясь к Вале, наблюдала за существом. А оно всё медленно, но точно шло к Руслану, который увидав происходящее, резко схватил указку с подоконника и направил в сторону приближающего ужаса. Когда оно подошло,то выхватив указку из рук парня, пронзило ей насквозь живот Руслана . Тело его изогнулось, глаза закатились, а изо рта хлынула кровь, стекая по подбородку на грудь. Тварь так же резко вытащила указку, и Руслан со стоном рухнул на пол. Аля хотело было закричать, но Валентин вовремя закрыл ей рот, и пока существо расправлялась с их одноклассником, он вместе с Алькой и тремя девчонками выбежал из кабинета.
Тварь накинула на ещё живого парня цепь и, обмотав шею, потащила на ней Руслана и Женю во мрак коридора. И только Юля, спрятавшись под парту, дрожала, словно осенний лист, не замечая, что в кабинете кроме неё никого не осталось.
 
trikato_45Дата: Среда, 20.04.2011, 19:30 | Сообщение # 7
Insane_Clown
Группа: Писатель
Сообщений: 550
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline

Получается то, о чём я вам и говорил. Мне не жалко Руслана и Женю, потому что я их не знаю, они для меня никто, чужие люди. Вам нужно заставить читателя поверить в происходящее, научить его сопереживать персонажам.
А так, задумка очень мрачная, мне именно это нравится. Чем-то напомнило Сайлент Хилл.


"Мои слова, что гвозди для царского гроба"
 
ВикторияДата: Четверг, 21.04.2011, 16:06 | Сообщение # 8
Майская фея
Группа: Читатель
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (trikato_45)
Мне не жалко Руслана и Женю,

Мне их тоже не жалко, потому они для меня просто пустые персонажи, так как они не главные, а лишь второстепенные, и не играющие большой роли в этом рассказе. Но я попробую исправить первую часть, для того чтобы рассказать больше обо всех персонажах данного рассказа. И тогда возможно получиться лучше. Спасибо за советы и критику.)

Добавлено (21.04.2011, 06:06)
---------------------------------------------
4
Ребята не спеша шли, по кромешной тьме, держа друг друга за руки, чтобы не потеряться в темноте. Вскоре вдалеке показался тусклый свет, который освещал конец коридора.
-Мне кажется нам туда, - сказал Валентин.
-Тебе кажется или нам точно туда? – спросила недоверчиво его Яна.
-Если тебе будет легче, то туда!
-Не ори так! – завопила Арина.
-А не нравиться я вас не заставлял идти, - как можно более спокойно сказал он.
-Знаешь что…!
-Так хватит ссориться, - перебив Арину, закричала Алька, потеряв совсем весь страх, но тут резко притихла.
Обернувшись, ребята увидали, как что-то наподобие маленьких человекообразных существ бежит к ним. Худенькие тельца и длинные руки с когтями, хватали темное пространство. Голова тварей была в два раза больше их тел и потому, было удивительно, то с какой быстротой передвигались они. На месте глаз были зашиты чёрными нитками крестики, а широкий рот набитый острыми мелкими зубками, как у пираний, громко клацал. Первым из ребят опомнился Валентин, и потому схватив вновь за руку Альку, побежал вперед. Девчонки кинулись за ними, но монстры уже подступали, хотя свет был близок. И вот когда они оказались в конце коридора, то Валентин увидел от куда исходил свет. В стене была небольшая дыра, через которую можно было бы пролезть. И не теряя ни секунды, парень пролез в стену, и сразу же оказался в светлом кабинете. Следом за ним пошла Алька, потом Яна, Катя и наконец через дыру начала пробираться Арина. Но вскоре с ужасом девушка поняла, что застряла, так как её бедра были настолько широки, что уперлись о стенки дыры.
- Ну, помогите же – закричала Арина, барахтаясь и пытаясь выбраться. Валя решил ей помочь, но как он не тянул, ему не удалось вытащить её в кабинет. Ноги и половина тела девушку торчали с другой стороны. Тем временем монстры окружили её клацая зубами, и накинулись пожирать живую плоть. Почувствовав острые зубы и жуткую боль, Арина заорала, так что стены в кабинете содрогнулись. Тело девушки дергалось, а слезы бежали по побледневшему лицу. Через дыру, в которой застряла девушка, начала медленно стекать по стене кровь. Ребята смотрели на умирающую одноклассницу, но ни кто так и не помог её, потому что теперь было уже бесполезно. Всё происходящее настолько шокировало ребят, что не чего кроме как поскорее выбраться отсюда в голову им не приходило. Сейчас казалось, здесь каждый был за себя, кроме Валентина. Ему было страшно за Альку, девушку, которую он знал с детского сада. Она, как и Катя с Яной сидела на стуле около стола и с ужасом смотрела на Валентина. Парень быстро подошёл к ней, и крепко сжал в объятиях.
- Я тебя не отдам этим монстрам, не бойся, – прошептал он.
-Я не боюсь, - машинально ответила девушка.
Кабинет, в котором они находился, был меньше остальных: в нём было лишь три парты несколько стульев, учительский стол и доска во всю стену. Портреты знаменитых поэтов говорили о том, что это кабинет русского языка и литературы.
Казалось, это был единственный кабинет, где было светло, хотя к большому удивлению Вали окон в нём не было. Вокруг была тишина, и это настораживала каждого из ребят, хотя казалось всё уже позади, ну как же они всё-таки ошибались.

 
trikato_45Дата: Четверг, 21.04.2011, 17:31 | Сообщение # 9
Insane_Clown
Группа: Писатель
Сообщений: 550
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline

Вот я не понимаю, почему Валентин переживает за Альку, а на остальных ему плевать? Почему Алька ни за кого не переживает? Не отвечайте, вы должны расписать это по тексту. У вас есть жутковатый замысел, неплохой надо сказать, но ничего развёрнуто не объяснено.Я уже говорил вам, что не верю героям и их не жалко. Ужастик должен пугать, заставлять сопереживать людям, оказавшимся в затруднительном положении. У вас монстры прописаны страшненько, сцены убийства тоже жутковаты, но вот школьников не жалко. Ну убивают их и что?
Подумайте над этим ещё раз.


"Мои слова, что гвозди для царского гроба"
 
ВикторияДата: Воскресенье, 01.05.2011, 16:37 | Сообщение # 10
Майская фея
Группа: Читатель
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Почему он переживает именно за неё, а за других нет, будет сказано позже. Аля тоже переживает, за свою подругу, которая пропала, но она этого не показывает. Насчёт сопереживания я подумаю, попробую переделать, когда будет всё точно написано, скорее всего, вначале внесу немного обо всех персонажах, но это когда буду редактировать полностью. А так спасибо за советы)

Добавлено (01.05.2011, 06:37)
---------------------------------------------
5
В кабинет истории вбежала Настя. Вид у неё был напуганный и её трясло. Но, не смотря на всё это, будучи соображающей личностью, она быстро нашла за партой Юлю.
-Юлька, что с тобой и где все? – спросила удивленно Настя, приподнимая одноклассницу за плечи.
Юля быстро оглядела кабинет и не найдя в нём никого, ещё с большим удивлением посмотрела на девушку.
- Всё ясно с тобой, - вздохнула она,- но не чего мы их сейчас найдём.
Настя подала руку Юле, но та замешкалась, и потому девушка сама схватила одноклассницу за руку. Но не успели, они подойти к двери, как из коридора раздалось бульканье. Из темного мрака коридора в класс ввалился худой монстр с длинными ногами, на которых было только два пальца с острыми когтями. Сам же он состоял из одного мяса, а на его теле торчали разноцветные вены и сухожилия. Увидев его, Юля вмиг побледнела, и вцепилась в руку одноклассницы мертвой хваткой. Настя даже не могла сдвинуться с места, а лишь смотрела в красные глаза чудища, и не могла, поверит, то, что это реально. И только сейчас девушка осознала, что происходит, но с Юлей, она не желала делиться. Настя осознавала, что все, что она сейчас сделает, обернется для одной из них смертью. Но это был не их мир, и нужно был играть по правилам этой твари, что Настя и решила, сделать.
- Юля, отпусти меня, пожалуйста, мне больно, - слабо сказала она, продолжая смотреть монстру в глаза.
Но девушка, кажется, совсем не слышала её, и лишь дрожала.
- Какого чёрта! – закричала она на одноклассницу, и выдернула еле как свою руку, - оставь меня в покое!
Девушка растерянно посмотрело на Настю, и в тот же момент, монстр, учуяв слабость, подошел, и было хотел схватить обоих, но Наумова увернулась и, проскочив мимо его, выбежала из кабинета. Юле же не удалось выкрутиться, и монстр сжал её тело так сильно, что девушка услышала, как её кости хрустнули, после чего по телу волной прокатилась жуткая боль. Последнее что слышала девушка, было тихое бульканье, после чего жизнь её оборвалась. Тварь вскинула девушку на мясистое тело и вышла в коридор.
6

- Алька не молчи пожалуйста, - пытаясь достучаться до девушки умоляюще просил Валентин, но она его не слышала.
Девушка сейчас лишь думала, о подруге, которая так и не вернулась обратно. «Разве зная о том, что твориться коридоре, она смогла спокойно уйти, но почему она не пошла за ней, почему»,- вот что мучило её сейчас. Но вдруг Аля вспомнила последний разговор, состоявшись на каникулах. Тогда Настя ей показала свой личный дневник, в котором она вычитала очень странное стихотворение. После чего подруга ей сказала, что это ключ, ко всем тайнам. И, кажется, только сейчас девушка поняла, что это всё значит. И стала четко выговаривать слова стиха, который вбился в её память:
«-В сыром холодном ноябре,
Найдешь ты монстров во дворе
И мир откроется тебе
Когда уведешь в пустоте
И растворишься в темноту
Добро пожаловать ….»
- Что!? – перебил, её Валя удивленный странными словами девушки, - Аля ты в порядке?
- Да, - ответила она вполне убедительно.
- Что это было, что это за стих?
Настя улыбнулась и посмотрела на парня: - «я знаю это скоро закончиться, всё это не случайно».
- О чём ты? – Удивленный её словами спросил Валя.
-Во тьму, - произнесла девушка четко, и комната стало медленно погружаться во темноту. Стены покрылись кровью, и струи алой жидкости медленно стекали до самого пола. Чем ближе приближалась тьма, тем больше слышалось жутких звуков, которые заставляли сердце отбивать адскую чечётку. Парень едва не потеряла Альку, которая стала идти навстречу темной мгле, но вовремя схватила её за руку.
-Нет, не за что не одам тебе её, - сказал, словно вызвав тьму на дуэль Валентин.
Но буквально через секунду из темноты показалась Настя, её руки по локоть были в крови, как и вся одежда.
-Настя! – Вскрикнула девушка, увидев подругу, - не может быть это ты, но как?
Девушка взглянула на подругу и её глаза засияли. Следом за ней из тьмы выползли жуткие твари. Они чем-то напоминали маленьких человечков, с болотным цветом кожи. Маленькие черные глазки по три штуки в три ряда, следили за учениками, но когда остановилась Настя, то они замерли рядом с ней, как будто чего-то ждали.
- Это я, но нам пора спешить, тьма надвигается…

 
trikato_45Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 19:24 | Сообщение # 11
Insane_Clown
Группа: Писатель
Сообщений: 550
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline

Лучше, чем до этого. Понравился стих. И он к месту, создалась необходимая атмосфера. В общем, верю чуть больше чем раньше.


"Мои слова, что гвозди для царского гроба"
 
ВикторияДата: Воскресенье, 01.05.2011, 20:13 | Сообщение # 12
Майская фея
Группа: Читатель
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо тебе, что подсказал и указал на все ошибки)
А стихотворение я как-то спантанно в 3 часа ночи придумала)
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 21:20 | Сообщение # 13
Insane_Clown
Группа: Писатель
Сообщений: 550
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
Виктория, не за что, рад помочь 000001

"Мои слова, что гвозди для царского гроба"
 
ВикторияДата: Понедельник, 02.05.2011, 23:14 | Сообщение # 14
Майская фея
Группа: Читатель
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
7
Алька продолжала смотреть на подругу, но до конца боялась, что - либо предпринимать.
- Ты идешь,- обернувшись, спросила она у Али, - иначе потом будет поздно.
- Да, иду, - ответила она и поспешила за Настей, а следом за неё пошёл Валя, которого так же беспокоило спокойное состояние одноклассницы.
Они пошли в туманную темноту ночи и мрака. Из-за тумана не было видно совершенно нечего, хотя вопли монстров слышались отовсюду. Когда он расступился, то они увидели тусклый свет и привычный темный коридор. Внезапно подул легкий ветерок и по коже ребят, пробежал холодок, который заставил, биться их сердце громче. Стены здесь были заляпаны запекшейся кровью, и из них медленно выкарабкивались твари. Сначала были лишь видны их серые лица, горящие красные глаза, и жуткий оскал. В следующую секунду они уже раздирали пространство, сквозь стены, своими длинными руками с острыми когтями. Осознавая, что они скоро вылезут, Настя предупредила ребят, и они побежали, не оглядываясь назад. Коридор казался длинными. Но вскоре показался поворот и, завернув за него, они резко остановились, оцепенев от ужаса. Перед ними стояли существа мрака. С горящими глазами и торчащими змеиными языками из пасти, они напоминали собак. Сразу было видно, что они настроены, не дружелюбно, но тут сзади их показались те монстры, что пришли с Настей. Увидав их собаки, оскалились, те же в свою очередь двинулись на них. «Болотные человечки» заваливали мерзких существ, раздирая когтями их плоть. Но некоторые собаки, которым удавалось сбросить с себя этих монстров, раздирали острыми зубами их маленькие тела. Всё это было жутко, а мрак сгущался все сильнее, и кровь вместе с гнилью хлестала из стен, заливая весь пол. Первым опомнился Валентин, который лишь и смог что прошептать глухое «бежим». Но девушки его не слышали. Застыв от ужаса, они смотрели на сражение тварей. Недолго думая, парень схватил Альку за руку и кинулся, вперед таща за собой девушку.
- Настя, - закричала девушка, - а как же она!?
- Забудь о ней, надо выбираться.
- Оставь меня я не уйду без подруги, - пытаясь вырваться, кричала она.
Но тут одна из собак услышав в стороне крик, подскочила к Але и схватила её за ногу, так что она упала на пол. Девушка застонала от боли, и попыталась ударить тварь рукой, но та лишь сильнее сжала её ногу зубами, прокусив кость. Алька вновь взвыла от жуткой боли. Настя от крика подруги опомнилась и кинулась к ней, чтобы помочь. На бегу девушка подобрала стекло, которым был усыпан пол и воткнула в собаку. Та зашипела и отпустила ногу девушка. Валентин подхватил, Альку за руку и они побежали прочь от этого места.
 
trikato_45Дата: Вторник, 03.05.2011, 09:22 | Сообщение # 15
Insane_Clown
Группа: Писатель
Сообщений: 550
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline

Страшновато, чем же всё закончится? Останется кто-нибудь живой? Вообще, тебе не хватает динамики, это моё мнение. Ты описываешь события, перескакивая то на тварей, то на школьников. Можно было попробовать писать только от их взгляда. Вот они увидели монстров, их эмоции по поводу этого, кто-то попытался грохнуться в обморок, кто-то побежал куда-то, его сожрали, кто-то завопил и выпрыгнул в окно. Ну это так, в общем 000001


"Мои слова, что гвозди для царского гроба"
 
ВикторияДата: Среда, 04.05.2011, 01:40 | Сообщение # 16
Майская фея
Группа: Читатель
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
trikato_45, Спасибо)))
От их взглядов, ну я думую я попробую, так даже кажется лучше будет)

Добавлено (03.05.2011, 13:20)
---------------------------------------------
8
Когда они преодолели большое расстояние, то в конце коридора, нашли один единственный кабинет, дверь в который была распахнута. Так как горели лампочки, Валентин забежала в него, и положил Альку на стол.
- Ну как она, - спросила обеспокоено зашедшая следом Настя.
- Не знаю, - грустно ответил он, и, повернувшись к Але, спросил: «Ты как?»
-Нога болит очень, - прохрипела она.
- Настя найди скорее, что-нибудь, чем я смогу перевязать и обработать ногу Альке, и закрой дверь.
Девушка удивленно посмотрела на него, но всё же отправилась закрывать дверь. Им повезло, то, что они оказались в кабинете химии, и потому Настя отправилась в лаборантскую. Там на полочках, она отыскала этиловый спирт, и подошла к шкафчику, чтобы взяв аптечку . Но когда Настя открыла дверцы, то с полки упал листочек. Подобрав его, девушка начала читать:
« Здесь теперь я королева,
Всех убить я захотела,
Жажду я лишь крови мести,
Больше мы не будем вместе...
P.S Если это ты прочла, посмотри назад тогда»
Настя резко обернулась и выронила из рук спирт. Бутылёк с дребезгом упал, и жидкость разлилась по полу.
- Алёна? – Удивленная и застывшая от ужаса спросила она, увидев свою одноклассницу.
- Как видишь я собственной персоны, - сказала, усмехнувшись Рязанова.
Её светлые локоны спадали на плечи и волной ложились по спине. Голубые глаза, которые были чётко очерчены черным карандашом, просто сияли. Под ними же была стекшая по щекам засохшая кровь, а бледное лицо исказила довольная улыбка. Чёрное с корсетом платье, напоминавшее готический стиль, подчеркивал её тонкую талию. Рядом с ней стояло громадное существо. Его кожа была на вид грубой, и серой как скала. Из тела торчали шесть длинных, напоминающие толстые ветки сухих деревьев руки. Но, как бы жутко эта тварь не выглядела, ужаснее всего в ней было лицо. Все зубы были длинными и острыми, а морда была покрыта шрамами, из которых сочилась желтая жидкость. Горящий и единственный красный глаз на лбу смотрел прямо на Настю.
От этого взгляда по телу девушки пробежали мурашки. Но тут дверь лаборантской открылась, и в неё зашёл Валя.
- Ты в порядке? – спросил он, но тут же замолчал, увидев тварь. Существо не церемонясь, сразу же схватила его, и не сильно сжала в одной из рук. Парень пытался выбраться, но его усилия не привели не к чему.
- Отпусти же его! – закричала в ужасе Настя и схватила первый, попавшийся бутылёк, открыла и выплеснула содержимое прямо в тварь. Та зарычала, но не отпустила парня, а напротив, схватила девушку. Настя пыталась освободиться, но оно лишь сильнее её сжало и потому она перестала сопротивляться, так как ей не хватала воздуха.
- Идём, - приказала твари Алёна, и они покинули кабинет через другой выход.

Добавлено (03.05.2011, 15:40)
---------------------------------------------
9
Аля лежала на столе и смотрела в белый потолок. Как же ей сейчас хотелось оказаться дома, и проснуться, словно это сон. Но к сожалению, всё было настолько реально, что боль, которую чувствовала девушка в ноге, была просто нестерпима.
« Ну, где же они?» - подумала про себя девушка, ожидая друзей. Но время шло, а их всё не было. Алька попыталась встать, но боль тут же дала о себе знать. Слезы мгновенно прыснули из её глаз.
«Почему, почему всё так не справедливо» - вертелось в её голове.
Она не могла совсем не чего поделать, она была просто беспомощна. И ей нечего больше не оставалось, как смотреть в холодный потолок.
***
В то место, которое попали Валентин с Настей, было на первый взгляд не примечательно не чем, но это только вначале. Так как вскоре они поняли, что находятся в подвале. Но картину, которую они увидели позже, была просто чудовищной. На металлических крючках были подвешены, всё ребята, которых утащили монстры. Но каждый из них был по-своему изуродован, что смотря на всё это, Насте стало плохо, и её чуть не вырвало.
- Ну как вам моё творение? – спросила с издевательством Алёна, - нравиться?
- Ты, ты просто монстр! – закричала Настя.
- Как мило Наумова, - с доли иронии сказала девушка и, посмотрев на парня, спросила: « А тебе Валечка, как моё творение?»
Но он не чего не ответил, так как просто слов всему этому не находил.
- Но не чего, скоро ты будешь моим, и перестанешь молчать.
- Что!? - посмотрел на неё непонимающе Валя.
Но Алёна не нечего не ответила и лишь ехидно улыбнулась. Но вскоре тишина, ей надоела, и она продолжала разговор:
- Наверное, вам интересно, за что я всех так, - вздохнула она, - ну это долгая история. В общем, я вас всех ненавижу!
Громкий её хохот разразился по всему подвалу.
-За что!? За что ты так нас ненавидишь? – не выдержав, закричал парень.
- Валя, прекрати истерику, а то ведешь себя как девчонка. Тебя я люблю, да это трудно признать, но теперь ты знаешь, - усмехнувшись, сказала она, - я думаю, нам будет вместе хорошо в царстве тьмы. И прежде чем ты скажешь, нет, хорошенько подумай, потому что живым ты всё равно отсюда не выберешься.
Она вновь рассмеялась.
Парень не чего не ответил, так как беспокоился об Але и почти что не слышал девушку.
- Наумова, Наумова, что же с тобой сделать. Ты не умная, не красивая, и от тебя совсем нет толку, - вздохнула она, - ладно так и быть. Монстр посади её на крючок, словно золотую рыбку. Хватит ей уже плавать по школьным коридорам.
- Не смей! – закричал Валя.
- Что!? Голос прорезался? Лучше молчи, иначе наделаешь много глупостей.
Парень прикусил язык, так как увидел в её глазах огненное пламя, и это было явно не к добру. Настя же пыталась кричать, вырываться, но всё было бесполезно. Существо резко посадило девушку на металлический крюк спиной. Сквозь тела прошел, метал, и девушка взревела от чудовищной боли. Её лицо исказилось в жуткой гримасе, а из раны по телу потела кровь, капая на пол. А слезы бежали по побледневшему лицу.
- Ну что идём, - спросила она у Валентина, когда монстр его поставил на пол, - и не вздумай бежать, всё равно не убежишь, а ещё и обречешь себя на смерть.
Парень согласно кинул, но мысли его были лишь, о том, как спасти Альку.

 
trikato_45Дата: Среда, 04.05.2011, 10:33 | Сообщение # 17
Insane_Clown
Группа: Писатель
Сообщений: 550
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline

Неожиданно достаточно, хотя и можно было предположить, что это проски школьницы, чем-то не довольной. Вопросы есть по Альке. Крюк прошел в тело, ей хана - это ясно как день. Ногу покусали твари. Будет трудно её оживить.


"Мои слова, что гвозди для царского гроба"
 
АкимычьДата: Среда, 04.05.2011, 13:36 | Сообщение # 18
Мудрый Правитель
Группа: Администратор
Сообщений: 701
Награды: 17
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Виктория)
как смотреть в холодный потолок.

Трудно сказать, что она посмотрела на холодный потолок, получается, что она его трогала)

Ужасно... брррр у меня немного испортилось настроение. Жду дальше, что автор покажет)


Мир скучен, когда пишешь мир расцветает.
 
ВикторияДата: Четверг, 05.05.2011, 01:05 | Сообщение # 19
Майская фея
Группа: Читатель
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
10
Алёна привела Валентина в кабинет, который отличался от всех других. На всех партах стояло по несколько зажженных свечей, которые создавали не сильное освещение помещения. Девушка взяла его за руку, и они подошли к одному из столов. Она села за него, и вытащила из тумбочки, дневник, размером с обыкновенную книгу. Переплёт её был сделан из чёрного бархата, на котором красовался нарисованный череп.
- Что это!?- удивленный увиденной диковиной спросил он.
- Это тоже долгая история. В общем, это книга мёртвых, с помощью её я пишу историю.
- Какую историю?
- С помощью этой книги я создаю образы всех монстров и управляю ими, - улыбнулась она, - вот смотри.
Девушка что-то написала в дневнике, и Валентин, почувствовал, как пальце его онемели, а тело сковало. Алёна поднялась и, подойдя к нему, поцеловала, после чего парня вновь отпустило.
- Вот ведешь всё так просто. Написал, и это произошло, - усмехнулась она.
- Да уж, - ошарашенный поступком одноклассницы сказал Валя, - неужели можно хоть что написать и это произойдёт?
-Да.
Парень замолчал и начал обдумывать, как это могло бы ему помочь. Но в голову нечего не лезло, а действовать нужно было срочно.
- О чём задумался? – смотря на него, спросила девушка.
- О тебе, то есть о твоих словах, - соврал он.
- И что же, - спросила она, ожидая ответ.
- Я, кажется, люблю тебя, - в его голове мгновенно созрел план.
Он подошёл к девушке и впился в её губы, и она ему ответила. Валентин начал её страстно целовать, после чего поднял и положил на стол, не отрываясь от губ. Парень её целовал, а одной рукой прижимал к себе, другой же пытался отыскать ручку, которой она писала. Когда он её нашёл, то нащупав дневник, начал на нём писать. Через секунду, тело Алёны сковало, а сама она застыла. Валя быстро слез со стола и схватив ручку с дневником, выбежал из кабинета.
Он долго бродил по темным коридорам, прежде чем вновь нашёл кабинет химии. На столе до сих пор лежала Алька. - Как ты? – подбежав к ней, обеспокоенно спросил он.
- Ну, наконец-то, - вздохнула девушка, - а где Настя?
- Нет больше Насти.
- Как нет?- испуганно спросила она.
- Аль поверь, это слишком долгая история нужно срочно отсюда уходить, - сказал парень и подхватил её на руки, отдал дневник и ручку.
- Что это?
- Наше спасение, - сказал Валя и выбежал вместе с одноклассницей из кабинета.
Парень быстро побежал по темному коридору. Не смотря на то, что не чего почти не было видно, он всё равно бежал, пока не ударился ногой об стену.
«Кажется тупик» - пролетело в голове.
- А здесь выхода нет, - сказала с некой иронией Алёна, стоявшая не далеко от них,- как обидно, я же предупреждала тебя, что ты отсюда живым не уйдешь, и, увидев на руках у него девушку, добавила: « Как же я могла забыть про нашу умницу и красавицу.
Девушка, быстро цокая каблуками, двинулась к ним, а следом за ней шло это жуткое существо.
- Алька скорее напиши в дневнике: «Они оказались за приделами лицея, после чего школа ушла под землю».
Она немного удивилась. Но все, же раскрыла книжку и написала, что он попросил. В туже секунду как, монстр хотел их схватить своими корявыми руками, они исчезли. Оказавшись на футбольном поле, в полу мраке, они увидели, как чертова школа, рушась, уходила под землю.

Добавлено (04.05.2011, 15:05)
---------------------------------------------
11
Когда Валентин очнулся, то уже светало. Напротив его, как и прежде стоял Лицей №13. Недалеко от себя он увидел Альку, которая лежала на куче сухих листьев. Поднявшись с холодной земли, парень подошёл к девушке. Она была без сознания, но её нога по-прежнему была изранена. Валя взял одноклассницу на руки и пошёл в сторону больнице, проклиная про себя эту чёртову школу.
***
Когда Алька очнулась, то не сразу поняла, где она находиться. Вокруг всё было ослепительно белым.
« Я в раю?» - подумала про себя девушка, но тут её мысли прервала вошедшая девушка в белом халате.
- Уже очнулись? - произнесла она, - как себя чувствуете?
- Где я?
- Вы в больнице. У вас был перелом кости. Но операция прошла успешно, и вскоре вы поправитесь, - улыбнулась, медсестра и поменяла капельницу, после чего покинула девушку, оставив в полном одиночестве. Але лежала и думала, о том, как она оказалась в больнице, но всё было безуспешно, единственное, что она помнила, так это жутких монстров. Через некоторое время спустя, в дверь постучали и, посмотрев на неё, девушка сказала «войдите»
В палату зашёл Валентин, он подошел к ней и присел на край кровати.
- Ну как ты?
- Кажется нормально, - прошептала она.
- Знаешь Алька, я давно хотел тебе кое-что сказать.
- Да я тебя слушаю, - улыбнувшись, сказала она.
- Я тебя люблю…
- Что!? – ошарашено, спросила Алька.
- Я знаю, что это для тебя неожиданно, но пойми меня, я в тебя влюбился ещё в пятом классе.
- Но почему, почему ты раньше мне об этом не сказал? - удивленно спросила девушка.
- Не знаю, - сказал, вздохнув он, и обнял её.
- Как мило, - услышали они позади себя, - а я-то думала ты меня и вправду любишь.
Обернувшись они увидили свою однакласницу.
- Ты, но как? Тебя нет, ты не можешь здесь быть! – закричал Валя.
- Да ну правда что ли? Как ведешь я собственной персоны.
- Алёна что ты здесь делаешь? – Спросила непонимающе Аля.
- Забираю своего парня, - резко отрезала она.
- Что!? – удивлённо закричали Алька с Валентином.
Алена, ухмыльнувшись, подошла к парню и, схватив резко за руку, стащила с кровати. Пол под ними моментом исчез, и он провалился в чёрную, как мгла бездну. Девушка лишь с довольным выражением лица посмотрела на одноклассницу, и тут же исчезла. И лишь только Аля в ужасе, осознав происходящее, закричала так громко, что её было слышно на всю больницу….

КОНЕЦ

 
trikato_45Дата: Четверг, 05.05.2011, 10:04 | Сообщение # 20
Insane_Clown
Группа: Писатель
Сообщений: 550
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline

Получился довольно страшненький хоррор. Есть действительно жутковатые места, есть отталкивающие. Не везде выдержана атмосфера и не всегда эмоции героев соответствуют моменту, но если поработать и довести дело до логического завершения, то выйдет неплохой рассказец.


"Мои слова, что гвозди для царского гроба"
 
Клуб писателей и поэтов » Творчество » Жанр: хоррор, триллер, мистика » Лицей № 13
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: