Дом 2 писателей

Дорогие авторы! Добро пожаловать в дом демократов. Долой классическую литературу!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Woolfdegorg, Байт  
Клуб писателей и поэтов » Творчество » Жанр: хоррор, триллер, мистика » Смерть
Смерть
trikato_45Дата: Среда, 13.04.2011, 17:38 | Сообщение # 1
Insane_Clown
Группа: Писатель
Сообщений: 550
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
Название: Смерть
Размер: Мини
Статус: закончено

Смерть. Я стоял и пробовал это слово на вкус. Оно отдавало горечью и прахом. Но боль, которая жила внутри меня требовала повторять и повторять его снова. Она хотела выхода, рвалась наружу из моей души. Я желал, нет, я просто жаждал умереть! Невероятное чувство приближения конца собственной жизни заставляло всё внутри меня сжаться в комок. Но то, что толкало вперед, было сильнее этого. С такой болью в душе, я не мог жить. Мне хотелось уйти легко и красиво, с гордо поднятой головой. Так часто читал об этом в книгах и смотрел в кино. Может быть, я не достоин тех героев, что воспевались там? Скрипели, выдавая мою злость, зубы. До боли сжимались кулаки, пробуждая первобытную ярость. В глазах разгорался пламень ненависти, той, что заставляет идти на врага. И ты забываешь, что у тебя всего лишь одна жизнь, данная тебе Господом.
Порывы холодного ветра обжигали мне лицо. Но куда больнее были ледяные иглы, что впивались в мой разум, заставляя бежать по щекам слезы. Агония жизни, можно ли это так назвать? Мысли в голове мелькали обрывками пазла, который мне уже не собрать. Картины из жизни проносились перед моими глазами - все, что я когда-то испытал, пережил и впитал в свое естество. Тяжело чувствовать себя вырванным из плавного течения реки под названием «жизнь».
Я смотрел вниз и видел только несчетное количество этажей, отделявших меня от смерти. Проклятая человеческая слабость отталкивала меня назад от края своей судьбы, душа умоляла остановиться. Но как я мог это сделать? Та, которую я любил, как мне казалось, с первого момента своей жизни, ушла, оставив меня гнить на этом свете. Я медленно умирал без своей любимой, без своей половинки, ради которой был готов на все. Как же несправедлива Судьба, вырвавшая у меня сердце! Я похоронил его вместе со своей любовью. Смерть, как же ты теперь маняща и привлекательна. Но можешь ли ты подарить мне жизнь? Я не знаю ответа, но готов рискнуть…
А это было легко: сделать шаг вперед, упиваясь свободой, которая ударила мне в лицо, вместе с порывом ветра. Мое падение замедлялось, и я видел искру, что стремительно неслась ко мне. Это ты, Азраил? Ты, ангел смерти, посланный взять мою душу? Твои крылья прекрасны. На них ты отнесешь меня в юдоль мрака и…моей надежды?
Ангел мягко подхватывает меня на свои руки и плавно поднимается в небо. Его огромные крылья, вздымаются в такт слезам, что капают у меня из глаз. Азраил, почему ты молчишь? Скажи мне, что там, за неведомым горизонтом, ждет моя любовь. Она, увидев меня, раскинет свои прекрасные руки и бросится мне на встречу. Ее глаза будут полны ласки и нежности. Ведь так и будет? Азраил?
Я начинаю ощущать беспокойство - взгляд ангела печален, а на лице его скорбь. Ангел, ты не хочешь сказать мне, что меня ждет жизнь, ради которой я выбрал смерть?
Не хочешь? Этого не может быть! Я начинаю вырываться из его рук, но они неожиданно обретают, крепость стали. Могучие крылья Азраила упираются в воздух, вознося меня еще выше. Невероятным усилием мне удается бросить взгляд на отдаляющуюся землю. Там я вижу свое тело, лежащее на земле раскинув руки. Несмотря на расстояние, я успеваю еще увидеть ужас в своих, уже мертвых, глазах. В мое сознание врывается мрак и последние слова, которые я слышу: «Усни навечно, человек…»


"Мои слова, что гвозди для царского гроба"
 
АкимычьДата: Среда, 13.04.2011, 22:55 | Сообщение # 2
Мудрый Правитель
Группа: Администратор
Сообщений: 701
Награды: 17
Репутация: 24
Статус: Offline
Жуть! Пробрало до мозговых костей! Классно написано.

Мир скучен, когда пишешь мир расцветает.
 
trikato_45Дата: Среда, 13.04.2011, 22:59 | Сообщение # 3
Insane_Clown
Группа: Писатель
Сообщений: 550
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
Акимычь, спасибо, я рад 000001

"Мои слова, что гвозди для царского гроба"
 
ВикторияДата: Среда, 20.04.2011, 13:45 | Сообщение # 4
Майская фея
Группа: Читатель
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне понравилось) жутко так.
 
trikato_45Дата: Среда, 20.04.2011, 14:16 | Сообщение # 5
Insane_Clown
Группа: Писатель
Сообщений: 550
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
Виктория, спасибо.

"Мои слова, что гвозди для царского гроба"
 
Original_British_BoyДата: Среда, 20.04.2011, 22:17 | Сообщение # 6
Gaoithe
Группа: Администратор
Сообщений: 182
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Хороший слог, читать не тяжело и нет кроваво-мясистого бреда любителей ужасов, мне нравится, хоть размышления о смерти у меня вызывают сочувственную улыбку)))

Я Чародей, у меня есть волшебный чемодан и немного секретов...*
 
trikato_45Дата: Среда, 20.04.2011, 22:20 | Сообщение # 7
Insane_Clown
Группа: Писатель
Сообщений: 550
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Original_British_Boy)
хоть размышления о смерти у меня вызывают сочувственную улыбку)))

Можно узнать почему?))


"Мои слова, что гвозди для царского гроба"
 
Original_British_BoyДата: Среда, 20.04.2011, 22:24 | Сообщение # 8
Gaoithe
Группа: Администратор
Сообщений: 182
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
trikato_45, Я слишком много думал об этом, а когда ты слишком долго перетираешь в себе какую-то идею, со временем, для тебя она становится пройденным этапом, только и всего))) Но это только мое личное отношение к данной теме, не к произведению в целом... В целом, оно хорошее)

Я Чародей, у меня есть волшебный чемодан и немного секретов...*
 
trikato_45Дата: Среда, 20.04.2011, 22:26 | Сообщение # 9
Insane_Clown
Группа: Писатель
Сообщений: 550
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Original_British_Boy)
Я слишком много думал об этом, а когда ты слишком долго перетираешь в себе какую-то идею, со временем, для тебя она становится пройденным этапом, только и всего)))

Я тоже много думал об этом, честно. Да и видеть приходилось на своих глазах. Может восприятие просто у каждого своё? Но когда-то вот так стоял и думал, прямо как здесь и написано 000001


"Мои слова, что гвозди для царского гроба"
 
Original_British_BoyДата: Среда, 20.04.2011, 22:56 | Сообщение # 10
Gaoithe
Группа: Администратор
Сообщений: 182
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
trikato_45, Я думаю все через это проходят... Или даже скорее обязаны пройти, потому что человеческая жизнь - это ни что иное, как путь к смерти. У всех он бывает разным, но заканчивается одинаково. Но порой... ты задаешься вопросом, если все закончится именно так, то уже совершенно не важно, когда именно это наступит. Сегодня или завтра, или через десять лет? В чем смысл? )))Но это уже целая философия и ее можно жевать как на заезженной пластинке, так ни к чему и не придя в итоге)))

Я Чародей, у меня есть волшебный чемодан и немного секретов...*
 
trikato_45Дата: Среда, 20.04.2011, 22:59 | Сообщение # 11
Insane_Clown
Группа: Писатель
Сообщений: 550
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
Original_British_Boy, я с тобой согласен. Так всё и обстоит. Не пройдя через что-то, трудно судить и иметь представление о начале и конце. Но даже пройдя, как можно быть с точностью увереным? Ответ никак. Тема действительно на многочасовой разговор))

"Мои слова, что гвозди для царского гроба"

Сообщение отредактировал trikato_45 - Среда, 20.04.2011, 22:59
 
RatiltДата: Среда, 20.04.2011, 23:01 | Сообщение # 12
Барон-весельчак
Группа: Критик
Сообщений: 148
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Но именно все твои размышления по этому поводу приводят тебя к пониманию, конечно опыт даст больше.

Кто мы, зачем мы здесь? Дикой пчеле все равно. Мир для нее внизу -только дорога цветов...
 
trikato_45Дата: Среда, 20.04.2011, 23:04 | Сообщение # 13
Insane_Clown
Группа: Писатель
Сообщений: 550
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Ratilt)
Но именно все твои размышления по этому поводу приводят тебя к пониманию, конечно опыт даст больше.

Опыт приведёт к смерти и что даст непонятно.


"Мои слова, что гвозди для царского гроба"
 
RatiltДата: Среда, 20.04.2011, 23:06 | Сообщение # 14
Барон-весельчак
Группа: Критик
Сообщений: 148
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
В зависимости умрет ли человек или нет))

Кто мы, зачем мы здесь? Дикой пчеле все равно. Мир для нее внизу -только дорога цветов...
 
trikato_45Дата: Среда, 20.04.2011, 23:08 | Сообщение # 15
Insane_Clown
Группа: Писатель
Сообщений: 550
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Ratilt)
В зависимости умрет ли человек или нет))

Если ставить глобальный опыт, то он умрёт по определению. А остальное - это есть досужие рассуждения, не имеющие ничего общего с действительностью.


"Мои слова, что гвозди для царского гроба"
 
RatiltДата: Среда, 20.04.2011, 23:09 | Сообщение # 16
Барон-весельчак
Группа: Критик
Сообщений: 148
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Да, ты прав. О смерти со знанием дела могут говорить лишь покойники. Но сам пережив смерть, разве не начинаешь обретать знание, которым не обладает каждый, а только догадывается. Какие мысли начинают лезть в голову, как меняется отношения к окружающему миру.

Кто мы, зачем мы здесь? Дикой пчеле все равно. Мир для нее внизу -только дорога цветов...

Сообщение отредактировал Ratilt - Среда, 20.04.2011, 23:16
 
Original_British_BoyДата: Среда, 20.04.2011, 23:16 | Сообщение # 17
Gaoithe
Группа: Администратор
Сообщений: 182
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Опыт смерти однократный... Если говорить о не свершенном суициде, то ничего кроме страха иди боли ты не испытаешь... Хотя, есть и люди, которые побывали в коме или "клинической смерти", но учитывая ее последствия, не думаю, что они счастливчики))) Так... куда-то меня заносит))) Пойду из этой темы... Любите жизнь! trikato_45, удачи в написаниях)))

Я Чародей, у меня есть волшебный чемодан и немного секретов...*
 
RatiltДата: Среда, 20.04.2011, 23:17 | Сообщение # 18
Барон-весельчак
Группа: Критик
Сообщений: 148
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Да, не надо флуда))) Я за мир и за любовь! trikato_45, удачи приятель))

Кто мы, зачем мы здесь? Дикой пчеле все равно. Мир для нее внизу -только дорога цветов...
 
WoolfdegorgДата: Вторник, 10.05.2011, 21:23 | Сообщение # 19
Фенрир
Группа: Модератор
Сообщений: 155
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
мягкое, и приятное чувство любовной боли, многие отдавали ради него жизнь, А стоило? Стоя на краю ты начинаешь осознавать цену жизни, и глупцы те что растрачивают её в пустую. Но о суицидальных людей мне просто жаль...
Я бы добавил если вы не против.
- и почему ангел несет меня меня во тьму, я же лишь желал встретится с ней, и где же свет? Где?


творческий кризис....

Сообщение отредактировал Woolfdegorg - Вторник, 10.05.2011, 21:24
 
trikato_45Дата: Вторник, 10.05.2011, 21:31 | Сообщение # 20
Insane_Clown
Группа: Писатель
Сообщений: 550
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
Woolfdegorg, благодарю за коммент. Я совершенно с вами согласен. Кстати, ко мне можно на "ты". Так вот. Согласен я, цена жизни очень высока, но порой человек совершает какие-то поступки, приводящие его к краю пропасти. И тут уже не важно, что это за край и что это за пропасть.
Ещё раз спасибо за отзыв.


"Мои слова, что гвозди для царского гроба"
 
Клуб писателей и поэтов » Творчество » Жанр: хоррор, триллер, мистика » Смерть
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: