Дом 2 писателей

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Как вы нашли нас
Всего ответов: 63
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Однажды, помню, как наткнулся на страничку одной старой леди на Прозе.ру. На своей странице она коротко написала о себе. Писала о том, почему она стала писать и сочинять произведения.

-Было так, - говорит она, - собрались вокруг меня ребятишки и почему-то попросили меня рассказать что-нибудь такое интересненькое. Конечно, я не стала отказываться от роли рассказчика, хотя никогда ... Читать дальше »

Просмотров: 35408 | Добавил: Акимычь | Дата: 06.10.2013 | Комментарии (0)

-Да уж, - говорит мой друг, когда я ему коротко представил и показал сайт под названием Проза.ру.
-как тебе этот сайт? - спрашиваю я у него и очень внимательно на него смотрю.
-и зачем мне это все? - вопросом на вопрос мой ответил он.
   Я, конечно, немного в ступор впал после его слов, а на досуге подумав о том, что и в самом деле зачем этот сайт Проза.ру?
   Долго-долго ... Читать дальше »

Просмотров: 9444 | Добавил: Акимычь | Дата: 05.10.2013 | Комментарии (0)

В нашей еженедельной рубрике «Слово и антислово» в рамках проекта «Русский язык» мы расспрашиваем известных людей о том, какие слова им нравятся, а какие вызывают отвращение. Сегодня наш собеседник — писатель и политолог Денис Драгунский.

— Какие слова или выражения вы бы назвали сейчас ключевыми?

— Ключевые слова нашего времени — я говорю не только о 2012 годе и, конечно, не только о России — это «свобода» и «право». Не только слова, но и понятия, конечно. Все, что делалось хорошего в последние два столетия, делалось ради свободы и права. Обидно бывает, что эти великие слова занашиваются, залосниваются, используются как джокеры в полемическом покере.

— Существуют ли для вас антислова?

— Есть слова, которые я терпеть не могу. Прежде всего это слова авторитарной государственной речи. «Эффективный», «динамичный», «сильный», «долговременный», «перспек ... Читать дальше »
Просмотров: 3324 | Добавил: Акимычь | Дата: 15.05.2012 | Комментарии (0)

Представители Remedy признали, что в разработке находится новая игра о писателе Алане Уэйке. Правда, речь в данном случае идет не о прямом продолжении первой части триллера Alan Wake и не о дополнении к ней.

Сотрудники Remedy не спешат раскрывать карты, но отмечают, что новинка должна понравиться как старым поклонникам Alan Wake, так и привлечь к серии новых. Хотя никаких подробностей об игре пока нет, разработчики не исключают, что она поступит в продажу уже этой осенью.

Слухи о разработке Alan Wake 2 начали появляться еще в прошлом году, однако Remedy до сих пор отказывалась от комментариев. Оригинальная игра вышла год назад на Xbox 360, а чуть позже появились два дополнения — The Signal и The Writer.
Источник
Просмотров: 2390 | Добавил: Акимычь | Дата: 15.05.2012 | Комментарии (0)

Администрация сайта "КПиП" обращается с просьбой ко всем участникам, а именно: чтобы получить отзыв на свое произведение, оставляйте коменты чужих произведений.
Просмотров: 1903 | Добавил: Акимычь | Дата: 15.05.2012 | Комментарии (0)

Литературный сайт "Клуб писателей и поэтов" приглашает на экскурсию гостей!

    Как администратор, я должна представлять интересы сайта. Экскурсия начинается с первой страницы. Итак, начнем. В кругу модераторов и администраторов мы называем сайт сокращенно КПП (Напоминает Контрольно-Пропускной пункт) 


Мы принимаем гостей в наши литературные просторы, предлагаем ознакомиться с нескончаемыми идеями и превращением начинающих писателей и поэтов в настоящих мастеров своего дела!
Просмотров: 1809 | Добавил: Lolita | Дата: 05.04.2012 | Комментарии (0)

  Внимание! 
  Вы много пишете? И всегда приходится размещать много произведений в разных местах? Неудобно?
  С 24 февраля действует опция "Частная страница". Пользователи могут подать заявку на собственность на нашем сайте) 
  Заявки принимают администраторы, или оставьте в разделе "Администрация"
Просмотров: 1805 | Добавил: Lolita | Дата: 23.02.2012 | Комментарии (0)

Запущена группа ВКонтакте.ру, присоединяйтесь и подписывайтесь. Группа свободна для всех!
Просмотров: 1958 | Добавил: Акимычь | Дата: 12.11.2011 | Комментарии (0)

Дорогие участники, спешу объявить всем, что открылась страница на Прозе.ру. Эта страница будет отображать все ваши произведения,, а также конкурсные работы. Администрация выставляет все произведения наших авторов, при этом не нарушая авторских прав.
Просмотров: 2449 | Добавил: Акимычь | Дата: 22.10.2011 | Комментарии (0)

Итак, первый литературный конкурс "Восьмое чудо света" закрыт!

Скромным составом в три участника и пять голосующих мы выбрали победителя, и это -
Original_British_Boy
с рассказом "Деревянная ложка"!
Просмотров: 1948 | Добавил: Акимычь | Дата: 22.10.2011 | Комментарии (0)

Русские сайты